Литературная игра

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Сен 2010 15:03

 » Литературная игра

Кхе –кхе… (Взбираюсь на трибуну)

Предлагаю открыть обсуждение конкурса « Литературная игра». Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати, название тоже рабочее, если у кого будут предложения получше – вперед!

Значит наша задача: совместными усилиями написать первую главу рассказа так, чтобы она была убойной Shocked (О как загнула! Laughing ), интригующей, а далее предложить участникам конкурса дописать рассказ.
То есть мы задаем антураж - Шотландия, готика, Рождественская ночь, действующие лица и … далее простор для фантазии участников. Они дописывают и присылают свои рассказы.
В качестве приза могу пожертвовать своей кружкой «Маленькая Шотландия», вернее просто закажу новую, потому как из той уже пито-перепито. Laughing

По поводу сценария первой главы – то что я бегло предложила, это по-моему фигня. Embarassed Я уже сама посмеялась, что у меня как Рождество - так остров. Laughing Laughing Laughing Может у кого-то будут лучше предложения для первой главы? И еще кол-во персонажей. Шесть – это не слишком много?
Там ведь если любовные линии развивать может РОМАН получиться.Shocked
Далее, когда мы сродим первую главу, можно будет давать рекламу конкурса, связываться с веб-мастером и уточнять, как это все разместить в журнале.
С баннерами я думаю можно будет к Мин обратиться, если она не очень занята. Я ей напишу сегодня. Но это все вопросы технические – самое главное первая глава.
Если все хорошо получится, то это будет замечательное украшение нашего новогоднего выпуска! tender

Девушки, прошу свои предложения – по сюжету, по кол-ву персонажей, по типажам этих персонажей (высокий, наглый блондин, но в душе хороший, просто драма в прошлом – ну это к примеру).


Добавляю… У меня тут возникла мысль, что будет лучше, если некоторые персонажи уже будут между собой знакомы. Предположим, мужчина не спасается бегством, а едет спасать свою возлюбленную. Но не называть - какую. А у нас их там в замке – на выбор. Хотя я все же склоняюсь к мысле, что лучше две пары, а не три.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 08.09.2010


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>08 Сен 2010 16:20

Я "за" двумя руками.
Квадрик, остров-у тебя явно с этим что-то связано, личное, из прошлой жизни. Laughing Laughing
Блондин?Ой... :scoff:
А кружечка-приз, из которой пил сам Квадрик- это ж ваще бесценная реликвия. Laughing

А если серьезно,то, конечно- тематика определенно Шотландская, ибо мы все-таки Фрэзеры(надеюсь, что настоящие представители этого клана не очень против, что мы природнились) Laughing Надо придумать только интересную завязку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Сен 2010 16:31

IreneA писал(а):
Квадрик, остров-у тебя явно с этим что-то связано, личное, из прошлой жизни.


Сама удивляюсь! Laughing К гипнотизеру сходить, что ли? Причем именно на Рождество, а так они мне нафиг не нужны. no

IreneA писал(а):
Блондин?Ой...


Ирэн, договорились! Возьмешься за брюнета? Wink

IreneA писал(а):
А кружечка-приз, из которой пил сам Квадрик- это ж ваще бесценная реликвия.


Так из нее не только Квадрик пил, у нас в семье не разбирают, хватают что первое под руку попадется. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>08 Сен 2010 16:43

Quadro писал(а):
Ирэн, договорились! Возьмешься за брюнета?


Квадрочка, я-то?За брунета?У меня только они и могут быть в фантазиях: ну как там... косая сажень в плечах, безумно привлекательный и столь же порочный. Laughing Laughing Только я не совсем тебя поняла.Ты же говорила, что надо завязку придумать, а от нее все пойдут плясать, да?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Сен 2010 17:09

Да я пошутила... shuffle

Надо подождать девочек, может у них уже есть мысли по завязкам.
У меня окромя острова нету, хоть плачь! no

Мысли фонтанируют, меня надо останавливать СРОЧНО!!! Laughing

Значит я чего думаю (если ничего лучше острова не будет Laughing ). Мы ведь поклонницы Аутлендера, так? А у нас там перемещение во времени, так?

Значит стоит в замке перед окном дева в 17ХХ году - страдает. Описание мрачного замка и т.д. и т.п. В это же время другая дева в наше время прогуливается на яхте возле того же острова, приехала погостить, замок уже осовремененный - заблудилась.
Одновременно мужик (не указывать в каком времени) мчится к тому же злополучному острову, потому что его возлюбленной угрожает опасность, а он об этом узнал.
За ним гонится еще один тип ( но тут вообще пока глухо). Все они добираются до острова, НО не уточнять в каком времени это случилось.

Дальше пусть конкурсантки делают что хотят. Можно перенести современницу в прошлое, а мужик соответственно несся спасать деву из Замка, а может это был современный мужик и он узнал об опасности угрожающей современнице и вместе с ней значит провалился в прошлое. А может никто вообще никуда не перемещался, а в стиле Эрскин наша современница попадет в замок и просто ей будут видения об истории произошедшей много лет назад, где те трое выясняют взаимотношения.
Если кто захочет комедию, пусть переносит всю эту гоп-кампанию в наше время и они изучают водопровод.
Вот как-то так. Ждем других предложений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2560
>08 Сен 2010 18:32

А вот и я ))))
Сразу говорю, что мне идея с перемещением во времени не нра.
Квадрик, меня больше твое первое предложение впечатлило ))) Тут есть над чем поработать. И я еще предлагаю создать такой вот остров (таки да), но в нашем времени. Это может быть отшельнический момент, элемент фэнтези, тайна Бермудского треугольника, переселение душ, астральная проекция. У меня сейчас не очень голова варит, завтра постараюсь привести все к более осмысленному началу.
О! Или же действие может происходить в замке, какая разница на острове или нет.
Так... в голову лезут одни романы, нужно отвлечься )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Сен 2010 18:42

Kimana писал(а):
О! Или же действие может происходить в замке, какая разница на острове или нет.


А действительно! На гору его взгромоздить и готово! Кругом - леса! (труднопроходимые Wink )И картинок хороших найти можно сколько угодно, потому как я думаю, что все это надо очень тщательно иллюстрировать, чтобы создать образ. Зрительная часть всегда очень помогает.

И поменьше конкретики, побольше намеков и загадок.
Против нашего времени ничего не имею против, но пересечение с прошлым надо как-то бы задать... nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2560
>08 Сен 2010 18:47

Квадрик, создадим загадку, уходящую корнями в глубокое прошлое - ведьмы, тамплиеры, друиды и прочие прелести )))) А наши современники пусть разгадывают )))) Заклятие снимают )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Сен 2010 19:23

А в одну главу-то поместимся?))) Я боюсь, что такими темпами из под нашего совместного пера выйдет полноценный РОМАНИЩЩЩЕ.
Братья Стругацкие отдыхают - сестрички Фрэзер на подходе! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>08 Сен 2010 20:59

Только как это с Шотландией пересекается?Тамплиеры, в частности. WinkНу, вербовали там иногда неофитов...Нам надо профильно.Ким, вот это да...сила мысли...все, у меня опять вечер вылетел- села читать про тамплиеров... Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2315
Откуда: Тюмень
>08 Сен 2010 22:21

Quadro писал(а):
А в одну главу-то поместимся?))) Я боюсь, что такими темпами из под нашего совместного пера выйдет полноценный РОМАНИЩЩЩЕ.


Может и не нужно главу писать...

Задать ситуацию и определенные условия

Например, ситуация:
Quadro писал(а):
Значит стоит в замке перед окном дева в 17ХХ году - страдает. Описание мрачного замка и т.д. и т.п. В это же время другая дева в наше время прогуливается на яхте возле того же острова, приехала погостить, замок уже осовремененный - заблудилась.
Одновременно мужик (не указывать в каком времени) мчится к тому же злополучному острову, потому что его возлюбленной угрожает опасность, а он об этом узнал.
За ним гонится еще один тип ( но тут вообще пока глухо). Все они добираются до острова, НО не уточнять в каком времени это случилось.


Условия - действие должно происходить в Шотландии или один из героев принадлежит клану Фрезеров и т.п.

И пусть авторы фантазируют. У кого брюнет будет, у кого блондин. Эту сцену можно вплести в середину романа или оставить на самый конец. Кто-то опишет это в целой главе, а кому-то и половины странички будет достаточно.

Это как вариант, а сама идея мне очень нравится.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Сен 2010 23:21

Мирна, привет! hi
Рада, что ты зашла!

Я думаю, что без первой главы никак нельзя. Тут вся задумка как раз такая, что вот предположим, ты прочитала первую главу из книги и ее потеряла.
И тебе приходится самой придумывать, что там дальше и как могло сложиться.
Поэтому все рассказы должны начинаться со второй главы, а дальше уже у кого как сложится. Кто-то напишет сто страниц (ну я утрирую конечно Laughing ), кто-то ограничится одной страницей - вроде пересказа для подруги. У кого-то выйдет драма, а кто-то все сведет в шутку. Можно влюблять героев, убивать, добавлять новых. Можно все закончить в само Рождество, а можно растянуть на год до следующего, да хоть на десять.
Т.е. принцип - ты прочитал первую главу и потерял книгу, дальше фантазируешь сам.

Уже сейчас видна разница - даже при написании первой базовой главы. Я с интересом за этим наблюдаю. Laughing
Я вот преданная Аутлендер - мне уже сразу перемещение во времени подавай!Laughing Кимушка любит фэнтези-миры и... тоже чувствуется. Wink
А вот Розик всех своих вылечит и наверняка появится неторопливое кружево Вилар. Ирэна нас того гляди тамплиерами завалит. Laughing

Посмотрим, что мы сможем сделать, чтобы было достаточно интригующе и приемлемо для продолжения всеми. Но все эти события должны начаться в шотландском замке в Рождественскую ночь.

Девочки, будем рады вашим советам. И мнение ваше нам не безразлично. Wink

Я сейчас увидела чашечку Мин! О боги!!! Shocked Shocked Shocked Как вам?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>08 Сен 2010 23:53

Не, я у Ким тамплиеров подглядела, я их не буду привлекать. Smile Shocked

Имеем как бы задачу, в которой даны условия (набор действующих лиц и обстоятельства).Если условий не будет - будет просто конкурс на лучший рассказ , и все произведения изначально будут разноплановыми, а судить такие очень сложно.

Итак, возможно это:
1.Рождество, год?
2.Место действия-замок(уточнить расположение, название)
3.Представитель враждующих кланов(кто из них с кем враждует- по ходу)
4.Мистическая составляющая(перемещение, ведьмы, эльфы)
5.Можете продолжить.

Девочки, а если настроиться на лирический лад и пойти плясать от шотландской баллады?Настоящей, не выдуманной.

Например:

К двум сестрам в терем над водой,
Биннори, о Биннори,
Приехал рыцарь молодой,
У славных мельниц Биннори.

Колечко старшей подарил,
Но больше младшую любил.

***

Юные лорды шотландских гор
Затеяли сватовство,
Но леди Мейзри дала отпор,
Не выбрала никого.

Напрасно они смущали ее
То взглядом, то словцом.
Напрасно они прельщали ее
То брошью, то кольцом.

Напрасно лорды тратили дни,
Спешили за леди вслед.
На все, что ей шептали они,
Она отвечала "нет".

***
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2315
Откуда: Тюмень
>08 Сен 2010 23:55

Quadro писал(а):
Мирна, привет!
Рада, что ты зашла!


Боюсь, что эту радость я сейчас подпорчу. Embarassed

Идею я поняла, но...

Quadro писал(а):
Уже сейчас видна разница - даже при написании первой базовой главы.


Вот это я и хочу сказать... всем придется подстраиваться под первую главу и по стилю и по жанру, иначе это не будет смотреться единым произведением.

И еще не очень приятный вопрос... Non А кто будет писать первую главу?
То есть я хочу сказать...
Если ты соберешь идеи, но напишешь конечный результат одна, то остальные участники будут на равных, когда ты выложишь ее к началу конкурса.

А если писать ее коллективно, то коллектив авторов первой главы заранее будет обладать преимуществом (простите, но мне так кажется) и не только преимуществом во времени, ведь в споре, общении с друзьями и рождаются самые лучшие идеи.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>09 Сен 2010 0:06

Вот кстати, тема с балладами, взятыми в качестве отправной точки, больше отвечает рассуждениям Мирны- т.е. ничего вообще не нужно писать, есть нечто вроде эпиграфа, остальное -полет фантазии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 7:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Большое спасибище за продолжение чтений. Хорошая работа, мне понравилось. Единственное, что хотелось бы меньше о внешности в начале... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра [9494] № ... 1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение