Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Глава 35

Обновлено: 12.05.16 15:53 Убрать стили оформления

Глава 35 

Столько машин, столько народу – выходной день, она сидела в машине и ждала, они должны были появиться в скором времени, так как она их уже ожидает...около пяти часов. Сколько можно бродить, сколько можно. Женщина нервно докурила сигарету и выбросило окурок через щель бокового стекла. 

Осталось совсем немного, один рывок – и всё, свобода, тишина и спокойствие, а другого ей не надо. Ей необходимо отвоевать свое, своё!!! Это последний шанс, в противном случае она останется ни с чем. Одна, без него.... Нет, нельзя допустить этого. Поэтому она сегодня здесь, сидит и ждет. То что они здесь – это точно, она вела их от самого дома. Нет, сегодня её день, ошибиться она не может! Только сегодня и только сейчас. Сейчас... 

Вот и они, выходят, час пробил. Твой час, сука пробил! С этими мыслями, женщина делает щедрый глоток виски из бутылки и нажимает педаль газа до упора. Взвизгнув, машина срывается с места. 

Удар! 

Крики очевидцев! 

Все! 

Её проблемы больше нет! 

Не останавливаясь, женщина уезжает!

 

***

 

Сегодня у них день Василисы. Влада обещала дочери поход в торговый центр. Василиса просилась в игровую комнату, поиграть на игровых автоматах, попрыгать на батуте, полазить в лабиринте. После они посмотрели мультфильм в кинотеатре, поели мороженное в кафе, уже выходили из торгового центра, что бы вернуться домой, к Данилу, который ждал их дома. Влада остановилась около входа, ища в сумочке ключи от машины, Василиса побежала вперед к машине, благо та была припаркована неподалеку. Визг покрышек по асфальту и гул приближающегося автомобиля привлек внимание Влады. Дальше всё происходило, как в замедленной съемке: красный автомобиль с огромной скоростью летел на Василису, которая стояла на краю дороги, ожидая Владу. Водитель даже и не думал нажать на педаль тормоза, просто как шел, так и шел, влетел на бордюр, ударив ребенка, и так же молниеносно скрылся. Василиса от удара отлетела в сторону, возможно, это и спасло малышку от наезда колесами неуправляемого автомобиля. 

Удар! Она услышала глухой удар! 

Крик. Её вопль, душераздирающий крик! 

Влада бросилась к дочери.  

КРОВЬ.

 

ШОК.

 

СТОН.

 

КРИК.

 

ГУЛ.

 

Дочь лежит на асфальте, глаза закрыты. Вокруг её головы пятна крови. 

Еле сдерживая себя, чтобы не потерять сознание, Влада дрожащими руками достает телефон, набирает номер скорой, а после звонит мужу.

 

***

 

Больница. 

Медовой прилетает в больницу, в пустой палате сидит Влада и воет, раскачиваясь из стороны в сторону. Данил осторожно подходит к жене и обнимает её за плечи: 

- Где Василиса. 

- Её увезли. Это я виновата, она убежала вперед, я виновата. 

- Успокойся, виновата вовсе не ты. Владочка, успокойся, любимая.

- Это моя вина, это мне наказание за Дорогова, за то, что я хотела уйти к нему, за то, что целовалась с ним, чуть не переспала с ним, это моё наказание, Данил, ты понимаешь, это наказание! – Влада вцепилась в мужа и кричала. 

- Милая, успокойся. Тебя не за что наказывать, тем более так! Всё будет хорошо, ты мне веришь? 

Женщина просто повисла на нем, обливаясь слезами. Её колотила нервная дрожь, с губ срывались обрывки слов, всхлипы. Влада была на грани нервного срыва. 

В палату заглянул лечащий врач Василисы. 

- Добрый день, вы родители девочки? 

- Да. 

- Хорошо. У Василисы перелом ноги и руки,  пара гематом и ушибов. Это не страшно. Меня беспокоит, что у неё черепно-мозговая травма, и она не приходит в сознание. Сейчас ей делают МРТ, по результатам будем принимать решение по операции. А теперь плохая новость, для операции нам необходима кровь. У вашей дочери четвертая группа крови резус отрицательный, как говорится «редкая группа крови». Очень прошу помощи, для того, что бы операция прошла с минимальным риском, донором крови должен быть ТОЛЬКО кровный родственник, в противном случае – даже не хочу говорить об этом. 

Темнота. Её поглотила темнота. 

- У моей жены обморок, - крикнул Данил, подхватывая Владу на руки и укладывая на постель. 

 Молниеносно нажав кнопку вызова медперсонала, лечащий врач Василисы удивленно уставился на Данила: 

- Часто это у Вашей жены? Я имею в виду обмороки? 

- Нет, она сильная, но вся эта ситуация...., - Медовой задумался, посмотрел на врача и продолжил, - нет, если вы о беременности, то об этом мне ни чего не известно, жена не говорила мне...А это возможно?  © https://lady.webnice.ru [-1.52.91.0.68.299.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Если вы не предохраняетесь, то почему нет? 

Посмотрев на бледное лицо своей жены, Данил нервно сглотнул. «Беременна? За столько лет? Нет, не возможно! Василиска стала последним их чудом». 

- Нет, доктор. У моей жены бесплодие, наша дочь – просто подарок судьбы.  

В палату на вызов вбежала медсестра. 

- Приведите женщину в чувство и поставьте капельницу. Успокаивающее. Нервный срыв, потрясение, проверить на беременность, - повернувшись к Данилу, доктор произнес, - для исключения, на всякий случай. 

Медсестра занялась Владой, Данил вместе с доктором покинули палату, и присели на стулья в коридоре. К этому моменту уже подтянулось семейство Троянов. Вкратце выслушав ситуацию с Василисой о необходимости донора, Аня и Михаил в один голос заявили. 

- Мы готовы стать донорами. 

- К сожалению, вы оба не подходите. Может бабушка, дедушка? Только родственник. Операция будет завтра в обед, найдите донора до этого времени. 

Трояны переглянулись, выхода у них не было. 

- Мы найдем донора, готовьте операцию. 

[Внимание! Данный текст представляет из себя черновой вариант произведения. Если вы обнаружили ошибки, неточности или прочие "шероховатости", пожалуйста, сообщите автору. Окончательный вариант будет позже выложен здесь же https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12067 или в теме автора на форуме Дамского клуба LADY. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Доктор ушел. 

- Данил, ты понимаешь, что нужно сказать Дорогову. Пусть спасает свою дочь, пусть хоть что-нибудь для неё сделает и для Влады, за всё, что он с ней сделал. Пусть искупает свою вину! 

Данил молчал, как ему не хотелось обращаться к Дмитрию, но выхода не было, жизнь дочери зависела от его решения и он, как отец не мог позволить ей умереть, из-за мужских уязвленных чувств. 

Троян, переглянувшись с женой, решает взять этот вопрос на себя. 

Дорогова он нашел в клубе, мужчина сидел в кабинете, обхватив голову руками. 

- Дима, нужна твоя помощь. 

- О, Миш, ты уже знаешь. 

- Что знаю? – напрягся Троян, Дорогов явно говорил о другой проблеме, он не мог узнать про Василису. 

- Волкова кого-то сбила на машине, говорят в тяжелом состоянии, вроде ребёнка. Алина сейчас в полицейском участке, пьяная. Вот сижу и думаю, ехать или нет. 

У Трояна сложился пазл, теперь все стало ясно, почему водитель не тормозил, почему сбил именно Василису. 

- Дима, а какая машина у Алины? 

- Красный РАВ 4. 

- Теперь послушай меня, друг. Нужна твоя помощь, Василисе. 

-Василисе? 

- Да, по всей видимости, Алина именно её сбила. Василиса в коме. Нужна операция, но донором может быть только кровный родственник. Влада не подходит. Понимаешь?! Спаси свою дочь. 

 У Дорогова руки чесались удавить Волкову, эта полоумная тварь сбила его ребенка, причинила вред дочери, его дочери! Ревнивая овца! 

- Где Влада? 

- Влада в больнице с Василисой, её тоже откачивают. Сильнейшее нервное потрясение, она на успокоительных, под системой. 

- Вези меня для начала к Волковой, когда говоришь операция?

- Должна, по плану, быть завтра, сегодня ей делают МРТ и будут следить за состоянием.

- Тогда вначале Волкова, потом больница.

 

***

 

Её остановили буквально через минут пять – десять, очевидцы запомнили номер, поэтому поймали её достаточно быстро! Вот невезуха. Мало того, что она сбила ребенка, она еще и пьяная. Это отягчающее обстоятельство. А ей плевать! Плевать! Слышите! Скажите, что с выродком! Это песня для её ушей! Говорите, что в коме, тяжелое состояние, это просто песня, пусть хоть сдохнет, ей все нипочем, для неё это и лучше.  

Засунули её в какую-то камеру, уложили на лавку, типа «трезвей милая, потом поговорим»! Веки налились свинцом, глаза закрылись, Алина провалилась в сон. 

- Спишь, гадина? Сладко спишь, как я погляжу! 

Открыв глаза, Алина увидела лицо Дорогова, он сидел на корточках возле неё и смотрел. Его взгляд не обещал ни чего хорошего. 

- Проснулась, умница, давай поговорим! 

- Димочка, я так хочу спать, устала, сил нет. Ты посиди, я посплю, и поговорим, только потом, потом милый, всё потом, завтра лучше, - заплетающимся языком произнесла Алина, закрывая глаза. Но заснуть ей не дали, её просто подняли за шкварник, хорошенько встряхнули и усадили на лавку, прислонив спиной к стене, чтоб не заваливалась. 

- Спасть она собралась, нет, дорогая, вначале ты ответишь на мои вопросы, - голос Дорогова был громкий и злой. Алина в страхе распахнула глаза, видимо частично протрезвела и понемногу мозг начал адекватно реагировать на раздражители. 

- За что? 

- Не понимаю вопроса. 

- Понимаешь, всё ты понимаешь. За что ты это сделала? Зачем сбила мою дочь? 

- А дочь, так я сбила не твою дочь, а Ластовки, чтобы она не вешалась на тебя, оставила тебя в покое. 

- Ребенок причем? Отвечай! 

- Она сама выскочила на дорогу, прямо под колеса. 

- Не ври, не ври мне, тварь, я видел камеры наблюдения, ты ждала их, а потом целенаправленно наехала на Василису. 

- Понимаешь, милый, я так тебя ревную к ней, я с ума схожу, а ты ...ты ...опять меня бросаешь ради Ластовки, я не хочу втор... 

- Бред, какой ты бред несешь, ты понимаешь?! Мы с Владой расстались, она выбрала семью, не меня, понимаешь, не меня, мужа и дочь она выбрала. Да, у нас с ней общий ребенок, но это ни чего не меняет, Василиса считает отцом Данила, и рушить её мир и её счастье я не хочу и не буду. А ты, ты причинила невероятный вред ни в чем не повинному ребенку, маленькому человечку, моему ребенку, не ребенку Влады, а прежде всего моему ребенку. Я и бросать тебя не думал, не было такой задачи, меня все устраивало, но после того, что ты сегодня сделала – у нас нет будущего, я ни когда не смогу тебе простить твой поступок, не смогу забыть, что ты едва не убила моего ребенка. Прощай, Алина. 

- Прости меня, Димочка, прости. Я сглупила, нашло что-то, не понимаю, что. Прости. Не бросай меня, я не выдержу этого второй раз, я с ума сойду без тебя, - рыдала Волкова, пытаясь удержать Дорогова.

 Дмитрий отцепил руки Алины от своей шеи, посмотрел на неё и направился к выходу. 

- Дима, Дима, я наложу на себя руки, если ты уйдешь. Вернись, любимый, я все сделаю для тебя, разрешу таскать себя за волосы, разрешу бить себя, унижать, только вернись.... 

Дорогов даже не обернулся, просто вышел из участка. 

Вторым её посетителем на сегодня был Медовой. Троян сказал ему, кто виновник комы его дочери, Данилу не составило большого труда найти Волкову.  

- О, и ты туда же, сейчас будешь мне петь, какая я тварь, сука и так далее по тексту. Я это уже слышала, так что не насилуй свои связки. Можешь проваливать! 

- Нет, этого я говорить не буду, видимо кто-то уже побывал тут до меня и немного попытался вправить тебе мозг. Хотя я сомневаюсь в его наличии. Я скажу вот что, милая Алина, молись, что бы с моей дочерью и моей женой ни чего не случилось, в противном случае твоя жизнь превратится в ад, ты еще пожалеешь, что на свет родилась! – прошипел Данил в лицо Алины. 

В её глазах промелькнул страх, точнее ужас, так как она понимала, что от Данила пощады ждать не придется. 

- Правильная реакция, бойся! 

С этими словами он, так же как и Дорогов, не оборачиваясь, ушел. 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 6 в т.ч. с оценками: 4 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[12.05.2016 16:15] люсия 5 5
Да не зря я волновалась, за девочку, досталось ей.Но надеюсь с ней будет все хорошо.

Olofin [12.05.2016 16:16] Olofin
люсия писал(а):
Да не зря я волновалась, за девочку, досталось ей.Но надеюсь с ней будет все хорошо.


Люсия, конечно, осталось последняя глава!

Airkiss [12.05.2016 16:17] Airkiss 5 5
ОГО! Какие в треугольнике, а вернее, четырехугольнике, уже, события происходят. Вот до чего Дорогов подгадил всем жизнь. За любовницей уследить не может, да еще и группа крови у него такая редкая.

Ликан [12.05.2016 17:49] Ликан 5 5
Это какой надо Волковой быть омерзительной женщиной, обдуманно и целенаправленно собиралась убить ни в чем неповинного ребенка, и до какой степени ненавидеть Владу.

Olofin [12.05.2016 18:16] Olofin
Airkiss писал(а):
ОГО! Какие в треугольнике, а вернее, четырехугольнике, уже, события происходят. Вот до чего Дорогов подгадил всем жизнь. За любовницей уследить не может, да еще и группа крови у него такая редкая.


Вот так вот и получается!!! Сама в шоке!

Ликан писал(а):
Это какой надо Волковой быть омерзительной женщиной, обдуманно и целенаправленно собиралась убить ни в чем неповинного ребенка, и до какой степени ненавидеть Владу.


Ликан, спасибо за комментарий! Я же говорила, что нет ни чего страшнее обозленной, ревнивой и сумасшедшей женщины!!! Видимо вся желчь нашла именно такой выход у Волковой!

[14.05.2016 05:35] златик 5 5
Ну,что,все..Вот и закончилась красивая жизнь Алины.Вот ведь есть такие дуры,что за...Ну неужели мужик стоит жизни в тюрьме?Мне наверно где то жаль ее (но не оправдываю.Ого,а Влада то возможно того?Надеюсь с Васильком все будет хорошо,но произошедшие страшно (

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Багира: Что значит "быть под мухой"? Кира Муромцева: Глава вторая "Морозко или лезем на амбразуру! "

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение