Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Mi piace!Создан: 07.06.2013Статей: 44Автор: La SorellinaПодписатьсяw

Майклу Джексону посвящается...

Обновлено: 17.10.15 14:24 Убрать стили оформления

майкл джексон

Майклу  Джексону посвящается.

 

Дань памяти моему первому кумиру,чьи песни я  слушаю и сейчас, и чья "лунная походка" вызывает дрожь по всему телу.

Майкл Джексон.

Это имя слышал даже тот,кто весьма далёк от музыки. Что это был за человек и почему одновременно вызывал и восхищение, и зависть? Его любили, и его обвиняли во всех смертных грехах. Почему?

майкл джексон

Майкл Джексон много значит для меня. Он -мой первый кумир,человек,чьи фотографии я собирала и чьи диски мечтала заполучить. Плакат с ним из журнала "Все Звёзды" висел на стене, и перед сном я всегда смотрела на Майкла. Его я сделала героем целой серии комиксов и когда разгорелся скандал с якобы развращением малолетних,мечтала спасти его,предъявив доказательства его невиновности. А когда я узнала о его смерти,был шок-как,почему,умер?.. Он же такой молодой!Он не должен был умереть!..

Майкл Джексон один из тех людей,которых не за что ненавидеть. Это был глубоко одинокий и несчастный человек,который не был принят на этой планете.Он был сверхпопулярен и во многом был новатором,был королём музыки,но с каким удовольствием на него лили грязь!..А он был обыкновенным мальчишкой и им остался.

майкл джексон

У него отобрали детство,которое он пытался догнать всю свою жизнь.Он был окружён людьми- и был один во вселенной, и никого не было рядом.Это чувство появилось у меня при просмотре клипа Billie Jean. Мне кажется,что именно здесь Майкл -настоящий.

майкл джексон 

Майкл Джексон родился в 1958 году. Он слишком рано познал славу и слишком рано его лишили детства.Любил танцевать, и хореографы только диву давались,как он буквально на лету схватывает новые движения.

майкл джексон

Королём поп-музыки стал в 1982 году,когда вышел альбом "Thriller".Альбом 37 недель возглавлял список Billboard 200 и оставался в этом чарте больше двух лет.За этот альбом Майкл стал обладателем восемь премий "Грэмми" и семь American Music Awards, а "Книга рекордов Гиннеса" признала "Триллер"  самым продаваемым альбомом за всю историю человечества:более 109 миллионов копий.

майкл джексон

Клип Billie Jean стал первым музыкальным клипом чёрного артиста,показанного на MTV.

Майкл потратил миллиарды на благотворительность.Он основал собственный фонд "Heal the World". Любил животных.Очень любил детей.Думаю,это всё потому,что своего детства и радостей у него не было, и он пытался подарить любовь и внимание своим юным поклонникам.Дети любили его и тянулись к нему,чувствуя неиспорченную чистую душу.

майкл джексон

 Клипы на песни Майкла -это мини-фильмы:прекрасные съёмки, музыка и сюжет.Помню,как я пугалась с видеоклипа "Thriller" -вот уж нагнал на меня Майкл жути!

 В 1996 году Джексон женится на медсестре Дебби Роу. Становится отцом в 1997 году и очень счастлив. Он говорит,что стать отцом-мечта всей его жизни. В 1998  году рождается дочь, а в 2002 -сын.

В  2003 году Майкла Джексона обвиняют в растлении малолетних.Этот ужас длится с 2003 по 2005 гг.В конце концов певца признают невиновным по всем пунктам,но здоровье Майкла Джексона сильно подорвано, и после суда он уезжает на остров Бахрейн,где живёт отшельником. Его вера в людей сильно подорвана.

майкл джексон

В мае 2009 года мир узнаёт:Джексон намерен дать последнюю серию концертов. Билеты были распроданы моментально, и все ждали концертов,но...

майкл джексон

Последняя репетиция. Прощаясь,Джексон благодарит всех за работу и добавляет: "Храни вас всех Господь". А на следующее утро мир облетает шокирующая новость:Майкл Джексон умер. Сердце устало бороться и замолчало навеки.

майкл джексон

Никто не хотел в это верить. Майкл Джексон ещё при жизни стал легендой,и хотя многие знали о его тяжёлой болезни,никто не ожидал его смерти.

Майкла Джексона пытались вернуть,но безрезультатно. Больницу,в которой он лежал,окружили многочисленные поклонники,завалив её мягкими игрушками,цветами и всё заставили фотографиями певца.

майкл джексон

На похоронах никто не скрывал слёз, а дочь умоляла,чтобы ей вернули отца. Видя эти съёмки, я сама ревела. 

О смерти Майкла большинство людей узнало не из газет.Люди звонили друг другу,писали сообщения,в блогах. Смерть Майкла Джексона  по масштабам трагедии можно было сравнить только с убийством Кеннеди и гибелью Леди Дианы. Последняя,кстати,обожала песню Майкла -Dirty Diana.

 

майкл джексон 

Узнав подробности смерти Джексона, я была в шоке, и жалость к этому несчастному человеку стала ещё сильнее:взять на руки и приласкать,успокоить... Именно такие чувства я испытываю к Майклу Джексону. Он напоминает потерянного ребёнка,который ищет и не может найти мать.Ребёнок,который нуждается в любви и защите от жестокого мира.

майкл джексон

Говорят,что когда его привезли в больницу,врачи подумали,что это больной из хосписа:настолько Джексон был худ.Его вес не ощущался.

майкл джексон

Тело певца было всё в следах от уколов иньекций. Его мучала бессонница, и Майкл просил личного врача дать ему снотворное. Последние годы его жизни были полны боли и мук, масштабы которых познать не в силах.Он был очень болен,но в памяти останется тем жизнерадостным,улыбающимся человеком,каким он был при жизни.Ибо за свою славу он заплатил сполна.

 

майкл джексон 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 15 в т.ч. с оценками: 6 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ириша П [19.10.2015 22:07] Ириша П 5 5
Спасибо огромное за эту память о Майкле. С удовольствием пересматриваю все его клипы и музыкальные фильмы о нем. "Вот и все" - один из любимых.

La Sorellina [20.10.2015 00:01] La Sorellina 5 5
Ириша П писал(а):
Спасибо огромное за эту память о Майкле. С удовольствием пересматриваю все его клипы и музыкальные фильмы о нем. "Вот и все" - один из любимых.


Да,Майкл Джексон-фигура в истории музыки. И если бы не ушёл столь рано,сделал бы ещё больше.
Король жив!

Tannit [11.10.2017 12:02] Tannit
Майкл Джексон - явление планетарного масштаба.
Его феноменальный успех никто не повторит.

La Sorellina [11.10.2017 12:20] La Sorellina
Tannit писал(а):
Майкл Джексон - явление планетарного масштаба.
Его феноменальный успех никто не повторит.


Да,это было нечто. И не только в плане музыки.

Tannit [11.10.2017 13:08] Tannit
La Sorellina писал(а):
И не только в плане музыки.

Каждый клип - "Remember The Time - Awesome!", "Billie Jean","Say Say Say" с Маккартни, с помянутым "Триллером" - это целое событие. С ним индустрия видео-роликов поднялась на новый уровень. Особо хочется отметить "Black Or White".

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
La Sorellina: Аватарки и комплекты,созданные для участниц сайта Леди Charisma: Зараза Charisma: Это рок, детка! (черновик) Натаниэлла: Милка и Соловей. Книга вторая. Глава 1

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение