Мутанты Икс (телесериал)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>18 Окт 2010 18:18

 » Мутанты Икс (телесериал)

Мутанты Икс (англ. Mutant X) - американский фантастический сериал 2000го года, не имеющий ничего общего с историей Людей Икс. Выходил с 2000-2003 годы. Был завершён на третьем сезоне. Подобно Людям Икс, создан компанией Marvel. Несколько раз показывался на канале Рен-ТВ.


Общее описание
Сериал повествует о далёком будущем, где людей наделили с помощью генной инженерии сверхспособностями. Сделала это корпорация Геном Икс, желавшая создать идеальных суперсолдат. Но затем лидер проекта, Мэйсон Экхарт, решил уничтожить этих мутантов, считая их опасными для своей компании. Адам Кейн, главный биогенетик Генома Икс, решил спасти мутантов, считая что должен сберечь их, как своих детей. В результате сформировалась команда Мутанты Икс, призванная защитить других мутантов-изгоев от Экхарта и сражаться с Геномом Икс. В неё вошли четверо молодых мутантов и сам Адам.

Персонажи
Адам Кейн (Джон Ши) - лидер, координатор и стратег Мутантов Икс (сам обычный человек). Когда-то работал на Геном Икс в качестве главного биогенетика. Очень умный человек, фактически заменяет Мутантам Икс отца. Создал особую систему, создающую в штабе команды голографическое изображение базы Экхарта (Том МакКэмус). В финальной серии раскрывается что Адам является клоном основателя тайной организации под названием Доминион.

Бреннан Малврей (Виктор Вэбстер) - парень, способный выпускать из рук электричество. Всегда имеет весёлое настроение, типичный бабник. В бою - очень опасный противник. Любит книги, в команду попал позже всех. После «эволюции», получил способность совершать реактивные прыжки.

Шалимар Фокс (Виктория Пратт) - храбрая девушка, являющаяся чем-то средним между человеком и зверем. Умеет изменять свои глаза, делая их кошачьими и, возможно, обостряя своё зрение. Влюблена в Бреннана. Всегда готова защитить других и всех, кого любит. После «эволюции», получает гораздо более развитые инстинкты и рефлексы. Также её чувства были сильно обострены (она способна услышать крадущегося человека, слушая громкую музыку).

Эмма Де Ларо (Лорен Ли Смит) - очень умная девушка, помогает Адаму в лаборатории. В команде оказалась в предпоследнюю очередь. Владеет эмпатией, также способна управлять чужими чувствами. Часто выступает как мозг команды. После «эволюции», получает мощные ментальные способности, включая управление мыслями и восприятием окружающих (в одной серии, ей даже удалось заставить целую армию пройти мимо самолёта отряда). Погибает из-за Экхарта.

Джесси Килмартин (Форбс Марч) - компьютерный гений, способный изменять плотность своего тела (фазировать, как говорят его товарищи по команде). Немного странный и жестокий, но внутри добрый, чувствительный и даже романтичный. Способен становится неосязаемым как призрак, или твёрдым как скала. «Призрачность» работает только секунд до 20-30, иначе Джесси необратимо растворится. Для увеличения плотности тела, ему необходимо задержать дыхание — этим и ограничивается способность (то есть, он возвращается к обычной плотности, когда опять начинает дышать). После «эволюции», получает способность изменять плотность других предметов (однажды ему даже удалось "фазировать" весь самолёт команды вместе с "экипажем", а в финальной серии он сделал сверхплотной всю команду).

Лекса Пирс (Карен Клише) - её способности, это быть невидимой, ослеплять соперника и выпускать лазерные лучи. После того как Эмма умирает, а Адам инсценирует свою смерть и больше года скрывает от Мутантов Икс и от своих врагов тот факт что он жив, Лекса становится членом команды "Мутанты Х". Ведёт список врагов, каждого из которых стремится уничтожить.



Классификации новых мутантов
Элементальные — новые мутанты со способностью вбирать, выбрасывать, проецировать или управлять различными видами энергии. Существует несколько типов Элементалов, включая Электрических, Тепловых (управляющих огнём или льдом), Звуковых, Химических (выделяющих химические составы, например кислоты), Ботанических (управляющих растениями) и редких Геологических (управляющих землёй).
Дикари — новые мутанты, чья ДНК состоит из комбинации человеческой и животной, позволяя им использовать некоторые животные способности. Существует несколько типов Дикарей, включая Кошачьих, Медвежьих, Собачьих, Рептилиевых, Свиных, Бычьих, Оленьих, Земноводных, Рыбьих, Насекомообразных и Птичьих.
Молекулярные — новые мутанты способные манипулировать структурой и молекулярной плотностью своих тел. Некоторые Молекулярные обладают несколькими способностями. Молекулярные способности включают в себя Неосязаемость (способность проходить через предметы), Неуязвимость (способность увеличивать плотность и становиться неприбиваемым), Невидимость, Сверхскорость, Гравитативность (способность управлять притяжением), Хроматичность (способность управлять светом и менять свою окраску), Стазис (способность замедлять время), Репликация (способность копировать предметы), Эластичность (способность менять размер или форму тела), Телепортация (способность мгновенно перемещаться) и Регенерация (способность лечить любые раны и восстанавливать утраченные конечности).
Псионики — новые мутанты с повышенными ментальными способностями. Существует несколько типов Псиоников, включая Телепатов (читающих мысли других), Телекинетиков (двигающих предметы силой мысли), Телемпатов (чувствующих и управляющих эмоциями других), Телекибергов (мысленно управляющих электронными устройствами), Предвидящих (получающих видения), Иллюзионистов (создающих и проецирующих иллюзии другим), Астралов (проецирующих своё сознание), Синтезаторов боли (проецирующие боль другим) и Мульти-измерительных (создающих измерения).
Некоторые чрезвычайно редкие новые мутанты обладали способностями нескольких классификаций. Новый мутант по имени Габриэль Эшлок был самым первым и самым мощным из новых мутантов. Он обладал способностями из всех четырёх классов, из которых были показаны способность бросать сгустки энергии, сила Дикарей, Неосязаемость, Генерация силовых полей, Телепатия, Контроль разумов, Телекинез и Пси-удары.







  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>18 Окт 2010 23:11

Спасибо за наводку!
Герои симпатишные, посмотрю обязательно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>19 Окт 2010 11:56

Ой, а я смотрела этот сериал, 1 сезон, который показывали по телевизору. Очень нравился Бреннан
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>20 Окт 2010 3:45

Один из моих любимых сериалов. Смотрела его по телевизору, а сколько сезонов даже не знаю. После того как Эмма погибла, смотрела урывками, так как мне новый персонаж не очень нравился и да и сериал стал в общем хуже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>20 Окт 2010 14:18

marakesh писал(а):
Один из моих любимых сериалов. Смотрела его по телевизору, а сколько сезонов даже не знаю. После того как Эмма погибла, смотрела урывками, так как мне новый персонаж не очень нравился и да и сериал стал в общем хуже.


Всего 3 сезона. Эмма и Адам умерли в последней серии 2-го сезона. К Лексе я тоже не сразу привыкла, но мои любимые персонажи Шалимар и Бреннан остались, так что сериал я досмотрела и дождалась того, что они вместе остались Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>20 Окт 2010 16:40

Помню- помню, этот сериал.
Мне он так нравился. Смотрела ещё по телевизору.
Правда конец так и не посмотрела. Даже не знаю чем он закончился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>20 Окт 2010 19:21

Одинокая странница, спасибо за информацию. Тема мне эта интересна, надо будет на досуге посмотреть. Вот только не очень люблю, когда одних героев заменяют другими. Пусть лучше новых вводят дополнительно к старым.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 9:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Мутанты Икс (телесериал) [9890]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение