Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Унесенные ветром.Какое продолжение истории?


Вернула была Скарлетт О'Хара любовь Ретта Батлера?

гадать бесполезно, о себе не знаем, что уж о ГГ говорить!
2%
2% [ 5 ]
Да
55%
55% [ 108 ]
даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения!
20%
20% [ 40 ]
За свою любовь надо бороться
8%
8% [ 16 ]
Зачем?Скарлетт прекрасно проживет без любви Ретта!
2%
2% [ 5 ]
Нет
6%
6% [ 13 ]
нет
0%
0% [ 1 ]
Нет, их любовь "больна", они не пара!
3%
3% [ 6 ]

Всего голосов: 194 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Настёна АЯ: > 24.11.10 13:59


Девочки, наконец-то я нашла единомышленниц! Guby

...

Lady Blue Moon: > 24.11.10 16:58


А я примерно год назад покупала книгу "Ретт Батлер" (автор - Дональд Маккейг).

Считается, что это та же история УВ, только увиденная глазами Ретта Батлера. Я вот никак не решусь прочитать ее. Лежит, пылится на полке)
Кстати, на широких просторах интернета можно также найти продолжение книги "Скарлетт" - эта книга тоже называется "Ретт Батлер", и далее ее продолжение "Последняя любовь Скарлетт", их написала Джулия Хилпатрик
В общем, поиздевались изрядно другие авторы над книгой "Унесенные ветром"
Таким образом, получается порядок книг для прочтения:
1. "Детство Скарлетт" ("Мы назовем ее Скарлетт") Джулия Хилпатрик
2. "Унесенные ветром" Маргарет Митчел (или "Ретт Батлер" Дональд Маккейг)
3. "Скарлетт" Александра Рипли
4. "Ретт Батлер" Джулия Хилпатрик
5. "Последняя любовь Скарлетт" Джулия Хилпатрик
Сама я две последних из списка не читала, они есть в моей электронной библиотеке, и как-нибудь для разнообразия, их прочитаю))

...

фьора: > 24.11.10 17:05


Lady Blue Moon писал(а):
Считается, что это та же история УВ, только увиденная глазами Ретта Батлера. Я вот никак не решусь прочитать ее. Лежит, пылится на полке)


Мда...а разве не выпустили еще книги на эту же тему, только глазами Эшли, Мелани, сестер Скарлетт, первых мужей и простомимопроходящего через Тару солдата?!!! Ой, бесит меня когда так деньги рубят на святых темах Dur

...

эля-заинька: > 24.11.10 17:48


Lady Blue Moon писал(а):
Таким образом, получается порядок книг для прочтения:
1. "Детство Скарлетт" ("Мы назовем ее Скарлетт") Джулия Хилпатрик
2. "Унесенные ветром" Маргарет Митчел (или "Ретт Батлер" Дональд Маккейг)
3. "Скарлетт" Александра Рипли
4. "Ретт Батлер" Джулия Хилпатрик
5. "Последняя любовь Скарлетт" Джулия Хилпатрик

Есть еще "Последняя любовь Ретта Батлера" Джулии Хилпатрик (под псевдонимом этим скрывались 10 предприимчивых жителей Белоруссии), и "Детство Скарлетт" Мюррей Митчелл (я читала, могу сказать, что это редкостный бред), кроме того, есть еще книга о темнокожей единокровной сестре Скарлетт (не могу найти точного названия, но героиня дочь Джеральда и рабыни)

"Ретт Батлер" Дональда Маккейга позиционировался именно как "УВ" глазами Ретта, но Увы не стал ими, читала отрывок из книги, очень средненько, кроме того, в ней очень много фантазий автора, например, настолько тесная дружба Мелани и сестры Ретта, что Мелани советовалась с ней о методах контрацепции.

...

Настёна АЯ: > 24.11.10 18:34


Не, ну я конечно знала, что есть подобные книги, но что их ТАК МНОГО, никак не ожидала! Это на самом деле издевательство какое-то! Я вот, к сожалению, не знаю точно остались ли у Митчелл родственники, которые могли бы возмутиться по поводу авторских прав... Очевидно нет, потому что куча народа нажилась на талланте великой писательницы, а никому и дела нет! Dur

...

Розамунда: > 24.11.10 23:26


Я читала "Унесённые ветром', 'Скарлетт' Рипли и 'Ретт Батлер' Хилпатрик, могу сказать, что последняя книга начисто содрана этим автором с одной из книг Д.Стил.
Мне кроме самой книги Митчелл нравится и книга Рипли, там герои нашли своё счастье, конец отличный, не думаю, что после него ещё что-то было нужно дописывать.

...

filchik: > 25.11.10 00:05


Вот не относятся УВ к любимым книгам, но прочитать ее должна каждая почитательница ЛР, хотя эта книга выходит за рамки жанра. Это книга о целом пласте истории США, людях, судьбах, отношениях, и не только Скарлет и Ретта.
Ознакомилась с этой темой, и я в шоке, столько нового узнала Shocked Книга "Скарлет" Рипли добротно написана и логически завершена.
Это ж сколько писак паразитирует на таланте одного автора Gun

...

фьора: > 25.11.10 10:21


filchik писал(а):
Ознакомилась с этой темой, и я в шоке, столько нового узнала Shocked Книга "Скарлет" Рипли добротно написана и логически завершена.



filchik писал(а):
Это ж сколько писак паразитирует на таланте одного автора Gun


filchik, так вы против продолжения УВ? Или против продолжения продолжения УВ (Скарлет то бишь)? Wink

...

filchik: > 25.11.10 23:47


фьора писал(а):
filchik, так вы против продолжения УВ? Или против продолжения продолжения УВ (Скарлет то бишь)?

Вот если честно, на мой скромный взгляд, и "Скарлет" была лишней. Митчел закончила свой роман именно так как надо: многоточием, продолжение каждый выбирает себе сам. Но, как уже указывала, написана эта книга добротно, интрига хорошая, отношения героев в новом разрезе показаны (хотя женитьба Ретта спорный момент) и свое место она заняла, так что приемлемо.
Но все остальное... лишнее.
Вряд ли нам понравится продолжение "Война и мир" или "Преступление и наказание", а УВ такая же классика.

...

фьора: > 26.11.10 10:25


filchik писал(а):
Вот если честно, на мой скромный взгляд, и "Скарлет" была лишней. Митчел закончила свой роман именно так как надо: многоточием, продолжение каждый выбирает себе сам.


абсолютно согласна с Вашим мнением! Ok

...

Lady Blue Moon: > 26.11.10 10:47


О господи, я нашла такую информацию в инэте, прям закружилась голова:
Цитата:
А еще есть куча книг, вот весь (ну что я нашла) списочек:

1. "Скарлетт" А. Риплей.

2. "Ретт Батлер" Джулия Хилпатрик

3. "Последняя любовь Скарлетт" Джулия Хилпатрик

4. "Тайна Ретта Батлера" Мери Рэдклифф

5. "Тайна Скарлетт О хара" Мери Рэдклифф

6. "Детство Скарлетт" Мюриэл Митчелл

7. "Люди Ретта Батлера" Дональд Маккейг

8. "Сын Ретта батлера" Джулия Хилпатрик

9. "Дорога в Тару. Возвращение к Скарлетт." (публицистика)

10. "Унесенные ветром, век 20-ый" Уоллер Дж.

11. "Ветер стих". Элис Рэндалл

12. "Девочка из рода О хара. Возвращение Скарлетт" Тейлор Рита

13. "Мы назовем ее Скарлетт" Хилпатрик Джулия

14. Книга рекордов Гиннеса "Ридерз Дайджест", 1998.

15. Кэт Батлер (автора не знаю)

16. «The Winds of Tara» Katherine Pinotti ( Ветры тары. Катерин Пинотти)

17. "Детство Ретта" (может Хилпатрик)

а также своеобразные продолжения (романы о том времени)

18. "Чарлстон" А. Рипли

19. "Возвращение в Чарльстон" Рипли А.

Источник: фанат УВ))) и интересуюсь всеми продолжениями

Может, это еще не все? Shocked

...

фьора: > 26.11.10 10:48


Lady Blue Moon писал(а):
О господи, я нашла такую информацию в инэте, прям закружилась голова:


Убийственно! Dur Sad

...

эля-заинька: > 26.11.10 10:53


Lady Blue Moon писал(а):
я нашла такую информацию в инэте, прям закружилась голова:

Моя голова тоже закружилась от количество продолжений, ужас какой-то

...

Valentine: > 28.11.10 15:28


Проголосовала за вариант даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения!
Для меня это произведение закончено. Продолжений тут не надо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение