Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 6

Обновлено: 30.05.16 16:42 Убрать стили оформления

Глава 6/Часть 2 

Две недели... Прошло уже две недели, как они с дочерью жили на квартире. Две недели привыкания к новой жизни, две недели относительного спокойствия... Две недели без мужа... 

Влада начала работать в бутике, потихоньку снова вникая в этот бизнес, вспоминая ведение отчетов, бухгалтерии, изучения новых коллекций, знакомство с новыми поставщиками, работниками. Это хоть как-то отвлекало её от печальных мыслей, от поиска ответов на свои вопросы, которых изо дня в день становилось только больше. Василиса ходила в школу, утром Влада отвозила её, днем старалась забрать, чтобы ребенок не болтался один на улице. 

В течение этих двух недель каждый вечер они заканчивали день по одному и тому же сценарию, Влада приходила домой из бутика, готовила ужин, они вместе с Васильком ужинали, смотрели кино по телевизору и ложились спать.  

К середине второй недели настроение Василисы стало меняться.  Она стала очень напряженной, не разговаривала либо вовсе рычала на любое высказывание Влады. 

- Василиса, ну нельзя же так себя вести, давай поговорим, что тебя беспокоит! – в очередной раз Влада сделала попытку сблизиться с дочерью. 

- Отстань. Не лезь ко мне, - прорычала ей в ответ Василиса, соскакивая с дивана и убегая в свою комнату.

- Я же вижу, что тебя что-то мучает, давай поговорим, так станет только хуже. 

Влада направилась вслед за дочерью, что бы поговорить, выяснить причину таких эмоциональных всплесков. Василиса не обращала внимания на слова матери, уже у двери свой комнаты, она вдруг резко развернулась и прокричала Владе в лицо. 

- О чем говорить? О том, что папа умер? Что это ты виновата в его смерти?  

Влада опешила. Кто, кто сказал её ребенку такую чушь? 

- Василек, кто тебе сказал такие вещи? Это не правда. 

- Что неправда? Что папа умер?  © https://lady.webnice.ru [-1.3.144.96.159.382.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12189 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Нет, не в этом. Папа действительно умер, он погиб в автокатастрофе. Нам обеим очень тяжело жить без него, но мы же сильные, мы справимся. 

- Он умер, потому что ты его не любила! 

- Василиса, - вздохнула Влада, - я очень сильно любила твоего папу. И причиной его гибели стала вовсе не я, просто папа не справился с управлением машины на мокрой дороге. Это просто стечение обстоятельств. 

- Люди умирают, потому что их перестают любить! – кричала девочка. 

- Но мы же не переставали любить папу! Ты его любила? 

- Да, очень. И я так хочу, что бы он вернулся! Я не хочу, что бы он умер, никогда не хотела! 

Влада обняла дочь, которая уже не кричала, а плакала. Она прижала ребенка к себе, гладила по голове, целовала, пыталась успокоить. 

Бедная её девочка, как же ей тяжело это всё принять и осознать, она так сильно любит Данила. Порой, Владе казалось, что любовь к Медовому у Василиски намного больше, чем к ней. Она везде ходила за ним хвостом, любое событие, действие обязательно обсудит и обговорит только с ним. Даже из командировок Василиска ждала его до последнего, пусть иногда и засыпала в ожидании отца, но стоило Данилу только войти в квартиру, как она тут же просыпалась и бежала к отцу на шею!  

- Маленькая моя, девочка! Мама любит тебя, очень сильно. Не переживай, у нас всё будет хорошо! 

- Ты не умрешь, как папа? – всхлипывая, утирая слезы, спросила Василиска. Она смотрела на мать таким умоляющим взглядом, в котором четко читались боль, отчаяние и надежда. Надежда, что мама не бросит её, что мама всегда будет рядом! 

- Нет, малыш. Мама всегда будет с тобой! Обещаю тебе! 

 Этот разговор был не последним, теперь каждый вечер Василиска плакала, обвиняла мать, потом надрывно рыдала у неё на груди, умоляя не бросать её. 

А к началу третьей недели у Василисы начался кризис. Она замкнулась в себе, стала грубить, запиралась в своей комнате и не разговаривала с Владой. На любые попытки матери поговорить Василиса отвечала отказом, просто рычала и уходила. 

Порой у Влады просто опускались руки, возможно, стоит сводить дочь к психологу?! Василиса явно не сможет без квалифицированной помощи пережить данную ситуацию, всё-таки смерть отца сильное потрясение для психики 10 летней девочки. Сердце разрывалось, видя страдания дочери, а еще больнее осознавать, что она отвергает твою помощь. Время? Поможет ли им время, не станет ли только хуже? Как, как ей помочь дочери справиться со всем этим? Поговорить? Она не хочет с ней разговаривать, убегает, запирается в комнате. Просто не замечать, но это в корне не правильно, с ребенком явно что-то происходит, ей нужна помощь! 

Ох, Данил! Почему ты всё это сделал? Почему? Что сподвигло тебя на такие поступки? А может кто? Как ты вообще додумался до такого? Или кто тебя натолкнул на эти мысли? 

Эти вопросы посещали голову Влады каждый день, точнее каждый вечер. Она пыталась найти ответы на эти вопросы, но ничего толкового в голову не приходило. Её напрягала вся эта секретность, всё происходящее с ними после смерти Медового.  



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[30.05.2016 18:15] люсия 5 5
За ,что Владе всё это ? Мало того что поступок мужа не понятен,еще такие проблемы с дочкой.

Ликан [30.05.2016 19:47] Ликан 5 5
Спасибо!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение