От главного редактора:
6-ой номер журнала «Дамские сети» посвящен теме «Виртуальная жизнь». Мы постарались провести параллели между Интернетом и реальностью. Найти точки соприкосновения и различия.

Поэтому «Сегодня в номере»:

Бан как пример виртуального лишения свободы за проступок - основная тема статьи Kitten «Отбань меня, Вебмастер!». Премьера номера - виртуальный аналог нововведения 21 века – «реалити-шоу» - «Виртуалити». Открывает эту рубрику один день из жизни Элеоноры. Далее «Интернет – рассуждения» Июль о мире виртуальных реальных людей, о форуме как примере виртуального коллектива, а также статья Ольки «Виртуальная зависимость». Наш ответ телевизионным новостям: обзор последних событий в рубриках «Сплетни» и «Экскурс в историю форума. Хеллоуин» от Эйрены. Попытка Сакуры оказать виртуальную психологическую помощь – колонка советов «Спроси Сакуру». Далее продолжение постоянной рубрики Anahit «Сбрасывая аватарки» - чем не виртуальное интервью?
На последней странице номера постоянные рубрики: Мода от Николь, Техосмотр сайта и форума от Вебмастера. И завершает номер "Кроссворд".

Тема виртуальной жизни очень ёмкая, её невозможно уложить в одну статью или в один номер, поэтому, я надеюсь, её продолжение будет и в других номерах нашего журнала.

Понятие бана очень прочно вошло в нашу виртуальную жизнь. В переводе с английского, оно означает «запрещение, объявление вне закона». Забанить на форуме - значит ограничить пользователя в его правах: создавать темы, писать сообщения. Механизм бана в некотором смысле повторяет процедуру лишения свободы в реальности. Администрация форума [правительство] устанавливает правила [законы], и, если обитатель [гражданин] нарушает эти правила [преступает закон], его банят [сажают в тюрьму ]. Таким образом, бан – это некое виртуальное орудие, хоть как-то удерживающее от беспредела, который может возникнуть при общении в Интернете.

На нашем форуме тема бана особенно актуальна. Скандалы - не редкость на нашем форуме - обычно заканчиваются баном. А иногда после него обостряются или только начинаются. Но, как показала практика, в конечном счете все заканчивается благополучно. Также бан – самый популярный предмет для шуток в чате. Как только не просклоняли это слово наши форумчане, буквально превратив его в омоним Итак, топ-10 банов форума:

1. Метод «Ларри». Называется «доведи Лису» - безотказный вариант . Оскорбление в адрес оппонента обеспечивает бан на неделю, а сомнение в знаниях администратора в прямом смысле убивает наповал на месяц! Лично я считаю, что это был глупейший бан нашего гения. Можно было извлечь урок из своего первого опыта или быть хитрее и не опускаться до прямых оскорблений.
2. Синдром «Олиандра». Хроническое хамство. Намеренное оскорбление с целью разжигания или поддержания конфликта. Вебмастер не любит провокаторов, тем более хамов, и отправляет их в бан надолго, мб навсегда.
3. Способ «Джули». Несерьёзное отношение к правилам, устанавливаемым Боссом, может привести к отключению от форума на сутки. Всё закономерно, мужчины слов на ветер не бросают.
4. Ас «Зорра». У Зорры очень много опыта по попаданию в бан. Можно сказать, чемпион в этой области. Знакомство Зорры с банном началось с желания отправить Вебмастера в баню. Это было столь же громкое проявление "заботы" о ближнем своём, сколь неудачным. Не без хитрости Зорра сумела вернуться из бана. Но как оказалось не надолго. Тема Суда была создана специально, но не специально для бана. Бан явился неожиданностью и для Зорры, и для активно поддерживающей мать Киттен, у которой к тому же башню снесло под влиянием Зорры. Киттен не отправилась в бан по только одному Вебмастеру известной причине. Скорее всего, он так же, как и все, посчитал, что она действовала под тонким манипулированием Зорры. Из этого бана Зорра вернуться не смогла. Хотя попыток было много. Она хотела вернуться и делала это так, как умеет: "Мне надоело сидеть в бане. Может меня разбаните? Ой, это я что-то почти унижаюсь. Зорра, где твоя гордость, перестань, выше нос!!!" Но увы! Обвинение Вебмастера в чтении личной переписки и так приводит к тому, что он обижается «навсегда». А такие специальные ходы, как суд, вовсе не способствуют прощению. Так то.
5.1. 733. А не нужно предлагать жене воспользоваться своим ником. Использование чужого паспорта в реальности уголовно наказуемо, странно, что, работая в милиции, 733 этого не учел.
5.2. Френси. Смотри п.5.1.
6. «За глаза» от Верберы. Если вам не нравится политика форума, вас ждет выселение ))))))))) А рассказывать об этой политике на другом форуме – вообще неприемлемо.
7. Множитель «Люка». Мультиникмейство, изначально задуманное для осуществления лицемерных замыслов, вообще не обсуждается. Долой и точка.
8. Шарлотта, Снежана, Eva, Хлоя, .... Если вы клон Люки, вам напрягаться не надо. Автоматический бан.
9. Урок русского языка от Джулианы. Нецензурная брань, даже сокращенный вариант матерных слов, - прямой путь в бан. Мы находимся в приличном обществе, и какова бы ни была причина, забывать об этом не стоит. Немаловажным моментом, на мой взгляд, в данном случае явился и эффект неожиданности. Кто бы мог подумать, что именно Джулиана засветится в подобном скандале.
10. Мастер-класс от Ириды. Трудно сказать, что стало последней каплей. Неугодные вопросы или все-таки деградирующее поведение последнего месяца перед баном. Скорее всего, всё это в совокупности. Не исключены признаки звездной болезни. Даже если ты самый-пресамый «старенький», это не дает тебе права диктовать (точнее «предлагать», но прямым текстом) какой раздел удалить с форума, а какой оставить, и недвусмысленно ставить себя «выше». Власть нашего форума высокомерие не любит и также недвусмысленно с ним борется. Вебмастер – мастер по опусканию с небес на землю, в очередной раз доказал, что стаж – не повод для лишних церемоний.

Ну, а админы у нас вообще по части попадания в бан люди уникальные. Особенно хочется отметить Лису. 1 апреля она была забанена, о чем сама же нам и сообщила . Так что, если хотите даже после бана продолжать писать на форуме, обращайтесь к Лисе за секретным эликсиром.

Моё мнение субъективно относительно КАЖДОГО бана, поэтому оно может расходиться с вашим мнением и мнением администраторов, то бишь с истинными причинами банов. И надеюсь, я никого не обидела.

Автор – Kitten.

Послесловие администрации к статье о банах:
Основной нашей целью является создание на форуме доброжелательной, благоприятной для общения атмосферы. Для этого на форуме существуют правила, которые нужно соблюдать, иначе форум перестаёт быть местом общения и становится местом выяснения отношений. В правилах много пунктов, но главная их суть - уважительное отношение к окружающим. Мы подходим к решению о бане того или иного участника именно с этих позиций. Никогда еще три или четыре написанные буквы причиной бана не являлись. Причиной бана может стать либо то, что участник перестал реагировать на предупреждения администраторов, либо он находится во взвинченном состоянии, решать вопросы в котором, как известно, не лучший способ. Тоже касается и несогласия с политикой форума. Мы всегда только приветствуем критику, при условии, что она носит созидательный характер, а не является выражением необоснованного неудовольствия всего и всеми или, более того, откровенным поливанием грязью да еще и за глаза.
В заключение заметим, что администраторы тоже люди, наше мнение может быть субъективным, каждый бан переживается нами, поверьте, очень тяжело, но, поскольку, надеемся, что доброжелательная атмосфера на форуме является целью не только нашей, но и большинства участников, всегда рассчитываем на адекватное отношение к банам. Ничего личного они не носят, особенно по отношению к «старожилам» форума, вместе с которыми форум рос и развивался, но к которым, соответственно, и требования завышенные, как к людям, с которых будут брать пример «новички».

"Виртуалити"

От гл.редактора:
Идею виртуального реалити-шоу предложила Лиса.
Один день из реальной жизни форумчанина. Занятия, увлечения, работа, семья, окружение, игры с домашним любимцем, прогулка по парку перед сном и номер автобуса с маршрутом "дом-работа" - всё, что позволит поближе познакомиться с "образом" из аватарки и ника.

Открывает эту рубрику Элеонора. Её интерпретация "Виртуалити" несколько отличается от общего формата рубрики, но в этом и есть вся наша Элеонора


4:17
- Почему ты такой упрямый?
- Я не хочу больше об этом говорить!
В трубке раздались гудки. Темная ночь и на улице, и в душе.
* * *
Звонок будильника в мобильном телефоне вырвал из сна. Я посмотрела на экран: 10:00. Отлично. До пар еще надо успеть сделать кучу дел, - подумала я, и в этот момент в памяти всплыл весь вчерашний ночной разговор, - Черт… так странно. Он обидел меня, намеренно, хотел, чтобы я вышла из себя, накричала на него. А я почему-то не могу на него обижаться. Чувствую, что все это напускное, что в глубине души он другой.
Более замкнутого человека я еще не встречала, он никого не подпускает к себе, никому не верит и не доверяет. А я… иногда я начинаю испытывать к нему чувства, похожие на материнские. Это поразительно, я к детям отношусь по-другому. Мне хочется обнять его, прижать его голову к своей груди, погладить по волосам, сказать, что он не один… что он может верить… что может доверять. Но, боюсь, это неосуществимо. В нем, помимо упрямства, живет непомерная гордость. И эта адская смесь еще щедро приправлена сарказмом.
Временами я сама удивляюсь, как могу с ним общаться. Моя подруга Кристина после одного, всего лишь одного разговора с ним, сказала: «Нора, советую тебе прекратить с ним все отношения. Это просто бездна. Бездна, темная и непостижимая, в которую он непременно затянет и тебя». Зловещие слова. Но, к сожалению или к счастью, я прислушиваюсь только к себе, к своему сердцу и разуму. Вероятно, кому-то это покажется странным, но и разум, и сердце у меня всегда в ладу: сердце любит восхищающее разум.
Он никогда сам не говорил о своем прошлом, а я не просила его рассказать. Может быть, именно потому, что я не лезу в его личное пространство, он и «позволяет» мне общаться с ним. Вы спросите: «А где твоя гордость? Тебе он настолько необходим? Ты что, любишь его?» Я не люблю его, но общение с ним доставляет мне какое-то необъяснимое удовольствие. Приятно видеть улыбку на его лице, он так редко улыбается. Когда я с ним, жизненным проблемам больше нет места, я всегда в хорошем настроении… потому что стоит только забыть об этом, начать грустить, и его собственный негатив накроет меня с головой.
Я как-то размышляла, что послужило причиной такого его поведения. Ведь ничего в этой жизни просто так не происходит, ни с того ни с сего не появляется. Я пришла к выводу, что всему виной женщина, девушка, с которой он, вероятно, общался до меня. И чем больше я об этом думаю, тем сильнее мне хочется своими руками придушить эту дрянь. И пусть я не уверена в этом на сто процентов, но рада, что моя злость, агрессия, жаль, бессильная, направлена хотя бы на этот мифический объект.
12:00 увидела я на мониторе компьютера. Чудесно, о каких делах может идти речь, когда я думаю только о нем? Умываюсь – думаю о нем, завтракаю – вспоминаю интонации его голоса, работаю за компьютером – прокручиваю в голове произнесенные вчера фразы. Стоит только поссориться с человеком, и ты будешь думать о нем каждую минуту.

14:35
- Нора, ты что-нибудь делала по инглишу? – спросила Кристина.
- Я?
- Да, ты. Что с тобой? Ты сегодня прям на себя не похожа.
- Кристи, я ничего не хочу делать, ничего не хочу отвечать и никого не хочу видеть. Прости.
- М-да… это ведь он, да? Все из-за него. А ведь я тебе говорила…
- Прекрати! – перебила я, - Больше ни слова о нем, иначе мы поругаемся!
- Хорошо-хорошо. Но мое мнение ты знаешь.
- Знаю, - вздохнула я, - но и меня ты тоже знаешь.
- Девушки! Вы-вы! Когда прекратите болтать? – довольно дружелюбно поинтересовался молоденький препод.
Только на меня в тот день чужое хорошее настроение действовало раздражающе. «Чертов универ!» – подумала я и стала смотреть в окно на поток машин.

17:40
Три пары пролетели незаметно. В том смысле, что я совсем не помню, о чем шла речь.
- Кристи, я на четвертую не пойду, ну ее нафиг. Надоело мне все. Хочу… - я не договорила, мобильник оповестил о приходе смс-ки.
«Сейчас. Выходи. Я здесь» - увидела я четыре слова. Ни тебе привет, ни теплых слов, ни извинений… ничего.
- Кристи, я ухожу прямо сейчас, если препод что-нибудь спросит, скажи, что случилось кое-что личное и очень срочное.
Кристина все поняла, поняла, от кого пришла смс-ка, и осуждающе покачала головой. Я не обратила на это внимания и, подхватив тетрадку, вышла из аудитории.

* * *
Неподалеку от входа в университет я увидела его. Высокий, темноволосый, руки в карманах брюк и смотрит исподлобья. «Взрослый мужчина, а ведет себя, как ребенок», - подумала я и постаралась быстро скрыть невольно появившуюся добрую улыбку.
Я неспешно пошла к нему. Он ждал, не сделав ни шага ко мне. Не сомневаюсь, из него бы получился великолепный актер. Вы думаете, почему я так быстро оттаяла? Да мне стоит на него посмотреть, на всю эту его «конспирацию» и я перестаю злиться. К тому же он и так поступил неожиданно: прислал смс-ку. А ведь мог пойти на принцип…
– Что тебе нужно? Ты вчера еще не все сказал и хочешь продолжить с глазу на глаз? – начала я с места в карьер.
Он молчал. Смотрел на меня. А я, глядя в его карие глаза, поняла, что он пришел извиниться, но поняла я также и то, что он никогда не скажет это сам… А, к черту слова! Что они такое? Пустота. Звук голоса. Лишь глаза по-настоящему говорят, и их «слова» идут из сердца.
Вздохнув, я сказала:
- Дим… я не знаю, что…
- Давай пройдемся, - сказал он.
- Хорошо. Ты не на машине? – спросила я.
- На машине. Вот давай до нее и дойдем, это недалеко.
- Дим, ты как-то странно себя ведешь. Ты что-то задумал?
Он улыбнулся уголком рта.
- Элеонора… - Дима не называл меня сокращенным именем. Всегда только Элеонора. В этом весь он. - Ты никогда не лезешь в душу, не докапываешься, почему так, а иначе, и хотя твои поучительно-добрые высказывания меня иногда просто бесят, я благодарен тебе.
Я шла, слушала и не верила своим ушам.
- Ты также знаешь, что меня не изменить, не переубедить, если я сам этого не захочу.
- Ты упрямый, но…
- Молчи. – Я открыла было рот сказать ему что-нибудь «хорошее» на такой приказ, как он продолжил, - Пока молчи. Когда я кое-что спрошу, тогда ответишь.
И я ничего не сказала.
- Ты часто мне говоришь, что я странный. Я же могу сказать то же самое и о тебе. У тебя есть свой собственный мир. И хотя ты по большей части дружелюбна со всеми, действительно хорошо относишься только к единицам. И этим «единицам» ты готова простить все.
Сейчас, даже если б я захотела, мне было бы нечего сказать. Нахмурившись, слушала. Я, значит, только строю догадки о его душе, он же читает меня как книгу. А может, и я права во всем? Права во всех своих предположениях? Вот только узнать об этом нереально. Сказать ему это напрямик равносильно самоубийству.
Я наконец увидела его пикап. Что-то чисто американское, а еще недоступное, веет от авто с таким типом кузова. Но ему идет. Смешно, машина и хозяин «похожи».
- Ну вот мы и дошли, - улыбнулась я.
- Да, - проговорил он и, прислонившись к машине спиной, сказал:
- Элеонора, до этого момента мы с тобой всегда только говорили, общались, ругались… я хочу предложить тебе поездку.
- Куда? – тут же удивленно спросила я.
- Сейчас я тебе этого не скажу. Ты доверяешь мне? – спросил он и протянул руку.
«А душой своей можешь ли ты довериться мне?» - очень хотела спросить я, но вопрос так и остался незаданным. «Только мне б не пожалеть о том, что я сейчас сделаю, - промелькнуло у меня в голове, - но то, что я пожалею, если не сделаю, это стопроцентно».
Я вложила свою ладонь в его руку. Он тепло ее сжал и, улыбнувшись, сказал:
- Молодец.
Потом отпустил мою руку, обошел машину и сел за руль. Он не смотрел в мою сторону, очевидно, допускал мысль или молча давал понять, что я могу передумать. Но раз в душе я уже приняла решение, то, не колеблясь ни секунды, села к нему в машину.

Автор - Элеонора.

Страница 2

  • Интернет-размышления (Июль)
  • Виртуальная зависимость (Олька)

 

Страница 3

  • "Экскурс в историю. Хеллоуин" (Эйрена)
  • "Спроси у Сакуры" (Сакура)
  • Сплетни (Эйрена)
  • "Сбрасывая аватарки" (Anahit)

Страница 4

  • "Мода" (Николь)
  • "Техосмотр" (Мастер Т.О)
  • Кроссворд (Kitten)

Страницы: 1 2 3 4

Оставить отзыв о журнале, высказать свои предложения и пожелания о следующем номере, Вы можете в специальной теме на форуме. Желающие поучаствовать в создании журнала в качестве авторов, пишите Лисе.

Все номера:
Номер 11№11 от 28.02.2009
Снежные королевы Дамского клуба. Прощальный зимний аккорд
Номер 10№10 от 30.12.2008
Новый Год к нам мчится, скоро все случится :))
Номер 9№9 от 27.09.2008
В Дамском Клубе LADY - снова ЛЕТО!!!
Номер 8№8 от 08.03.2008
8 марта... Как много в этом звуке для всех мужских сердец слилось...
Номер 7№7 от 23.02.2008
Мужчины - это наше ВСЁ!!!!! Специальный праздничный выпуск
Номер 6№6 от 16.11.2007
Интернет-общение, аспекты виртуальной жизни, параллели с реальностью
Номер 5№5 от 28.09.2007
Исследования в области секса, нереального мира ЛР и характеров форумчан
Номер 4№4 от 10.08.2007
Специальный литературный выпуск
Номер 3№3 от 29.06.2007
Сенсация! Новости, интервью, экскурс в историю событий форума
Номер 2№2 от 15.06.2007
Последние новости из жизни форума.
Номер 1№1 от 20.05.2007
Краткий экскурс в историю Форума. Обитатели.

Главная • Форум • Беседки • Литература • Инфокниги • Красота • Галерея • Фильмы • Блоги • Журналы • Новости • Карта сайта • Контакты


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение