Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>20 Апр 2018 18:54

Вебмастер писал(а):
Поэтому, мы рассматриваем варианты более простой арифметики, например: 1 файл стоит 1 найс (в независимости от веса) и платить только 1 раз при загрузке (а не каждый месяц как в хранилищах). Таким образом, вы будете точно знать, что если вам нужно загрузить 10 картинок, даже если их у вас еще нет и вы не знаете их веса, вам понадобятся 10 найсов и это будет для вас единоразовый платеж, а хранить мы их будем вечно.

Отличный вариант, как по мне. Я готова платить за загрузку своей графики, чтобы быть спокойной, что ничего никуда не исчезнет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>20 Апр 2018 20:13

Вебмастер писал(а):
До 27 апреля все сервисы на сайте будут адаптированы для возможности использовать адрес картинки с любого сайта.

Вебмастер писал(а):
мы НЕ ЗАПРЕЩАЕМ вам пользоваться сервисами, к которым вы привыкли и в надежности которых уверены. Но если какие-то картинки в ваших сообщениях пропадут, вам нужно будет их восстанавливать.

в свете приведенных цитат мне вообще не очень понятно, что здесь обсуждать? Яндекс.Фотки перестанут существовать, ок, но есть и другие способы загружать картинки, верно?)) и способы эти не запрещены, тем более, что сайт будет адаптирован для адресов не только с Яндекса.
Вебмастер писал(а):
если мы будем покупать хранилище, придется покупать его именно на таких условиях.

а зачем нам посредник в лице форума для загрузки картинок на платное хранилище? пользователь ЛедиВебНайс будет платить форуму за право грузить картинку, которую форум будет хранить на платном выбранном ресурсе? почему пользователю не напрямую платить хранилищу за сохранность своих картинок?
Peony Rose писал(а):
По поводу платы за хранение работ фотошоперов - цена на работы из-за этого может вырасти

+1, а еще такой момент - в Ателье работы мастеров не всегда покупают - что-то может не подойти - но мастера-то работу загрузят, найсы (найс, если одна обложка, а если баннеры, несколько вариантов цветового решения, то и найсы, да) за это отдадут, но в итоге что будет - еще и заплатили форуму за возможность выложить картинку, которая будет храниться вечно, но никому по факту не нужна.
Почему именно за "вечное" хранение идет борьба? многие на форуме флудят, галки соответствующие ставят, загружают картинки, которые через пару-тройку недель удалятся, никаких "дыр" не будет, так зачем их хранить постоянно, тратить на это средства?
у меня однобокое суждение, конечно, только как пользователя. А авторам СТ и СТ.VIP, переводчикам, всем тем, кто оформляет свои темы и блоги, разумеется, есть смысл переживать, как их темы будут выглядеть. Но речи же пока не идет про то, что с закрытием Яндекс.Фотки все разом потеряют возможность загружать картинки вообще.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>20 Апр 2018 21:02

Попыталась потихоньку освоить gallery.ru. Какое-то время был бесплатным, сейчас предлагают оплатить 400 руб./год. Если не оплатить, все файлы сохраняются, но новые закачивать нельзя (( По сравнению с другими сайтами, 400 руб. - это копейки, но я пока думаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>20 Апр 2018 21:28

Хотела спросить, изменится ли что-то в Гардеробной. Ведь пользователи и так платят за загрузку вип-аватарок, баннеров, то есть уже используют планое хранилище, если так можно выразиться.

принцессочка писал(а):
Peony Rose писал(а):
По поводу платы за хранение работ фотошоперов - цена на работы из-за этого может вырасти

+1, а еще такой момент - в Ателье работы мастеров не всегда покупают - что-то может не подойти - но мастера-то работу загрузят, найсы (найс, если одна обложка, а если баннеры, несколько вариантов цветового решения, то и найсы, да) за это отдадут, но в итоге что будет - еще и заплатили форуму за возможность выложить картинку, которая будет храниться вечно, но никому по факту не нужна.

Я тоже об этом задумалась, потому как имею привычку делать много вариантов для выбора... Наверное, можно пользоваться для этого бесплатными средствами, а платными - только в окончательном варианте, для портфолио. Но это все равно гемор. (
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Апр 2018 21:34

Я думаю, что если мастер делает что-то на заказ, то пусть размещает где хочет, в том числе и в бесплатном месте. А заказчик потом уж пусть сам думает, где ему разместить и как сохранить купленное /полученное Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Апр 2018 22:16

натаниэлла писал(а):
бесплатной альтернативы, например, картинки из ВК, не будет?

Это зависит не от нас. Если бесплатная альтернатива появится, мы сделаем к ней загрузчик. Но пока её нет. У ВКонтакте слишком узкая область применения, чтобы делать к нему загрузчик: только JPG, заблокирован на Украине и на многих предприятиях.

TANYAGOR писал(а):
Хотела спросить, изменится ли что-то в Гардеробной. Ведь пользователи и так платят за загрузку вип-аватарок, баннеров, то есть уже используют планое хранилище, если так можно выразиться.

В Гардеробной ничего не изменится. VIP-аватарки и баннеры всегда загружались и будут загружаться на наш сайт и хранятся вечно.

В Бутике тоже ничего не меняется, в нем изначально не было ограничения загружать только на Яндекс.Фотки. Была лишь рекомендация хранить исходники проданных работ в любом удобном дизайнеру месте, эта рекомендация сохраняется, хранить исходники можно как на своём компьютере, так и в любом бесплатном хранилище. Бесплатных надежных хранилищ много (Яндекс.Диск, Google.Drive, Облако.Mail.Ru и др). Наша нынешняя проблема в том, что почти никто из них из них не предоставляет возможности получить код для использования картинки на форуме. Но для хранения исходников этого не требуется, их можно хранить как файлы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>21 Апр 2018 17:46

Вредный лилипутик писал(а):
Я помимо Яндекса - пользовалась еще сайтом Imgur
Минусы - при загрузки png формат, при изменении размера пропадает прозрачный фон, а гифки перестают двигаться.

Имгуром я пользовалась. Правда очень давно, года четыре или даже пять назад. Гифки и пнг он держал нормально, во всяком случае пока я им пользовалась. Но, правда, я не пробовала менять размер. Но там очень ограниченный лимит. Я забила его аватарками меньше чем за год. Заводить платный акк я отказалась, так и ушла оттуда. Надо бы кстати зайти проверить, не пропало ли что за это время. Но там нельзя было заводить альбомы - всё грузилось вперемешку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4927
>21 Апр 2018 19:48

Настёна СПб писал(а):
Уф, не одна я такой чайник

+ Я Laughing . Прочитала все посты, что то поняла, что то не очень. Embarassed
Allegra писал(а):
пока можно грузить через наш загрузчик, как и раньше. Я только сегодня закинула на Фотки сотни две картинок. И в аккаунт заходила, всё нормально.

Если до 27 апреля залить на ЯФ картинок до отвала, можно ли будет их вставить у нас после 27 числа?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>21 Апр 2018 19:53

Darling, тут уже писали, что вставить будет можно, но все загруженные сейчас картинки загружаются уже на ограниченный в бесплатном варианте Яндекс-Диск
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>21 Апр 2018 20:04

Кьяра писал(а):
тут уже писали, что вставить будет можно, но все загруженные сейчас картинки загружаются уже на ограниченный в бесплатном варианте Яндекс-Диск

Да, это так. Но с другой стороны - бесплатный объём составляет 10 Гб, забить его за неделю невозможно. Если этот объём кому-то нужен только чтобы показывать картинки на сайте - то есть смысл накидать туда всякого, что может понадобиться в будущем (что я и сделала ). А если кто-то хочет только хранить там в будущем что-то нужное, то есть смысл поэкономить.

Анна Би писал(а):
9.04. Комплект продан в Выставке и загружен в VIP-гардеробную. Значит, если даже это не Яндекс-фотки, вы по идее, гарантируете сохранность комплекта?

Ань, у загруженных в гардеробную комплектов адрес ледивебнайс. То есть, они грузятся на наш сайт, а не на сторонние ресурсы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4927
>21 Апр 2018 20:04

Кьяра писал(а):
все загруженные сейчас картинки загружаются уже на ограниченный в бесплатном варианте Яндекс-Диск

Я не очень активный загружатель картинок, так, что думаю бесплатного объема мне за глаза хватит Laughing . А там, глядишь и появится альтернатива. Но конечно закрытие ЯФ, в том виде как он сейчас работает, это печально Sad .
Спасибо за ответ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>21 Апр 2018 20:30

Дамы, не паникуйте. Уже же объяснили. То, что в гардеробной - в полной безопасности, поскольку хранится непосредственно на нашем сайте. То что УЖЕ на яндексе - тоже в безопасности, будет храниться на наших собственных Я-Дисках, и будет доступно через наш загрузчик.

Проблема только в том, куда грузить после 27-го числа. Но даст бог общими силами найдём надёжное место.

Но то что УЖЕ загружено - никуда не денется, если сами не удалите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Апр 2018 20:32

Анна Би писал(а):
Я просто хочу ясности.

Аня, почитайте сообщения Мастера, на все Ваши вопросы уже отвечали и не единожды. А лучше почитайте всё обсуждение целиком и всё станет ясно.
Всё, что загружено на Яндекс-фотки до 27 апреля никуда не пропадёт! Всё загруженное будет перенесено на Яндекс-диск в отдельную папку и там будет храниться вечно, если Вы сами ничего не удалите. Аватарки и комплекты в гардеробной хранятся не на Яндекс-фотках, а на форуме, а потому там тоже ничего не пропадёт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Апр 2018 20:44

Анна Би писал(а):
Меня интересует недалекое будущее. Грубо - 29.04. Просто дата. Яндекс-фоток нет. Да, это переходной период. Но он очень важен. Просто хочу ясности.

И об этом тоже писали на последних 3-4-ёх страницах. Мы хором ищем оптимальный загрузчик, но пока не найден тот, который удовлетворял бы всех. А это значит, что до появления форумного хранилища (если таковой вообще будет) каждый сам для себя решает как загружать изображения на форум и где их хранить. Варианты загрузчиков и облачных хранилищ перечисляли - выбирайте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salome Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.01.2015
Сообщения: 12
>23 Апр 2018 11:55

Кьяра писал(а):
Darling, тут уже писали, что вставить будет можно, но все загруженные сейчас картинки загружаются уже на ограниченный в бесплатном варианте Яндекс-Диск

Совсем нет. Вот что на яндексе написано об этом:
Цитата:
Ваши снимки (а также комментарии к ним и просмотры) будут храниться на Яндекс.Диске в специальной папке, которая не будет занимать места в вашем облаке. Фотографии в этой папке можно просматривать и редактировать, но некоторые возможности Диска в ней недоступны. Поэтому мы бесплатно выдали вам ещё столько же места в облаке, сколько у вас было занято на Фотках. Вы можете переложить туда свои снимки из специальной папки или использовать это место для чего-то ещё.

Старые ссылки на фотки будут работать до тех пор, пока саму фотку не переложить в другую папку.
А что касается загрузчика фото, то есть такой сайт: http://funkyimg.com/
За несколько лет пользования было всего несколько краткосрочных падений, после которых все ссылки восстанавливась автоматически. Качество фото не портит + можно заливать psd-файлы. Ограничение только по размеру.

Еще, как способ - заливать фото в ВК, и уже оттуда копировать прямую ссылку на изображение и вставлять в сообщения на форум.
Уж в ВК нет никаких ограничений по количеству фоток и альбомов.
_________________
...от всех их радужных планов остался лишь сиреневый дым...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Лето кончилось, вчера +26 в тени, сегодня +9 и дождь. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение