Проза 2016 ПэЛ

Обновлено: 05.02.16 01:53 Убрать стили оформления

 

 Хаос и Риан. "Кукловод: директория Хаоса"

 

Мигание сенсорных мониторов в полумраке небольшой лаборантской нервировало куда больше, чем монотонный писк. Обхватив ладонью ручной интерком, Хаос взглянул на экран и отключил его. Рокот, чтоб тебе. Он сильно рисковал, но организм требовал свое, и Потрошитель послушно шел на поводу у зависимости, хотя прекрасно понимал, какой опасности подвергает не только себя, но и еще двух синтетиков, чьими жизнями дорожил.

Отложив мешающий рюкзак с аппаратурой, Потрошитель разбил стекло и нашарил в недрах шкафчика ампулу с препаратом. Мелькнувший в темноте силуэт заставил замереть и приготовиться к броску. Пора завязывать, он настолько увлекся, что его могли пришить на раз-два, а он даже не заметил чужого присутствия.

Обхватив руками противника, Потрошитель повалил его на холодный пол и почувствовал под собой хрупкое женское тело, дразнящее знакомым запахом.

- Ты... - Выдохнул с легкой долей удивления. Он ожидал увидеть здесь кого угодно, только не Риан.

- Я. – Скрученные в ком нервы постепенно отпускало под приятное возбуждающее мурлыканье кошечки. - А ты становишься предсказуемым, любимый.

- Что ты здесь делаешь?

- Пришла предложить тебе то, чего у тебя никогда не было. Независимость. Полную реабилитация перед Протекторатом и статусы Вестников для нас обоих в обмен на это.- Кивнув на забытый на полу рюкзак, Риан освободила зажатую между телами руку и легко провела по губам Потрошителя. - И маленькую услугу. Их нужно убрать, обоих. Ты же не хочешь, чтобы Фантом превратилась в монстра благодаря новой мутации и уничтожила нас раньше. Зацикленный на ней Щит не менее опасен. Я бы предложила тебе выбор, но его нет. Ты сделаешь это ради меня и нашего общего будущего.

Затуманенные препаратом глаза нервно шарили по красивому экзотичному лицу. Она шутит? Риан никогда не была склонна к розыгрышам. Проникающий в подкорку голос звенел в черепушке. Хаос потряс головой, будто хотел избавиться от зудящего звука и впился взглядом в изогнутые недоброй усмешкой пухлые губы. С Шеллар в последнее время действительно творится неладное и ее новые возможности порой шокируют, но видеть в ней источник прямой угрозы – перебор. А брат... единственный, кто не бросил и вытащил из дыры, помог возродиться и начать жизнь заново. Его присутствие всегда вселяло уверенность, он был единственным ориентиром в дерьмовой жизни Хаоса, до того, как в ней появилась Риан. Нет, она даже не представляет, о чем просит. .

Луч света из отворяемой двери больно полоснул по воспаленным глазам. Проморгавшись, Потрошитель изумленно смотрел на то, как мягкие контуры лица Риан деформируются, превращаясь в размытое пятно, постепенно приобретающее очертания другого, не менее знакомого. Мозг заработал с поразительной четкостью. Он только пешка в чужой игре и его вновь хотят пустить в расход нехитрым способом.

Не в этот раз. Потрошителю начхать на хитроумные комбинации в забавах Директорий. Он сделает то, что умеет лучше всего.

Ладони синтетика сомкнулись на шее Грегори Крайта, вдавливая пальцы в живые ткани. Не оставив планировщику ни единого шанса сделать очередной глоток воздуха, Потрошитель отмахнулся от схватившей за плечо руки и сильнее прижал жертву к полу...

***

- Кто писал антивирусную программу, Шелл?

Чисто номинальный вопрос. Создать симуляцию такого высокого уровня - Риан почти справилась с эмоциями, но кончики пальцев, потирающих саднящее горло, до сих пор подрагивали - на Ортаксе могли только двое. Риан к проекту никакого отношения не имела.

- Она несовершенна, а вирус постоянно мутирует. – Ответ Фантома лишний раз подтвердил ее догадки. – Отсюда необходимость регулярно проводить тесты. Мне жаль, что вам обоим пришлось прочувствовать на себе всю прелесть симуляции.

- Признайся, тестирование - предлог, основная цель - препарировать мозг мне и Хаосу. Ты относишься с подозрением ко всем поголовно, или есть исключения? – Спокойствие на лице Фантома, гипнотизирующего взгляд совершенной холодной синтетической красотой, бесило Риан. Прирученная злость лениво ворочалась в груди, нервно царапая острыми когтями, пока постепенно не улеглась. Не время и не место эмоциям. Шелл не враг, а ее осторожность оправдана.

- Ставки высоки, шансы мизерны. Я ни имею права рисковать чужими жизнями и не доверяю даже себе. Ты видела, во что программа-паразит превратила мозг элитной модели. Извращенность человеческой фантазии поражает, правда? Крайт так и сказал: «Равенство– утопия. Потуги кучки синтетиков, страдающих сбоями в личностных профилях, изменить устоявшийся порядок, обречены на провал». А несколько дней спустя я обнаружила подтверждение этому, случайно прочитав мысли Стрелка.– Откровения Шеллар прошибали тело новыми волнами озноба, будто Риан погрузили на самое дно черной толщи Мертвого океана и оставили на растерзание нави. - Чтобы сдерживать нас, коды деактивации больше не нужны. Вирус атакует наиболее уязвимые нейроны и распространяется в геометрической прогрессии, пожирая массивы памяти, подменяет реальные воспоминания ложными, постепенно запуская новый код деградации личности. Ты, я, все мы подвержены риску стать носителями и не узнать об этом вплоть до развития необратимых изменений. Люди не остановятся в стремлении окончательно закрепить свое превосходство над нами. Никогда. Думаю, в свете последних событий, тонкости дипломатии можно опустить. Пора продемонстрировать Протекторату, что утопии жизнеспособны. Ты нужна нам.

«А вы нужны мне. По крайней мере, один из вас, гораздо больше остальных» Желание хорошенько встряхнуть Хаоса, подсевшего на новую дурь, и способного в любой момент вляпаться в историю, уступило место потребности заботиться о нем, хотя со стороны сама мысль, что Потрошитель нуждается в чьей-то заботе казалась идиотской. Но Риан знала о нем куда больше, чем другие и чувствовала его боль, как собственную на клеточном уровне. Не смотря на длительную разлуку, связи не только не ослабла, а шагнула на новый уровень, когда влечение перерастает в потребность и даже на расстоянии чувствуешь человека так, будто он находится за стеной соседней комнаты. Пожалуй, Фантом понимала ее как никто.

- Свихнувшиеся синтетики объявили войну геноциду над искусственными людьми.– Пожав плечами, Риан сунула интерком в боковой кармашек рюкзака и потянулась за оружием, намереваясь покинуть лабораторию вслед за Шеллар, привычно проигнорировавшей иронию в ее голосе. - Ни за что не упущу возможность позабавиться напоследок.

Дверь за спинами фантомов с сердитым шипением герметизировала вход в медицинский блок, будто отрезая от прошлого и напоминая - все мосты сожжены, обратного пути нет. Снаружи четверых синтетиков ждал готовый к отлету флаей и несколько преданных универсальных.

***

Вместе. Как раньше. Будто не было полутора года жизни вне закона в жестоком агрессивном мире, отравленных вынужденными тягостными расставаниями. Они с кошечкой едва успели перекинуться парой фраз – Хаос почти ненавидел Щита, за то, что брат сразу дал команду выдвигаться и утащил из медблока, оставив фантомов наедине – но от нежного и невесомого телепатического прикосновения в лаборатории, до сих пор подкашивались ноги. Риан умела завести самим только томным взглядом раскосых кошачьих глаз и затянуть в водоворот ярких ощущений, позволяя снова и снова смаковать по-восточному пряный аромат полноватых губ, прочно прописавшийся в памяти. Она стала его выбором, единственной женщиной, на месте которой он уже не мог представить другую. Философия не к лицу Потрошителю, таких как он, создавали действовать, а не истязать мозг размышлениями, но он так чувствовал. И сейчас это было очень важной, неотъемлемой составляющей его существования. Правильнее сказать, жизни, раз уж синтетики решились сломать устоявшийся стереотип о том, что они – низшая раса.

Швырнув догорающий косяк под ноги, Хаос внимательно проследил за взглядом собранного серьезного Щита. Луч прожектора выхватил из вязкой темноты обманчиво хрупкие фигуры двух фантомов. Универсальные с оружием наготове следовали по пятам. Ладонь машинально сжала облегченный полимерный корпус бластера, а глаза превратились в две узкие щелки, сканируя квадрат вокруг флаера на предмет подозрительной активности, пока не поймали в фокус аппетитную попку, туго обтянутую комбинезоном.

Нечистый его дери, если Потрошитель позволит им всем умереть нынешней ночью.

Спустя всего несколько часов, поджигая небо над Кибер-городом огненными всполохами, Калео подарит Директориям рассвет новой жизни.

Он верил в это.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 6 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Danielle [23.02.2016 14:34] Danielle
"Я художник, я так вижу")))"Его не создавали чувствовать, но он чувствует"
Честно признаюсь, тяжко далось прочтение. Хоть и с игрой я знакома, пусть даже поверхностно, но все, думала, будет легче, но не было. Синтетики решили спасти людей от сошедших с ума синтетиков путем собственного правления? Или как? К сожалению, моей фантазии не хватило, чтобы понять все, что хотел рассказать автор. Но "кошечку" и Потрошителя запомню надолго))

med-ve-dik [25.02.2016 16:31] med-ve-dik
Не могу сказать, что не понравилось, скорее всего медведЯ чего-то не понял Написано интересно, но для того чтобы оценить верно-надо знать сюжет игры или характер отношений героев истории. Автор, спасибо за фантазию и смелость!

Фройляйн [01.03.2016 21:56] Фройляйн
Я даже не буду пытаться сойти за умную (с), а скажу прямо: поняла мало. Фантастика никогда не была мне интересна, поэтому я вижу текст с кучкой терминов (часть знакомых, часть - нет) о жизни персонажей непонятного мне мира. Проникнуться мне было трудно. Любви, как отражения конкурса, я не увидела.
Валюша, спасибо тебе за эту работу. Уверена, что она найдёт своих читателей и ценителей.

Электра [02.03.2016 14:14] Электра
Нас тут целый "неумный" коллектив. В этой работе,как ни в одной другой, просто необходимо знать и понимать мир и его нюансы. Меня запутали "синтетики", понимаю, что у героев есть своя история, но и её я умудрилась не угадать)
Но в целом, интересная работа, отличный слог и богатый язык. автор, спасибо за возможность познакомиться с другим игровым миром.

[03.03.2016 01:43] Персефона
Леди, спасибо за то, что уделили время наброску и оставили свои отзывы. Писалось на волне ностальгии о двух игровых миссиях в "ДХ" в посвящение одной из самых любимых и близких мне пар, потому прошу прощения, что он получился сложным для восприятия читателю, незнакомому с миром игры. Все же я рада, что написала)
Danielle писал(а):
"Его не создавали чувствовать, но он чувствует"

Эволюция - сложная штука)))
Еще раз спасибо!

froellf [04.03.2016 14:08] froellf 5 5
Я тоже не знакома с игрой. Но читала с огромным интересом и не один раз. Так всегда бывает, если понравится, зацепит, то хочется разобраться. С другой стороны хорошо, что до прочтения этой истории, проглотила, к своему удивлению, романы Бек Макмастер. Все переводы наших девочек. Там тоже поначалу да, было тяжеловато вникать в столь Другой мир. Но сейчас с нетерпением жду следущих переводов. И вот сейчас читаю о двух братьях и их любимых и хочется большего. Автор, у вас просто талант писать так захватывающе, интригующе интересно. В игру конечно не полезу, но вас, мон амур, попытаю))) Что там дальше у Риан и Хаоса планируется)) А о Щите и Шеллар, конечно, мало совсем, но не менее интересно. Синтетики не машины и чувства, ведь они подобны людям, им, полагаю, ни разу не чужды.
Да уж, вы правы, эволюция-такая эаолюция)) Спасибо, что показали мир вполне возможного будущего. Не очень-то он добрый. Но и наш не идеален.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
happy girl: ролевая игра "Между прошлым и будущим" happy girl: Подарки, Эпиграфы, Обойки и прочее. happy girl: Графика 2019-2020 Peony Rose: Между морем и сушей

Список статей:

Open woundsСоздан: 05.11.2009Статей: 80Автор: ФройляйнПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение