*Детективные сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Agni-y Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Дек 2017 8:01

"Она написала убийство " смотрела давно...помнится, что с некоторым удовольствием посмотрела несколько серий...
Помню, понравилась главная дедективщица Джессика.Умная, обаятельная, элегантная. Приятнейшая дама!
Много смертей? Non Так на то и сериал из детективов... Gun О чём ещё-то?

А вот недавно посмотрела английский детективный сериал "Гранчестер" 2014г. выпуска...
Действие происходит в небольшой деревеньке Гранчестер в Кембриджшире (ну вы знаете эти чудные английские деревеньки...это как наши городки) в середине прошлого века.
Типичный англ. детектив: неспешное ,неторопливое повествование без рек крови , погонь и шквального огня, и всех этих современных ужасов.
Расследуют гранчестерские ужасы обаятельнейший викарий и инспектор полиции.
Прелестный дуэт Джемса Нортона и Робсона Грина.
 

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>06 Янв 2018 16:09

Весёлого, радостного рождественского настроения!




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>12 Янв 2018 21:22

Agni-y писал(а):

А вот недавно посмотрела английский детективный сериал "Гранчестер" 2014г. выпуска...
Действие происходит в небольшой деревеньке Гранчестер в Кембриджшире (ну вы знаете эти чудные английские деревеньки...это как наши городки) в середине прошлого века.
Типичный англ. детектив: неспешное ,неторопливое повествование без рек крови , погонь и шквального огня, и всех этих современных ужасов.
Расследуют гранчестерские ужасы обаятельнейший викарий и инспектор полиции.
Прелестный дуэт Джемса Нортона и Робсона Грина.

Маленькая деревушка,а убийств такое количество,что задаешься вопросом сколько же осталось живых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>17 Янв 2018 1:19

Решила пересмотреть сериал "Болота" (The Glades). В свое время сериал очень понравился благодаря главному герою - ироничному и наглому детективу Laughing И единственное, что мне не нравилось тогда и не очень радует сейчас - это отношения героя с замужней женщиной, у которой муж в тюрьме... А в остальном - неплохие герои, интересные расследования и просто хорошая атмосфера Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>18 Янв 2018 17:48

pan-terra писал(а):
Решила пересмотреть сериал "Болота" (The Glades). В свое время сериал очень понравился благодаря главному герою - ироничному и наглому детективу Laughing И единственное, что мне не нравилось тогда и не очень радует сейчас - это отношения героя с замужней женщиной, у которой муж в тюрьме... А в остальном - неплохие герои, интересные расследования и просто хорошая атмосфера Laughing

Несколько раз начинала и бросала смотреть.Так до конца не досмотрела. nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>22 Янв 2018 18:26

А-а-а-а!!! Я дико зла Evil or Very Mad Посмотрела все 4 сезона сериала "Болота" ("Пляжный коп") и в конце получила полный пшик... ну разве так можно заканчивать сериал? где совесть?

Не знаю почему, но вчера, когда мне оставалось посмотреть 2 последние серии этого сериала я почему-то вспомнила старый сериал "Жара в Лос-Анджелесе" и как трагически он закончился... и вот получила практически тот же результат... хотя Жара закончился более логически.
алена богданова писал(а):
Несколько раз начинала и бросала смотреть.Так до конца не досмотрела.

Алена, может настроение было не то? В сериале реально есть парочка моментов, что не очень понравятся многим, да и сам герой уж очень многих нервировал.
Хотя если так подумать, если бы я знала чем закончится этот сериал, стала бы я его смотреть???
В общем, я очень сильно огорчена... Пошла искать еще что-то из детективного, что понравится намного больше, да и закончится получше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>23 Янв 2018 20:20

 » Доктор Блейк

Доктор Блейк


Сюжет сериала:

Страна-Австралия
Год-2013
Жанр:детектив
Актеры:Крейг МакЛоклен, Надин Гарнер, Кейт Вульф, Джоэль Тобек, Рик Дональд, Чарльз Казинс, Джон Вуд, Тим Поттер, Дэвид Уайтели, Сара Глисон
Режиссер Эндрю Проус

Действие сериала «Доктор Блейк» начинается в 1959 году. В общественной жизни Балларата грядут перемены, подпитываемые послевоенными страхами перед коммунизмом, ядерными испытаниями, рок-н-роллом, иммиграцией и социальным упадком. Доктор Люсьен Блейк возвращается в родной Балларат, чтобы принять медицинскую практику своего умершего отца. Преследуемый ужасами войны, личной утратой, имеющий за плечами опыт военнопленного, ироничный, суховатый, но при этом очень человечный доктор Блейк взваливает на себя роль полицейского хирурга, нервируя и раздражая многих своим нетрадиционным подходом и взглядом на дело. Опережая своё время, он рассматривает науку о криминалистике через собственное понимание человеческой натуры и стремится помочь разгадать тайны, неизбежно встречающиеся на его пути. Помогают, а порой и мешают расследованиям Блейка, его экономка Джейн, ее племянник Дэнни, молодой констебль, участковая медсестра Мэтти О'Брайен и старший суперинтендант Мэттью Лоусон.
Сперва сериал не понравился,вернее первые несколько серий и думала,что брошу,но потом из-за отсутствия посмотреть что-либо продолжила смотреть Блейка.В сериале смешано и Марпл,Пуаро,Менталист-всего по чуть-чуть.Каждая серия отдельный эпизод и до конца неизвестен кто преступник(самое то).Все преступления раскрывает дотошный доктор,который не пропустит ни одной мелочи,он и допросы ведет и свидетелей опрашивает,вообще ни одно преступление не раскрыли копы.
Минус сериала,так это то,что события происходят в Австралии(зеленый континент),а так мало показана природа,ландшафт.Как то серо и мрачно,чем то схоже с мрачностью в сериале Джек потрошитель.А так посмотреть можно,но думаю,что пересматривать вряд ли буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Янв 2018 23:32

Досматриваю третий сезон Место преступления Майами. Ну нравится мне он больше, чем Лас Вегас. Однозначно. Но уловила себя на мысли, что когда была совместная серия с Нью - Йорком, то реально не могла оторваться.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>30 Янв 2018 9:18

Джон Доу
В начале пилотной серии, странный человек просыпается на острове неподалёку от города Сиэтл, голый и не знающий, кто он и как туда попал. Кроме деталей своего прошлого, «Джон Доу», как он себя начинает называть, имеет доступ ко всем знаниям человечества: он знает количество углублений на мячике для гольфа, точное население Уругвая и другие малоизвестные факты. Он обладает глубокими познаниями обо всем: от фондовых рынков до информационных технологий. В сериале Джон пытается найти информацию о своем прошлом, используя свои необычные способности и по мере сил помогая нуждающимся. Позже оказывается, что за каждым его шагом следит тайная международная организация под названием «Феникс».
Начала смотреть сериал и захватил с первой серии,но чем дальше смотрела,тем нудно становилось.Всего двадцать одна серия и не осилила,бросила на 14-й.Решила посмотреть Новый Амстердам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>04 Фев 2018 20:26

Алена, большое спасибо за отзыв на сериал "Доктор Блейк". Flowers Как раз искала. что бы посмотреть, а мимо такого

алена богданова писал(а):
В сериале смешано и Марпл,Пуаро,Менталист-всего по чуть-чуть.

я пройти не могла. Smile Пока посмотрела первый сезон и начала второй. Нравится, что в сериале органично сочетаются детектив и повседневная жизнь героев, не только взаимоотношения между ними, но и жизнь города и местного общества. История доктора раскрывается постепенно на протяжении всего первого сезона, и, думаю, нам показали еще далеко не все. В каждой серии отдельное расследование, но сквозной линией проходят отношения доктора с экономкой, медсестрой, суперинтендантом, констеблем, и, конечно, поиски его потерянных жены и дочери. Доктор несомненно умен, замечает мельчайшие детали и умеет делать выводы, но в то же время ему не чужды и необдуманные поступки, и срывы, и любовь к выпивке (но это объясняется его прошлым). Понравилось, что суперинтендант не полный дурак, как полицейские в некоторых сериалах. Хоть поступки доктора его часто раздражают, он его терпит и принимает его помощь. Их сотрудничество выглядит довольно органично, расследование ведется совместно, хоть и с большой долей самодеятельности доктора. И преступника находит, конечно, именно он.

алена богданова писал(а):
Минус сериала,так это то,что события происходят в Австралии(зеленый континент),а так мало показана природа,ландшафт.Как то серо и мрачно,

Это точно. Smile Такое ощущение, что все цвета приглушены и ни одного зеленого листочка, одни голые деревья. Может, это у них такая зима? Smile Может, лето все же будет.

алена богданова писал(а):
А так посмотреть можно,но думаю,что пересматривать вряд ли буду.

Согласна. prv Пока смотрю, интересно, но не уверена, что захочу смотреть все сезоны. И пересматривать не хочется совершенно, сериал совсем не плохой, но как-то запоминается сюжет и он не настолько запутанный, чтобы нужно было пересматривать для того, чтобы уловить все детали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>11 Фев 2018 18:22

 » Секретарша

Ну, а я опять с русским сериалом. Уже который раз муж подсаживает меня на русские сериалы, я обычно смотрю зарубежные. Но тут увлеклась и так понравилось. Мне вообще нравится, когда в расследовании участвуют женщины. А здесь не следователь, а простая секретарша, которая много лет проработала в следственных органах. Фильм смотрится легко, иногда даже бывает смешно. Просто немножко отдохнуть и расслабиться.

Страна: Россия
Жанр: Русский, Детектив, Драма
Режиссер: Радда Новикова
В ролях: Ксения Лаврова-Глинка, Михаил Трухин, Илья Коробко, Екатерина Агеева, Любовь Толкалина, Сергей Комаров, Ёла Санько, Катя Кабак, Елена Бирюкова, Григорий Перель/



Катя Морозова привлекательная, моложавая женщина трудится секретаршей в Следственном комитете. За долгие годы работы ей удалось заслужить репутацию ответственного, незаменимого сотрудника, начальство считает ее ценным кадром. Открытый, отзывчивый характер помогает Кате находить взаимопонимание практически с любым человеком. Коллеги Морозовой частенько используют в расследовании ее надежную «агентурную сеть», состоящую из близких вездесущих подружек.
Обаятельная секретарша вполне довольна своей жизнью, но однажды ее безоблачному счастью приходит конец. Все меняется буквально в одно мгновение. Сначала любимого начальника Морозовой вынуждают уйти в отставку. Затем бедняжка крупно ссорится со своим возлюбленным, а странное поведение единственного сына лишает ее сна. Вскоре место Катиного босса занимает человек, с которым женщину связывают неприятные воспоминания из прошлого, но она не привыкла унывать. Когда понимает, что все недавние события взаимосвязаны, решает самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации…




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>15 Фев 2018 15:54

 » Страйк

Страйк



Альтернативное название: "Корморан Страйк"
Страна:Великобритания
Год:2017
Жанр :криминал, детектив
Актеры:Том Бёрк, Холлидей Грейнджер, Керр Логан, Киллиан Скотт, Йен Кейр Аттард, Кэйтлин Иннес Эдвардс, Лео Билл, Бен Кромптон, Аделл Леонс, Tezlym Senior-Sakutu
Режиссеры:Майкл Кейллор, Кирон Хоукс, Чарльз Стёрридж
Сюжет:
Ветеран войны Корморан Страйк, потерявший в бою ногу, становится частным детективом. Он работает в маленьком офисе на Денмарк-стрит в Лондоне. Его психологические и физические проблемы, полученные на полях сражений, для него зачастую оказываются не помехой для повседневной жизни и помогают раскрывать самые запутанные дела. Робин Эллакотт начинает работать его временным секретарём, но впоследствии становится надёжным напарником и помощницей в расследованиях.


Очень интересный мини-сериал.Просмотрела за выходные и жаль,что так мало серий.Как всегда хорошие сериалы только маленькие и заканчиваются на самом интересном. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

margorittosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2018 22:23

а что думаете по поводу сериала Тайны следствия?
 

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>25 Фев 2018 9:33

девушки, подскажите, пожалуйста, сериал похожий на Восприятие?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>25 Фев 2018 16:09

Леди Грация писал(а):
девушки, подскажите, пожалуйста, сериал похожий на Восприятие?

-Теория лжи(Обмани меня)
-Ривер
-Детектив Рейнс
-Вечность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 14 » Жеглов, к моему неудовольствию, ничего нового не сказал и даже не назвал имён. Он подтвердил, что ему угрожали, но... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Детективные сериалы [9633] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение