*Детективные сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>21 Мар 2018 9:23

очаровашка писал(а):

Вышел новый сериал Хитрость / Обман

Вот это здорово.Спасибо за новость. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>21 Мар 2018 12:07

Бонни писал(а):
алена богданова писал(а):
Монк-отличный сериал,Теория лжи(Обмани меня),Менталист,Роузвуд,Джон Доу(похож на Вечность)Бессмертный-то же чем-то схож с Вечностью.Очень понравился Джонатан Крик

Как раз пересматривала первые два сезона Джонатана Крика, к этим сериалам можно приплюсовать, с натяжкой, Ясновидца.

А у меня Крик не пошел, совсем. Столько отзывов положительных на него было, но я на первом сезоне сдулась.
Грешила, что начала смотреть сразу после "Задиры" Vexed 2010г. (англ) , сериал довольно-таки легкий и забавный, искала чем заменить и заменила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>21 Мар 2018 17:19

очаровашка писал(а):
Сама еще не смотрела, всего три серии вышло, так что сказать ничего про этот сериал не могу..

Посмотрела 1 серию. В принципе интересно закрутили.

Вышел новый сериал "Инстинкт/Instinct"

Аннотация: Главный герой этого сериала, исполненный Аланом Каммингом, пишет книги и проводит исследования. Он - очень талантливый профессор, посвятивший последние годы науке. Раньше главный герой работал на ЦРУ, но решил завязать с государственной секретной деятельностью. Правда, в навыках мужчины нуждаются представители полиции и федерального бюро расследований. На Манхеттене завелся ужасный маньяк-убийца, который совершает преступления, понять мотивы которого совершенно невозможно. Полицейские детективы выяснили то, что ни одна жертва никаким образом не связана с предыдущей. К тому же на месте преступления неизвестный убийца оставляет игральную карту, которая указывает на следующую жертву. Правда, пока полицейские определят, кому именно грозит смерть, преступление уже будет совершено. Главный герой, призванный помочь расследованию, начинает делать успехи. Он выходит на след преступника. Однако дальнейшие события заставляют мужчину засомневаться в своих выводах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>23 Мар 2018 9:32

Бонни писал(а):
алена богданова писал(а):
Монк-отличный сериал,Теория лжи(Обмани меня),Менталист,Роузвуд,Джон Доу(похож на Вечность)Бессмертный-то же чем-то схож с Вечностью.Очень понравился Джонатан Крик

Как раз пересматривала первые два сезона Джонатана Крика, к этим сериалам можно приплюсовать Ясновидца.

Когда нечего было смотреть,то смотрела Ясновидца и на каждой серии поражалась идиотизму героев.В итоге бросила и даже не думаю возобновлять просмотр.
Sonia писал(а):
Вышел новый сериал "Инстинкт/Instinct"

Заинтересовала аннотация. Спасибо.
А еще новый сериал появился Харроу Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>23 Мар 2018 13:12

Посмотрела французский сериал "Каин. Исключение из правил". Пока только 4 сезона, остальные не перевели.

Аннотация: Многие недооценивают главного героя этого сериала. Пусть он и передвигается на инвалидном кресле, пусть он не такой быстрый, но зато Каин - исключение из правил! Мужчина работает в полиции, помогая расследовать самые сложные преступления. Ему удается использовать накопленные за долгие годы знания психологии, которые позволяют мужчине не просто читать подозреваемых, свидетелей и потерпевших, но и делать важнейшие выводы, позволяющие довести дело до логического заключения.

Фишка в том, что главный герой инвалид. Он передвигается на коляске. Но тем не менее он довольно-таки интересная личность. Харизматичный, саркастичный, язвительный. Сплошное очарование. Да и напарница ему под стать. Неплохой у них дуэт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>08 Апр 2018 12:20

Kuzinatra писал(а):
По типу "Восприятия" есть французский сериал "Профилирование" (Profilage) 2009г. уже 9 сезонов, но я только 3 посмотрела.
Главная героиня -психолог, обладающая интуицией (я бы сказала, чуйкой), странной логикой, но всё вместе помогает ей и команде, в которой она работает, раскрывать самые запутанные преступления.
Мне сериал понравился, за действиями героини и команды интересно было наблюдать, кроме рабочих моментов были и личные дела.

Чем-то перекликается с Кандис Ренуар (на некоторых каналах название звучит, как "Детектив Ренуар")

Хотела посмотреть и не нашла сериал полностью.На одном сайте один сезон,на другом другой,а первого сезона вообще не нашла. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>09 Апр 2018 18:20

 » Каин. Исключение из правил

Каин. Исключение из правил
Год выхода:2012(6 сезонов)
Страна:Франция
Жанр:детективы, криминал, комедии, приключения.
Режиссер:Бертран Артуй, Тьерри Пети, Кристиан Душан
В ролях:Брюно Дебранд, Жюли Деларме, Фредерик Пэльжэ, Смади Вольфман, Анн Суарес

Сюжет:
Полицейский сериал с необычным главным героем — капитаном угрозыска, прикованным к инвалидной коляске после аварии на мотоцикле, на котором он значительно превысил скорость, находясь под воздействием наркотиков.

С черным юмором и сарказмом относясь к своей инвалидности, Фред Каин цинично расследует сложные преступления и убийства в мире «двуногих»…


Первый французский сериал,который посмотрела полностью(все сезоны,которые вышли).Очень увлекательный и оригинальный сериал.Необычно,что детектив инвалид,но при этом с чувством юмора.Герой ведет себя порой нагло,развязно,жестоко,но при этом умеет очаровывать, ну в общем типичный француз.К тому же очень умен,предан работе и не обделен женским вниманием.Его напарница-Люси ничуть не уступает своему боссу.Девушка решительная,смелая и умная.В начале сериала ее раздражал юмор и сарказм героя,но быстро адаптировалась и стала отвечать на едкие комплименты босса.Что мне понравилось в героине,так это нет вульгарного макияжа,высоких каблуков,но при этом она очаровательна.Правда заметила,что за весь сериал героиня носила только красную или серую футболку,а события происходят на протяжении нескольких лет.
Что примечательно,на мой взгляд,так это какие условия за рубежом для инвалидов-колясочников.Нет такого места куда Каин не смог бы добраться на своей инвалидной коляске.Мне все понравилось.Советую к просмотру
. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>28 Май 2018 3:11

Посмотрела сериал "Харроу"

Увы он мне не понравился. Последние две серии немного скрасили общую картину, еще запомнилось пару историй, но в целом с "Вечностью" (где Йоан Гриффит тоже играет патологоанатома) и рядом не стоял. Мне кажется переборщили с таинственностью - непонятки с поведением дочери не так интригуют как напрягают. А еще эта нелепая любовная линия Ггероя - быстро возникшая без всяких искр, так что даже любовные сцены не то что не цепляют, а кажутся нелепостью которую хочется перемотать. Но натянутые любовные линии в детективах не редкость и по сути фильм то о другом. Но вот увы и другое не доставляло особого удовольствия. По сравнению с другими сериалами про патологоанатомов (Следствие по телу, Рицолли и Айлс, та же Вечность) в Харроу сцены работы с трупами более неприятные что ли. И из-за основной тайны самим расследованиям дел уделялось мало времени.
Тем не менее сериал продлен и закончился так что хочется глянуть что там дальше будет.

Но вообще мне не понятно зачем актеру Гриффиту сниматься в аналогичных ролях в разных сериалах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>10 Июн 2018 2:28

Топаз писал(а):
Посмотрела сериал "Харроу"

Наташа, спасибо за наводку Flowers и согласна со всем - у меня такие же впечатления от просмотренного...
Не скажу, что полностью разочаровалась в сериале, два дня он держал меня в напряжении, но конец не только разочаровал, а и перечеркнул все то, что было хорошим...
Главная тайна сериала реально отвлекала внимание от всех других преступлений, что пришлось расследовать герою и это реально нервировало... Любовная линия была вообще лишней, а вот по поводу дочери героя как-то догадалась сразу, хотя сценаристы тянули интригу до последнего.
Топаз писал(а):
Тем не менее сериал продлен и закончился так что хочется глянуть что там дальше будет.

Таки продлен? А то я не поняла зачем было заканчивать сериал именно так, если не будет продолжения... (уже Болота так закончили Evil or Very Mad ) Так что если будут дальше снимать, то надеюсь придумают что-то более интересное и живенькое Laughing

Пыталась посмотреть сериал "Укушенная" - и после просмотра двух серий поняла, что вряд ли смогу смотреть дальше... Не люблю когда в детективных сериал все происходящее зависит от каждой серии, не люблю когда так много тайн, что тянутся из серии в серию (с Харроу такое было легче воспринять, так как саму тайну раскрыли еще в первой серии, и только потом перед зрителем открывали сами события того времени и мотивы), а тут вроде и дают заглянуть в прошлое, но только сильнее запутываешься...
И еще когда смотрела эти две серии показалось, что прошло 3 часа, хотя на самом деле всего полтора, но все события настолько нудно выложены, что просто засыпала...

Вот думаю что бы еще такое посмотреть? А то пересматривать в н-ный раз Место преступления, Морскую полицию, Закон и порядок, Мыслить, как преступник, Следствие по телу, Рицолли и Айлс, Пуаро и прочие как-то не хочется...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>18 Июн 2018 13:46

Сериал Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы/Shakespeare And Hathaway: Private Investigators ВВС
Главные действующие лица сериала - пара эксцентричных и немного странных детективов. Луэлла Шекспир и Френк Хетэуй ведут расследования различных дел, хотя оба вряд ли могут считаться выдающимися сыщиками. Ситуация меняется, когда персонажи начинают работать в паре, ведь бывший инспектор при поддержке бывшей парикмахерши смогли по-настоящему круто сработаться, что привело к раскрытию нескольких десятков серьезных преступлений. Как у них это получилось? Еще увидим, а пока начнем с дела, в котором Луэлла заинтересована лично: героиня проводит расследование, которое касается ее жениха Клайва. Как оказалось, тот создает в интернете десятки аккаунтов для сайта знакомств, что наводит главную героиню на тревожные мысли.
Неплохой сериал, пока 1 сезон, будет ли продолжение - мы есть будем посмотреть.
Герои не мачо и роковая красотка, оба среднего возраста, фактурные дамочка и детектив. Но почему то ни на постере, ни в аннотации ни слова не сказано об "офис-менеджере" Себастьяне, как по мне, то большую часть работы он выполняет.
Как и в большинстве, присутствует персонаж с нетрад. ориентацией. По одному убийству на серию, всё на фоне пасторальных тонов. Не могу сказать, что в восторге, т.к. ожидала что-то в стиле "Убийств в Мидсомере". Он -частный детектив, она - бывший парикмахер и его бывшая клиентка, любви между ними нет, любовной линии вообще никакой нет.
И таки жену Шекспира звали Anne Hathaway, а в одной из серий есть сюжет про актрису "народное достояние", как она себя величала, которая переделала "Ромео и Джульетта" и что из этого вышло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>20 Июн 2018 0:31

Решила пересмотреть Менталист, но что-то идет слабо... и не думаю, что дотяну до конца... А кто мне может сказать, кто оказался Красным Джоном? А то просмотрела последнюю серию мельком и что-то не поняла ничего...
алена богданова писал(а):
Каин. Исключение из правил

Посмотрела 3 серии и разочаровалась... совершенно не то, что ожидала... да и явно не мое...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>25 Июн 2018 11:46

 » Исключение (Striking Out, 2017)

Исключение (сериал 2017 – ...)
Striking Out
Ирландия
Накануне своей свадьбы молодой дублинский адвокат Тара Рафферти, поддавшись порыву, сбегает с собственного девичника, чтобы сделать сюрприз своему жениху Эрику. Войдя в квартиру, она застаёт Эрика в постели с коллегой по работе. Тара покидает престижную юридическую фирму, в которой работала, поскольку она принадлежит семье жениха, и создаёт свою собственную практику, специализирующуюся на семейном праве и разводах.
Со временем новые дела Тары втягивают её в прямой конфликт с влиятельными семьями, юридической и политической верхушкой города, а также бросают вызов её собственным моральным принципам и заставляют вступить в открытую борьбу с Эриком и его семьёй.

Самый большой минус сериала- это то, что он не закончен, и когда будет 3-й сезон и будет ли он последним, огромный вопрос. Т.к. судя по второму, эта песТня может затянуться надолго.
По сюжету и сказать нечего, т.к. все соответствует аннотации: накануне свадьбы невеста соскучилась по жениху, приехала к нему на квартиру, а там действо в полном разгаре. Нда, девушка разрывает отношения, уходит из фирмы родителя жениха (бывшего) и начинает собственную практику. И вот тут вступает в игру папа, не так: ПАПА. Девушка была идеальной кандидатурой на должность жены будущего главы фирмы и будущего политика. Да еще и из хорошей семьи (папа судья) и вообще: умница, красавица, спортсменка и далее по тексту.
Может сюжет и приближен к жизни, чего только не происходит, но как по мне, так можно было девушке дать время остыть, поработать на вольных хлебах, тем более не такие и важные у нее были клиенты, чтобы она своей практикой могла нанести серьезный урон бывшим работодателям. И если первый сезон понравился именно попытками Тары встать на ноги, оправиться после такого удара и осознать, что для нее важнее в жизни, неминуемы и постоянные встречи с Эриком, и конфликты и недопонимание с матерью, но все же Самый главный манипулятор решает, что пора дать понять девушке, где её место.
2-ой сезон -одни сплошные политические и юридические баталии, плюс немного романтики и любви и много судебных процессов и расследований. И вот именно концовка 2-го сезона меня и ввела в недоумение: А папа-судья здесь при каких делах?
Что не менее важно: очень понравилась игра актеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>30 Июн 2018 8:05

Девушки посмотрела Менталиста, Касла, Вечность, Восприятие, Метод Фрейда. Белый воротничок не пошел , что еще можно посмотреть ? Очень жду ваших советов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>30 Июн 2018 15:35

Леди Грация писал(а):
Девушки посмотрела Менталиста, Касла, Вечность, Восприятие, Метод Фрейда. Белый воротничок не пошел , что еще можно посмотреть ? Очень жду ваших советов

Кости, Люцифер, Отец Браун, Чисто английское убийство (их там уже 19 сезонов), Льюис, Настоящий детектив и прочая ...
Обмани меня (на подобии Менталиста), Декстер, Хорошая жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>30 Июн 2018 16:05

Леди Грация, я бы посоветовала "Следствие по телу" и "Рицолли и Айлс".

pan-terra писал(а):
А кто мне может сказать, кто оказался Красным Джоном? А то просмотрела последнюю серию мельком и что-то не поняла ничего...


Тори, тебе рассказали уже? Или написать в личку?
pan-terra писал(а):
Наташа, спасибо за наводку


Пожалуйста)

А еще захотелось вспомнить о просмотренном не так давно - C.S.I.: Киберпространство
Я не смотрела других C.S.I.-телесериалов, но кажется этот с ними и не связан особо. Впрочем не знаю.
Как понятно из названия в основе сериала кибер преступления. Всяческие хакерские атаки и прочее. Сериал демонстирует насколько уязвим человек со всеми этими гаджетами в современном мире. Кажется не существует ничего чего не смогли бы предпринять при желании хакеры. И это пугает. Им противостоит специальный отдел в котором кроме обученных полицейских работают на исправительном сроке пойманные ранее хакеры.

Сериал мне понравился. Понравились герои, их работа, умения. Присутствуют необычные преступления которых нет в более стандартных детективных историях. Кроме всего прочего сериал завершен и завершен нормально)
Единственный минус сериала - нет тех красивых кадров которые я люблю. Медленные съемки видов на город, красивые пейзажи, планы. Здесь как-то все более резко перескакивает с одного на другое, кадры мелькают перемежаясь схемами потока всякой там компьютерной информации. Но! Для кого-то это может быть и совсем не помехой, я же несмотря на это его смотрела). Поэтому советую!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: арт к главе 57 » [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Детективные сериалы [9633] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение