Шэрон Болтон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Lizasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 147
>28 Мар 2013 20:21

 » отзывы на книги

Прочла три книги из четырех, "Теперь ты ее видишь" отложила..Все три книги имеют схожесть во многих моментах, но это не мешало мне читать с напряжением и желанием узнать, что же будет дальше. Линия детектива-триллера очень хорошо прописана, много интересных объяснений по основам работы того или иного героя, то есть видно автор подошла очень основательно к написанию своих книг..Но мне не хватало человеческих отношений, они была хорошо описаны только в "Жертвоприношение", там же осталась надежда на хорошее личное будущие для всех героев. "Кровавая жатва"...я так и не поняла почему Эви себя так вела и отказал в итоге Гарри, который на самом деле скорее очень хороший человек и то как все закончилось меня опечалило, даже с учетом благополучного конца, было грустно, непонятно, и осталось ощущение что "зло" все такие в каких то направлениях победило "добро". "Последняя жертва" тоже вроде как наклевывались какие-то отношения причем сразу с двумя мужичками, но все как-то сошло на нет, ушло в никуда..Такое ощущение что автор решила полностью отойти от штампа - "женский роман", и потому решила убрать всякие сантименты из книг, а их то как раз, для меня и не хватало, чтоб разбавить безнадежность и страх, который есть во всех книгах. Любителям детективов думаю книги Болтон должны понравится Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Апр 2013 17:06

Лена, спасибо за отзыв! Flowers

Обязательно познакомлюсь с творчеством этого автора, уж очень меня заинтриговал твой отзыв! Guby Лови за него Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>10 Май 2013 22:14

"Теперь ты меня видишь"
Мне понравился триллер. Это не самое любимое для меня чтение, но здесь я времени не пожалела. Все запутанно и сложно. Понравилось то, как все связано с убийствами Джека-Потрошителя, я тоже поверила в имитатора. Но оказалось все намного сложнее. Хотя все эти кровавые убийства показались мне слишком уж жестокими в сравнении с тем, почему они совершались.
Главная героиня не понравилась тем, что так долго скрывала правду. Она могла предотвратить минимум два убийства. А еще ее поиски «трахалей» оставили очень неприятное впечатление. Надеялась я, что личная жизнь героини наладиться, но автор так меня не порадовала. Увы.
В целом, роман очень хорош. Твердая 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Май 2013 6:43

Тина Вален писал(а):
"Теперь ты меня видишь"

Держи Serdce
Я рада, что книга понравилась. Она у меня те же впечатления оставила, только более эмоциональные.
Мне интересно есть продолжение или нет?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Май 2013 8:07

Тина Вален писал(а):
А тебе не показалась месть слишком жестокой?!

Да как тебе сказать. Все было достаточно запутанно. Это я помню, а вот подробности уже стерлись.
Но продолжение, я бы почитала.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>13 Май 2014 18:26

Отзывы на три книги автора:

Шэрон Болтон, "Жертвоприношение".

Аннотация: Врач-гинеколог Тора Гутри обнаруживает на лугу за своим домом захоронение неизвестной женщины, у которой аккуратно вырезано сердце. Вскрытие показывает, что за несколько дней до смерти женщина родила ребенка и даже кормила его грудью. Кто эта незнакомка? Почему ее никто не ищет? Где новорожденный? И что за странные символы вырезаны на теле у умершей? В поисках ответов на эти вопросы герои отправляются в мир нечеловеческих страданий и немыслимой жестокости...

Интересное и весьма атмосферное место действия - Шетландские острова. Древние местные легенды, некоторое количество медицинских подробностей, неторопливое повествование, в котором находится место и для описаний природы, и для характеристик персонажей. Наличествует также что-то вроде любовного треугольника, но на первом месте всё же остаётся намерение главной героини любыми путями докопаться до правды, от которой её всеми силами стараются отгородить.


Шэрон Болтон, "Теперь ты меня видишь".

Аннотация: Лэйси возвращалась домой, когда на ее машину упала окровавленная женщина. Она стала первой жертвой маньяка, решившего повторить путь самого известного лондонского убийцы. Преступник уверен, что ему ничего не грозит, в своих письмах он насмехается над полицией и рассказывает, как будет наслаждаться мучениями своих несчастных жертв. Для каждой он уже подготовил особый нож и назначил дату смерти... И лишь когда от его руки погибают еще две женщины, становится понятно, что своих жертв маньяк выбирает совсем не случайно. Все они связаны старой тайной...

Главная героиня довольно типичная - молодая женщина, работающая в полиции и хранящая в прошлом какие-то мрачные тайны. На вопрос, почему она пошла работать в полицию, героиня отвечает, что её всегда интересовали серийный убийцы, включая Джека-Потрошителя, которому и подражает объявившийся в городе маньяк, явно небезразличный к ней самой. Повествование более динамичное, чем в предыдущей книге, сюжет закрученный, любовная линия скомканная.


Шэрон Болтон, "Кровавая жатва".

Аннотация: Семья переезжает в небольшой городок, и с первых дней понимает, что им не рады. Тому кажется, что за ним кто-то наблюдает, а его брат и сестра общаются с... призраком. Тайны городка превращают их жизнь в кошмар. Зачем жители проводят пугающие ритуалы? Почему в чаше для причастия оказалась кровь? Священник Гарри и психиатр Эви пытаются разобраться в происходящем и узнают, что за несколько лет здесь погибли три девочки. Исчезает еще один ребенок. Им нужно успеть спасти его!

Маленький английский город, в котором языческие обычаи странным образом переплелись с религией, на первый взгляд может показаться гостеприимным местом, но, как вскоре убеждается переехавшая в городок семья, первое впечатление обманчиво. Молодой викарий здесь также новенький и многого не знает. Вот только к чему страдания героини-психиатра в духе "Поющих в терновнике", если английским священникам можно жениться? Книга показалась несколько растянутой. Убийцу я таки не угадала, но слишком уж часто в последнее время эксплуатируется эта тема.
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>17 Июл 2015 22:50

Шэрон Болтон «Последняя жертва».
Тем кто боится змей, лучше не читать эту книгу. Змей в книге полно.
Довольно мрачноватая книга про одиночество. Главная героиня шарахается от людей. Что очень понятно и обоснованно с ее жизнью. Ветеринар.
Детектив расследование есть. И хорошо прописанные.
А вот любовная линия какая-то слабая. Сначала я думала, что герои просто так медленно и аккуратно сближаются, но нет до конца книги так все и осталось.
Но вообще на 5.
Понравилась больше других книг автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лерочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2016 12:58

Всем добрый день! Первая книжка Шэрон "Жертвоприношение" меня поразила, шокировала. Сюжет захватывающий держит в напряжении, с каждой прочитанной страницы, думаешь: "Ну вот сейчас...ах!". Загадочные острова, тайны и ритуалы... Потом была книга "Кровавая жатва" - прочитала Laughing наверно за сутки, жаждала узнать финал! И "последняя жертва и "Теперь ты меня видишь" - кстати у нее есть продолжение о Лейсси: 2)Мертвая Scared Bantam, 2012 ;3)Like This For Ever Bantam, 2013 (В США, Потерянного , Минотавра); 4)Темная и Twisted Tide Bantam, 2014 Lacey Кремень Серия. НО к сожалению их НЕТ в РУССКОМ ПЕРЕВОДЕ!!! Всего у Шэрон 9 книг, а перевели всего 4. На днях полазила на интернет сайтах и на официальном сайте Шэрон Болтон - в продаже в Англии новая книга "МАРГАРИТКИ В ЦЕПЯХ", как же хочется прочесть..но увы наши издательства не торопятся их переводить Sad
 

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>16 Янв 2017 21:09

Добрый вечер ! Прочла ваше обсуждение книг и очень захотелось прочитать. Наконец скачала и , может быть, учитывая содержание книг, прочла просто с наслаждением. Давно не получала такого удовольствия от книг. Не смотря на ужас , который происходит. Понравилось и описание островов и змеи и странный город. Очень интересные и привлекательные герои. Только жаль , что Эви и Гарри разошлись. Сейчас начала последнюю книгу. Несколько растерялась. Книга написана совсем в другом стиле и главная героиня напоминает множество других. Но это только начала , может дальше действие развернется и я опять буду очарован необычным сюжетом.
Спасибо , что благодаря вам , я познакомилась с эти автором.
У нее только 4 книги ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>12 Окт 2022 13:26

Шерон Болтон МАЛЕНЬКАЯ ЧЕРНАЯ ЛОЖЬ дубль

Я бы не отнесла эту книгу к жанру триллера, это скорее большая жизненная драма.
Кэтрин и Рейчел были лучшими подругами с детства, а потом по вине Рэйчел погибли двое сыновей Кэтрин. Можно было бы сказать, что это несчастный случай, если бы не предшествующее этому событие. Мало Кэтрин горя, так она еще и ребенка потеряла, которым была беременна. Вся книга о том, как Кэтрин переживает свое горе и читать это нелегко, потому что ее состояние описано очень правдоподобно. Вот уже три года женщина не может поверить в смерть детей, она везде их видит, ей кажется, что вот придет она домой, а они там, живые и здоровые, она не может спокойно смотреть на подросших сверстников детей. Рэйчел тоже приходится нелегко, на ней теперь клеймо убийцы. Все вокруг не устают ей напоминать кто она такая по их мнению. Когда на остове один за другим начинают пропадать дети, подозрения падают на Кэтрин, ведь она могла свихнуться на почве горя. Лично я не считаю Кэтрин безумной, такое происходит со многими людьми пережившими подобное. Даже ее планы мести и желание расправиться с бывшей подругой - ни что иное как способ немного облегчить боль. Одно дело строить планы мести, а вот сможет ли она их осуществить? Дальнейшие события расставили все по местам.
Автору удалось создать необыкновенную атмосферу. Фолклендские остова. Маленький архипелаг, жизнь в замкнутом пространстве, где все друг друга знают, тут ничего невозможно скрыть, даже мысли. Поэтому мне непонятно название книги, лжи я не увидела ни большой не маленькой. Кэтрин вообще не умеет лгать, она не может даже о чем-то умолчать ради своего спасения. Вот Рэйчел странная. То как она оговорила себя - это вообще за гранью. Я даже заподозрила, что на психически нездорова.
Как замечательно описана природа острова! Она здесь очень суровая. За жизнью морских животных здесь можно наблюдать каждый день. Можно видеть дельфинов, касаток, снующих туда-сюда пингвинов, множество птиц. В жизни животных тоже случаются свои трагедии. Кстати, расширила свои представления о Фолклендской войне и как она повлияла на жизнь жителей острова. Замечательная книга, с отличной психологической составляющей (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>21 Май 2023 11:20

"Жертвоприношение "

Не сразу смогла проникнуться сюжетом. Начало было туговатым,потом напоминало американские горки. С середины уже стало интересно,а потом и захватило.
Из-за названия на ум приходили слова "магия","ритуалы". Нелегкий и мрачный сюжет не давал расслабляться.
Тора мне не очень понравилась в начале. Даже вызывала раздражение. Потом я уже смогла проникнуться персонажем.
Финал вызывает оторопь и мурашки по коже. И страшно,что все эти люди из общины повсюду.
Спасибо ledi-kazan за совет,книга была прочитана в рамках Новогоднего флэшмоба.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда она снова проснулась, уже рассвело. В комнате, кроме нее, никого не было. Минерва резко села в кровати. Слабые солнечные лучи... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Шэрон Болтон [9875] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение