Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Глава 23

Обновлено: 06.05.16 18:17 Убрать стили оформления

Глава 23 

Аня пришла одна, как они и договаривались с Владой. Василиска к этому времени утомилась и спала беспробудным сном, значит, они могут спокойно посидеть и поговорить. Подругам надо было многое рассказать, а кое-кому и найти оправдания своим поступкам.

- Аня, прости меня, что скрыла правду. Этого ни кто не должен был знать, понимаешь? 

- Нет, не понимаю! Совершенно не понимаю. Дорогов знает? Хотя что я спрашиваю, уверена, что ему ты тоже не сказала, более того и не собираешься говорить. Влада, это подло! Подло! Пусть по документам отец Василисы Медовой, но Димка должен знать правду, она его дочь, его кровь. 

- Нет, не должен! Не должен! Он ушел, оставил меня и не один раз! Ты же сама говорила, что с Дороговым мне плохо, что я пролила больше слез с ним, чем за всю свою жизнь, что ты предлагаешь мне сделать? Хорошо, скажи я Дорогову про дочь, ты можешь представить, что бы было? Он с таким боем оставил меня в покое, освободил меня от своего гнёта, а теперь такой козырь дать ему в руки! Нет, Аня, нет! Тем более он женат! Женат! 

- Был женат! 

- Да мне похрен, что у него на личном фронте сейчас, на момент, когда я узнала, что беременна, он был женат!! Аня. Пожалуйста, поставь себя на моё место, ну не могла я так рисковать! Троян все равно бы проболтался, по пьяни, просто ляпнул бы не подумав. 

- Ластовка, Ластовка! Дура ты, настоящая дура. Скажи, ты думаешь, что люди  - идиоты? Ты свою дочь видела? Мне, кажется, что ни хрена ты не видела и не понимаешь. Я поняла, что отец Василька Дорогов просто посмотрев на неё, у неё же его глаза, просто без вариантов!!! Если Дорогов увидит Василиску? Ты представляешь, что он с тобой сделает за твое молчание!!!? Подруга, ты нарываешься на еще одно изнасилование или избиение!!! 

- Я не собираюсь встречаться с Дороговым, он не узнает о Василиске! Поняла меня, не узнает! 

- Конечно, не узнает, мы же живем на другой планете!!! 

- Не язви! 

- Что говорить с балбеской?! 

- Прости меня! 

- Да простила, простила давно, через час, как обиделась!!! 

Подруги обнялись и рассмеялись. Так хорошо было быть рядом с человеком, который тебя понимает, который с тобой на одной волне!! В Англии Влада очень сильно скучала только по Гельд, без подруги ей было тяжело, спасала только Василиска. 

- Аня, рассказывай, как ты здесь без меня?! 

- О, я – шикарно!  - Аня засмеялась, - ну не так шикарно, как ты, но замуж я всё-таки вышла, теперь я – Троян Анна, приятно познакомиться! Работаю всё там же, в основном делаю фотосессии: семейные, детские. С рекламой завязала, без тебя и заниматься этим не хотелось. С Мишей у меня всё хорошо, мы с ним дополняем друг друга, а если честно, то я стала вся домашняя и тихая без тебя. Ни куда не хожу, не встреваю в переделки, даже посидеть, выпить и поговорить мне не с кем, превратилась в старушку!!! 

- Знаешь, я ни чем от тебя не отличаюсь, в Англии скучно и одиноко. Я ни кого не знаю, ни с кем не общаюсь, целыми днями с дочерью. Одно меня спасало – бывшая жена Данила и его дочь, вот с ними можно было поговорить и посидеть. 

- Бывшая жена и дочь? Это как Ластовка? 

- Знаешь, это звучит так страшно, на самом деле они очень милые, приняли нас хорошо. Сестры действительно были сестрами, общались, играли. А с бывшей женой Данила нам делить особо не чего было, она очень хорошая, добрая, так что мы подружились и до сих пор общаемся. 

Аня пожала плечами, оставляя эту тему, как не особо её интересующую, ну, сколько людей так общаются – тысячи, миллионы, что в этом зазорного, если это бывшие муж и жена, это же не значит, что они должны поубивать друг друга, перегрызть глотки всем, кто окажется рядом с их бывшими пассиями. Зато Аню интересовала другая тема, но тоже связанная с бывшими: 

- Дорогов развёлся. За развод отдал помещение жене, правда, развелся он, когда ты беременной была, с тех пор живет с Волковой. Представляешь, он продал весь свой бизнес, оставил только клуб. С Мишкой общаются, но уже не так тесно и часто, Мишка помимо клуба нашел другие точки поставки, теперь не так зависит от Дорогова. А ты – запретная тема для разговоров. Дорогов даже имя твоё слышать не хочет! 

- А ты в курсе, что мы виделись с Димой за несколько месяцев до моего отъезда?! 

- Серьезно? И что? 

- Ничего. Он обещал мне бороться за меня, отобрать меня у Медового. Про развод даже не сказал. 

- Боролся? 

- Издеваешься, это же Дорогов. Нет, конечно. Видимо решил, что синица в руках, в виде Волковой, лучше, чем журавль в небе, в виде меня. А ведь я подумывала уйти от Данила, забрать дочь и уйти, рассказать Димке про Василиску. Но..... Я и не жалею. И я знаю про Волкову, только не думала, что он с ней так долго протянет.  © https://lady.webnice.ru [-1.3.144.42.196.179.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Может за ум взялся? 

- Кто? Дорогов? Дмитрий Дорогов за ум? Не смеши меня! 

- Странный он мужик, конечно. Не понимаю я его. Так тебя добивался, такие замуты вытворял, чего стоит только ОБЭП с налоговиками. Затем это непонятное насилие над тобой, уход к жене, продажа тебя Медовому. Не понимаю! Если ты ему была так нужна, почему он не боролся за тебя, почему так легко отдал, сдался, ушел?! Или у него силы и ума хватает только руки распускать и насиловать? 

- Давай закроем тему Дорогова. Если я для него закрытая тема, так почему же у нас он такая актуальная персона. Всё, к чёрту Диму. Между прочим, я вышла замуж. Теперь я Медовая и Василиска тоже. 

[Внимание! Данный текст представляет из себя черновой вариант произведения. Если вы обнаружили ошибки, неточности или прочие "шероховатости", пожалуйста, сообщите автору. Окончательный вариант будет позже выложен здесь же https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12015 или в теме автора на форуме Дамского клуба LADY. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Вот мы и поменяли статус! Н-да, как бежит время! 

- Да, время неумолимо! Аня, пожалуйста, не надо говорить Дорогову о Василиске. Оставь все, так как есть. Её отец Данил и менять этот факт я не желаю! 

- Я не общаюсь с Дороговым. 

- Спасибо. Знаешь, а Данил - очень хороший, я с ним счастлива. Он прекрасный муж, замечательный отец, Василька любит, словно она его родная дочь. Я тоже люблю Данила, представляешь, со временем можно полюбить. 

- Ты мне не врешь? 

- Нет. Я действительно люблю мужа. Люблю и уважаю. 

- А Дорогов? 

- Дорогов.... Опять мы к нему пришли. Дорогов – моя страсть, моё безумство, безрассудное влечение, человек, которого я ненавижу, ненавижу за предательство! 

- Ого, вот это эмоции! Ластовка, ты где-то мне гонишь! Таких чувств ты к мужу не испытываешь, там у тебя всё ровно, тихое «люблю», а здесь – взрыв, эмоции, слезы, стоны, ты даже дышать по другому начала.  

- Аня, нет! Нет! – Влада повышала голос, ей не нравилась эта тема, Дорогов был похоронен глубоко внутри, а Анна сейчас пыталась выковырять его оттуда, - я помню всё, что связано с ним, только воспоминания эти наполнены слезами, болью и унижением. Это не любовь, это болезнь. Мне вылечить её надо!!! 

- Ну, лечи, лечи, смотри не залечись, аллергия может быть или просто, лекарство помогать перестанет и вторая волна накроет этой загадочной болезни! 

Влада промолчала. Как объяснить подруге, что она выбрала Медового. Пусть Дорогов так и остался в её сердце, но выбрала она Данила и счастлива, пусть не так, как хотела, но счастлива...

Аня ушла от подруги, когда за окном начинался рассвет. Они проговорили обо всём, точнее обо всех шести годах разлуки, рассказали свою жизнь за эти годы, поплакали над проблемами и несбывшимися мечтами, посмеялись над своими поступками прошлого, накидали план на ближайшее будущее. Продуктивно посидели! 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 10 в т.ч. с оценками: 4 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[06.05.2016 19:47] люсия 5 5
А мне всё же интересно, какая реакция будет у Димы когда он узнает о дочери? А ведь он узнает, это точно!!! думаю и о Владе он не забыл,за эти годы,интересно было бы узнать его мысли.Знаете хоть Дима больше отрицательный герой,этого романа,но лично у меня нет к нему неприязни.Кажется этот человек, себя наказывает не меньше чем других.И в жизни своей,(уже не молодой)может впервые чувствует,что такое настоящая любовь.И что с этим делать, и как правильно поступить просто не знает.

Olofin [06.05.2016 19:50] Olofin
У Димы будет ....реакция, узнаем скоро! А на счет Влады - у него свое видение! И правда у него своя!
Скоро-скоро мы выйдем на финишную прямую, потерпите!!!

Ликан [06.05.2016 21:31] Ликан 5 5
Спасибо!

[07.05.2016 17:09] Pandora
Спасибо)

Света Ч [09.05.2016 10:22] Света Ч
У меня подозрение возникло пока, не зная, что будет дальше: а может, Влада не достойна Медового? Ну, не хватает ей накала страстей, боли и жестокости, слез и унижений, может, Медовому и стоит так с ней обращаться? Почему бы не осуществить ее тайные желания! Вежь когда все хорошо - это так скучно... Сорри за сарказм.

Olofin [09.05.2016 10:43] Olofin
Света Ч писал(а):
У меня подозрение возникло пока, не зная, что будет дальше: а может, Влада не достойна Медового? Ну, не хватает ей накала страстей, боли и жестокости, слез и унижений, может, Медовому и стоит так с ней обращаться? Почему бы не осуществить ее тайные желания! Вежь когда все хорошо - это так скучно... Сорри за сарказм


Светик, ты забегаешь вперед, всё будет!!! Ну потерпи чуточек! Отхватят все!!!

Света Ч [09.05.2016 11:16] Света Ч
Да я терплю, терплю, читаю потихоньку )

[11.05.2016 15:15] златик 5 5
Это что то удивительное,ну кто ее предал,сама просила, отвали,а теперь все виноваты (Да ну ее,а подруга,жалко Димку)))Смех да и только.Они кто нибудь о Васильке подумали?Спасибо,автор!Я в накале от бешенства)))

Olofin [11.05.2016 17:46] Olofin
златик писал(а):
Это что то удивительное,ну кто ее предал,сама просила, отвали,а теперь все виноваты (Да ну ее,а подруга,жалко Димку)))Смех да и только.Они кто нибудь о Васильке подумали?Спасибо,автор!Я в накале от бешенства)))


Златик, вот за бешенство твоё - отдельное спасибо!!! Это же круто, мои герои вызывают эмоции, пусть такие, но эмоции!

[25.05.2016 16:02] Лапушка 5 5
Меня бесит Аня!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое. Sunny: ВОИН АННОТАЦИЯ И ОБЛОЖКА Peony Rose: 10 слов, которые употребляют неправильно

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение