Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 5

Обновлено: 29.05.16 17:05 Убрать стили оформления

Глава 5/Часть 2 

Квартира её встретила тишиной, Василиска была очень занята обустройством своей комнаты, даже не обратила на приход матери внимание. Занеся в квартиру последнюю коробку с вещами и документами, Влада присела на диван в гостиной. Вот она и вернулась туда, откуда всё и начиналось. Дорогов... Медовой... Медовой... 

После тех событий в больнице прошло уже три года, три года они наконец-то строили семью без вмешательства третьих лиц. Она, Влада, сделала свой выбор, признав для самой себя, что она любит Данила, любит, доверяет и остается с ним. После того, как Василиску выписали из больницы они уехали на Лазурный берег, в отпуск, в медовый отпуск для семьи Медовых... Месяц, целый месяц они наслаждались солнцем, морем, друг другом, были семьёй, идеальной семьёй. Влада тонула в любви мужа, в его заботе, ласке, страсти, о большем она и не могла мечтать рядом любимый мужчина и обожаемый ребенок. Теперь то время для неё казалось сказкой, красивой сказкой, которая сейчас имеет вот такой конец. 

После отпуска они вернулись обратно, Василиска пошла в школу, Влада занялась домом, семьей, а Данил...бизнес, работа. Именно в этот период и оборвалась связь с семьей Троян, Аня ни слова никому, не сказав, бросила мужа и уехала заграницу. Оборвала все связи. Позже Данил сказал Владе, что Трояны развелись, Гельд вернула свою фамилию, но с самой Аней Влада больше не виделась. Видимо на этом их дружба и закончилась. 

У мужа начался новый виток на работе, развитие бизнеса, он стал пропадать в командировках, на совещаниях, встречах, видеться они стали всё реже. Любовница? Нет, даже мысли такой не мелькало у неё в голове, Данил любит её, столько времени вместе, нет! Да и после всех его командировок, он не терял к ней интереса, сексуальная жизнь у них была все такой же, как и раньше. А точно так ли было? Или ей просто хотелось в это верить? 

Сейчас Влада сидела на диване и вспоминала все события, которые могли бы послужить толчком ко всем нынешним событиям, только в голову ничего не приходило! 

«Месть за Дорогова!» Какая, к черту, месть! Если бы Данил решил мстить, то начал бы свою месть раньше, когда Владу еще штормило, а сейчас за что мстить? Да и вообще, месть и Медовой понятия несовместимые, он просто не способен на месть. Он стольким жертвовал ради семьи, он столько раз боролся за их счастье. Нет! Аня просто сказала какую-то глупость! Просто ляпнула, чтобы сделать больно, чтобы зародить сомнения в голове. Месть!  

Да, прошлое Влады было не совсем правильным и лицеприятным, все её качели и «болезнь» под названием Дорогов это не те эпизоды, которыми нужно и можно хвастаться. Но они все это уже сто раз обсуждали с Данилом, он клялся, что простил её, что принял такой, какая она есть, даже со всеми прошлыми тараканами. А теперь, со слов Гельд, это именно месть за прошлое?! Как подло и низко! Мог ли Медовой опуститься до такого? Однозначно, нет!  Нет, её муж не мог опуститься до предательства и подлости! Нет! Он не такой! Совершенно не такой! 

Или она не права? Медовой Данил именно такой?! Именно это и есть его истинное лицо, а то, что она знала до этого – это маска, хорошо сыгранная роль?! Поверить своим глазам, поверить чужим словам или бороться, искать доказательства, доскребаться до правды? Как ей поступить? Опустить руки? Или.... А что или? С чем бороться? Кто виновник всего этого? Откуда ноги растут? 

Верить Гельд – абсолютно не хотелось, да и не верилось! Верить тому, что происходит? А что происходит? Медовой погиб, составил завещание, отписал всё Ане, вычеркнул из жизни Василису. Только все ли это он сделал сам, по доброй воле, осознанно? Влада не знала этого, сплошная загадка!  

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12184 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Всё происходящее казалось ей страшным, плохим сном. Очень хотелось открыть глаза и увидеть рядом лицо Данила, сонное, немного помятое... Ощутить на своих губах его поцелуй, его вкус... Почувствовать колючую щеку мужа, его дыхание, его тепло, услышать звук его сердца...  

Но нет, Влада открыла глаза и увидела свою старую квартиру, гору вещей, коробок, вот она правда, реальность. 

- Мама, ты что уснула? – окрик дочери заставил Владу вылезти из своих мыслей и вернуться в реальность. 

- Нет, просто немного устала, коробки то тяжелые. Как твои успехи в обустройстве своей комнаты? 

- Нормально, пошли, покажу, что получилось. 

Влада поднялась с дивана и направилась вслед за Василисой. Как же ей повезло, что бывшие постояльцы вывезли свою мебель из спальни, в остальных комнатах мебель осталась старая, еще та, что была у Влады до брака, а вот со спальней изначально были проблемы. Жильцы так же хотели сделать комнату для своего ребенка, поэтому двуспальную кровать Владе пришлось продать, оставить в спальне лиши шкаф и комод. Поэтому сейчас в этой спальне хорошо разместилась мебель Василисы, диван, стол. Как ей удалось перевезти всё это за один день? Непонятно! 

Что ж, дочь потрудилась на славу, грузчики расставили диван и стол, поэтому основная задача Василька была просто разложить свои вещи, расставить учебники, тетради, расставить игрушки. Девочка сделала это со своим детским дизайнерским видением: учебники были расставлены на полках над столом. Тетради, ручки и другие канцелярские принадлежности аккуратно расположились на нём. Игрушки валялись кучей в углу за дверью, вещи разложены на полках в шкафу, часть платьев и блузок висели на плечиках, но особой гордостью ребенка был – диван, она разложила подушки, рассадила на него часть мягких игрушек. 

- Мама, правда, красиво? 

Влада улыбнулась и кивнула. Её радовал порядок на столе и в шкафу, остальное – разложат со временем. 

- Нам долго тут жить надо будет? – неожиданно спросила Василиса.  © https://lady.webnice.ru [-1.3.139.81.58.772.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Думаю, что да, теперь это наш дом. 

- А школа? 

- А что школа, ты будешь ходить в старую школу, тем более, что у тебя последний год в начальной школе, потом перейдем в школу поближе к дому. 

- Я не хочу. 

- Понимаю, солнышко, но до школы идти надо минут 15, а эта школа тоже не плохая и расположена рядом. Давай как-нибудь сходим и посмотрим на неё, поговорим с директором? Может тебе понравится новая школа? 

Василиса хмыкнула и отвернулась. Да, дочка у неё упрямая и своенравная, придется немного поуговаривать. 

- Папа говорил, что эта школа самая крутая. А теперь я должна перевестись в какую-то стрёмную школу? 

- Папа много чего говорил, но школы не делятся на крутую и нет, все школы одинаковые. 

- Нет! Не верю! Папа не мог обмануть! – крикнула Василиска. 

- Я и не говорю, что папа врал, просто сейчас все школы уравняли, теперь все одинаковые. Давай посмотрим, сходим вдвоем... 

Василиска немного отходила, взгляд становился теплее, жесткие нотки упрямства пропадали. 

- Вот и договорились, теперь давай ложиться спать, мы сегодня устали, столько дел переделали! – Влада поцеловала дочь в макушку. 

- А ты? Где теперь ты будешь спать? Мой диван маленький! 

- Я буду спать в гостиной, не переживай. Ты же видела диван там, вот на нем и буду спать. 

Уложив ребенка, Влада, наконец-то, смогла и сама прилечь. Провалилась в сон она мгновенно, видимо усталость давала о себе знать. Этой ночью ей впервые за три года приснился Дорогов... 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ликан [29.05.2016 18:30] Ликан 5 5
Спасибо за главу! Вот и вернулась Влада к тому от чего ушла после замужества с Медовым.

[29.05.2016 19:25] sarina
Спасибо за продолжение!!!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение