Литературная игра

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>10 Дек 2010 13:38

А сейчас ответ автора рассказа Данвеган для Мирны!
Автор Данвегана писал(а):
Мирна писал(а):
Во-первых, очень интересно зачем автор сделал главным героем Геральта из Ривии? Ведь и без него был бы прекрасный рассказ.

Потому что других, столь же знаменитых истребителей чудовищ - чтобы сразу же стало очевидным, насколько просчитался баобхан-ши, затеяв охоту на Эйлин - автор не знал. Кроме разве что Геракла, но это было бы уж чересчур.

Мирна писал(а):
Я понимаю для Эйлин это не существенно. Она приехала убить ведьму и что бы та не говорила, ей все равно. Но просто интересно, по сюжету, как они списались и как их с братом пригласили в замок?

Во-первых, откуда взялась ведьма? Не было такого Smile
Во-вторых, весьма подозрительно, когда молодая особа живёт в замке совершенно одна - без мужа, без родственника, без опекуна.
И, допустим, в начале 20 века подозрительно, а уж в 1799, когда о суфражистках ещё даже не подозревали, и подавно.
Весьма подозрительно, если не водить дружбу с соседями, не устраивать, хотя бы изредка, например, рождественские приёмы. Даже если тебе они триста лет не нужны.
Весьма подозрительно, если слуги замечают, что хозяйка может обходиться вовсе без еды.
Если не хочешь, чтоб по округе поползли слухи, приходится учиться изворачиваться: маскироваться, играть разные роли, переодеваться в мужчину, если понадобится - то есть не было никакого отца, это всё Кейт, долго что ли письмо написать или найти доверенное лицо, которое сыграет подставного папашу-дядю-кого понадобится?
Приходится держать как можно меньше слуг, увольняя "излишки" как только заметишь во взгляде хоть намёк на подозрение. Постоянно разъезжать по стране или даже странам - в том числе и в поисках уцелевших МакДональдов, - а вернуться, допустим, уже как собственная племянница.

К тому же первоначально баобхан-ши задумывался как мужчина, способный превращаться в прекрасную девушку - ибо таковы шотландские вампиры в мифологии :pardon: Это должен был быть последний прямой потомок МакЛаудов, отдавший душу за возможность отомстить. Соответственно - мужчине то проще - он мог один быть и Кейт, и отцом, и привратником, и кем душеньке угодно.
Но первая бета заметила, что получается "нипанятна ащще" с каких делов мужчина становится девушкой и наоборот. Поэтому произошла корректировка и, местами, ампутация, вероятно, не совсем успешные - глаз то замылен уже был Smile - вот эти "ушки" неслучившегося Доннаха МакЛауда и торчат sorry


А теперь по просьбе Розика автор рассказа Данвеган высказывается о прочитанных конкурсных работах.
Говорите, елей вам не очень нравился? Laughing Wink
Автор рассказа Данвеган писал(а):








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6075
>10 Дек 2010 14:15

Ну наконец-то!!! Автор "Данвегана" вышел из укрытия и сразу повернул на давно нехоженную тропу Бабок Ежек Laughing Laughing Laughing Браво! Very Happy Посмотрим, что ответят наши авторы на сделанные замечания. Я вся в предвкушении Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>10 Дек 2010 15:50

Ответ автора рассказа "Мой любимый селезень" Ловите!!! Laughing

Цитата:
Цитата:
Рассказ хорош, как отвлечённая история любви. Возникло стойкое ощущение, что к уже готовой заготовке просто наскоро прикрутили кусочек про замок, чтобы соответствовало конкурсной тематике, уж извините.


Да нет. Он просто по ходу написания «ушел» совсем в другую сторону, от того как изначально планировался.
И лично я этому рада, хотя и пришлось большую его часть переписывать.

Цитата:
хотя и к любовной линии есть вопросы по "выписанности" Габриэля: если он не может запомнить что такое "гипербола" и осиливает рассказ в пять страниц два дня, то никак не мог закончить юридический факультет. А без соответствующего образования, как бы старой кошёлке не хотелось молодого тела, она могла взять его на работу лишь курьером, максимум.


А в рассказе нигде не сказано, что он закончил юридический факультет))). Он работал в юридической фирме! Не знаю, как вы, а мне доводилось сталкиваться с самыми замысловатыми и звучными «должностями», которые владельцы фирм придумывали для своих сыночков и прочих "блатных", когда тех необходимо было пристроить. Смею вас заверить, никаких «факультетов» для этого не требовалось.))) Исключительно огромное желание руководства иметь рядом с собой определенного человека.

Цитата:
С другой стороны, если Габриэль непроходимо туп, то каким образом он так хорошо разбирается в вопросах ухода и лечения домашних животных, что смог верно назначить лекарство спаниелю? Тут, уж простите ещё раз, либо необходимо иметь специальное образование, либо богатый опыт. Но мозги и хорошую память в любом случае.


Я до сих пор искренне благодарна своему соседу по даче, который будучи алкашом и (скажем так Wink ) малообразованной личностью, сумел народными средствами и самыми простыми лекарствами из аптеки, вылечить моего кота. И это после того, как в вет.клинике мне посоветовали его усыпить. Знания – знаниями, но иногда интерес и любовь к чему -либо имеют гораздо большее значения, чем все остальное. И кстати, память у Габриэля отличная. Он, конечно, перепутал гиперболу с параболой Laughing , но к памяти это не имеет никакого отношения. Я на память не жалуюсь, но здорово насмешила всех однажды случайно назвав "стивидора" - "стивиуандером".
Мне, как человеку не имеющему отношения к погрузке кораблей, "стивиуандер" нравился гораздо больше - поет хорошо))).

Цитата:
А если Эйлин ведущий менеджер, специалист, который должен уметь просчитывать варианты и разбираться в людях, и всё с холодной головой, то неужели она не поняла ещё за период ухаживаний, что её ждёт в браке?


О!!! Laughing Если бы все было так просто, то все «ведущие менеджеры» были бы поголовно счастливы в браке))). Честно говоря, в реальной жизни не особенно это наблюдаю. Человек может замечательно подбирать персонал, делать блестящую карьеру и рыдать ночью в подушку, потому что житейская мудрость и профессиональные качества – это абсолютно разные вещи. Увы!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Дек 2010 17:08

Пока писала свои соображения, тут поступила масса новых постов, но я не стану отвлекаться, все по порядку!

Поправки к номинациям Мирны:
Дорогою сна - Данвеган (затерянный во времени) сквозь время

Лунное забвение - Данвеган рождественско-романтический -это мне совсем не нравится, т.к. не отвечает сюжету. Я усмотрела две темы в сюжете: любовно-детективную и связь времен. Вот это должно отражаться. Давайте свои варианты!

Литературная игра – (Данвеган и современность,) Форумно-земляничный Данвеган

Мой любимый селезень - Данвеган (семейный ) семейных испытаний

Данвеган - Данвеган (мистический) готической охоты. Или даже - Д. охоты в готическом стиле

Quadro писал(а):
У нас получилась такая картина, что два рассказа можно считать оконченными - Литературная игра и Селезень. А три рассказа просто вопиют о продолжении.


Квадро, а я Селезня тоже не прочь в расширенном варианте прочесть, там линия Кейт и Ричарда требует подробностей. И если с Кейт все более-менее ясно, то история Ричарда просто требует подробностей! Отчего он в кабале у Кейт? Неправильный выбор сам по себе – не грех, почему же он не успокоился на небесах? Я тоже требую подробностей и продолжения: как на его судьбе скажется помощь гостям замка? А Кейт, впервые столкнувшаяся с любящей семейной парой, что с ней?
Так что на мой взгляд - полностью завершены сюжеты Данвегана, Литературной игры и Лунного забвения. (И не фиг требовать сериалы! Ишь, раскатали губу! Может и в Лит.Игре потребуете подробностей куда они в командировку поехали и как магазины без нее работали… «И жили они долго и счастливо!» Мудрое пресечение дальнейшего любопытства!

А теперь по поводу мнений и замечаний, высказанных автором Данвегана. Как-то меня смутила суровость критики рассказов соперников. Может, стоило бы отнестись к ним более терпимо, учитывая, что у них-то не было своей беты, дающей советы и исправляющей ошибки! Вот я помню прошлогодний Рождественский конкурс, в котором участвовали авторы самого разного уровня и опыта и к ним относились с поправкой на их возможности и опытность. Мне кажется, профессиональный разбор недостатков старательной любительской и очень милой работы - неадекватное действие. Свою оценку мы сделаем тайным голосованием. В обсуждении же интересней выяснить историю сюжета, они совершенно разные и удивительно, как одно начало дает толчок фантазии в разных направлениях.
И еще любопытно бы обсудить, насколько реально и правдоподобно описаны все нереально мистические детали (а они есть практически в каждой работе). Например по "Дорогою сна" никто не высказал мысли, насколько правдоподобно нахождение двух героев из разных времен в спокойном неведении такого феномена? тем более что один историк профессионал и должен замечать массу мелочей не только в окружающем, но и в поведении? Почему вот это скользкое место сюжета не побудило к критике или просто к обсуждению возможностей сюжета? А в Данвегане прицепились к правдоподобию словесной ссылки на отца и другие родственные подробности, когда ясно, что при необходимости можно сочинить любую правдоподобную семейную сагу, объясняющую отсутствие в замке обитателей кроме молодой женщины и горстки слуг (они все-таки выполнили подготовку к приему гостьи, прежде чем их распустили по домам).
Мне вот знаете чего жалко: жалко что не заиграла волынка, раз уж о ней был разговор (вот я свято верю, что висящее ружье должно выстрелить, иначе его повесили!). Вот бы она заиграла за минуту до арбалетного выстрела и лишила Ши сил! Тогда и музыкант выполнил бы свою роль полностью и очистился от подозрений! Очень он мне импонирует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>10 Дек 2010 17:50

Ответ автора рассказа "Литературная игра"

автор Литературной игры писал(а):
Цитата:
Есть ещё много мелких вопросиков-придирочек по "шотландско-легендарной" части, но не буду, ведь автор честно и сразу признаётся, что это не её жанр (но какая задумка! какая богатая идея! И попробуйте после этого рассказать кому-нибудь, что не ваш жанр - не поверим

Большое вам спасибо за такую оценку моего чистописания, но те, кто меня вычислил, подтвердят, что я ОЧЕНЬ далека от сказок, мистики, фантастики и фэнтези. И мифологию я тоже не читаю, потому что …в общем, не люблю, поэтому во всех перечисленных жанрах – дуб дубом. Нет, я, конечно, знаю, кто такие Юпитер, Венера и Марс))), но это скорее заслуга общего образования и любовь к историческим дебрям. И самые –самые фильмы последнего десятилетия : «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Сумерки» - мимо. Я на них …сплю… В общем, ОТС (Очень Тяжелый Случай). Что касается Озерной девы, тут мне просто повезло: я самым наглым образом стащила ее у Вальтера Скотта из дилогии «Монастырь» и «Аббат». Что же касается идеи, буйство фантазии – это мой конек))), логика – слабость, а нелинейное повествование – большая страсть, как читателя.

Цитата:
"На блюде расположились пять крошечных пирожных. Каждое из них было разрезано ровно посередине." - они попросили нож у сидящих за соседним столиком? Не совсем понятный вышел момент.

Хм… мне казалось понятно. Ведь официант им сказал сам: «Все уже сделано.» Он – хороший официант, и не в первый раз в его практике девушки заказывают один десерт на двоих.
Цитата:
Совсем покрыта туманом встреча с подругой: Кто она? Откуда? Как зовут? Что связывает её с героиней?

Она – подруга. И этим все сказано. В одном из литературных дебатов (в каких только дебатах я не участвовала за последний год))) я написала, что мы пишем то, что читаем. Сейчас хочется дополнить. Мы пишем то, что мы есть на самом деле. И так или иначе даже в вымышленную историю вкладываем что-то личное (порой подсознательно). Так в моей жизни получилось, что есть близкие и дорогие мне люди, которые живут очень далеко. Мы встречаемся редко, но это ничего не меняет, потому что мы постоянно на связи, и нить не теряется. Что за подруга в рассказе, как ее зовут, что с ней связано – это не важно, это не суть рассказа. Главное – она есть, и встреча в ней состоялась. Я вообще давно заметила за собой особенность отсекать подробности и описания, не могу вот кропотливо так выписывать стекло бокалов, как автор «Дорогою сна». Автор, мое почтение! Я так не умею. У меня всегда – конструкция, сюжет, диалог.
Цитата:
Почему, если они так близки, между ними недосказанность, которую иначе, как письмом, не решишь?

Да, бывает и такое. Возможно, это просто не ваш путь. Мне, например, иногда что-то проще изложить на бумаге. Пример из жизни. Летом разговаривала по телефону с подругой (наверное, час), тема была очень личной и важной, но из-за эмоциональности обеих постоянно отходили в сторону, даже срывались на шутки и т.д. И хотя, вроде, обговорили все, ощущение недосказанности осталось. После окончания разговора я открыла Ворд, настрочила настоящее четко структурированное письмо (как итог) и отправила электронной почтой. И подруга мне потом сказала «Спасибо», потому что слова разговора где-то выветрились, а написанные остались и заставили задуматься и что-то пересмотреть. А знакомы мы с этой подругой 15 лет и прошли бок о бок не одно испытание.
Цитата:
Во-первых, первоначально Кейт ждала "Приговор" - тут уж готовишься к чему то действительно жуткому, а как иначе, если нарушена древняя и очень важная традиция? А оборачивается всё мелкой мелочной мстюшкой. Простите, не верю.

Так поначалу Рита и планировала написать какое-нибудь жуткое наказание (ну просто страшное-страшное). Кто же знал, что Мужчина мечты пригласит ее на танец)). Поэтому вместо ужасной кары ей ПРИШЛОСЬ писать про бал, ведь для Риты это оказался такой импровизированный дневник. Если уж начала писать правду, то пиши и дальше))) К тому же, оказаться незаконнорожденной незнатной девушке в высшем обществе – это то еще испытание. Это почувствовать себя изгоем, подвергнуться унижению, оскорблению. К тому же, молодая девушка не могла являться на такое мероприятие без сопровождения, это было попросту неприлично. Ее должен был кто-то вывести в свет. Так что она сделала еще и неприличный поступок. Потому завтра о ней будут сплетничать во всем Эдинбурге, и писать в письмах все городские сплетницы, рассылая новости подругам во все концы страны. Слава за Кейт будет идти шлейфом по пути ее дальнейшего передвижения. Так что это не совсем «мстюшка». Позволю себе не согласиться. Это – уничтожение репутации, единственное, чем может гордиться бедная, но гордая девушка. Это – схватка, проверка на силу духа.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Дек 2010 22:21

Уж если все знают автора, то смешно пересылать ответы Квадро, чтобы она поместила здесь.

ОТВЕЧАЮ АВТОРУ "ДАНВЕГАНА":
"Начиная с того, что продолжение полностью оторвано от начала: кто пустил мужчин в замок, кто из них был у ворот, как Питер узнал, что Эйлин потеряла сознание? "
Проще простого: подошли с двух сторон, вошли в открытые ворота (кто ж их закрывает в 21 веке), увидели падающую девушку и подбежали помочь.

Навскидку: почему хозяин так запросто при незнакомце открывает "тайное" хранилище оружия? дирк, это же кинжал и есть, масло масляное выходит.
«Он безоговорочно признал в этом мужчине хозяина замка, так естественно небрежно тот открыл в резной деревянной панели тайное хранилище оружия и положил в него свой дирк, украшенный тремя неограненными рубинами кинжал.»
В собственном замке на рубеже 17 и 18 веков оружие не хранили тайно, пряча может быть только от детей. Но если есть старинное место, закрытое стенной панелью, то зачем бросать где попало, а убрать на место? Насчет дирка надо пояснять? Аналогия: «поставил в гараж свой мерседес, черную новенькую машину».

Кто такая Сара Филдинг?
«Если бы ему вздумалось назвать Сару Филдинг подружкой, у той полезли бы на лоб глаза. Она точно приняла бы его за свихнувшегося от переутомления и дала лишний день отдыха в самый разгар работы с экспозицией нового музея. А так – он сам выклянчил половину дня к рождественским выходным…» Сара Филдинг – руководитель группы исторической реконструкции, где рабоьал Питер.

Как Эйлин получила приглашение в замок?
«Она совсем немного знала о замке и все же была уверена, что ее ожидает встреча с пожилой женщиной.» Надо думать, что была переписка: Эйлин разыскивала музыкадьные записи так называемой Колыбельной Фейри, по легенде записанной сразу же после посещения ребенка его матерью-фейри, попросила разрешения приехать для того, чтобы задать вопросы и провести некоторое расследование в архиве замка, и получила приглашение. Многое сьановится ясным постепенно, из дальнейшего.

Почему произошёл сдвиг во времени? (могу спросить так же – почему сирота превратилась в Ши?)
Для того, чтобы попасть к тому, кого определила судьба, надо обойти замок по кругу и вернуться в ту же точку. В этот момент переносишься к нужному человеку (в нужное время), причем человек может при этом не понимать, что переносится во времени. А вот почему в Данвегане может происходить такое – это другой вопрос, пости не связанный с сюжетом, у меня есть своя теория, которая уже не очень относится к рассказу, а к истории настоящего клана МакЛаудов.

Но главное, всё же, что рассказ заканчивается не просто на самом интересном месте, а в разгар развития событий!
Выполнено главное, что должно было произойти ло Рождества – лэрд МакЛауд нашел себе жену из Фрезеров, отданную ему добровольно. Род не прервется. Это логический конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>10 Дек 2010 22:38

Девочки, примчалась Shocked Shocked Shocked , ничего еще не прочла, потому что быстрее-быстрее выкладываю то, что мне пришло на почту.

Упс! Ми-ми!!! Ты расшифровалась!!!! Ну, здесь еще не все тебя раскрыли))). Ясно, не получится из тебя Штирлица. Laughing

Так, теперь ответ автора рассказа Данвеган.

Автор Данвегана писал(а):
Для Ми-ми
Цитата:
Как-то меня смутила суровость критики рассказов соперников

К своему у меня суровости и вопросов не меньше: рассказ куцый, привратник непонятно откуда взялся (если сказано, что всех слуг распустили по домам) и непонятно куда подевался - и это лишь навскидку, и это его ещё по косточкам не разбирала подруга - личный критик Smile
Моя "бета", к слову, не профессионал, если вы об этом. Думаю, ничто не препятствует попросить любого человека предварительно прочитать и сказать, все ли моменты ему понятны, нет ли слов-паразитов и т.д.
Цитата:
авторы самого разного уровня и опыта и к ним относились с поправкой на их возможности и опытность

Вот тут, извините, заработаю себе репутацию совсем уж стервозины, но, имхо, конкурс на то и конкурс, чтобы учитывать только произведения, без привязки к тому, что вот этот рассказ у автора первая проба пера и он творил его из последних сил с температурой под сорок, а вот этот автор написал и издал уже десять томов и для его уровня это ах-ну-совсем-не-годится.
И ещё, имхо опять же, суть конкурса в том, чтобы не только стремиться и стараться, но и почерпнуть полезный опыт. Чем сильнее соперники, тем даже интереснее, мне кажется ;)

Цитата:
Например по "Дорогою сна" никто не высказал мысли, насколько правдоподобно нахождение двух героев из разных времен в спокойном неведении такого феномена?

Почему никто? Я спрашиваю как произошёл сдвиг Smile


Второе письмо от этого же автора.

Автор Данвегана писал(а):
Похоже, нам с автором нужно уходить в междусобойную переписку Smile На каждый ответ у меня по три вопроса Smile

Цитата:
И самые –самые фильмы последнего десятилетия : «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Сумерки» - мимо. Я на них …сплю…

*шёпотом* На шестом гаррипоттере, кажется, вся наша компания, отправившаяся в кинотеатр, заснула Smile

Цитата:
Хм… мне казалось понятно. Ведь официант им сказал сам: «Все уже сделано.»

Embarassed Не поняла, чья это была реплика *в смущении ковыряет штукатурочку*

Цитата:
К тому же, оказаться незаконнорожденной незнатной девушке в высшем обществе – это то еще испытание. Это почувствовать себя изгоем, подвергнуться унижению, оскорблению. К тому же, молодая девушка не могла являться на такое мероприятие без сопровождения, это было попросту неприлично. Ее должен был кто-то вывести в свет. Так что она сделала еще и неприличный поступок. Потому завтра о ней будут сплетничать во всем Эдинбурге, и писать в письмах все городские сплетницы, рассылая новости подругам во все концы страны. Слава за Кейт будет идти шлейфом по пути ее дальнейшего передвижения. Так что это не совсем «мстюшка». Позволю себе не согласиться. Это – уничтожение репутации, единственное, чем может гордиться бедная, но гордая девушка. Это – схватка, проверка на силу духа.

Тут на самом деле ещё можно долго-долго спорить. Если на балу высшего общества оказывается незнатная особа, не зададутся ли гости вопросом, как она вообще туда попала? Как ее вообще туда пустили? Где она взяла "достойное" платье, если бедна?
Уничтожение репутации имело бы смысл, будь она знатного рода и рассчитывай на удачный брак, а для родной деревни, мне кажется, неважно совершенно, сопровождал ли её на балу кто-нибудь или нет. Тем более, после одиночного выезда в Данвеган, тем более, если она была предназначена в уплату - люди с предназначением обычно оказываются несколько в стороне, совсем как Хранитель Smile


А сейчас ответ автора рассказа Лунное забвение
Автор Лунного забвения писал(а):
Ответы автору Дангевана. Во-первых, как я уже писала, я не придумывала сюжет, а всего лишь "пересказала", и как мне он явился в картинках и готовых образах, так я изложила. Я так вижу моих героев. И я имею право на такое видение. Логику их поступков мне странно раскладывать по полочкам, потому как есть такое понятие как условность художественного образа, исходящая из жанра и литературного направления . Именно этим законам я следую прежде всего. Так же хочется еще раз подчеркнуть, что рождественская история позволяет оставлять некоторые моменты "недосказанными", чтобы каждый читатель на свое усмотрение эти детали разгадал. Тем не менее попробую объяснить, хотя многие ответы содержатся в самом тексте рассказа, стоит только внимательнее прочитать.

Цитата:
Непонятны поступки главной героини: чем, кроме непомерно раздутого эго, был так ужасен Маклейн, что она предпочла выйти за неизвестно кого?

Сама героиня сказала ему в церкви:
Цитата:
- Да лучше я выйду замуж за первого встречного, чем за такое ничтожество, как Вы!

а как мы вообще определяем симпатию или антипатию к тому или иному человеку? Это подчас не поддается логике. Вот и Маклейн ей был противен и неприятен, окончательное решение бежать она приняла после того, как поняла, что ему нужны лишь ее деньги. И это подчеркивается в рассказе. А к незнакомцу она интуитивно почувствовала доверие. И еще это была любовь с первого взгляда. Кроме того, жанр, в котором написан рассказ, подразумевает романтический склад ума героини.
Цитата:
Почему она не могла уговорить дядю не выдавать её замуж? Или могла?

Нет, не могла. Мной подчеркивалось, что жених с дядей торговались по поводу ее приданого. Соответственно сама племянница ему была безразлична.
Цитата:
Ведь за Роберта она вышла без помех совершенно. Дяди не было на свадьбе? А кто вообще присутствовал?
Цитата:
У меня сложилось впечатление, что только жених, невеста и священник. Если людей было больше, то что же, все спокойно восприняли перемену жениха?

Так как это была свадьба, наспех и насильно устроенная Маклейном и сестрой, чтобы Эйлин не смогла убежать еще раз, то и присутствие гостей исключалось. Им не нужны были лишние свидетели.
Цитата:
Непонятны поступки Роберта: мог же хоть записку оставить перед тем, как исчезнуть сразу после брачной ночи?


Это нам с вами могут быть непонятны поступки других людей, тем более мужчин. С его точки зрения он поступил правильно, ничего не объясняя, ведь тогда ему пришлось бы раскрыть свою профессию, что могло бы отразиться на ее безопасности. И об этом он ей и сказал сразу же, как только вернулся.
Цитата:
И так далее, и так далее, начиная с первого же абзаца, начала третьего предложения: "В ушах еще стоял крик Кейт,.." - почему она кричала?

Почему кричала Кейт? А это уже вопрос к создателям первой главы - о крике Кейт упоминается там. Я всего лишь провела логическую связь между 1 главой и своим началом.

Второй момент - небрежность к деталям.
Цитата:
Вспомним хотя бы, что в рождество обряд венчания не проводится.

Если уж речь зашла о таких деталях , то тогда уж таинство венчания, а не обряд. И именно как таинство , венчание действительно не проводят во многие праздники. Но это в православии. В некоторых конфессиях венчание таинством не считается, а просто является церемонией, совершаемой в церкви. Я специально консультировалась по этому вопросу.
И
Цитата:
по тексту: "От одной мысли, что ее нес на руках этот незнакомец, Эйлин стало почему-то жарко, вновь закружилась голова." - с чего она взяла, что нёс на руках? Дункан упоминает об оказании помощи, но это могло быть что угодно, может, незнакомец ей искусственное дыхание делал, или нашатырь под нос совал.

Так как она потеряла сознание, то сама идти не могла, значит ее принесли, именно за это и благодарил его Маклейн. Кроме того, сам Роберт по возвращении в своем признании говорит ей:
Цитата:
И рад, что успел к Вам на помощь раньше, чем он.


Цитата:
"Отброшенный рукой девушки, Маклейн вынужден был покорно выслушать вежливую просьбу держаться подальше." - хм, прям отброшенный? Может, его отстранили, слегка подвинули, но под силу ли девушке отбросить здорового мужика?

А кто вам сказал, что он был здоровый и сильный? Что касается слова "отброшенный":
это слово в русском языке многозначно, образно. И употреблено в значении - сильно от себя оттолкнуть, особенно если учесть, момент внезапности, когда человек не ожидает подобных действий.
Цитата:
"Никто, кроме дяди, ставшего опекуном после смерти матери, не знал о доме, " - но ведь речь о замке?

Дом и замок употреблены здесь как слова - синонимы, имеющие сходное значение: жилище.
Цитата:
"И вот Маклейн нашел ее.Теперь Эйлин подозревала, что ей грозит опасность пострашнее замужества." - какая?

Это было всего лишь смутное подозрение, она не могла точно знать, какая именно. А я этого и не хотела делать , так как необходимо было сохранить интригу.
Цитата:
"- Не двигайтесь, - еле слышно, почти беззвучно прошептал Роберт"
и тут же
"Почему, Кейт? – несмотря на предостережения мужа не вмешиваться, спросила она" - "не двигайтесь" совсем не равно "не вмешивайтесь".
и так далее.
В данном случае она могла произвести и движение, и вмешаться словесно.
Цитата:
Ощущение, что автору просто не хватило времени на шлифовку.

Смею заверить , что я не только редактировала текст по содержанию, исходя из своего видения, но также на предмет стилистических и речевых недочетов отдавала его на проверку. И не здесь , на форуме, а в реальном окружении - заведующему кафедрой русского языка, кандидату филологических наук.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2317
Откуда: Тюмень
>11 Дек 2010 8:45

Дорогие авторы, вы только не горячитесь. Рассказы все чудесные. Каждый написан в своей манере, и у каждого автора, как впрочем и любого человека свое виденье и свои акценты.
Ми-ми писал(а):
Поправки к номинациям Мирны:
Дорогою сна - Данвеган (затерянный во времени) сквозь время

Лунное забвение - Данвеган рождественско-романтический -это мне совсем не нравится, т.к. не отвечает сюжету. Я усмотрела две темы в сюжете: любовно-детективную и связь времен. Вот это должно отражаться. Давайте свои варианты!

Литературная игра – (Данвеган и современность,) Форумно-земляничный Данвеган

Мой любимый селезень - Данвеган (семейный ) семейных испытаний

Данвеган - Данвеган (мистический) готической охоты. Или даже - Д. охоты в готическом стиле



Мне все равно больше нравится

Данвеган затерянный во времени

Данвеган рождественско-романтический


Данвеган семейных испытаний , Very Happy я как раз думала, что чего-то не хватает. А так отлично!

Данвеган охоты в готическом стиле, тоже не плохо звучит. Very Happy
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6075
>11 Дек 2010 14:15

Не, ну я так не играю (недовольно надув губы). Ми-ми, зачем ты рассекретилась??? Так весело было. Игра в шпионов-разведчиков, ироничные замечания из-за угла, шифровки «Юстас-Алексу Квадро». И чего-то ты прямо распылалась. Это тебе.


Все дело в том, что все мы абсолютно разные, с разными вкусами и даже читательскими приоритетами. Читая один и тот же текст, мы обращаем внимание на разные вещи. То, что написала про конкурсные рассказы автор «Данвегана» говорит не только о том, как серьезно она подходит к писательской работе, но и как вдумчиво читает труды других. Причем, я с интересом прочитала ее вопросы и замечания, потому что для меня, например, они были большим открытием. Shocked Читая рассказы, я об это даже и не думала, мои мысли имели совершенно другое направление Embarassed .
Точно также и с твоим рассказом. Меньше всего меня смутил конец истории (я тоже посчитала рассказ логически завершенным) и смещение во времени. Тут я вовсе не удивилась. Меня больше заинтересовало, найдет ли Питер свою машину, выйдя утром из замка и пройдя через злосчастные елки. Это даже не вопрос к автору, а возможность читателю самому чего-нибудь придумать. Свадьба Эйлин и Малкольма сомнений не вызывает, потому что, если бы он не женился в своем времени, то и Питеру с Эйлин не к кому было бы пожаловать. Меня волнует лишь – полюбит ли Эйлин своего мужа и как сложатся отношения Питера и Кейт. Я подозреваю, что Эйлин останется в прошлом, а Кейт Питер заберет с собой в современность. Тогда вот интересно, как они будут навещать друг друга (дружить семьями Wink )? Лично меня вот это больше всего интересует. Но это опять же – не вопросы к автору. Это – простор для читательских размышлений. Это просто открытый финал. А я очень люблю открытые финалы и возможность чего-нибудь допридумать.
Мирна, номинации поддерживаю! Very Happy
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2010 15:04

Мирна писал(а):
Мне все равно больше нравится

Данвеган затерянный во времени
Данвеган рождественско-романтический


Ах, Мирна, ну ясно, что "затерянный" всех привлекает! Но я указала дату с точностью до года (хотя и взяла ее с потолка, поскольку не нашла в инете родословной МакЛаудов на русском языке и не выяснила, кто в этом году на самом деле правил кланом, и нахально подумала, что и остальные не найдут и не ткнут мне в нос), основное (хоть и не главное) действующее лицо - историк, который затеряться во времени просто не может! Ну, если так хочется, пусть теряется

А вот Лунное забвение я лично не воспринимала как рождественский рассказ, потому что он начался в Рождество, а закончился через несколько месяцев, чтобы продолжиться через сто лет. Романтический - да! Но к нему надо еще одно определение...
Во! Только пришло в голову: Романтическое наследие Данвегана. Хотя жалко, что детективная часть сюжета не отмечена! Может, кто-нибудь еще придумает удачное название номинации.

whiterose писал(а):
Меня больше заинтересовало, найдет ли Питер свою машину, выйдя утром из замка и пройдя через злосчастные елки. Это даже не вопрос к автору, а возможность читателю самому чего-нибудь придумать.


Да если просто выйдет утром и пройдет через елки, так конечно и не найдет ничего в 17 веке! А если дождется восхода луны (а полнолуние визуально длится 3 ночи, значит успеет), пройдет кругом, как это сделала Кейт, а потом Малкольм, - так и попадет домой и машину отыщет. Кейт же упоминала, что Эйлин надо так обратно отправить, как проснется. Мне самой кажется, что Кейт уйдет с ним. Она девушка с амбициями и домоправительницей не останется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Дек 2010 16:59

Пи-пи-пипипи. Это типа морзянка, если кто не понял))) Wink . Никаких нериличностей! Ooh Laughing

А теперь ответы от тех, кого еще не постиг шпионский провал)))

Автор Лунного забвения писал(а):

Не могу не ответить на следующую фразу уважаемой мною Мирны (говорю это совершенно серьезно - я глубоко ценю ее мнение и , зная по одному из клубов, всегда с интересом и вниманием читаю ее посты и отзывы) :
Во всяком случае она совершенно точно поняла и оценила мой рассказ как рождественский (не знаю, насколько он вышел романтическим), но вот именно веру в рождественское чудо я хотела донести до читателя.
Мирна писал(а):
Дорогие авторы, вы только не горячитесь

Лично я совершенно не горячилась и не расстроилась. Мне одна автор , здесь , на форуме как-то дала хороший совет - определиться, для чего я пишу. Так вот, я пишу для для того, чтобы доставить удовольствие читателям и для своего удовольствия , потому что мне нравится сам процесс, когда из картинок и образов в голове начинает складываться сюжет, который иногда неожиданно для меня самой выливается в нечто другое, чем было задумано первоначально.
И создавая этот рассказ, я тоже получала удовольствие от самого процесса написания. Писалось не мучительно, не тяжело, а легко. Просто считаю, что если начать "раскладывать по полочкам" каждую фразу, исчезает новизна восприятия у читателя, становится скучно и неинтересно. Обсуждение не должно сводиться к выискиванию таких деталей, почему употреблено то или иное слово. Это уже привилегия профессиональных литературоведов.

А вот что действительно интересно, как правильно заметила Ми-ми, как рождаются сами сюжеты. И потому позволю ответить себе на ее вопрос:
первое, что зрительно и ясно возникло в моем воображении - свадьба с таинственным незнакомцем, а уже от этого образа "потянулись" разные ветви сюжета. Детективная линия возникла в последнюю очередь, за нее я боялась больше всего. И было очень удивительно читать в отзывах, что я оказывается, "лихо закрутила сюжет". (Уж я-то свои недостатки в этой части вижу)

А вообще, спасибо всем огромное за отзывы и мнения - положительные поддерживают и вдохновляют на дальнейшее творчество, а высказанные критические мысли "подстегивают" и заставляют
работать над собой.


И дополнительно еще ответ этого же автора для Ми-ми.

автор Лунного забвения писал(а):



Цитата:
потому что он начался в Рождество, а закончился через несколько месяцев, чтобы продолжиться через сто лет.


я подчеркивала, что через 100 лет события происходят именно в канун Рождества, так что через несколько месяцев сюжет еще не закончился. Так что рождественская дата, связывая прошлое и настоящее, как бы обрамляет весь сюжет.


А теперь ответ автора Литературной игры (може начнем сокращать как-то?))) для Данвегана.

Автор Литературной игры писал(а):
Привет, автор «Данвегана»! Чувствует мое сердце, что мы с тобой друг друга нашли))). Хотела я помолчать, но природная болтливость не дает мне покоя. Поэтому сейчас буду писать долго и подробно насчет мести.
Если говорить об участи, которую Озерная дева могла приготовить Кейт, то первое, что пришло мне в голову – это сменить миссис Бридж и на ближайшие лет 300-500 стать экономкой замка без права покидать его пределы. Но тогда и в жизни Риты должно было произойти что-нибудь не очень хорошее. Эти две истории (Кейт и Риты) идут рука об руку, а мне хотелось танца (душа просто требовала, чтобы Мужчина ради Риты пошел на вечер и пригласил ее на танец, чтобы он увидел, какая она красивая в вечернем наряде, какая замечательная и веселая, и совсем-совсем не стерва, а очень-очень женщина). Поэтому тот танец сразу же логически повлек за собой бал (тут вариантов нет), потому что в итоге все это должно было свестись к тому, что бы Мужчина мечты прочитал рассказ, узнал описанные в нем жизненные ситуации и понял, как к нему относится Рита. Едва ли он сделал ей предложение, если бы не был уверен в ее чувствах. Тут одно цепляется за другое. Поэтому все случилось именно так, как случилось.
Что касается репутации, я согласна, что по сравнению с перспективой быть заточенной в замке – это сущая ерунда, но не согласна вот с этим:
Цитата:
Уничтожение репутации имело бы смысл, будь она знатного рода и рассчитывай на удачный брак, а для родной деревни, мне кажется, неважно совершенно, сопровождал ли её на балу кто-нибудь или нет. Тем более, после одиночного выезда в Данвеган, тем более, если она была предназначена в уплату - люди с предназначением обычно оказываются несколько в стороне, совсем как Хранитель.

Одиночный выезд в Данвеган – это традиция клана, это воля главы, поэтому тут нет ничего неприличного. А вот одиночное появление на балу… Если брать в пример множество любовных романов, которыми пестрят полки книжных магазинов и верить им, то, действительно, в этом нет ничего особенного. Только я боюсь, что Рита, когда писала продолжение, в своих рассуждениях полагалась на немного другую литературу))) достаточно почитать Остин, ту же Гэскелл (особенно «Крэнфорд»), Теккерея, да даже того же Моэма («Пироги и пиво»). Временная разница между Остин и Моэмом – век, но в английском обществе (хорошо, шотландском) требования к приличиям не сильно меняются и с женщиной, сделавшей неприличный поступок, даже не здороваются. Кейт не принадлежит к высшему обществу, но она и не крестьянка. Хотя в то время даже крестьянка блюла свое честное имя. Британское общество 19 века немного отличается от того общества, которое представлено на страницах любовных романов современных авторов (особенно викторианское время), оно полно запретов, предрассудков и ограничений. Да даже в остроумных салонных комедиях Уальда есть очень много мелочей, которые ярко демонстрируют несвободу женщины и то, как вынуждены они охранять свою репутацию. Вот. Шлю тебе большой привет! И если есть еще вопросы - не стесняйся)))


Девочки, если все будет нормально, то возможно завтра к вечеру Мастер сможет запустить голосование.
И я еще дополнительно уточню, какого числа его надо закончить, чтобы результаты смогли быть объявлены 24 декабря.
У нас 5 рассказов, это не слишком большие объемы к прочтению, думаю, что времени хватит. Как вы считаете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2010 21:06

Quadro писал(а):
первое, что зрительно и ясно возникло в моем воображении - свадьба с таинственным незнакомцем, а уже от этого образа "потянулись" разные ветви сюжета. Детективная линия возникла в последнюю очередь, за нее я боялась больше всего. И было очень удивительно читать в отзывах, что я оказывается, "лихо закрутила сюжет".


Вот это самое интересное для меня! Я и у самой-то себя не очень понимаю, как все происходит в смысле рождения сюжета, и теперь убедилась, что наша работа мысли схожа в одном - мы ВДРУГ что-то рождаем на пустом месте и думаем, как это связывается с нашей первоначальной задумкой, и оказывается, что это была удачная мысль, и все только что получило тот стержень, который скрепит смутные и разрозненные кусочки в одно целое. Ведь главное в Лунном... было разорвать нежеланную помолвку. Вот неведомый сочинительный центр и выдал беспроигрышный вариант!
У меня было то же самое, когда я за два дня до конца сидела с героиней в обмороке и второй со снотворным и двумя мужиками, которые уже друг другу обо всем пожаловались - и что дальше - неизвестно, а главное - неизвестно с какого будуна молодая и беспечная любительница современных развлечений согласиться жить в конце 17 вера на богом забытой окраине Шотландии! И перескок на другую тему, музыкальную и ирландскую, в надежде написать статью в свой блог про музыканта и поэтессу, вдруг дал единственно логический вариант моей Эйлин, которая творчество, даже пока без любви, ставит на первое место, а уж увлекшись мужчиной - с радостью останется в романтическом времени и будет там на своем месте, фольклорная певица всегда востребована.
Вот и в Селезне я почувствовала то место, с которого новая мысль в развитии забуксовавшего сюжета родила такой замечательный результат. И если бы автор признался,каков был ход творческой мысли, было бы интересно сравнить...

whiterose писал(а):
Это тебе.
Напиток Юпитера

О-о-о...О-О-О!!! ОБОЖАЮ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Дек 2010 23:38

Ого! Рози, я тоже хочу угощения!Да и другие, думаю не откажуться! Вот за что люблю Розочку - она внимательная. И всегда подарит то, что человеку нравится! Guby

Ми-ми, мне тоже всегда было безумно интересно, как рождается сюжет!

Я как-то читала воспоминания Стивена Кинга о том, как у него родилась мысль о повести «Лангольеры». Обычный запах духов "Лянвуа" вызвал в его воображении образ женщины.
Он представил себе эту женщину и стал раскручивать сюжет. В результате женщина с духами «Лянвуа» погибает на первых страницах, а книга рассказывает о затерянном во времени самолете и гадких пожирателях времени – лангольерах. Странные пути воображения!

whiterose писал(а):
Все дело в том, что все мы абсолютно разные, с разными вкусами и даже читательскими приоритетами.


И это самое главное! В этом конкурсе и было самое интересное, как различные вкусы и приоритеты по разному развернут исходный материал.
Мы еще когда обсуждали первую главу, я уже веселилась, наблюдая за тем, как раскрываются разные предпочтения у разных людей.
Я рада, что у нас есть Ши. Но мне ужжжасно не хватает вампиров Laughing . Детектива никак не ожидала. Историк - тоже очень оригинально. И так много пересечения во времени - тут моя душа полностью поет))).

С номинациями я так поняла определились? Авторы, если вы считаете, что ваш рассказ как-то не так отхарактеризовали))) - пишите, не стейняйтесь!

А сейчас ответ автора рассказа Данвеган.

Автор Данвегана писал(а):

Для автора "Литературной игры"

Цитата:
Привет, автор «Данвегана»! Чувствует мое сердце, что мы с тобой друг друга нашли))).

Ага Smile) Предлагаю после объявления результатов рассекречиваться Smile

Цитата:
Поэтому все случилось именно так, как случилось.

С точки зрения параллелей согласна целиком Very Happy

Цитата:
Британское общество 19 века немного отличается от того общества, которое представлено на страницах любовных романов современных авторов (особенно викторианское время)

И можно выходить на новый виток дискуссии, потому что шотландские нравы и отношение к женщине несколько отличаются от британских, если верить сэру Вальтеру Smile Так же, как нравы хайленда и нравы лоуленда - две большие разницы Smile
Меня спотыкает то, что, если Кейт, например, из мелкой обнищавшей знати, то в цветнике богачей и титулоносцев ей и так рассчитывать не на что, даже если бы отец ввёл её в бальный зал под руку - ну разве что если бы за неё давали небывалое приданное Smile Но в конечном итоге репутация понятие относительно, та же Анжелика плевать на неё хотела, ради вещей, по-настоящему для неё важных - а ведь Анн и Серж перелопатили горы архивных документов для более достоверного соблюдения историчности; а героиня де Лакло и вовсе искусно притворяется ;)


А теперь ответ автора «Мой любимый селезень».

Цитата:
Ми-ми писал(а):
там линия Кейт и Ричарда требует подробностей. И если с Кейт все более-менее ясно, то история Ричарда просто требует подробностей! Отчего он в кабале у Кейт? Неправильный выбор сам по себе – не грех, почему же он не успокоился на небесах? Я тоже требую подробностей и продолжения: как на его судьбе скажется помощь гостям замка?


Выбор – не грех. Но для меня, с Ричардом не все так просто. Он водил Кейт за нос. Он ее, действительно любил, но с самого начала знал, какой в результате сделает выбор.
Были причины, по которым, он должен был жениться на ее старшей сестре (я их до конца не придумала, честно Embarassed ), но любил он младшую и не смог, да и не захотел этого скрыть. Он поселил в ней надежду и разбил ей сердце. Так что мучается он не зря.

Ми-ми писал(а):
А Кейт, впервые столкнувшаяся с любящей семейной парой, что с ней?


А ничего. И потом, это не первая любящая пара, с которой она столкнулась. Думаю, что здесь должно быть, как с капелькой воды, постепенно точащей камень. Понадобится еще много чужой любви, прежде чем Кейт снова станет человеком и обретет покой. Трудись Ричард, трудись!)))

Ми-ми писал(а):
И если бы автор признался,каков был ход творческой мысли, было бы интересно сравнить...


Честно говоря, я впервые в жизни решила написать «правильный» любовный рассказ. Замыслила я его следующим образом: одна пара из прошлого – Кейт и Ричард, и одна пара из настоящего – Эйлин и Габриэль. Все - красивые до умру. Я толком не знала, как пересечь их судьбы в замке, но точно для себя решила, что лейтмотивом Кейт и Ричарда станет стишок про двух сестер. И поначалу все шло нормально. Пожалуй, даже К. и Р. были мне интереснее.

Но потом… Я решила написать эротическую сцену для Габриэля и Эйлин. В конце концов у меня любовный рассказ или как? И написала.))))
Вот теперь ужасно сожалею, что ее удалила. Дала бы вам сейчас поржать. Собственно с этого момента отношение к героям у меня стало какое-то ироничное. И постепенно из этой иронии стал вырисовываться новый герой, который меня полностью захватил. И более того, постепенно – восхитил! Побоку пошли Кейт и Ричард, да и Эйлин, в определенном смысле это довесок к Габриэлю.)))Остался прекрасный селезень!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6075
>13 Дек 2010 11:12

Всем привет!
Всех с началом голосования!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я думаю, что с номинациями можно все решить очень просто. Варианты есть. Пусть автор каждого рассказа выберет наиболее ему понравившийся и направит Квадро в личку.

Цитата:
Да если просто выйдет утром и пройдет через елки, так конечно и не найдет ничего в 17 веке!

А вот я не согласна! У меня лично он находит машину на другом краю леса. Tongue Просто в лесу есть место, которое как пояс разделяет времена, и пройдя через него по утру, Питер возвращается в современность.

Цитата:
Пи-пи-пипипи. Это типа морзянка, если кто не понял))) . Никаких нериличностей!

Квадро, ты даже не переживай! У нас тут все очень релично!!! Wink
Цитата:
Не могу не ответить на следующую фразу уважаемой мною Мирны (говорю это совершенно серьезно - я глубоко ценю ее мнение и , зная по одному из клубов, всегда с интересом и вниманием читаю ее посты и отзывы)


Я так понимаю, что Мирна у нас знает всех конкурсантов. Мирна – ты просто звезда этого Форума! Молчаливый кремень. Laughing

Цитата:
whiterose писал(а):
Это тебе.
Напиток Юпитера

О-о-о...О-О-О!!! ОБОЖАЮ!!!


Ми-ми, не за что! Просто я в одном справочнике вычитала, что

Очень любит Бейлиз и закусывает его шоколадом «Линдт», завернутым в кусок сыра. У меня был полный набор. Laughing Но сыр буквально выхватила из рук

У нее намечается вечерние свидание с ужином, пока муж в море.
А шоколад я сама принесла в дар

Она моя покровительница, и я всегда ее чту особо. Laughing Она всегда мне помогает в метаниях любви. Wink
Поэтому, до адреса добрался только Бейлиз.
Автор «Селезня» Ты зачем удалила ЭРОТИЧЕСКУЮ сцену!!! Dur Ну- ка восстанавливай!


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Дек 2010 14:17

Рози, надо делиться- выкладывай.Девы, а окончание голосования когда?
Блин, так много всего навалилось - что я не успеваю тут отписаться- о прочитанном.Но завтра- ждите. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 9:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Очень переживательная глава... До слез. Особенно слова Соболева, о том, что он винит себя, что не смог забрать их из Минска. Как представлю,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра [9494] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение