Унесенные ветром.Какое продолжение истории?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Вернула была Скарлетт О'Хара любовь Ретта Батлера?
гадать бесполезно, о себе не знаем, что уж о ГГ говорить!
2%
 2%  [ 5 ]
Да
55%
 55%  [ 108 ]
даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения!
20%
 20%  [ 40 ]
За свою любовь надо бороться
8%
 8%  [ 16 ]
Зачем?Скарлетт прекрасно проживет без любви Ретта!
2%
 2%  [ 5 ]
Нет
6%
 6%  [ 13 ]
нет
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, их любовь "больна", они не пара!
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 194 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Ноя 2010 16:14

Valentine писал(а):
Проголосовала за вариант даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения!


Эх, не зря я этот вариант ответа дописала! Wink есть еще единомышленники в земле русской!!!!!!!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>09 Дек 2010 19:31

Valentine писал(а):
даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения!
Мне тоже нравится этот вариант..
Меня восхищает Скарлетт, но я по натуре наседка.. Типичная Мэлани..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>09 Дек 2010 19:49

Соломия писал(а):
Мне тоже нравится этот вариант..


prv Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>12 Дек 2010 21:45

Выбрала вариант - даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения.
Читала вначале уже давно, тогда хотела, чтобы они остались вместе. Потом прочитала продолжение Рипли и разочаровалась в Скарлетт, ну не могла она так поменять свое мировоззрение. Перечитав заново "Унесенных ветром", решила, что только так и надо было закончить роман. Пусть все остается открытым, и каждый читатель сам допридумывает себе судьбу героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>13 Дек 2010 1:39

Проголосовала, что все же Скарлетт вернет Ретта. И ни минуты в этом не сомневаюсь Ooh Скарлет очень сильна, она просто сделает передышку и начнет все сначала. Пока не добьется своего. В этом вся Скарлетт. Да и Ретт, пока поживет в уединении, тоже почувствует, что в его жизни что-то не хватает. Ну чем он займется, чтобы забыть о прошлом? Кто его так заинтригует, как Скарлетт? Ему всегда ее не хватало, на продолжении всей книги. Он мог что угодно о ней думать, но его тянуло к ней. И по сути он ее не получил. Даже когда она была его женой, она не принадлежала ему душой. А теперь вдруг есть шанс получить ее всю. И такому человеку рано или поздно станет интересно, как это - иметь все без остатка.
Так что я не только хочу, чтобы они были вместе, сколько не сомневаюсь в благополучной концовке. Эти двое - пара. И по одиночке они не будут знать успокоения. Ни Скарлетт, которая получила новую цель для достижения, ни Ретт - который, сколько бы он не говорил, что ему все равно, но все же достаточно стойкий, чтобы потом опять не воспрянуть и не ощутить желание и интерес.

Некогда был автобиографический фильм про Маргарет Митчелл. Там показано, что она отдала роман издателю почти по случаю: был издатель, она решилась дать почитать ему книгу. И получила ответ, что этот роман будет обязательно издан. А когда его издали - на Маргарет Митчелл обрушилась слава. И это напугало ее, он не была к этому готова. Поэтому и не решилась написать продолжения. Опасалась, что оно будет слабее и менее убедительно, чем уже изданный текст. Вот так все грустно и окончилось...

Настёна АЯ писал(а):
Я вот, к сожалению, не знаю точно остались ли у Митчелл родственники, которые могли бы возмутиться по поводу авторских прав... Очевидно нет, потому что куча народа нажилась на талланте великой писательницы, а никому и дела нет! Dur


Читала, что Александра Рипли по какой-то боковой ветви приходится дальней родственницей Маргарет Митчел. Но она все равно спрашивала у ее родственников разрешения, прежде чем начала писать роман. И таковое было получено. Рипли неоднократно на это указывала. И сама считает, что роман ей вполне удался. Но это ее мнение, не мое. Blind Я же считаю, что начав достаточно убедительно, она вскоре съехала на собственный путь, ее Скарлетт - это не Скарлетт Митчел. Это совсем иной человек.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>13 Дек 2010 9:52

ЕленКа писал(а):
Я же считаю, что начав достаточно убедительно, она вскоре съехала на собственный путь, ее Скарлетт - это не Скарлетт Митчел. Это совсем иной человек.
Я согласна. Very Happy Мне вообще "Скарлетт" не понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>13 Дек 2010 12:36

ЕленКа писал(а):
ее Скарлетт - это не Скарлетт Митчел. Это совсем иной человек


prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Дек 2010 12:55

Для меня "Унесенные ветром" является одна из самых любимых книг. Считаю ее законченной. И думаю что Скарлетт обязательно вернула Ретта.
Продолжения читала, но это совсем другие герои. Читала и "Скарлетт" и "Ретт Батлер" давно, не смогла удержать любопытство, но один раз перечитывать нет никакого желания (книжки есть дома) а вот "Унесенные ветром" читала неоднократно, и еще буду. Гениальное произведение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Insomnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2011 23:57

Каждый раз, перечитывая книгу, хочется попасть туда и по головам обоим настучать, чтоб дурака не валяли и жили долго и счастливо. А у Рипли получился бы очень неплохой ЛР, если имена героев поменять и к Унесенным не привязывать, а так разочарование одно
 

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Янв 2011 1:35

Отвечая на поставленный вопрос, скажу «Да», Скарлетт вернула бы любовь Ретта, я думаю, такие героини если ставят перед собой задачу, ее добиваются.

Для меня вопрос стоит по-другому: что бы они потом с этой любовью делали?
Парадокс здесь состоит в том, что сбывшиеся мечты зачастую приносят больше горя, чем радости.
Я не сомневаюсь, что приложив определенные усилия, Скарлетт добилась бы поставленной цели и получила желаемое (в данном контексте Ретта) обратно, но это была бы страшная история, не имеющая никакого отношения к опубликованным т.н. «продолжениям романа». Читать об этой любви уж я бы точно не захотела. В УВ вся история любви строится на том, что главные герои хотят и мечтают о том, чего достичь не могут, это дает им силу и это делает их интересными для читателей. Поэтому (ИМХО), у этой книги не может быть продолжения, во всяком случае, для меня она закончилась так:
Цитата:
«Я подумаю обо всем этом завтра, в Таре. Завтра я найду способ вернуть Ретта. Ведь завтра уже будет другой день».

ПС Кстати, роман «Скарлетт» мне понравился, но я читала его как к книгу, в которой главные герои являются тезками и однофамильцами персонажей из «Унесенных ветром», ни в коем случае не воспринимая его в качестве продолжения романа Митчелл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate W Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 132
Откуда: РБ
>30 Янв 2011 17:58

Мне кажется, что книга закончилась так, как должна была закончиться и в продолжении не нуждается!
_________________
Слова одни скрывают часто слова другие. (У.Шекспир)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>30 Янв 2011 23:01

Невозможно передать словами,какое впечатление произвёл на меня этот роман в своё время.Я просто заболела им,я вообще,как человек увлекающийся,всегда так переживаю,когда посмотрю фильм какой-нибудь интересный,задевающий за живое, или книгу прочту такую.

В общем чувства,которые я испытывала при чтении романа самые противоречивые,начиная от ненависти к Скарлетт,заканчивая восхищением к Ретту,но если отвечать коротко на вопрос опроса,то...
Разумом я считаю,что Ретт не вернулся бы к Скарлетт, никогда. Мы когда проходили это произведение на уроке литературы,наша преподавательница,очень мудрая женщина, сказала нам как-то, что Скарлетт с каждым годом убивала любовь Ретта,последнее,что их связывало-это Бонни. После смерти Бонни Ретт уже не мог вернуться к Скарлетт и я с ней согласна...(

Хотя финал открытый,а раз так, значит автор даёт каждому из нас право домыслить эту историю так,как нам хочется

Поэтому сердцем я хочу дать Скарлетт ещё один шанс)
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>31 Янв 2011 5:55

БЕЛК@ писал(а):
Мы когда проходили это произведение на уроке литературы

Белла , сижу и завидую, мы такого не проходили, к сожалению
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>31 Янв 2011 22:45

Murmaid писал(а):

Я не сомневаюсь, что приложив определенные усилия, Скарлетт добилась бы поставленной цели и получила желаемое (в данном контексте Ретта) обратно, но это была бы страшная история, не имеющая никакого отношения к опубликованным т.н. «продолжениям романа». Читать об этой любви уж я бы точно не захотела. В УВ вся история любви строится на том, что главные герои хотят и мечтают о том, чего достичь не могут, это дает им силу и это делает их интересными для читателей.


Очень удивила такая постановка вопроса. Shocked Чем бы занимались вместе двое умных, энергичных людей, близких по духу и только начавших открывать себя в постели? Ну заскучали бы наверное... Ходили бы налево от безысходности. Но тогда так можно закончить ВСЕ Ooh романы о любви.
Лично я считаю, что если бы они все же сошлись и наконец-то стали настоящей семьей, то у них была бы масса дел. Потому, что они партнеры и по духу,и по бизнесу, и пара во всех отношениях. Они бы ездили, меняли место жительства (как, кстати это и показано в окончании сериала "Скарлетт"), они бы ушли с головой в бизнес, они бы советовались друг с другом, рожали бы детей, покупали бы конезаводы, яхты и т. д. Когда сходятся двое близких людей - все только начинается. И мир становится интереснее. И у них всегда бы было нечто, чего бы они желали достичь. Но уже т. н. "группой ураган" - т. е. ВМЕСТЕ.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2011 0:22

ЕленКа писал(а):
Лично я считаю, что если бы они все же сошлись и наконец-то стали настоящей семьей, то у них была бы масса дел. Потому, что они партнеры и по духу,и по бизнесу, и пара во всех отношениях.

ЕленКа, Митчелл закончила свой роман именно так, а не иначе, вероятно, оставив нам право самим решить, чем закончится история. Для романтиков она будет иметь счастливый конец, для прагматиков, вроде меня – не очень. Ну не могу я поверить, что история любви людей, между которыми стоит смерть одного ребенка и потеря второго, столько взаимных обид и столько лет безответной любви со стороны Ретта, может иметь счастливое продолжение.
Ретту на момент окончания романа около 45 лет, возраст отнюдь не юношеский, чтобы начинать все с нуля. А Скарлетт, сколько бы ей ни было, так и останется ребенком, который хочет Луну с неба и поэтому плачет. И как бы я не пыталась представить себе продолжение с финалом «И жили они долго и счастливо», про этих героев ну никак не могу. Хотя по-хорошему завидую тем, кто может.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:01

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Шаги в пустоте (Лавряшина Юлия) В романе “Шаги в пустоте" Артур Логов вместе со своей добровольной помощницей Сашей Кавериной... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Унесенные ветром.Какое продолжение истории? [9994] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение