Унесенные ветром.Какое продолжение истории?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Вернула была Скарлетт О'Хара любовь Ретта Батлера?
гадать бесполезно, о себе не знаем, что уж о ГГ говорить!
2%
 2%  [ 5 ]
Да
55%
 55%  [ 108 ]
даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения!
20%
 20%  [ 40 ]
За свою любовь надо бороться
8%
 8%  [ 16 ]
Зачем?Скарлетт прекрасно проживет без любви Ретта!
2%
 2%  [ 5 ]
Нет
6%
 6%  [ 13 ]
нет
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, их любовь "больна", они не пара!
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 194 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 626
>05 Апр 2012 10:58

Selana писал(а):
Она ведь кажется всё осознала.

В том-то и дело,что кажется!Мне больше думается,что Скарлетт осознала не любовь,а то,что лишилась поддержки надежного,проверенного человека(это чисто мое личное мнение,ощущение такое сложилось).Только не подумайте,что я пытаюсь навязать свое мнение,переубедить как-то!У каждого своя точка зрения! Wink
Selana писал(а):
но если бы продолжение писала сама Митчел, возможно она смогла бы логично обосновать воссоединение Ретта и Скарлетт.

Очень даже может быть!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>05 Апр 2012 11:02

аксинья писала:
Цитата:
Мне больше думается,что Скарлетт осознала не любовь,а то,что лишилась поддержки надежного,проверенного человека

Вполне может быть. Может поэтому в конце Скарлетт остаётся одна.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>05 Апр 2012 22:29

аксинья писал(а):
.Я сейчас вспоминаю концовку фильма "Унесенные ветром",так вот там,когда уходит Ретт из ее жизни навсегда,Скарлетт,конечно,переживает очень,но мысль,что у нее есть Терра возраждает ее,придает ей сил,вновь давая надежду на новую жизнь.

Я думаю, что в этом и есть главный посыл всей книги - никогда не опускать руки и не терять надежду, даже если жизнь бьет ключом по голове. udar Нужно держать удар и идти дальше к своей цели. И и дело уже не конкретно в Ретте, а в том, что Скарлетт всегда готова к борьбе. Как говорит М. Митчелл:" Скарлетт сильна духом своего народа, никогда не приемлющего поражения." А какой именно будет цель - земля, деньги, замужество, Эшли, Ретт - не так уж и важно.
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>08 Апр 2012 23:55

Проголосовала за этот вариант: "Нет, их любовь "больна", они не пара!".
Мне кажется, что Рэтт настолько разочаровался в Скарлетт, что счастливое будущее уже невозможно. Он свой шанс упустил, когда оставил ее и ушел на войну.
А в прозрение Скарлетт, что она его любит, я так и не поверила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>09 Апр 2012 6:14

Я считаю, что Скарлетт вернула бы Ретта. И Александра Рипли в своей книге предложила вполне интересное продолжение романа, а фильм разочаровал - изнасилование, убийство и суд были абсолютно лишними.
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>09 Апр 2012 7:32

Ответила, "Да". Тут для меня без вариантов. На протяжении всего романа Скарлетт добивалась того, чего хотела. Все цели были достигнуты тем или иным путем. И вот последняя - вернуть любовь Рета. Она будет идти к этой цели, если нужно всю жизнь, но она добьется своего. С ее то характером. И тут не важно любит она или это вызов ее натуре. Она такая и тут Рет не сможет устоять))) Это лишь мое ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2012 12:52

Вернула бы. Он и сам без нее не сможет. Wink
 

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14413
Откуда: Россия
>16 Янв 2013 8:20

anel писал(а):
Ответила, "Да". Тут для меня без вариантов. На протяжении всего романа Скарлетт добивалась того, чего хотела. Все цели были достигнуты тем или иным путем. И вот последняя - вернуть любовь Рета. Она будет идти к этой цели, если нужно всю жизнь, но она добьется своего. С ее то характером. И тут не важно любит она или это вызов ее натуре. Она такая и тут Рет не сможет устоять))) Это лишь мое ИМХО.



Полностью согласна, иначе это уже была бы не Скарлетт

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>19 Янв 2013 8:28

Довольно сложно отвечать на этот вопрос, потому что я уже прочитала все продолжения Унесенных ветром - и Скарлетт, и Ретт Батлер, и еще какие-то были. Но если попытаться выкинуть из головы все это, то в продолжении Скарлетт бы полностью осознала, что любит Ретта и боролась бы за него. Именно этот вариант я и отметила. Wink
В продолжении она должна была бы наконец-то понять, что в любви нужно иногда суметь смирить свою гордость, что в любви нужно стать другой... спокойнее, добрее. Или может быть, она бы могла пойти на что-то совершенно безумное ради Ретта, попала после этого в какую-то серьезную передрягу и Ретту бы снова пришлось ей помочь, но он бы знал, что это ради него. И третий вариант, у Ретта бы были очень серьезные неприятности и Скарлетт бы всеми силами пыталась помочь своему возлюбленному, причем скорее всего, тайно, но потом, это обязательно бы раскрылось.
В любом случае именно Скарлетт пришлось бы бороться за счастливый финал своей истории. И она непременно бы победила. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2013 22:54

Да, Скарлетт и Ретт обязательно будут снова вместе. Я, конечно, прочитала продолжение Рипли, но оно меня не совсем устроило. Я думаю, что герои Митчелл, такие, какими мы их видим, пришли бы друг к другу немного другим путём, без женитьбы Ретта на другой женщине и романа Скарлетт с другим мужчиной.
 

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>21 Апр 2013 17:08

Мне очень нравится "Скарлетт" Александры Риплей, но не как продолжение "Унесенные ветром", а само по себе. На фоне совершенно плоских и однотипных ЛР о той эпохе, так вообще, прекрасно, как звезда. Там замечательные второстепенные персонажи, очень живые и объемные. Здорово описан быт послевоенных Чарльстона и Саванны, ирландских крестьян и ирландских аристократов. И сюжет интересно закручен, сказочно правда, но интересно.

Кстати, мне особенно нравится та часть, в которой Скарлетт штурмует Ретта, пока он, чтобы отделаться от нее, женится на порядочной неглупой девушке. Вот это самое логичное продолжение)) А дальше пошла фантастика.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>21 Апр 2013 22:13

а мне не нравится ни одно из "продолжений". На благодатной теме пытаются выдумать. "Идущий следом не может быть лучше", так зачем стараются быть хуже?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>22 Апр 2013 7:08

aksentia писал(а):
а мне не нравится ни одно из "продолжений". На благодатной теме пытаются выдумать.


Полностью согласна. Роман "Скарлетт" просто ужасен. Рипли превратила героев непонятно во что. Только имена те же.
Никогда герои Митчелл (такие, как она их задумала) не совершили бы подобных глупостей.
Скарлетт, как бы она ни относилась к Ретту - ни за что не поехала бы к нему в Чарльстон, чтобы так унижаться. Она однажды покорила его своей гордостью и неприступностью, и теперь ни за что не превратилась бы в подобие Красотки Уотлинг. Скорее, первое, что предприняла бы Скарлетт - это постаралась бы выцарапать у монастыря треть Тары, отданную младшей сестрой за неимением ничего другого. Опять же, предположить, что Скарлетт подарит что-то Сьюлин, которую всю жизнь презирала, чтобы та стала практически единоличной собственницей родительского дома - бред сумасшедшего. Деловая женщина, жесткая и изворотливая - и вдруг такая сентиментальность и щедрость? Не верю...
А Ретт? Человек, который, казалось бы, по горло сыт семейной жизнью, быстренько разводится и берет в жены скучнейшую женщину. Авантюрист и бесстрашный капитан - всю жизнь у бабьего подола? Не смешите меня! Smile На кого рассчитана книга???
Концовка "Унесенных ветром" гениальна своей недосказанностью. В одном я уверена: не Скарлетт вернет себе Ретта, а сам Ретт вернется к Скарлетт. Просто потому, что он ее любит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>22 Апр 2013 10:39

Douillette писал(а):
Полностью согласна. Роман "Скарлетт" просто ужасен. Рипли превратила героев непонятно во что.


prv вот именно. Проблема в том, что последователи наделяют героев чертами характера, совершенно им неприсущими. И в результате, получается "черте что".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>22 Апр 2013 23:36

даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Унесенные ветром.Какое продолжение истории? [9994] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение