*Детективные сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>22 Авг 2013 10:49

Любимые детективные сериалы
RIS.Delitti Imperfetti

Менталист

Ещё интересный австралийский сериал "Мисс Фишер"

В одно время смотрела CSI., Морская полиция
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kievkids Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2013 9:21

Мои любимые:Кости / Bones, Касл / Castle, Мыслить как преступник / Criminal Minds, Менталист / The Mentalist, Белый воротничок / White collar, Обмани Меня / Lie to Me.
 

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>16 Сен 2013 4:43

Посмотрела темку, по многим сериалам есть совпадения и у меня. Но хочу порекомендовать еще два, которые вроде бы здесь не упоминались.
1. Тайны Ниро Вульфа. Американский сериал. Очень стильный. Много тонкого юмора, раскрытие преступление скорее психология, чем экшен. Очень интересно просто наблюдать за взаимоотношениями персонажей в сериале: Ниро Вульфа, Арчи Гудвина и Фрица, а также инспектора Картера! Собственно это самое интересное, то что создает шарм сериалу.
Единственный минус сериал, на мой взгляд - это актеры второго состава, которые кочуют из серии в серию, играя второстепенных персонажей. Лично мне немного трудновато видеть одно и тоже лицо, которое в одной серии играет злодея, в другой жертву, в третьей просто фон-подозреваемый, а когда таких актеров как минимум штуки 4-5 то начинаешь путаться. Особенно это касается подружки Арчи Гудвина, эта же актриса играет других персонажей, которых Арчи видит всего одну серию, так сказать. Тяжело переключаться, в общем.
Хотя с другой стороны, интересно смотреть какие роли актерам удаются и как они умеют пользоваться своими актерскими способностями, играя разные амплуа. Но повторюсь, сериал мне очень нравится.
2. Монк (в русском варианте "Дефективный детектив").
Сделать подарок
Профиль ЛС  

настёнка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2013 21:34

Мои любимые сериалы: Менталист, Касл, Мыслить как преступник, Кости, Шерлок, Элементарно, S.C.I. Место преступления, Закон и порядок, Следствия по телу, Ищейка, Детектив Раш и многие другие....
 

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>22 Янв 2014 6:04

Обожаю смотреть детективные сериалы, на первом месте у меня английские детективы.
Решила пересмотреть сериал "Тайны следствия", новые сезоны не смотрела, хочу посмотреть как играет Ковальчук в новых сезонах.

amaroulla писал(а):
Тайны Ниро Вульфа. Американский сериал. Очень стильный. Много тонкого юмора, раскрытие преступление скорее психология, чем экшен. Очень интересно просто наблюдать за взаимоотношениями персонажей в сериале: Ниро Вульфа, Арчи Гудвина и Фрица, а также инспектора Картера! Собственно это самое интересное, то что создает шарм сериалу.
Единственный минус сериал, на мой взгляд - это актеры второго состава, которые кочуют из серии в серию, играя второстепенных персонажей. Лично мне немного трудновато видеть одно и тоже лицо, которое в одной серии играет злодея, в другой жертву, в третьей просто фон-подозреваемый, а когда таких актеров как минимум штуки 4-5 то начинаешь путаться. Особенно это касается подружки Арчи Гудвина, эта же актриса играет других персонажей, которых Арчи видит всего одну серию, так сказать. Тяжело переключаться, в общем.


Я такое заметила в "Чисто английское убийство" (хотя не в таком количестве), мне не понравилось, такое ощущение, что в Англии перевились актеры. А один момент "убил": был там один садовник, а потом его сделали двоюродным братом гл. героя и когда герой уходи в отставку он занимает его место.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>14 Апр 2014 8:42

Ищейка / The Closer - на мой взгляд один из лучших детективных, требуется какое - то время, чтобы привыкнуть к героине, но это того стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>14 Апр 2014 17:29

SILVIA CONTI писал(а):
"Мыслить как преступник" мне тоже нравится... хорошая вещь..
а вот "Кости" тоже, как говорится, "не моё"...

с первого раза сериал "Кости" мне как-то не приглянулся....
но когда посмотрела раз-другой. то очень понравился.
теперь причисляю его к разряду "своих" сериалов.

я предпочитаю зарубежные детективные сериалы.
а еще жанр - полицейский детектив.
российские сериалы не смотрю.

мои самые любимые, как я называю "мои", сериалы:
"CSI Место преступления" - "Майами" и "Нью-Йорк" //"Морская полиция"(Австралия) // "На грани" (Австралия) // "Следствие по телу" // "Риццоли и Айлс"...
также нравятся "Закон и порядок", "Без следа", "NCIS Морская полиция" и некоторые другие...
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>15 Апр 2014 13:26

Не очень люблю детективные сериалы, особенно про "ментов". Smile Но могу и посмотреть что-нибудь ради исключения, если уж затянет. Wink
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Май 2014 22:20

С удовольствием смотрю шведский исторический детективный сериал "1790 год".
В каждой серии квартальный полицейский Юхан Густав Дод раскрывает различные преступления, совершаемые в Стокгольме.
Очень нравится артист играющий ГГ. Вообще все персонажи хороши. А какие скандинавские артистки красавицы? Интересна работа оператора .
Пока вышел только первый сезон из 10 серий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>27 Окт 2014 18:59

Обожаю детективные сериалы.
Началась моя любовь к этим сериалам с "Пуаро Агаты Кристи" и "Ментов". Сейчас смотрю Касл, Менталист, Вечность, Мыслить как преступник, Кости и т.д.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>29 Окт 2014 21:08

есть еще классный сериал.
Называется "ЧЁРНЫЙ СПИСОК".
потрясающая вещь!!!
есть 1-ый сезон из 22-ух серий и выходит потихоньку второй сезон ( на данный момент уже 6 серий).

еще сериал "ЗАЛОЖНИКИ".
его можно назвать детективно-психологическим.
всего 1 сезон из 15-ти серий - но зато какой!!!!!!
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>30 Окт 2014 7:41

SILVIA CONTI писал(а):

есть еще классный сериал.
Называется "ЧЁРНЫЙ СПИСОК".
потрясающая вещь!!!

Взяла на заметку, обязательно посмотрю
Сейчас смотрю Менталиста, и не смотря на множество хвалебных отзывов на сериал, у меня он идет туговато... может я еще не втянулась... Бросать я его не собираюсь, но пока сделаю перерывчик и посмотрю Черный список

SILVIA CONTI писал(а):
сериал "ЗАЛОЖНИКИ".

Также беру на заметку, потому что люблю детективно-психологические вещи.
SILVIA CONTI, спасибо за наводки
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>03 Ноя 2014 8:50

 » Менталист/Касл

Я тоже смотрю детективные сериалы. Много))))

Сто лет назад, когда только начинались, смотрела и "Каменскую", и "Ментов".
Сейчас только иностранные Smile

1. Менталист\The Mentalist (сериал 2008 – ...) - в 2015 ожидается 7 сезон



Аннотация: Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности…

Мнение: Главный герой Патрик Джейн - человек, обладающий необычными способностями, навыками и умением, способный демонстрировать их на публике. Он внимателен к мелочам, читает по лицам людей, что помогает ему в расследовании. Каждая новая серия - новое расследование. Но на протяжении пяти сезонов он пытается вычислить, кем является Красный Джон - серийный убийца, от рук которого погибли его жена и ребенок.



2. Касл\Castle (сериал 2009 – ...) - недавно начался 7 сезон



Аннотация: Знакомьтесь, Ричард Касл — успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур — в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми Касл убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.

Мнение: Отличный сериал, в котором есть юмор, любовная линия, в каждой серии - новая история, но есть и общая загадка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>03 Ноя 2014 14:29

 » Обмани меня/Мыслить как преступник

Еще сериалы Smile

1. Обмани меня\Lie to Me (сериал 2009 – 2011)



Аннотация: Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана.

Мнение: В этом сериале каждая серия - новое дело. Очень много интересного по теме языка тела, мимики человека - как распознать разные эмоции. Главный герой - очень необычный человек, который в силу своих способностей распознает ложь не только у преступников, но и у близких людей (что часто вызывает их недовольство - ведь не всегда в жизни мы говорим правду и часто из добрых побуждений что-то скрываем)



2. Мыслить как преступник\Criminal Minds (сериал 2005 – ...) - вышел 10 сезон



Аннотация: В Сиэтле за короткое время пропали без вести четыре молодые девушки. Возникает версия, что в городе появился серийный маньяк-убийца. За расследование этого криминального случая берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников.

Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон, который со своими напарниками пытается вычислить преступника, создавая его психологический портрет. Джейсон — не частый гость криминалистических лабораторий ФБР. Он и его команда выезжают на места преступлений, опрашивают свидетелей, анализируют и изучают психологическую сторону жизни преступника…


Мнение: Опять же - разные истории в каждой серии (лишь иногда одно расследование занимает две серии). Отличный сериал! Команда людей, таких разных, но так дополняющих друг друга. У каждого есть свои маленькие тайны, которые рано или поздно всплывают. Убийства, которые они расследуют, очень ужасают – ведь им приходится иметь дело с маньяками. На протяжении сериала герои взрослеют, меняются, переживают личные трагедии. Но всегда поддерживают напарников, потому что они не просто команда, они - друзья. Особенно мне нравятся отношения между Пенелопой и Дереком, их шуточки – это что-то!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>03 Ноя 2014 14:32

girlfromsaturn писал(а):
. Мыслить как преступник\Criminal Minds (сериал 2005 – ...) - скоро выйдет 10 сезон

Туся уже вышел Wink Вышло 5 серий
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Татинка , Здравствуй! спасибо за отклик! Всегда вижу твои сердечки в личном кабинете Слушаюсь и повинуюсь! читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Детективные сериалы [9633] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение