Рона Шерон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

фея с черным бриллиантом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 27
>21 Сен 2010 14:47

 » Рона Шерон

Я читаю Королевская кровь. Пока нравится. История, придворные интриги. Laughing

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.01.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Сен 2010 19:14

А я читала-читала почти месяц и так и не дочитала((((((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>21 Сен 2010 19:39

А я прочитала "Я выбираю тебя" -погтрясающий роман, читала и "Мой грешный пират" тоже очень понравилось, осталось "Королевскую кровь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>21 Сен 2010 19:52

Читала только "Мой грешный пират", книга очень понравилась, я вообще люблю книги про пиратов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>11 Ноя 2010 12:07

Я тоже пока только Королевскую кровь прочитила. Довольно таки интересный сюжет=) Жду продолжения=)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Ноя 2010 20:59

фея с черным бриллиантом писал(а):
Angel писал(а):
А я читала-читала почти месяц и так и не дочитала((((((((

Чего?

"Королевскую кровь", конечно: в предыдущем посте речь шла именно об этом романе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>28 Ноя 2010 17:04

 » Отзыв "Королевская кровь"

Сначала я прочитала её книгу "Я выбираю тебя" и осталась в таком неописуемом восторге, что тут же заказала "Королевскую кровь". И... разочаровалась. То ли это дань моде на вампиров, то ли ещё непонятно какая хрень, но мне просто не понравилось, и интересно, и дочитала до конца, но этот роман не задел ни одну струну моей души, в отличие от первого, там душа просто звенела от восторга - настолько проникновенно было написано (наверное, стоит переводчика поблагодарить) - а вот "Королевкая кровь" оставила полностью равнодушной. Одним словом, если увижу, что тема вампиров, просто не стану тратить на это своего времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Ноя 2010 17:53

Elioni писал(а):
что тут же заказала "Королевскую кровь". И... разочаровалась. То ли это дань моде на вампиров

Этот роман о вампирах? Странно, по первому сообщению темы у меня сложилось впечатление. что роман о всяких интригах королевского двора.
фея с черным бриллиантом писал(а):
Я читаю Королевская кровь. Пока нравится. История, придворные интриги.


Elioni писал(а):
То ли это дань моде на вампиров

Как же меня бесит эта мода. Ну ладно, пусть выпускают такие книги, но в соответствующих сериях, и в аннотациях надо сразу предупреждать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>11 Дек 2010 17:57

Вампиры и интриги - понятия неразделимые, хотя итриги можно вполне успешно и без вампиров устраивать - интриги в "Королевскойй Крови" средненькие :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Дек 2010 14:48

Читала, читала, Да любит КСД печатать всякую ересь. :scoff: Совершенно не интересная книга, я не против вампиров, но все так не интересно преподнесено. Нет не интересных исторических фактов не любви. Книга вообще бессмысленная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>03 Янв 2011 23:19

 » Отзыв "Королевская кровь"

Заказала "Королевскую кровь" в КК, просто для того, чтобы там зарегистрироваться.

Впечатления у меня двойственные.Первая половина книги идет на уровне средневекового романа, и некая таинственная "болезнь" ГГероя , в принципе, вполне предсказуема и ясна.И последствия ее ожидаемы. Wink

Насчет идеи самого средневековья- автор старался, работал с материалом - об этом в его пользу говорит список используемых источников в конце книги.Одни только эпиграфы чего стоят.Язык и стиль хороши, чья заслуга- автора, стилиста или переводчика- всем браво.
Насчет бессмысленности не согласна.Все-таки автор подал определенную идею, и постарался довести ее до логического финала.Немного затянуто получилось, но это не самый большой минус.Среди встречавшихся мне романов о "средневековье" есть 100% бессмысленные вещи, от которых хочется избавиться уже на первой-второй странице.

Здесь же нормальные описания поединков, неплохие диалоги, доля юмора, доля неожиданностей, доля мистики(против вампиров ничего не имею, кое-что читаю с удовольствием), доля истории(не в событиях, а в привлеченных исторических лицах).И эти "лица", на мой взгляд получились вполне живыми и узнаваемыми.Кстати, а почему обязательно надо писать о реальных событиях, о каких-то фактах?Есть масса более серьезных произведений , уровня Филиппы Грегори, например, чтобы побольше узнать об эпохе Тюдоров.Автор же имел полное право взять понравившийся ему отрезок времени, будем уважать его право.И акцент, который им расставлен- не на историзм, а на отношения между людьми, над возможностью подняться над ситуацией, изменить мир...
Идеи утопические, в чем-то, но , тем не менее, вечные.

В "вампирских" романах мне встречались разнообразные виденья авторов на проблему происхождения, питания, образа жизни, размножения вампиров. Smile Иногда выглядит интересно, иногда смешно и абсурдно.Все надо уметь преподнести.Здесь же прослеживается поиск истоков их происхождения в дохристианские времена, есть попытка обосновать их значение в жизни земной цивилизации в целом...Это- новый взгляд, и - почему бы и нет?

Вот поэтому у меня и двойственные ощущения.Это не готический средневековый роман, это история любви на фоне чего-то необычного.Не могу сказать, что я в полном восторге, но твердая четверка по пятибалльной шкале- однозначно.

p.s.Насчет истории.Брэм Стокер в своем самом известном романе писал о нескольких исторических пластах.Читать - на любителя.Смотреть- тоже, хотя многие видели экранизации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>03 Янв 2011 23:22

Читала у этого автора только "Я выбираю тебя" и осталась очень довольна. Ar А вот остальные пока не решаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>13 Фев 2011 20:33

Прочитала "Королевскую кровь" на бумаге и осталась в таком восторге, что села за "Я выбираю тебя". И считаю, что автор больше поработала над КК. Мне понравилось все! И герои, особенно Майкл Деверо, и даже Рене де Валуа - она хоть настоящая была, а не идеализированная. А вот в "Я выбираю тебя" все крутится только вокруг героев, КК более широкое.
Начала читать "Мой грешный пират", но что-то не нравится с первых же страниц. Не знаю. Что-то все сразу: напали на корабль, знакомство героев. Никакой предыстории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>06 Дек 2011 15:29

Нашла этого автора! На очереди "Я выбираю тебя"!
Мне нравятся такие сюжеты,..
надеюсь история не разочарует!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>12 Дек 2011 7:56

 » Отзыв "Я выбираю тебя"

"Я выбираю тебя"
Очень понравился роман!
Прочитала за один вечер, не могла оторваться! Эшби выше всяких похвал! Мужчина-мечта!
Конечно, я немного предвзята, т.к. мне нравятся подобные сюжеты, но автор очень хорошо передала накал чувств героев, учитывая что событий за время повествования было мало,
Минусом является то, что автор для продвижения сюжета ну прям додумывала поводы для ссор у влюбленных..ну прям на пустом месте! Laughing
Хотя в жизни тоже такое бывает!
ГГ Изабель тоже хороша! Ворвалась в дом к ветерану войны, соблазнила, окрутила!
Восхищаюсь подобными особами! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Нефер , спасибо за ответ! Уверена, Анна на многие годы сохранит свою красоту и прелесть. Интересно, что ждет наших... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рона Шерон [9644] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение