Спектакль "Песнь льда и пламени"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2009

Откуда: Подмосковье
>07 Окт 2010 14:42

Цитата:
Леди!Мы посовещались и решили, что из-за ряда причин, не позволяющих выполнять явления и действия спектакля в полном объеме, следует объявить антракт.Помимо этого, тема спектакля переедет на новый адрес- в раздел "Костюмированных вечеринок" форума.Таким образом не нужно будет менять аватары, и можно вернуться к своим привычным образам в клубах по интересам.

Как только организационные моменты по созданию темы спектакля будут решены, и наша театральная труппа соберется в полном составе, мы возобновим действие.
Профиль ЛС  

Волк-Призрак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.11.2010
>10 Ноя 2010 20:01

Из гардеробной, стряхивая с себя вошек, блошек и прочую призрачную живность, выбрался волк, оглянулся по сторонам, потянул носом воздух, несколько раз чихнул, так как в воздухе ничем не пахло, а только висела пыль, которую он поднял, пытаясь выкарабкаться из под вороха королевских платьев, драконьих шкур и конской сбруи.
Тихо.... Едва слышится скрип покачивающихся под легким ветерком кулис. Ветерок несет будущее. И волк улавливает его запах, весь подбирается и устремляется ему навстречу.
Будущее неясно и туманно, но чего бояться волку-призраку? Куда он попадет? В тронный зал Таргариенов? К выпирающим из земли тысячелетним корням тысячелетнего чардрева? Или в темницу, где то плачет, то призывает на помощь, то мечет громы и молнии низвергнутая королева? Этого не знает сам волк. Но будущее неотвратимо. И он так же неотвратимо следует ему навстречу.

Тихо... В театре ни души...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дейенерис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Миэрин
>10 Ноя 2010 20:46

Режиссер, утомленный бессонной ночью,проведенной за составлением сценария, тихо вошел в зрительный зал.Было явное ощущение чьего-то присутствия, вот только быть здесь сегодня никого не могло.Легкие облачка пыли на сцене взметнулись, будто поднятые невидимым опахалом.Режиссер громко чихнул и растерянно огляделся."Мать честная, еще не хватало верить в призраков, тогда уж точно попрут с руководящей должности за пьянство и белую горячку.Надо завязывать!"
Он тихо прошелся по сцене, любовно смахнул паутину с декораций, поменял лампочки, вычистил щеткой костюмы."Да где они еще возьмут такого, как я - на одну ставку!"Успокаивая себя этими рассуждениями, услышал легкий цокот когтей по паркету.По спине пробежала невольная дрожь:"А, может все-таки, реально есть призрак?Призрак собаки!Мда...опять же как-то несолидно.Вот Призрак Оперы- это величина..."
В ответ на это раздался леденящий душу волчий вой.

Режиссер с размаху упал на четыре конечности и, быстро перебирая ими, умчался в ближайшую грим-уборную."Ну, может я и сказал, не подумав!Может и Пес и солидно..." ВОЙ ЗЛОБНО ПОВТОРИЛСЯ."О, простите, ВОЛК, ну, конечно же волк!"

Цитата:
Действие третье.

Явление первое.Верховный септон в темнице у Серсеи.
Явление второе.Мизинец, поглощенный мыслями об очередном переделе власти, его планы в отношении Сансы-Алейны.
Явление третье.Джейме встречает Бриенну.Диалог о результатах поисков Сансы.Бриенна ничем не выдает своих тяжелых мыслей.В ее душе - смятение.Джейме, как ни странно, бесконечно рад встрече.



Из всего третьего действия отыграно только первое явление. Wink
Вполне можно запустить второе явление, поскольку актер, играющий Мизинца, нова в строю. Smile

С Джейме -беда, режиссеру придется срочно вживаться в образ. Embarassed Sad

Действие четвертое.
1.Дени и Виктарион- новые перспективы.
2.Аша и Джон- встреча на Стене.Аша -пленница, неравнодушная к Лорду Главнокомандующему.(Джону - наше Вам с кисточкой! Wink )
3.Арья и Тирион.Разговор о том, что случилось в Вестеросе за время отсутствия Арьи, о судьбе Сансы. Арья поражена известием о браке Тириона и Сансы.Тирион пытается убедить Арью в своей непричастности ко всему произошедшему с ее семьей.


А между тем в Вестеросе:





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серсея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010
>11 Ноя 2010 0:39


*На сцену, дрожа как осиновый лист вышла актриса изображающая Серсею*

Господи, господи, господи! Когда ничего не знала, да теперь еще и все забыла... Спаси и помоги...

*Актриса в раздражении пнула ногой суфлерскую будку*

На тебя вся надежда! Смотри не подведи - иначе полный провал!

*Игриво поклонилась и удалилась за кулисы*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дейенерис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Миэрин
>11 Ноя 2010 14:45

Режиссер с утра прикупил в ближайшем зоомагазине пачку Роял-Канина и услужливо высыпал содержимое в уголок за кулисами.Нежно посвистел, рассчитывая, что Волк примчится на его зов и с радостью позавтракает.Но никто не явился.
Ну и ладно.Он на многое и не рассчитывал.
Оглянувшись для верности, режиссер пошел облачаться в костюм Джейме.А что делать?Вот так и приходится крутиться...


Бриенна Тарт:
Цитата:
Глазам своим поверить не могу. Неужто вижу Джейме, а не другого принимаю за него? Удача мне сопутствует уже ли? Удача? Я от радости, что наконец смогла его найти, совсем забыла для чего мне это надо. В который раз себе я это повторю. О, Леди Каменное Сердце, зачем в твоей я власти и убить должна его. А может сделать вид, что не узнала и проехать мимо? А как же дальше жить? Без чести... Стать клятвопреступницей... И что же? Зато останется живым и невредимым мой любимый. Как выбор тяжек. Да и есть ли выбор этот?

Накинув на голову капюшон плаща и так ничего не решив, Бриенна останавливает коня и ждёт...


Утром снега навалило по щиколотку, а в богороще и того глубже. Оруженосцы, конюхи и пажи снова превратились в детей и затеяли бой снежками на стенах и во дворах. Джейме слышал их смех. Он и сам еще не так давно выбежал бы на двор, чтобы пустить снаряд в Тириона или Серсею. Но чтобы слепить хороший снежок, нужны две руки.(с)
Чертова рука, она до сих пор давала о себе знать.

Возле ближайшей харчевни Джейме спешился.Его примеру последовал сэр Илин Пеэйн и остальные.Джейме первым толкнул дверь убогого домишки.Вот что оталось от некогда процветающих земель...Вопреки ожиданиям, в домике было тепло, и даже чувствовался аромат жаркого.Неужели осталась какая-то живность?В остальных селениях все давно съедено или разграблено.

Хозяин услужливо подскочил к высокому гостю.
-Ваша милость, не уверен, что мы можем Вам угодить, наши запасы бедны...
- Угождать мне не нужно.Провиант едет в обозе.Скажите старшему по обозу, пусть выдаст продукты.Да пошевеливайтесь!
Шесть или семь человек, находившихся в это время в небольшом зале харчевни, притихли.Джейме уверенно прошел мимо них и уселся за грубо обструганный стол.Перед ним тот час оказался кубок дымящегося вина - вина, а значит все не так уж плохо, как говорит хозяин.

Пригубив кубок, он нашел, что вино бывало и хуже на его памяти, а в походах не всегда приходится выбирать.Медленным взором он окинул помещение.Илин Пейн уселся напротив него, по его лицу ничего нельзя было прочитать, но было ясно, что многих смутила незапланированная остановка.
Он пока еще не сказал им о своих планах, а сделать это все равно придется.Все уже решили, что он повернет в Королевскую Гавань, но он не спешил...Черт знает, что на этот раз задумала дорогая сестрица.
Нет, он должен поговорить с Мизинцем, узнать о его планах, и предложить ему вернуться ко двору.Тем более- тот овдовел, судя по слухам.Неизвестно, согласится ли сэр Киван стать десницей, но Мизинец никогда не упустит такого предложения...

Джейме почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд и обернулся.Рыцарь, по всей видимости глядевший на него мигом ранее, поспешно отвел глаза.Что-то неуловимо знакомое показалось Джейме в этой закутанной в плащ фигуре.Он кивнул Пейну и указал на заинтересовавшее его лицо.

Пейн резко поднялся и одним прыжком подскочил к странному рыцарю.Тот удивленно вскинул глаза на неожиданную опасность.
- Бриенна! - Выдохнул Джейме. - Здесь?!!
Илин Пейн уже ухватил Бриенну за воротник, но Джейме дал знак отпустить ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тирион Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010
>11 Ноя 2010 14:56

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дейенерис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Миэрин
>11 Ноя 2010 14:59

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Санса-Алейна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.11.2010
>11 Ноя 2010 15:36

Ох как трудно Сансе и Мизинцу!!!!
Диалоги да, обязательно должны быть....
Актриса в гримерке старательно гримируется под Мизинца....
*Эх, хорошо, что мне не ЗАжали эту роль!!! Мизинец - он как раз маленький и худой.....никто и не заметит, что у нас нехватка мужского состава в театре.... Embarassed*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бриенна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.11.2010

Откуда: Тарт
>11 Ноя 2010 15:43

*схваченная Пейном пытается вырваться и шипит*
- Пусти, пусти меня служака ненавистный.
*неожиданно захват прекращается и Бриенна стоит на месте в нерешительности*
Зачем я не ушла лишь только увидав его? Теперь лишь покориться остается провиденью и встретившись лицом к лицу с любимым, смотреть ему в глаза и лицемерить, утаивая миссию мою, что приведёт к его... Нет не могу об этом думать.
*собравшись с духом, поворачивается и идёт к Джейме*
- Милорд, рада приветствовать. Какая неудача забросила вас в эту глухомань? Или вы здесь, чтоб как и я, продолжить поиск Сансы или Арьи? Быть может удалось вам это раньше меня и найдены уж сёстры? Ведь поиски мои не увенчались результатом. Порадуйте меня вы новостями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волк-Призрак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.11.2010
>11 Ноя 2010 20:03

Волк высунул нос из своего туманного будущего... Запахло чем-то еще, кроме пыли. Людьми, живыми людьми, снегом.... и едой.
Если вы читали, что призраки не едят - выкиньте эту книгу. Едят и еще как, особенно, когда живот прирастает к копчику от постоянных скачек по маршруту будущее-настоящее-прошлое или наоборот...

Бочком -бочком, пока вернувшаяся труппа выясняла у кого раздвоение, а у кого растроение личности, волк пробрался в уголок, где испускала волнующие ароматы ЕДА, и деловито захрустел, с неимоверной скоростью поглощая неизвестно откуда свалившуюся манну небесную. Хотя... если небесную, то, значит, с неба... Подобрав последний сухарик, волк задрал морду кверху и требовательно гавкнул: "Когда в следующий раз приду - чтобы еще было". А после опять прыгнул в молочно-туманное будущее-настоящее-прошлое, вынырнул возле какой-то Богом забытой харчевни и стал с интересом наблюдать за разворачивающимся там диалогом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дейенерис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Миэрин
>11 Ноя 2010 20:11

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бриенна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.11.2010

Откуда: Тарт
>11 Ноя 2010 20:22

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дейенерис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Миэрин
>11 Ноя 2010 21:19



Миг - и снова все былое ожило в памяти.
Он уже не надеялся ее увидеть, несмотря на мысли, которые время от времени приходили в голову, и которые он гнал ко всем чертям.Большего недоразумения, чем леди Бриенна, и представить было нельзя.И все же, почему эти чудесные глаза снова и снова возникали в его сознании, эта сильная, почти мужская фигура, жилистые - не по-женски развитые руки...Он ощутил, как над верхней губой выступили бисеринки пота...

"Что со мной творится...Такой была реакция лишь на одну женщину, которую он любил и хотел.Когда-то.В другой жизни.Женщину, которая отвергла его, своего любовника, брата, отца своих детей, назвав калекой.Он стал жалким в ее глазах, а значит, жалкой была и вся его прежняя жизнь.Нет, он ни о чем не будет жалеть и перечеркнуть страницы прошлого не удастся, но есть что-то другое, что заставляет жить дальше, а сердце усиленно стучать.Есть Томмен, который там, в Гавани , нуждается в нем, и есть...эти глаза?.."

- Миледи, я здесь по другому делу, - холодно ответил он.
Голубые глаза почему-то обиженно вспыхнули и спрятались за ресницами.-Но я рад Вас видеть, как ни странно.Понимаю, что наш дурацкий обет, данный одной особе, до сих пор не исполнен?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бриенна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.11.2010

Откуда: Тарт
>11 Ноя 2010 22:00

Сердце зашлось в груди от звука его голоса. И этот холодный равнодушный тон... А чего ты ждала? О чем он говорит? Дурацкий обет, данный одной особе? Он уже знает и при этом рад меня увидеть?
Бриенна поднимает руку к своему лбу удостовериться, что её не поразил жар и она действительно услышала то что услышала.
- Откуда вам известно про обет? Иль вы уверены, что не исполню клятву?
Измученная сомнениями, она услышала в его словах то, чего там не было и в помине. Неужели придётся признаваться? Как?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.11.2010

Откуда: Вестерос
>11 Ноя 2010 23:18

(актер многозначительно покашливает, разминается, поправляет трико, попавшее туда, куда его не просили и чуть поджимающее в стратегически важном месте. Речь отрепетирована, но на сцене всегда остается место для экспромта)



Привычный холод. Огонь в камине потрескивает и освещает комнату тусклым оранжевым светом. Пляшущие языки пламени причудливыми тенями на стенах разрисовывают жизнь. Здесь есть место всему - битве и усталым телам, прислонившимся к огромному валуну, томным объятиям и первой взошедшей звездочке, дряхлому старику и маленькому мальчику - огонь рисует все, что он видел за сотни тысяч лет. А память его бесконечна и неизмерима.
Стена продолжала таять. Каждый день лед, ставший однажды нерушимым заслоном от Иных, поддавался. Джона тревожило это и многое другое. Его тревожили вести, которые приносили на своих черных крыльях вороны. Тревожили мысли о Сэме и спасенном ребенке, о мейстере Эйемоне. Он не сомневался в своем решении, как никогда не сомневаются в отданных приказах полководцы, которые ведут армию к победе. Тень сомнения может привести к поражению.
Джон обернулся к пленнице, которая пронзала его взглядом со своего места. Он устал, но никогда не произнес бы этого вслух. Он молчал, продолжая изучать девушку. Слишком многое изменилось в Семи Королевствах. Разрозненные и терзаемые распрями, они склонили голову, но пока еще удерживались на двух ногах. И эта девушка, Аша, дочь Бейлона Грейджоя могла представлять серьезную опасность. Джон еще не решил, что делать с ней. Знал только одно - отпускать ее нельзя.
_________________
Он и правда пес. Полудикий и злобный, который кусает руку, желающую его погладить, но разорвет любого, кто тронет его хозяев. ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Татинка , Здравствуй! спасибо за отклик! Всегда вижу твои сердечки в личном кабинете Слушаюсь и повинуюсь! читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Спектакль "Песнь льда и пламени" [9862] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение