Литературная игра

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2560
>09 Сен 2010 8:36

Мирна, привет! )))

Девочки, сейчас все расскажу. Каюсь, еще не думала, но пока прочитала вас, вот какие мысли у меня возникли.Во-первых, я за коллективное авторство, потому что, допустим, я одна не решусь за это браться. Я вообще не знаю, что я тут делаю ))) Тут девочки разбираются в истории, в Шотландии как таковой, у Розика уже есть самостоятельное произведение. Я же могу только поддакивать или категорически отказываться из каких-то личных соображений )))))
Но я это все не к тому. Первая глава имеет и должна иметь место быть. Потому что в этом и суть задумки. Не совсем, как Квадрик объяснила про потерянную книгу, я вижу это чуть по другому. Это как когда начало тебе нравится, герои тебе нравится. Но исполнение, фантазия автора, окончание - все это не твое. У вас так было? Разочарование - это мягко сказано. Вот тут ты и пытаешься представить, а как бы ты повернула ситуацию? Какими бы они стали, герои ТВОЕЙ истории. Кого ты видишь плохим и недостойным счастья, а кого наоброт одаришь всеми чудесами на свете.

Во-вторых, я не против баллады. Только не просто так взять и поставить ее в начало, а дальше пусть каждый сам разбирается. Хотя рациональное зерно в этом есть. Но все-таки мне кажется, что текстом можно чуть больше передать. Именно настроение, антураж. Потому что мы говорили о готике, а это довольно тяжело.

Но решать вам ))) Я так, вякаю из-под плинтуса ))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6058
>09 Сен 2010 10:41

Всем привет! Каюсь, прочитала вас по диагонали из-за невозможности сейчас углубляться глубоко в задумку. НО Я "ЗА" порочного брюнета Laughing Laughing Laughing Ar Ar Ar Ar , замок на острове на пике горы, девы в замке и намек на тайну. А вот в чем будет эта тайна пусть каждый и допишет, как и историю героев Wink И я еще за некоторую абстракцию героев в первой главе (без описаний марки брюк или цвета меча), тогда каждый сможет разместить своих персонажей в какое хочет время. Ведь это всего лишь первая глава- вступление Non
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>09 Сен 2010 12:32

Все прочитала))) Не могу сказать, что особенно осмыслила потому как на работе.
Но в общих чертах, возможно потом добавлю.

Розик, рада, что ты появляешься хоть на 5 минут. Poceluy
Теперь по делу

Мирна писал(а):
Вот это я и хочу сказать... всем придется подстраиваться под первую главу и по стилю и по жанру, иначе это не будет смотреться единым произведением.


Ну если создавать произведение очень всерьез, то тогда конечно - да. Стиль и все такое. Но здесь - это больше игра. Там где я в это играла, вообще брали кусочек из классики и дописывали его.))) Но трудно подстроится под Толстого, согласитесь? Да и не нужно, в данном случае не в этом смысл.
Кстати, Ким, ты права, что это можно воспринимать, как "переписку" романа. Кто-то потерял книгу, а кто-то потерял время.)))

Мирна писал(а):
Если ты соберешь идеи, но напишешь конечный результат одна, то остальные участники будут на равных, когда ты выложишь ее к началу конкурса.

В конечном итоге кто-то (и видимо это буду я) все равно должен будет сшить это в одно целое. Но идеи, завязка и возможно фрагменты - это должен быть плод коллективного творчества. Если с первой главой все нормально получится, я ее сделаю, выложу и уже не буду принимать участие в конкурсе.
Ну а если нет... такой вариант я тоже допускаю, то тогда, действительно, можно пойти по простому пути.
Просто задать исходные данные - Шотландия, замок и т.д.
Но с первой главой конечно интереснее, поэтому пока еще время есть будем пробовать.

whiterose писал(а):
И я еще за некоторую абстракцию героев в первой главе (без описаний марки брюк или цвета меча), тогда каждый сможет разместить своих персонажей в какое хочет время. Ведь это всего лишь первая глава- вступление

Совершенно согласна. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2315
Откуда: Тюмень
>09 Сен 2010 12:46

Quadro писал(а):
Если с первой главой все нормально получится, я ее сделаю, выложу и уже не буду принимать участие в конкурсе.


Не вижу причины по которой ты не можешь принимать участие. Если все идеи будут обсуждаться открыто в этой теме, а ты потом напишешь первую главу, то дальше почему нельзя тебе продолжать?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>09 Сен 2010 12:58

Мне вообще-то тоже так кажется shuffle , но боюсь обвинений в изначально лучших условиях. Laughing

Кстати забыла сказать! Мин ответила, что ее замучали в другом проекте))), но нас она не бросит. Так что скоро будут нужны идеи для баннера.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2315
Откуда: Тюмень
>09 Сен 2010 13:06

Quadro писал(а):
но боюсь обвинений в изначально лучших условиях.


А как же без этого Wink

Лучше уж сразу, чем потом.)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>09 Сен 2010 20:11

Мирна писал(а):
А как же без этого

Лучше уж сразу, чем потом.)))



Вот-вот!!! Wink Laughing

Девушки, Мин прислала парочку вариантов, спрашивает как нам, не нужно ли более романтично. И еще не хотим ли мы заменить мусорку на чашку.
А мне так мусорка нра Laughing Laughing Laughing






Ой! А чо то они одинаковые? Мин написала, что на разном фоне... no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8002
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Сен 2010 21:13

Нет, Quadro, они неодинаковые. Приглядись получше. Естественно, с текстом будет выглядеть совсем иначе. И... мне корзина тоже нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6058
>09 Сен 2010 21:25

Я тоже за корзину - прямо -таки прямой намек куда мне все складывать!!! rofl rofl rofl Мин, я сегодня благодаря твоему баннеру закончу день с улыбкой Ok
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>09 Сен 2010 21:56

Мин, пригляделась! Laughing Ну, не художник я shuffle , вот теперь ты сказала и я вижу, а так для меня другой фон это если бы желтый был - я бы сразу заметила... Laughing
И извиняюсь за мусорку, конечно же КОРЗИНА.Ok

Лично мне больше нравится верхний вариант, где текст немного бледнее.

Теперь по первой главе, она же пролог.

Значит так.
Имеем – Замок в Шотландии, расположенный на высокой горе, одна его часть жилая, а другая разрушенная (предложение Ким, я в полном восторге, поскольку эта маленькая деталь подчеркивает отшельнический образ замка). Вокруг замка мрачные леса. Время действия неопределенное, поэтому при написании надо обойти детали свойственные какому либо времени. Время суток - снежная, рождественская ночь.
В замке 2 барышни. Одна постарше ( но тоже молодая и красивая, ессесно ) и живет там давно, другая моложе и прибыла в замок только что. К замку приближаются 2 мужчины, один мчится на помощь своей возлюбленной, а второй его преследует – причем этот второй мрачная личность, темный, порочный загадочный красавец.

Теперь все это подвергнется литературной обработке, оформятся немного характеры персонажей, уточняющие детали и вперед...

В связи с этим у меня вопросы по оформлению пролога. Я бы не хотела так уж подробно описывать героев - высокий блондин в черном ботинке и т.д. Laughing Laughing Laughing
У меня есть следующее предложение. А что если для оформления пролога сделать некий коллаж (если Мин возьмется).
В центре замок на горе в снегу, а вокруг лица главных персонажей. Понимаю, что это пошлый Голливуд а ля пятидесятые, но, повторяюсь - не художник. Laughing
Причем поскольку замок нагоняет мысли о средневековье, то чтобы уравновесить это впечатление ( у нас же безвременье Wink ) лица выбрать намеренно современные.
Если вы мою мысль поддержите, то надо бы выбрать типажи, ну а если нет - то предлагайте что-то другое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8002
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Сен 2010 22:11

Quadro писал(а):
Лично мне больше нравится верхний вариант, где текст немного бледнее.

Текст бледнее можно сделать и на нижнем варианте.

Quadro писал(а):
А что если для оформления пролога сделать некий коллаж (если Мин возьмется).

Возьмусь, но сбор картинок за вами.

Розик, я рада, что подняла тебе настроение. Но только зачем же всё в корзину? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>09 Сен 2010 23:37

Не очень поняла насчет коллажа. Dytel Если будут уже определены лица, то разница в их описании будет выражаться лишь в мастерстве наших "игроков".Не интереснее ли задать некие общие черты, а развитие они получат у каждого автора.Тогда это не будет клонированием, с отличием в эпитетах.
Или речь идет об иллюстрирующем материале?

Min, какая родная для меня корзиночка. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>10 Сен 2010 11:14

IreneA писал(а):
Или речь идет об иллюстрирующем материале?


Да, именно о нем! Потому что в тексте описаний внешности главных героев не будет, а отталкиваться надо будет как раз от текста.
Я просто думала современными лицами уравновесить эффект от вида старинного замка.
Чтобы окончательно всех запутать, вернее полностью развязать руки творящим. Laughing

IreneA писал(а):
Min, какая родная для меня корзиночка.


А у меня таких целых две. Tongue Одна на работе, а другая дома.

Кстати, у кого-нибудь есть вид замка на горе в снегу? shuffle Еще лучше, чтобы часть его было разрушена, но на крайняк и целый сойдет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8002
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Сен 2010 12:07

Что на баннере писать будем? Или я тороплюсь?

Quadro писал(а):
Кстати, у кого-нибудь есть вид замка на горе в снегу?



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>10 Сен 2010 14:02

Mint писал(а):
Что на баннере писать будем? Или я тороплюсь?


Мин, еще не думала Embarassed , чуть времени надо.
Картинки wo Первая очень шотландский замок, но ни леса вокруг , ни таинственности.
А вот этот по-моему самый лучший.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 13:36

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Глава 9 » Ольга тихо, чтобы не потревожить заснувшую Азуми вошла в кабинет приемного отца и сквозь слезы посмотрела на его портрет... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Главы 16-17-18

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра [9494] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение