*Детективные сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 505
Откуда: Там где я
>03 Ноя 2014 18:52

я же писала здесь о своих любимых детективных сериалах

Цитата:
мои самые любимые, как я называю "мои", сериалы:
"CSI Место преступления" - "Майами" и "Нью-Йорк"
"Морская полиция"(Австралия) , "На грани" (Австралия)
"Следствие по телу" , "Риццоли и Айлс", "Женский клуб по расследованию убийств",
"Чёрный список", "NCIS Морская полиция"...

еще плюс
"Закон и порядок", "Без следа","Мыслить как преступник"...
"Убойный отдел", "Зов убийцы", "Профиль убийцы"...


хочу представить один из моих любимых - не слишком известный австралийский сериал
мне этот сериал очень нравится. смотрела миллион раз.
в нем 4 сезона (13+22+22+13 серий).
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>03 Ноя 2014 19:07

 » Дефективный детектив\Монк\Monk

Дефективный детектив\Монк\Monk (сериал 2002 – 2009)



Аннотация: Казалось, ничто не в силах помешать стремительному восхождению к вершинам карьеры детектива Эдриана Монка. Но нераскрытое убийство любимой жены — Труди — явилось слишком сильным ударом для суперпрофессионала. Пережитая драма повлекла за собой серьезные психологические расстройства, абсолютно несовместимые с работой в полиции. И службу пришлось оставить. Рядом с Монком теперь постоянно находится медсестра Шарона, которая пытается помочь ему восстановить утраченные душевные и физические силы. И постепенно Шарона становится для Монка кем-то вроде доктора Ватсона при Шерлоке Холмсе. А тем временем полицейский департамент бьется над раскрытием очередного запутанного дела и, в конце концов, осознает необходимость подключения Монка в качестве частного консультанта к расследованию.

Мнение: Очень необычный главный герой. С кучей психологических проблем и фобий. Вместе со своей напарницей, которая ему и нянька, и друг, расследуют преступления. Самое поразительное – ради спасения людей он переступает через себя, через свои страхи и словно не замечает этого. Монк нелеп, смешон, иногда раздражает своими заскоками, но это и отличает его от героев других сериалов. Его ни с кем не перепутаешь)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>09 Ноя 2014 14:34

 » Сталкер



Сталкер


Год: 2014
Страна: США
Постановщик Бронуэн Хьюз, Лиз Фридлендер
В ролях:
Дилан МакДермотт, Мэгги Кью, Гэбриел Бейтман, Эрик Стоклин, Шерилин Уилсон, Престон Джонс, Минерва Гарсия, Майкл С. Александр, Элизабет Богуш, Мерл Дэндридж

Описание: История о детективах, работающих в отделе по контролю за угрозами департамента полиции Лос-Анджелеса. Они занимаются любыми делами, связанными с преследованием, от вуайеризма до кибер-преследования.

Посмотрела выпущенные на сегодня 6 серий. Понравились сюжет и актеры Серии захватывающие и оторваться от экрана просто невозможно... Когда смотрела, то часто вздрагивала, так мне было страшно давно так не пугалась...
И как представишь, что за человеком теперь очень легко устроить слежку... новые технологии шагнули далеко вперед и это не всегда хорошо...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>09 Ноя 2014 14:53

 » Без следа\Without a Trace

Без следа\Without a Trace (сериал 2002 – 2009)



Аннотация: Подразделение специального назначения, возглавляемое старшим агентом Джеком Мэлоуном, разыскивает исчезнувших людей, применяя последние достижения психологии. Команда Мэлоуна тщательно изучает все события жизни жертвы, постепенно выясняя, был ли человек похищен или намеренно скрывается, погиб ли он насильственной смертью или сам свел счеты с жизнью.

События дня исчезновения вплоть до минут выстраиваются в ряд согласно простому принципу: выяснив, кем является жертва, можно понять, где она сейчас находится. Однако, несмотря на самые активные поиски, агенты не всесильны и, конечно, им не чужды человеческие слабости. Иногда ошибки бумерангом возвращаются и преследуют их. Далеко не все подчиняется логике и идет по намеченному плану — часто события разворачиваются в непредсказуемом направлении


Мнение: Тяжело смотреть этот сериал в моральном плане – не всегда потерявшихся людей находят живыми. Многие серии очень сильно берут за душу.



Есть и русская версия этого сериала:

Без следа (сериал - 2012, 1 сезон)



Аннотация: Их пятеро. Они — следственная бригада. Рациональный и опытный Нефедов, его правая рука Мария, ответственный, но часто заблуждающийся Денис, романтичная и азартная Светлана, и Филипп — «золотой» сынок отца-фсбшника, пришедший набраться опыта.

Перед ними практически невыполнимая задача — найти бесследно исчезнувшего человека. У пропавших, на первый взгляд, нет ни явных врагов, ни мотивов скрываться. Это самые разные люди — успешная женщина-бизнесмен, неудачливая манекенщица, подрабатывающая продавцом, ученик, решивший бросить школу, маленький мальчик, ехавший с отцом на футбольный матч… Чтобы выйти на след пропавших, нашим героям придется не только подключить опыт и профессиональное чутье, но и стать полноценной командой и научиться слышать друг друга — нередко самые, на первый взгляд, абсурдные догадки выведут на верный путь…


Мнение: Смотрела только первую серию - чтобы сравнить с американским сериалом. Сюжет был один и тот же, характеры главных героев тоже слизали. Желания смотреть дальше не возникло - почему-то те же ситуации в нашей реальности не смотрибельны. Но это мое мнение - может, вам понравится Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
>09 Ноя 2014 15:39

Все ж мой самый любимый сериал - Кости.
Сериал о совместной работе агента ФБР Сили Бута с доктором-антропологом Темперанс Бреннан и ее командой "умников". Бреннан по костям способна определить возраст, пол, где жил и чем занимался человек. А Бут легко определяет какой перед ним человек и когда ему лгут. Кажется, что они два абсолютно противоположных характера: Бреннан холодная, рациональная, вся в себе, Бут, напротив, эмоциональный, сопереживающий. Но при дальнейшем просмотре этого сериала, ты все больше начинаешь сочувствовать, именно, Бреннан, поскольку понимаешь насколько она на самом деле ранима и насколько сильно она может переживать за жертвы преступлений, которые они раскрывают, ты видишь, как сильно она заботится о своих друзьях, и начинаешь уважать ее. И все сильнее привязываешься к Буту, сильному, мужественному, и понимаешь, что тем людям, которых он считает друзьями, действительно, очень повезло.
Мне нравятся актерская работа, им действительно веришь, мне нравятся характеры и то как тщательно прописали их всех, даже не главных героев, из-за этого переживаешь за каждого человека в команде, плачешь вместе с ними, смеешься с ними, радуешься их успехам и желаешь им справиться со всеми горестями.
Сейчас идет уже 10 сезон.

_________________
Крыша над головой часто не позволяет людям расти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 505
Откуда: Там где я
>09 Ноя 2014 20:22

girlfromsaturn писал(а):
Без следа\Without a Trace (сериал 2002 – 2009)
Мнение: Тяжело смотреть этот сериал в моральном плане – не всегда потерявшихся людей находят живыми. Многие серии очень сильно берут за душу.

этот сериал мне очень понравился.
тут не только детективная составляющая, но и психология.
в этом смысле есть схожесть с сериалом "Заложники".
"Заложников" тоже многие называют "тяжелым"...
Но я так не считаю.
И тот, и другой захватываю моментально.
очень интересно!



girlfromsaturn писал(а):
Есть и русская версия этого сериала...

терпеть не могу российские пародии на классные зарубежные сериалы.
никогда не смотрю и не буду никогда.

Enika писал(а):
Все ж мой самый любимый сериал - Кости.

сериал "Кости" я тоже отношу к своим самым любимым.
Действительно, отличные характеры героев, прекрасные актеры...
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
>09 Ноя 2014 22:51

Цитата:
сериал "Кости" я тоже отношу к своим самым любимым.

wo
Заложников и Без следа не смотрела, нужно попробовать - люблю, когда не просто детектив, а раскрытие характеров героев идет, и харизматичных актеров люблю, конечно. Вот только многое пыталась начинать смотреть, а не цепляет, то характер шаблонный, то актер подкачал и ему просто не веришь, то нет развития персонажа и неясна конечная цель данного сериала.
Например, да простят мне поклонники, не понравился сериал Касл, слишком стандартный образ дуралея-плейбоя получился, хотя возможно, я просто не смогла дождаться, когда он начнет превращаться в человека.
_________________
Крыша над головой часто не позволяет людям расти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>10 Ноя 2014 3:52

Enika писал(а):
не понравился сериал Касл, слишком стандартный образ дуралея-плейбоя получился

Он таким дуралеем и остался Laughing - но своими фантастическими и нелепыми предположениями подталкивает команду к правильным мыслям.

Признаюсь - мне самой уже не так интересно смотреть этот сериал. Затянули - нового почти ничего не происходит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 505
Откуда: Там где я
>10 Ноя 2014 19:38

Enika писал(а):
люблю, когда не просто детектив, а раскрытие характеров героев идет, и харизматичных актеров люблю, конечно.
Вот только многое пыталась начинать смотреть, а не цепляет, то характер шаблонный, то актер подкачал и ему просто не веришь, то нет развития персонажа и неясна конечная цель данного сериала.

Тогда тем более советую сериал "Заложники".
Это психологический детектив. Характеры героев прописаны там очень чётко и досконально.
А один из двух главных героев субъект очень харизматичный...

_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
>11 Ноя 2014 7:55

SILVIA CONTI писал(а):
Тогда тем более советую сериал "Заложники".

Спасибо! rose Обязательно попробую.
_________________
Крыша над головой часто не позволяет людям расти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>11 Ноя 2014 8:23

 » Убийство первой степени/Murder in the First

Убийство первой степени\Murder in the First (сериал 2014 – ...)



Аннотация: В центре сюжета сериала, действие которого разворачивается в Сан-Франциско, находятся детективы Терри Сигрейв и Хилди Маллиган, которые расследуют обычное убийство наркомана, однако в ходе развития дела выходят на генерального директора компании по разработке передовых технологий Эрика Бланта.

Мнение: Закончился первый сезон (10 серий). В этом сериале один сезон = расследованию одного дела (хоть и было несколько убийств). Полицейские против преступника с очень высоким IQ, разбирающегося в компьютерных технологиях. В роли Эрика Бланта - Том Фелтон (Драко Малфой из "Гарри Поттера"). Интересно было наблюдать, как детективы ищут доказательства причастности Эрика к убийствам, как непросто проходит судебный процесс по данному делу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>11 Ноя 2014 17:11

girlfromsaturn писал(а):
Без следа\Without a Trace (сериал 2002 – 2009)

Туся, огромное спасибо за сериал. Начала смотреть, очень нравится Серии только успеваю смотреть Нравится команда, она слаженно работает.

girlfromsaturn писал(а):
Тяжело смотреть этот сериал в моральном плане – не всегда потерявшихся людей находят живыми.

согласна, всегда переживаешь за пропавших и очень расстраиваюсь, если их находят неживыми(( Кстати сериал мне очень напомнил "Мыслить как преступник". Тоже очень нравится сериал

SILVIA CONTI писал(а):
"Заложников" тоже многие называют "тяжелым"...

этот сериал тоже посмотрела, но к сожалению он меня так не захватил. А вот "Черный список" пришелся по душе
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>11 Ноя 2014 18:08

 » Помнить все\Незабываемое\Unforgettable

Ladi Meri писал(а):
Начала смотреть, очень нравится

Маришка, рада, что смогла помочь

Ladi Meri писал(а):
сериал мне очень напомнил "Мыслить как преступник"

Ага! Я "Мыслить..." тоже смотрю - жду, когда перевод нового сезона будет (с субтитрами не хочется смотреть)




Помнить все\Незабываемое\Unforgettable (сериал 2011 – 2014)



Аннотация: Драма о женщине-детективе Кэрри Уэлс, обладающей уникальной способностью помнить все, что когда-либо с ней происходило. Она прекрасно выполняет работу благодаря своему дару, но для личной жизни это настоящее проклятие. Правда, одну вещь Кэрри все же не помнит — день, когда ее сестра была убита.

Мнение: В главной роли - Поппи Монтгомери (она играет и в "Без следа"). Именно благодаря неординарной личности и необычным способностям героини за ее работой интересно наблюдать. А еще интригует вопрос - кто же все-таки убил сестру?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>11 Ноя 2014 19:07

girlfromsaturn писал(а):
омнить все\Незабываемое\Unforgettable (сериал 2011 – 2014)

Очень интересный сериал, я уже третий сезон смотрю, благо его пока еще переводят.

А мне очень нравятся Шведские сериалы. "Валландер", "Комиссар Мартин Бек", "Мария Верн". Которые сняты по книгам известных писателей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Ноя 2014 19:11

girlfromsaturn писал(а):
А еще интригует вопрос - кто же все-таки убил сестру?

А ты уже до конца досмотрела? Третий сезон же последний - сериал закрыли (
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Детективные сериалы [9633] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение