Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Глава 31

Обновлено: 10.05.16 16:44 Убрать стили оформления

Глава 31 

Уже неделю Дорогов бился с Владой по поводу встречи, хотел обсудить, что им делать дальше, поговорить на счет дочери, да и, чёрт побери, он просто хотел их увидеть! Только Влада молчала, просто не отвечала на телефон, потом и вовсе его отключила. Эта ситуация очень напрягала Дмитрия. Он караулил её около дома, пытался постучаться до неё, но дверь в квартиру ни кто не открывал, следов пребывания Влады и Василисы не было. Дорогов даже ночевал перед её подъездом в машине, но ответом была тишина и пустота. Какая-то сердобольная старушка обратила на него внимание.

- Сынок, ты ждешь кого-то? Может тебе помочь, сердце кровью обливается, глядя на то, как ты здесь ожидаешь. 

- Ой, спасибо, вам огромное. Жду сестру двоюродную свою с дочерью, должны подъехать, но видно перепутал я что-то, с датами ерунда какая то вышла. 

- Как сестру то зовут, я всех здесь знаю. 

- Влада. 

- Ох. Владушка, хорошая женщина, красивая, добрая, да и мужиков не таскает, как Валька из соседнего подъезда, как только совести хватает, каждый день новый. А Влада умница, всегда поможет, поздоровается. Жалко уехали они с семьей, муж приехал и забрал их. Переехали они, сынок. Куда не ведаю. 

- Переехали, значит, спасибо Вам большое за информацию. Наверное, надо позвонить сестре, уточнить адрес. Спасибо еще раз. 

Переехали!!!! Дима был уверен, что приехал Медовой и увез их. И куда? Обратно? А может в городе остались? Что за незадача такая, только все налаживаться началось!!! Опять Данил спутал ему все планы, как только на горизонте появляется этот мужчина, всё у него летит в тартарары. 

Отыскав в памяти телефона номер своего соперника, Дмитрий приготовился к разговору. Медовой ответил достаточно быстро. 

- Слушаю тебя, Дорогов. Чем обязан? 

- И тебе привет, Медовой. Хочу встретиться, дело есть. 

- Дело говоришь. А я с тобой вроде бы бизнес не веду, какие у тебя ко мне дела могут быть?! 

- Давай встретимся и поговорим, узнаешь. 

- Уж не о моей семье ты решил речь вести? 

- Данил, не по телефону, где и когда? 

- Через час, в кафе у твоего клуба. 

Дорогов дал утвердительный ответ и положил трубку. Значит, Влада поговорила с мужем, если у него первой промелькнула мысль  о теме их разговора, что ж так легче будет! 

Кафе располагалась в минутах пяти ходьбы пешком, рядом с его клубом. Заняв свободный столик с двумя кожаными диванами около окна, Дмитрий заказал себе кофе. Медовой был пунктуальным, ждать его долго Дорогову не пришлось, как только принесли его заказ на соседний диван присел Данил. 

- Повторите еще один кофе, пожалуйста, - произнес мужчина, усаживаясь за столик. 

Официантка, молодая симпатичная девушка, кивнув головой, убежала исполнять заказ. 

- Почему ты решил встретиться в кафе? – поинтересовался Дима. Его клуб располагался в этом же районе, кофе можно было и там попить, да и лишних глаз и ушей не было. 

- Понимаешь, как только я оказываюсь в твоем клубе, происходят странные события в моей семье или с людьми, которые мне очень дороги! Не сочти это глупым суеверием, но сейчас мне проблем с тобой не хочется. 

[Внимание! Данный текст представляет из себя черновой вариант произведения. Если вы обнаружили ошибки, неточности или прочие "шероховатости", пожалуйста, сообщите автору. Окончательный вариант будет позже выложен здесь же https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12051 или в теме автора на форуме Дамского клуба LADY. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Понимаю, предосторожность! 

Медовой хмыкнул, к этому моменту принесли и его чашку кофе. 

- Дорогов, давай мы уберем всю лирику, не будем затягивать нашу встречу, говори, что ты хотел! 

- Отлично, а я всё думал, как же вывалить на тебя правду, подготавливать почву или сразу рубануть, но ты сам сделал выбор, так что.... Я хочу видеть свою дочь! 

- Кхм, дочь значит, свою говоришь. А документы то у тебя есть на СВОЮ дочь? 

- Мне сделать тест ДНК? 

- А с каких пор ты делаешь всё, что я скажу? Тебя ни когда, ни чего не заботило, а сейчас вдруг этот вопрос! С каких пор тебя интересует, что будет? К чему всё это приведет? 

- Не понял?! Медовой, не юли, я хочу видеть дочь. 

- Давай начистоту, надоели эти полунамеки. Говори прямо все свои желания и хотелки, разберем здесь и сейчас и больше возвращаться к этому не будем. 

- Я хочу встретиться с Владой и Василисой. Для начала, а там будем решать, что делать дальше. Я не хочу оставлять свою дочь, хочу присутствовать в её жизни. 

- Хороший план, я даже могу поаплодировать тебе, только опять ты зациклен на том, что хочешь именно ты. Давай я немного помогу тебе, смоделируем ситуацию: ты делаешь тест ДНК, обращаешься в суд, для признания Василисы твоей дочерью. А ты задумался над чувствами ребенка? Ей 6 лет, она другого отца, кроме меня не знала и не знает, она любит меня, наши чувства взаимны. У детей очень ранимая психика, представь, какой удар ты по ней нанесешь. А Влада, видеть, что твоему любимому ребенку плохо, как она плачет, как разрывается между двух пап?! Это ты тоже учел или опять только твои желания затмили  всё? Я не уверен, что тобой движут отцовские чувства, чувство любви к Владе, не уверен. Ты не умеешь любить, Дорогов, ты умеешь рушить. 

Дмитрий молчал, уставился в свою чашку кофе и молчал, да, похоже, что Медовой говорит здравые вещи, он действительно не подумал ни о чем, лишь о себе! 

- И еще одно, Дима, не стоит мне мстить через мою семью, я не дам её в обиду, за семью я буду драться намного сильнее и жестче, чем раньше. А теперь скажи мне, чего ты хочешь? 

- Я...кхм...я...кхм...кхм... я просто хочу встретиться с Владой, - с трудом прохрипел Дорогов. 

- Знаешь, я убежден, что вам надо встретиться и поговорить, расставить все точки над «i». Я поговорю с женой, даю тебе слово. Только у меня одно условие.  © https://lady.webnice.ru [-1.107.20.123.227.572.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

Дорогов посмотрел на своего соперника. 

- Какое? 

- Не какое, а обещай, что исполнишь его. 

Дмитрий кивнул, нет, Данил его не подставит, это было ясно по его лицу, по их разговору, тем более, что со стороны Димы было бы не честно отказать Данилу, он же обещал поговорить с Владой по поводу их встречи. 

- Я хочу, что бы ты сделал всё, что скажет тебе Влада. 

После произнесенной фразы, Медовой встал из-за стола, бросив на него денежную купюру, расчет за кофе, и ушел. Ушел, даже не дожидаясь ответа Дорогова, видимо дал ему шанс доказать, что он – человек слова. Дмитрий остался допивать свой кофе в одиночестве, ему нужно было обдумать слова Данила. Сегодня он его удивил.

 

***

 

- Влада, перестань ругаться, это необходимо сделать, нужно отпустить прошлое и кроме тебя этого ни кто не может сделать. 

Их разговор с женой длился уже около часа, Влада упорно стояла на своем, встречаться с Дороговым она не будет, тем более обсуждать с ним судьбу своей дочери. 

- Данил, это ни чего не даст, ты это понимаешь. Я не отдам ему Василиску и не понимаю, почему ты так легко на это согласился. 

- Милая, я ни на что не соглашался, отдавать Василька ему ни кто не собирается, я говорю о нас, о нашей семье, о тебе, в конце концов. Тебе надо его отпустить, что бы быть со мной счастливой, понимаешь. Пока он у тебя в голове и сердце – нас так и будет подбрасывать на этих качелях. Сделай это ради нас, ради меня, ради ...себя. Если ты приняла свой выбор и уверена в нем, встреться с Димой, скажи ему это в глаза, не бегай от него, не убегай от решения проблемы, это будет честно по отношению к Дорогову, по отношению ко мне и к Василисе. Пора поставить точку в этом «треугольнике». 

Он знал, как её необходимо уговаривать, знал, что и когда говорить, на чем делать акценты, он знал её досконально. Как с ним разговаривать при таком раскладе, но было у Данила и еще одно умение, он доверял. Доверял беспрекословно, принимал чужие доводы и чужое решение, поэтому отпуская Владу на встречу с Дороговым, он был уверен, что его семья не развалится, Влада не пойдет на поводу у Дмитрия, она вернется к нему... 

Она снова приехала в его клуб, где всё начиналось, там всё и закончится, закономерно... Он ждал её, ждал в своем кабинете, как и шесть лет назад... 

- Любимая, - прошептал Дорогов, когда Влада открыла дверь его кабинета. Он направился к ней и заключил её в свои объятия, - я так скучал, я так боялся, что ты не придешь. Милая, я готов бороться за тебя, за нашу дочь. Давай попробуем начать всё с начала, давай дадим нашей любви шанс. 

Влада нервно сглотнула, близость этого мужчины опять отнимало у неё разум... 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 5 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Airkiss [10.05.2016 17:11] Airkiss 5 5
Может, не надо было Даниле так доверять Владе. Отправил жену прямо в логово. Лучше было встречаться на нейтральной территории, в людном месте. И, таки я надеюсь, разум к Владе вернется. Очень надеюсь.

[10.05.2016 18:26] люсия 5 5
Трудно будет Владе,разум разумом, а чувства тоже не хилая сила, в принятии решения.

Olofin [10.05.2016 18:40] Olofin
Девочки, спасибо за комментарии! Владе будет очень трудно, но.... Да и может ли тут быть хоть какое то "но". ... Этот мужчина её страсть, наваждение, болезнь, боль, горечь ещё много всего можно говорить.... Только поможет ли это разумно принять решение или все таки чувства победят????

Ликан [11.05.2016 08:40] Ликан 5 5
Спасибо!

Света Ч [11.05.2016 18:32] Света Ч
Дорогов никак не поймет, что никаких соперников не надо с таким отношением к жизни как у него. Он сама главный свой враг!
А Медовой вызывает все большее уважение. Похоже, он один видит все, как есть и прекрасно разбирается в людях.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Багира: Что значит "быть под мухой"? Кира Муромцева: Глава вторая "Морозко или лезем на амбразуру! "

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение