Кук Кристина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>23 Окт 2010 23:35

 » Кук Кристина

У этой писательницы есть из книг :•Без вуали •Женитьба повесы •Неодолимое влечение •Непокорная жена (все они есть в нашей библиотеке) - я прочла только "Без вуали". Несмотря на некоторые странности (но у какого автора их не бывает?) книга вполне читабельная. Мне понравилось поведение Ггя несмотря на то, что в конце он чуть всё не испортил своей несостоявшейся женитьбой, но на то она и Судьба, чтобы вмешиваться в самый последний момент. Ггня, конечно, сильно напрягла соврав о беременности. Не видела я в этом необходимости, коль дело уже сделано. Да, у каждого из них свои тараканы в голове, и вообще именно это мне показалось самым печальным в данной истории - пускай некоторые и обвиняют Ггя в суеверии, посмотрела бы я, что они делали на его месте, когда каждый кого ты любишь умирает.
Понравилось, как автор вплела в сюжет героев этой же серии, но другой книги, ненавязчиво и очень логично (у меня не возникло никаких вопросов по поводу их присутствия)
В общем, хотелось бы выслушать и ваше мнение


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Окт 2010 11:23

Ранис Атрис, я почти-почти дочитала "Без вуали". Отзыв будет чуть позже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>24 Окт 2010 21:04

Я у Кук читала книгу "Непокорная жена". Книга оставила равнодушной, не моё однозначно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Окт 2010 14:08

"Без вуали":

На удивление приятная книга. Очень понравилось описание того, как между героями разгоралась страсть. Проблемы, мешающие им быть вместе, лучше всего охарактеризовала героиня: ««Хорошенькую мы бы составили пару, – подумала она. – Я, опасающаяся, что рождение ребенка обречет меня на безумие. И он, убежденный, что каждая, кого он любит, будет безжалостно отнята у него». Если когда нибудь двоим людям было предназначено судьбой избегать контакта, это, несомненно, были они. Что за жестокая участь – попасть в такую ловушку!»
События развивались достаточно динамично, кое-где перекликаясь с идеями из «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, но голого плагиата не было.
В восторге от окончания романа, когда герой понял бессмысленность отказа от любимой и смело пошел на баррикады! Отличный роман!

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>28 Окт 2010 19:08

Virgin, полностью с тобой согласна. Книга не затянута, сюжет не так уж и избит, и мотивации героев очень даже оправданы. Была удивлена, тем оценкам, которые стоят в библиотеке. Но больше всего комментам к книге. Какая-то не оправданная злость к Ггю и Ггне no Интересно, что бы делали читатели на месте данных героев? Очень интересно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Окт 2010 19:11

Да, герои очень приятные, милые. Сюжет развивается как надо. Героя можно было немного поругать за то, что хотел жениться на другой, но почему-то не хотелось. Я его поняла. Он поступал как джентльмен. Мне очень понравилась эта книга!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Авг 2011 14:12

Virgin писал(а):
Да, герои очень приятные, милые. Сюжет развивается как надо. Героя можно было немного поругать за то, что хотел жениться на другой, но почему-то не хотелось. Я его поняла. Он поступал как джентльмен. Мне очень понравилась эта книга!


Душераздирающе, но под конец романа метания героев начали раздражать. Мне бы понравилось больше, если бы не было невесты героя. Пусть бы мучались со своими "тараканами". Не понравился такой поворот сюжета. Sad
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7798
Откуда: Город, которого нет...
>07 Мар 2012 9:40

Давно уже читала все 4 (эх, почему так мало ) романа писательницы. Недавно взялась за перечитку книги "Без вуали" и, почитав несколько негативных отзывов, все-таки решилась написать свой, позитивный (разбавлю немного )


Автор мне нравится! За нежность, за отсутствие пошлости (несмотря на присутствие любовных сцен) и главное - за неперегруженность сюжетов.
Все-таки я сторонница принципа "мухи отдельно - котлеты отдельно" (раздельное питание, че )

Возможно я просто избалована нормальными детективами, и почти все попытки вплести детективную линию в любовные романы кажутся мне натужными и смешными

Но как же, ей-богу, приятно иногда встречать такие вещички - простые, милые, нежные, немного наивные, без вкраплений исторических, детективных и/или фантастических "линий"


Без вуали

Замечательный и именно Любовный роман! Чистый жанр!
В центре - он и она, и нечто, мешающее им соединиться. Проблемы героев не показались мне ни надуманными, ни притянутыми за уши. Я часто встречаю у знакомых (да и у себя самой есть) какое-то предубеждение о чем-то, будь то череда случайных совпадений в судьбе, болезни родственников, "проклятия", "венцы безбрачия" и иже с ними. В общем, нечто, что нам кажется "сильнее нас", сильнее любви. Очень интересно было наблюдать, как герои борются со своими предубеждениями, как понимают постепенно, что в их душах поселяется любовь, такая сильная, что уже в принципе "можно и рискнуть". Рискнуть бросить вызов своим страхам, и может быть даже самой Судьбе. И страхи, случайно ли, отступая ли перед настоящими чувствами, а может убоявшись смелости героев, бледнеют и теряют свою силу. Ужасные чудовища превращаются в причудливые старые пни, а герои празднуют победу любви.
Понравились мне и герой и героиня. Она - умная, гордая, независимая, но в то же время добрая и любящая, сочувствующая и понимающая девушка, Он - честный, страстный, думающий, нежно привязанный к свой племяннице, и в то же время способный на импульсивные поступки мужчина.
Из-за отсутствия дополнительных детективных/исторических/псевдострадальческих/вторых-третьих любовных и т.д. линий, книга получилась не затянутой, что является также несомненным плюсом! (хотя кому-то из-за этого может показаться немного бледноватой, ну что ж - каждому свое))
От меня книге безусловная пятерка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Мар 2012 9:48

Leleta, спасибо за столь чудесный отзыв! После него трудно будет пройти мимо этого романа))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7798
Откуда: Город, которого нет...
>07 Мар 2012 10:01

Angel писал(а):
Leleta, спасибо за столь чудесный отзыв!

Рада, что понравился

Angel писал(а):
После него трудно будет пройти мимо этого романа))

О! Ну тогда буду ждать потом твоего (можно на "ты"? ) отзыва!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Мар 2012 10:18

Leleta писал(а):
Можно на "ты"?

Нужно Wink

Leleta писал(а):
Angel писал(а):
После него трудно будет пройти мимо этого романа))

О! Ну тогда буду ждать потом твоего отзыва!

Не буду обещать, что прочту в ближайшее время, но книгу однозначно взяла на заметку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Мар 2012 11:32

Leleta, мне тоже понравился твой не перегруженный отзыв на не перегруженный роман. Автора не знаю, но заинтересовалась любовью в чистом виде... однозначно возьму "Без вуали" почитать... А вот сердечко от меня...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>16 Дек 2012 15:27

Неодолимое влечение

Первое что приходит на ум после прочтения - настоящий английский любовный роман. С описанием традиций тех лет, с достоверными представителями пресыщенного высшего английского общества и красивой атмосферой, которой пропитана книга. Читается она очень легко и быстро, и я приятно провела за ней время.
Конечно в этой книге моей фавориткой стала главная героиня Люси, а не ее герой Генри. Умная, способная девушка, вполне понимающая свое положение в обществе и не стремящаяся взойти куда то повыше, при помощи выгодного замужества. Ей бы только исполнить свою мечту - и выучиться на ветеринара. Но в том обществе увы, еще не дошли до понимания того факта, что женщина тоже может быть полезной не только в гостиной за чаепитием, но и в чем то другом.
Генри же типичный представитель того самого высшего общества, которые отвергают такую девушку как Люси. Но вот проблема, Генри начинает испытывать к той девушке желание, а затем постепенно влюбляется. И начинает бороться с самим собой отрицая любые чувства к неподходящей девушке. Но и при этом испытывая уважение к ее ветеринарным способностям.
В итоге, он понял, что именно Люси его судьба, но мне кажется девушка слишком легко сдалась ему.
Но не смотря на это, роман мне очень понравился!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TochKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Рига
>25 Дек 2013 22:48

Интересно, "Неодолимое влечение" стоит вторым номером в серии, а первая книга про кого?
_________________
Любовь безумье страсти в нем зажгла,-
Так дуб стрела пронзает громовая.
Он ею был испепелен дотла,
Он не умел любить не погибая.

Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Фев 2017 13:53

И я с удовольствием познакомилась с новым автором, прочитав "Без вуали".
Замечательный отзыв леди Leleta, поддерживаю! Flowers
И мне понравилось, что все внимание - только героям, пусть они и заблуждаются, но ищут пути для сближения и понимания, это импонирует, из романов, написанных после 2000-х, редко что-то нравится, здесь было мило и сдержанно, поставила "5"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кук Кристина [9944] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение