Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Стань светом моим (СЛР)Создан: 08.12.2015Статей: 42Автор: ТатсинаПодписатьсяw

Мальчик с открытки, эпилог

Обновлено: 17.01.16 12:43 Убрать стили оформления

Татьяна Медведева

Мальчик с открытки

Эпилог

Больше месяца Вадим провалялся в больнице. Выздоравливал не так быстро, как хотелось бы всем. Тинка дважды в день навещала его - утром и вечером.  Приходили и другие ребята. Зашла и Милочка, была одна, без Алёнки.

- Хочу у тебя попросить прощения, - смущённо начал Вадим, - я не должен был за тобой бегать, думая о другой девочке.

- Ты не виноват, - перебила его Милочка, очаровательно улыбаясь, - это Тинка привязалась к тебе как банный лист. - Она словно не слышала окончание фразы юноши или значение её до неё не дошло.

- Ты не поняла, - твёрдо выговорил Вадим, чуть повысив голос. - Это я привязался к ней, ну, в общем, влюбился, можно сказать, с первого взгляда. - Он никогда даже Тинке не говорил о любви, а тут вдруг признался.

- А у нас что было? - визгливо произнесла Милочка, глаза её недобро  сузились в щёлочки, а розовые щёчки пошли белыми пятнами. И сразу превратилась из милой, привлекательной девушки в злобную фурию. – Ха, ты влюбился в неё, а Маслёна без ума от Руслана Кузнецова, тебе только голову морочила! - ехидно бросила она.

- Знаю, ей нравился одно время Кузнецов, - спокойно ответил на это Вадим. - Я ужасно её ревновал. Но я влюбился в неё ещё раньше, ещё до того, как узнал её имя. - Он подумал, что не стоит рассказывать эгоистичной Милочке о первой встрече с Тинкой - это  их с Маслёной тайна. - Я мечтал о ней всегда.

- Фу! - презрительно фыркнула Милочка, сморщив аккуратный носик. - Неужели ты мечтал о такой вульгарной девчонке!

- Вовсе она не вульгарная, она особенная! Лучшая из лучших! - бросился на защиту Тинки Вадим. - Разве за годы дружбы ты этого не поняла? Ты бы не дружила с ней столько времени, если бы этого не понимала!

Милочка дёрнула плечиком и сердито посмотрела на парня, ничего не сказав, обиженно задрала подбородок и прошествовала к выходу. Вадим облегчённо вздохнул.

        

Незаметно июль вступил в свои права. Яркое солнце так било в глаза, что Тинке пришлось прищуриться, но всё же она сразу заметила показавшегося на пороге больницы Вадима. Сегодня его выписали.

Следом за ним шла красивая женщина, судя по всему, это была мать Вадима, которая приехала вчера за ним. Она увезёт сына в Ленинград. Отца Вадима снова переводят в Питер.

Прежде чем подойти, Тинка успела разглядеть маму Вадима. Та оказалась самой поразительной женщиной из тех, кого она встречала: высокая, стройная, светло-коричневые волосы уложены локон к локону, так аккуратно, что причёска напоминает парик. Одним словом, она совсем не походила на маму в общепринятом смысле, больше напоминала актрису из кино.

Женщина с подозрением оглядела Тинку, и та вдруг застеснялась своего скромного вида - ситцевого цветастого сарафанчика, сшитого год назад, и чуть стоптанных тапочек.

- Мама, это Тинка, я о ней тебе рассказывал, - радостно произнёс Вадим.

Женщина широко улыбнулась и протянула красивую ладонь с длинными пальцами, которую Тинка легонько сжала и тут же отпустила.

- Я рада познакомиться с тобой. - Расцвела улыбкой мама Вадима. - Спасибо, что помогла моему сыну в трудную минуту!

- Что вы? - изумилась девочка. - Я ничего не сделала, это всё врачи, а если по правде, то отец Максима Моисеенко, друга Вадима, руки у него от Бога!

 

Через две недели они прощались. Вадим уезжал с матерью. Он так и не сказал Тинке о своей любви. Смешно бы было признаваться: о ней она и без того знала. Души их были вместе, словно они были одно целое. Понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда. Они много говорили, вместе мечтали, обещали друг другу писать. Договорились встретиться в Ленинграде, может, на зимних каникулах. Решили на следующий год поступать в один институт и никогда не расставаться. Они искренне верили в это, ведь любовь, если она настоящая, никогда не кончается.

Конец        



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[26.01.2016 10:09] TinaVus
жаль, что так и не узнаем, чем закончилась эта удивительная история. В любом случае, респект и уважение автору, как говорится! Не просто понравилось, а ОЧЕНЬ понравилось! Жду еще новых интересных произведений Татьяны Медведевой! Спасибо автору!

Леди Лаура [18.03.2016 20:55] Леди Лаура 5 5
Татьяна, поблагодарю Вас ещё и в блоге - огромное спасибо за "Мальчика с открытки". Вам роман замечательный.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое. Sunny: ВОИН АННОТАЦИЯ И ОБЛОЖКА Peony Rose: 10 слов, которые употребляют неправильно

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение