Креин Виктория И. и ее "ПАЛАЧ"(обсудим?)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>29 Янв 2011 22:21

Начала читать и как - то не пошло. И дело даже не в том, что слишком много жестокости (после Гамильтоновской Аниты, это ещё ничего), или эротики, а скорее в главной героине - она мне категорически не понравилась - тряпка-трапкой.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 244
>30 Янв 2011 10:05

начинать читать надо с четвертой главы. в ней описывается детство мири, знакомство с палачом и начало их отношений. тряпкой мири точно не назавешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>31 Янв 2011 9:30

галиночка писал(а):
начинать читать надо с четвертой главы. в ней описывается детство мири, знакомство с палачом и начало их отношений. тряпкой мири точно не назавешь.

Мне тоже ГГня не показалась тряпкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>03 Фев 2011 15:05

Соглашусь с девочками, Мири не показалась мне тряпкой. Просто когда она видит любимого мужчину после стольких тысячелетий их разлуки...Для Мири можно найти оправдания=)

Меня правда в книги расстраивает то, что автор не раскрыл способности Мири, расу "ходящий сквозь миры", загадочную смерть ее родных и многое другое. Но может это только потому, что основное внимание книги направлено на взаимоотношения между главными героями?


Серия рассказов "Смерть и Я"- соглашусь с Одинокой странницей, начало рассказов написано по мотивам "Лихорадки" (поскорее бы уже наши девочки перевод долгожданный сделали бы). Во время чтения убивало меня только одно- это главная героиня(!) . Не понимаю я, чего ей не хватает? Вроде любит она своего мужа Смерть, а трахнуться (извините за выражение, но другим словом ее поведение не охарактеризовать, разве что, в еще более грубой форме) она хочет со всеми. :scoff: Причем делает это чуть-ли не у мужа под носом. На ум приходят сравнения с Мири, так вот Мири не такая, совсем не такая. Что же будем ждать продолжения, может автор что и изменит... Banned
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>03 Фев 2011 20:48

Dark friend писал(а):
Вроде любит она своего мужа Смерть, а трахнуться (извините за выражение, но другим словом ее поведение не охарактеризовать, разве что, в еще более грубой форме) она хочет со всеми. Причем делает это чуть-ли не у мужа под носом.

А как Смерть на это реагировал? Он её не того ???
Dark friend писал(а):
На ум приходят сравнения с Мири, так вот Мири не такая, совсем не такая.

Согласна, Мири с детских лет хотела только Люциана, он был для ней всем - и светом, и тьмой. Ну да был у неё муж, но "сумашедшая" страсть и любовь была к одному. И что-то я не помню, чтобы Мири "под всех ложилась" (хотя читала больше шести месяцев назад, могла и позабыть).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>06 Фев 2011 0:07

All-LeSyA писал(а):
Dark friend писал(а):
Вроде любит она своего мужа Смерть, а трахнуться (извините за выражение, но другим словом ее поведение не охарактеризовать, разве что, в еще более грубой форме) она хочет со всеми. Причем делает это чуть-ли не у мужа под носом.

А как Смерть на это реагировал? Он её не того ???

Нет, но вроде бы он хотел (я сама точно не припомню уже), но тут Люциан и Мири вмешались. Мири стала уговаривать Смерть не принимать поспешных решений, мол Белевар (а это ПЕРВЫЙ мужчина с которым она изменила мужу) ее соблазнил и т.д. и т.п. Смерть ее вроде простил. Далее Г-героиня узнает, что беременна. И не от мужа, а от Белевара. Смерть все это переносит ( у них даже секс втроем был, видите ли так для беременности лучше будет). Спустя какое-то время она рожаете дочку, а потом и сына- уже от мужа. Живут они "шведской" семьей- Г-героиня спит со обоями, но по очереди. Только по законам Подземного Мира ей запрещено видеться с дочкой. Так время течет... В заключении могу сказать, что у нее было еще несколько МЧ. Не знаю чем закончилась эта истории, но с нетерпением жду продолжения) Надеюсь Г-героиня останется со Смертью ИМХО.


Dark friend писал(а):
На ум приходят сравнения с Мири, так вот Мири не такая, совсем не такая.

Согласна, Мири с детских лет хотела только Люциана, он был для ней всем - и светом, и тьмой. Ну да был у неё муж, но "сумасшедшая" страсть и любовь была к одному. И что-то я не помню, чтобы Мири "под всех ложилась" (хотя читала больше шести месяцев назад, могла и позабыть).



Ну...был Князь еще, но это до замужества и после расставания с Люцианом. Может быть у нее было множество связей, но факто того, что когда они воссоединились с Люцианом, она обо всем забыла и никто ей кроме него не нужен. Не то что эта...Говорит любит мужа, но ей видете ли хочется переспать с тем-то и с тем-то...
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>06 Фев 2011 1:40

мои пять копеек насчет книги вообще я не умею писать отзывы и т.п......
мне книга безумно понравилась и именно книга о ЛЮБВИ пусть немного и не такой, какой привыкли видеть в ЛР!
и перечитывала не раз......даж извращенкой меня назвали
как уже заметили многие в книги нет розовый соплей!
герой из плохого не становится хорошим, он такой какой он! он хороший в меру своих возможностей только с Мири! Он - Смерть, он жесток, и если бы ему было плевать на Мири и он к ней ничего бы не чувствовал.....он бы ее так и убил.....даж никакие собственнические чувства не помогли ее спасти.....тем более за столько лет от них бы уже и следа не осталось
в обморок от сцен не падала...может потому что читала и похуже в том числе и милицейские хроники ну да сцена насилия восторга не вызывает.....но я через нее просто перешагнула
возможно Мири и мазохистка

пример из жизни:

у меня есть дальняя знакомая.....НО ее периодически бьет муж! (на данный момент думаю, что лично я такое отношение с собой не позволила)....уходит от него...потом возвращается...говорит что ЛЮБИТ его ...притом зарабатывает неплохо...может обеспечить себя и ребенка
и ведь таких пример много мазохизм? наверно....зависимость? или что еще?

Dark friend писал(а):
Ну...был Князь еще, но это до замужества и после расставания с Люцианом.

Князь был после того, как она думала, что Люциан умер!!! как и все остальные......
она даже с Князем целовалась назло Лю

вот скажите....не уж что бы не искали свое счастье????? кто-то так пытается заглушить боль, а кто-то запирается внутри себя, кто-то срывается....как боль притупляется...люди все разные...
а Мири бессмертная....жить сотни лет и не пытаться быть в кем???? некоторые за короткую человеческую жизнь меняют по пять мужей
хотя за моногамию, что до старости лет

и это я столько написала????? Shocked надеюсь не запутала...а то меня порой несет из стороны в сторону
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>06 Фев 2011 8:45

Мне книга понравилась. Есть в ней любовь. Не такая к которой мы привыкли, но любовь героя и героини чувствовалась при прочтении книги. Сцена насилия в памяти не осталось, стоит посмотреть НТВ, там страсти похлеще будут.
Cascata писал(а):
даж извращенкой меня назвали

А я думала мы давно в этом признались.
Главное, что герои счастливы, а что нужно для каждого из нас что бы быть счастливыми мы и сами порой не знаем.
Cascata писал(а):
у меня есть дальняя знакомая.....НО ее периодически бьет муж! (на данный момент думаю, что лично я такое отношение с собой не позволила)....уходит от него...потом возвращается...говорит что ЛЮБИТ его ...притом зарабатывает неплохо...может обеспечить себя и ребенка
и ведь таких пример много мазохизм? наверно....зависимость? или что еще?

У меня знакомая жила со спокойным мужчиной, вот она его пили, ругала до тех пор пока он не дойдёт до ручки и стукнет её, потом она как шёлковая становилась. Милый, дорогой..... и всё в этом плане. Каждому своё.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>06 Фев 2011 18:18

Dark friend писал(а):
...Смерть ее вроде простил. Далее Г-героиня узнает, что беременна. И не от мужа, а от Белевара. Смерть все это переносит ( у них даже секс втроем был, видите ли так для беременности лучше будет). Спустя какое-то время она рожаете дочку, а потом и сына- уже от мужа. Живут они "шведской" семьей- Г-героиня спит со обоями, но по очереди. Только по законам Подземного Мира ей запрещено видеться с дочкой. Так время течет... В заключении могу сказать, что у нее было еще несколько МЧ...

Жесть. Что-то меня Смерть начал разочаровывать , хотя этот рассказ еще не читала. Не люблю мужчин... эээ... вернее существ "мужеского" пола, которые все своей второй половине прощают и позволяют ей изменять (хотя на вкус и цвет, как говорится). А вот того, что секс втроем полезен для беременности, откровенно говоря не знала, надо на заметку взять, вдруг пригодится rofl . Надо все же прочитать этот рассказик.
Dark friend писал(а):
Ну...был Князь еще, но это до замужества и после расставания с Люцианом. Может быть у нее было множество связей, но факт того, что когда они воссоединились с Люцианом, она обо всем забыла и никто ей кроме него не нужен.

Кэсси, это именно то, что я хотела сказать
Dark friend писал(а):
Не то что эта... Говорит любит мужа, но ей видите ли хочется переспать с тем-то и с тем-то...

Самое интересное в том, что такие женщины мне в жизни встречались, с их слов они "всем сердцем и душой" любят мужей, говорят, что таких мужчин больше на свете нет, но периодически им изменяют, а после измены произносят такие слова: "Нет, мой все-таки лучше всех". Я вот ТАКОГО не понимаю.
Cascata писал(а):
хотя за моногамию, что до старости лет

И я за неё prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>06 Фев 2011 18:57

Света насчет извращенки я с тобой (нечего что на ТЫ Embarassed ?) полностью согласна. Когда соседка по комнате увидела, что я читаю она была просто в шоке. Еще и издевалась надо мной, мол я все еще невинна, не знаю даже, что такое секс с физической точки зрения, а читаю такое... По мне, так извращения в этой книги я не нашла. Всего лишь сильные чувства двух людей (а людей ли?), с элементами жестокости. Я и по хуже видала, когда мы с все той же соседкой на практике по предмету на вызовы выезжали. Так что... Ok А вот насчет того, что ты читала похуже, не соизволишь ли рассказать, может и я тоже почитаю ( за исключение милицейских отчетов или чего-то там...)

Лю, добро пожаловать в наш мини-клуб=) Очень рада, что тебе понравилась книга так же как и нам всем) Ar


Олеся, в своей еще короткой жизни я такого не встречала. И для меня изменять любимому мужчине попросту неправильно и неприемлемо. Не под каким видом. Если я с ним, то я принадлежу только и только ему одному. И точка! А тут... :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: именно этим меня и выводит Г-героиня. Убила бы прям Gun Gun Gun
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>06 Фев 2011 19:09

ludok писал(а):
А я думала мы давно в этом признались.

да! Лю
Dark friend писал(а):
Света насчет извращенки я с тобой (нечего что на ТЫ Embarassed ?) полностью согласна.

даж лучше на ты
Dark friend писал(а):
Когда соседка по комнате увидела, что я читаю она была просто в шоке. Еще и издевалась надо мной, мол я все еще невинна, не знаю даже, что такое секс с физической точки зрения, а читаю такое...

читать надо....чтоб быть в курсе всего и знать хотя бы теоретически а вот что в реале понравится это уже удел каждого
Dark friend писал(а):
А вот насчет того, что ты читала похуже, не соизволишь ли рассказать, может и я тоже почитаю

хм...я честно, название сейчас так не вспомню.....но если найду, обязательно кину
попробуй Ольгу Горовую "Безумие ночи" она в серии 2-ая книга, но герой там для меня милашка, для многих садист
в какой книге...кажется у Кинга...или еще у кого, в воспоминании героя встречала....подробное описание сцены насилия над ним, когда он был маленьким мальчиком.....вот это для УЖАС
ох, скляроз у меня на имена и названия
Dark friend писал(а):
Я и по хуже видала, когда мы с все той же соседкой на практике по предмету на вызовы выезжали. Так что...

во-во....в книге мы ругаем.....а в реале когда видим-слышим....закрываем глаза и проходим мимо....это ведь большинство так делает.....
а что за практика?
у меня подруга работала следователем по особо тяжким преступлениям.....такого наслушалась
Dark friend писал(а):
И для меня изменять любимому мужчине попросту неправильно и неприемлемо. Не под каким видом. Если я с ним, то я принадлежу только и только ему одному. И точка!

Кэсси, поддерживаю!!!! поэтому я Гамильтон..ее Аниты Блейк и не могу читать...попробовала последнюю так это просто пособие для груповухи
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>06 Фев 2011 19:20

Cascata писал(а):
ludok писал(а):
А я думала мы давно в этом признались.
да! Лю

Это точно=)))


Cascata писал(а):
Dark friend писал(а):
А вот насчет того, что ты читала похуже, не соизволишь ли рассказать, может и я тоже почитаю
хм...я честно, название сейчас так не вспомню.....но если найду, обязательно кину
попробуй Ольгу Горовую "Безумие ночи" она в серии 2-ая книга, но герой там для меня милашка, для многих садист
в какой книге...кажется у Кинга...или еще у кого, в воспоминании героя встречала....подробное описание сцены насилия над ним, когда он был маленьким мальчиком.....вот это для УЖАС
ох, скляроз у меня на имена и названия


Почитаем=)

Cascata писал(а):
Dark friend писал(а):
Я и по хуже видала, когда мы с все той же соседкой на практике по предмету на вызовы выезжали. Так что...
во-во....в книге мы ругаем.....а в реале когда видим-слышим....закрываем глаза и проходим мимо....это ведь большинство так делает.....
а что за практика?

Доп. предмет на выбор:криминалистика. Так мы когда выезжали я чего только не видела. И повешенных, и сгоревших, и головы отрезанные, как вспомню... :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: Shocked Shocked Shocked Shocked
у меня подруга работала следователем по особо тяжким преступлениям.....такого наслушалась

Представляю Sad
Dark friend писал(а):
И для меня изменять любимому мужчине попросту неправильно и неприемлемо. Не под каким видом. Если я с ним, то я принадлежу только и только ему одному. И точка!
Кэсси, поддерживаю!!!! поэтому я Гамильтон..ее Аниты Блейк и не могу читать...попробовала последнюю так это просто пособие для групповухи


У меня Гамильтон вообще не пошла, хотя читать я ее, ох как пыталась Sad
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>06 Фев 2011 19:26

Dark friend писал(а):
Лю, добро пожаловать в наш мини-клуб


Cascata писал(а):
но герой там для меня милашка

Да он и есть милашка. tender Светуль, ты меня на него и подсадила. Pester
Cascata писал(а):
оэтому я Гамильтон..ее Аниты Блейк и не могу читать...попробовала последнюю так это просто пособие для груповухи

Dark friend писал(а):
У меня Гамильтон вообще не пошла, хотя читать я ее, ох как пыталась

У меня она тоже не пошла. Люблю когда героиня верная. Я поэтому и "Анжелику" с детства не люблю. :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>06 Фев 2011 19:53

ludok писал(а):
Dark friend писал(а):
Лю, добро пожаловать в наш мини-клуб

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar Ar Ar

ludok писал(а):
Cascata писал(а):
поэтому я Гамильтон..ее Аниты Блейк и не могу читать...попробовала последнюю так это просто пособие для групповухи
Dark friend писал(а):
У меня Гамильтон вообще не пошла, хотя читать я ее, ох как пыталась
У меня она тоже не пошла. Люблю когда героиня верная. Я поэтому и "Анжелику" с детства не люблю. :scoff:


Я с тобой полностью согласна. Когда читаешь о любви, хочется именно чего-то такого светлого, непорочного, чистого...А когда Г-героиня спит со всеми подряд, да еще если и одновременно.... :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: :scoff:
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>06 Фев 2011 20:13

Dark friend писал(а):
Почитаем=)

попробуй, потом скажешь как тебе
вообще у Горовой много отличных книга! именно о светлой любви
ludok писал(а):
Да он и есть милашка. tender Светуль, ты меня на него и подсадила.

я помню как мы с тобой суши делая перемыли кости Максу
Dark friend писал(а):
Я с тобой полностью согласна. Когда читаешь о любви, хочется именно чего-то такого светлого, непорочного, чистого...А когда Г-героиня спит со всеми подряд, да еще если и одновременно....

да-да!!!! хочется светлого и чистого пусть даже это любовь приправлена немного жесткостью
ведь Люциан к Мири не жесток
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Креин Виктория И. и ее "ПАЛАЧ"(обсудим?) [9753] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение