Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Джилл Мари Лэндис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>10 Окт 2010 13:39

 » Джилл Мари Лэндис

«Только однажды»

Автор был для меня совершенно незнаком, да и отзывов на нее мало, хотя у нее целых восемь книг. Роман «Только однажды» попался мне в руки во время очередного рейда по книжным магазинам, и я на свой страх и риск приобрела его, купившись на многообещающую аннотацию: богатая наследница, не желая выходить замуж за нелюбимого, убегает из дома и встречает свою любовь в лице сурового проводника…Все это происходит в Луизианне, так что я купила практически не раздумывая.

Что ж, аннотация меня не обманула. Джемма, дочь богатого и влиятельного предпринимателя, должна была выйти замуж за партнера своего отца с целью расширения и укрепления отцовской империи. Но, будучи чрезвычайно занятым человеком, отец не мог уделять воспитанию дочери достаточно внимания, и девушку воспитывал ее дед, старый морской волк, искатель приключений, бунтарь и авантюрист. Девушка росла и впитывала идеи деда о том, что ее призвание не только в создании семьи и рождении детей; дед научил ее отстаивать свое мнение, не идти на поводу у практичного папаши и привил любовь к науке. Естественно идея выйти замуж за скучного отцовского партнера не пришлась Джемме не по вкусу, и она сбежала, имея при себе лишь пару золотых монет, зашитых в подоле юбки. Улицы Нового Орлеана встретили девушку не слишком дружелюбно, и ей пришлось просить помощи у нашего ГГ-я, который проворачивал очередную авантюру с контрабандным виски….

Роман мне понравился, он легкий, местами смешной и без насилия. Перечитывать я его скорее всего не буду, все же он слишком наивный для меня, чем-то напомнил стиль Барбары Картленд. А вот для знакомства с жанром ЛР - самое то.
Оценка 4+.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 20.06.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Окт 2010 19:23

Вот ведь незадача...
Я была уверена что тема Джил Мари Ландис У нас существует !!!! Не может не существовать!!!
Автор читан на заре издания любовных романов, и оставил очень хорошее впечатление.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Окт 2010 12:45

Действительно жаль , что ее как-то позабыли. Все ,что было издано уже после 1996 года ,не переводилось. А ведь автор написала 23 книги .
У меня пять ее книг и они мне понравились.
Sun Flower и Come Spring (Приди весна) , были удостоины в Rita Awards звания - Best Novel winner
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>27 Окт 2010 16:13

"Только однажды"

После ужасов прочитанных у Линдсей я с опаской взялась за этот роман! Опасаясь, найти в книге что-нибудь подобное! К счастью мои опасения не оправдались! А книга эта оказалась замечательной! Героиня правда наивная немного, мечтательница, но это скорее не недостаток, а наоборот достоинство по крайней мере для меня! Герой такой, каким надлежит быть главному герою ЛР! В нем всего в меру! В книге хватает приключений, путешествий и любви тоже хватает! И юмору место нашлось! Чего только стоит встреча героев с индейцем Множество Перьев, по крайней мере первая встреча!
А вот что, а точнее кто мне не понравился-это папашка главной героини! Эгоист тот еще, вначале еще я к нему немного оттаяла, думала, что исправился, а он под конец за старое да еще и героиню бил! Вот козел! Но герой молодец вызвалил героиню из лап этого... да еще такой милый поступок на мой взгляд совершил-забрав дорогие ее сердцу иконы!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>27 Окт 2010 16:37

"Только однажды"

Мне очень понравился роман! Прочитала с большим удовольствием!
Во-первых, я соскучилась по романам о Диком Западе! Уже и не помню, когда в последний раз такое читала!
Во-вторых, мне понравились герои! Джемма прелестная героиня, непосредственная, мечтательная, но в то же время с характером! Мне было её очень жалко из-за того, что отец её почти не замечал и я так радовалась, когда нашлись люди, которые оценили её по достоинству! А её привычка молиться разным святым меня так смешила, особенно, когда Хантер спросил, скоро ли она закончит молиться, а она ответила, что ещё не начинала! Я так смеялась!
Хантер тоже замечательный! Смелый, мужественный и такой терпеливый! А как он переживал, когда думал, что Джемма погибла. Правда, потом он немного тупить стал. Хорошо хоть, что одумался. А как мило он поступил в конце книги, мне очень понравился этот момент!
Родные и друзья Хантера мне тоже понравились, все очень милые и дружные! А вот отец Джеммы меня разочаровал. Я так ждала, когда же окажется, что он любящий отец, а получилось, что он ещё хуже, чем я думала в начале книги.
В общем, отличный роман! Обязательно продолжу знакомство с автором!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>27 Окт 2010 20:22

Я книги этого автора очень люблю - очень неторопливые, размеренные, описательные романы у неё получаются. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Окт 2010 22:15

Иринита, Милашка, отзывы отличные! Только ради вас дочитываю эту книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>27 Окт 2010 23:02

Virgin, спасибо!

Virgin писал(а):
Только ради вас дочитываю эту книгу.

Ну если совсем не "идёт", не мучай себя.

Милашка, хороший отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>28 Окт 2010 8:48

Девочки, а она есть в нашем каталоге? Не могу найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Окт 2010 12:06

Нюрочек, есть, вот здесь! Просто в каталоге имя автора по-другому написано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Окт 2010 13:33

И все-таки я взяла себя в руки и дочитала.


"Только однажды":

Неплохой романчик. К сожалению, он почти полностью состоит из штампов и из нелюбимых мною сюжетов.
1. Не люблю, когда герои идут по дебрям, при этом совсем не общаясь. Это настолько затасканно и неинтересно. Не могу представить людей, которые вместе преодолевают расстояния и просто МОЛЧАТ.
2. Похищение героини индейцами и дальнейшее ее вызволение. Спасибо хоть, что индейцы были не кровожадными и не изнасиловали героиню.
3. Первая близость героев, чуть ли не вымоленная героиней. Дальше все по образцу: с первого раза эсктаз.
4. Равнодушие героя к усталости героини и описание быта.
5. И самое нелюбимое – герой-одиночка! Я поняла, почему ему так нужно было уйти «за мечтой», но мне это неинтересно и скучно читать.
Теперь о том, что понравилось: образ героини, ее верность герою в разлуке, поднятая идея отца-тирана, фантазийные истории героини и ее любовь к молитвам, а также последняя часть романа, когда герой ПРОЗРЕЛ и вернулся за своей любимой.

"4"

Irinita, Милашка, вы будете читать второй роман серии? Про девушку, которая заменила собой героиню? Что-то отзывы пугающие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Окт 2010 23:40

Virgin, спасибо за отзыв! Я то такие романы читаю нечасто, поэтому и штампов не заметила. Читать было легко и приятно.

Virgin писал(а):
Irinita, Милашка, вы будете читать второй роман серии?

Я буду, но чуть позже.

Virgin писал(а):
Что-то отзывы пугающие.

А меня иногда тянет прочитать то, что все ругают. Вот недавно скачала одну "малышку", про которую написано, что автор явно обкурилась, раз сочинила такой бред. А мне интересно стало, правда ли всё так ужасно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2010 11:00

Irinita писал(а):
Я то такие романы

Такие - это про Дикий Запад?
Irinita писал(а):

Я буду, но чуть позже.

Будет интересно узнать твое мнение. Сюжеты с подменой я люблю, но отзывы говорят, что главный герой - негодяй. Сильно обижал героиню.
Irinita писал(а):
А меня иногда тянет прочитать то, что все ругают. Вот недавно скачала одну "малышку", про которую написано, что автор явно обкурилась, раз сочинила такой бред. А мне интересно стало, правда ли всё так ужасно.

Рисковый ты человек! Мало тебе Николетты!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Окт 2010 12:05

Вирги, спасибо за отзыв!!!

Я тоже буду читать второй роман, наверное вот Мартин дочитаю и за эту возьмусь! Что там интересно герой натворил! Если что у меня всегда сковорода наготове!

Irinita писал(а):
А меня иногда тянет прочитать то, что все ругают. Вот недавно скачала одну "малышку", про которую написано, что автор явно обкурилась, раз сочинила такой бред. А мне интересно стало, правда ли всё так ужасно.


И в этом мы с тобой похожи!

У меня еще бывает так-меня отговаривают что-то читать, а я наоборот за это берусь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Окт 2010 12:45

Virgin писал(а):
Такие - это про Дикий Запад?

Да, а также про путешествия.

Virgin писал(а):
Рисковый ты человек! Мало тебе Николетты!


На Николетту я вообще случайно наткнулась, никаких отзывов не читала. Да и потом всего один отзыв нашла, что-то книга совсем непопулярная. Безобразие, автор так старалась.

Милашка писал(а):
И в этом мы с тобой похожи!

Милашка, а не хочешь тоже прочитать эту "малышку"? Это "Таинственный венецианец" Э. Мэтер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:12

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)»: Ой, ну это же невозможно! Полетел холодильник, ты вся в психозе с утра, потому что через два часа мяса привезли... Чтоб на Маланьину... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилл Мари Лэндис [9819] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение