Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 8

Обновлено: 01.06.16 06:28 Убрать стили оформления

Глава 8/Часть 2

Влада звонила на телефон дочери уже больше десяти раз, но телефон не отвечал. Гудок проходил, только ответа не поступало. Она должна уже была прийти со школы больше трех часов назад, куда пропал её ребенок? Со всеми переживаниями толку от её присутствия в бутике не было никакого, поэтому Влада оставив все дела на завтра, направилась к школе. Опросив охранников и учителей, она узнала, что Василиса в школе была и направилась домой после окончания уроков, это около трех с половиной часов назад. Проехав от школы до дома той же дорогой, что ходит Василиска, Влада ничего не увидела и не нашла. Оставалось ждать появления ребенка дома, а если она не появится – бежать в полицию.

Василиса появилась через час, после розыскных мероприятий матери. Она громко хлопнула входной дверью, оповестив, что не в духе.

- Василиса, слава Богу, с тобой все в порядке! Я так волновалась! Где ты была, доченька! – в коридор выскочила Влада и попыталась обнять дочь.

- Не лезь ко мне. Ты – лгунья! Лгунья! – закричала на неё Василиса.

Влада осеклась. Остановившись напротив дочери, она посмотрела на неё, нос красный, глаза опухшие, на щеках следы от пролитых слез.

- Кто тебя обидел? – спросила Влада.

- Ты, меня ты обидела. Скажи мне правду, мама, скажи!

- Что, что за правда тебе нужна?

- Данил мой папа или нет?

- Конечно твой, а чей же еще?

- Не ври мне, поэтому папа и оставил все другой тете, потому что ты обманула его, ты всю жизнь любила другого мужчину, ты родила меня от другого и подсунула Данилу. А он узнал, узнал и выгнал нас.

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12211 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Кто сказал тебе это?

- Какая разница! Это правда, мама? Мой отец Дорогов Дмитрий, тот дядя Дима, что приходил к нам в эту квартиру?

Влада опешила, откуда ребенок это узнал? Кто? Кто такой «добрый»?

- Мама, не молчи, скажи мне правду! – Василиса кричала, требовала информацию от матери. По щекам снова покатились слезы.

- Не плачь, моя хорошая. Кто сказал тебе эту глупость. Вот смотри, твои документы, в них вся правда и записана, - с этими словами Влада вытащила из своей сумки свидетельство о рождении Василисы, где была указана фамилия отца и её отчество, - смотри. Ты – Медовая Василиса Даниловна, твой папа ...

- Да, да, это хорошо, а новые документы я когда получу и с какой фамилией? Тетя Аня сказала, что по суду мне следует поменять отчество и фамилию, так как Данил – не мой отец!

- Тетя Аня значит. Так вот откуда ветер дует!

Влада стиснула челюсть так, что зубы заскрипели. Аня, ну подруга, ну удружила! Мало того, что непонятно каким образом вписалась в завещание, так еще и «правду» решила ребенку рассказать! Как же ей хотелось рвануть в «гости» к этой «подруге», отхлестать её по щекам, а потом, намотав на кулак её пакли, хорошенько приложить её башкой об стену! Мало им проблем, решила еще одну подкинуть, вот же сука! Одно непонятно, что за цель она преследует, что ей нужно! Ладно, возможно у неё «зуб» на Владу, но ребёнок, ребёнок то причем! Как это низко!!!

- Мама, ответь! – крикнула Василиса, выводя Владу из своих мыслей.

- Детка моя, давай поговорим, я всё тебе расскажу.

- Ответь мне, это всё правда? Данил действительно не мой отец?

Влада посмотрела в серые глаза своей девочки, в них было столько боли, столько слез, что ей самой стало нестерпимо больно.

- Он не родной твой отец, но принял тебя, удочерил. Он воспитал тебя. Ты же знаешь, что отец не тот, кто родил, а кто воспитал. Ты можешь с полной уверенностью считать Данила своим отцом. Единственным отцом.

- Единственным значит! А что с отказом, тётя Аня сказала, что папа отказался от меня и теперь я должна поменять фамилию?

- Василиса, я не знаю, что с отказом. Документов я не видела, их нет у меня, есть только решение суда, что нам с тобой надо поменять фамилии... Не могу тебе ответить, чья это идея, причастен ли Данил ко всему этому, я сама ничего не понимаю...

Василиса удивленно посмотрела на мать.

- Тебя тоже заставляют менять фамилию?

Влада кивнула, делая попытку приблизиться к дочери, обнять, прижать к себе, забрать часть её боли на себя. Василиса не стала препятствовать, позволила матери обнять её. Уткнувшись во Владу, Василиса всхлипнула.

- Мама, почему все это происходит? Данил обиделся на тебя, что я – чужая? © https://lady.webnice.ru [-1.18.213.4.140.466.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Нет, что ты. Он прекрасно знал это, с самого начала, я ничего не скрывала от него. А что происходит сейчас – не могу тебе ответить, потому что сама не понимаю.

Влада успокаивала плачущую в её объятиях девочку. Затем осторожно подняла её на руки, отнесла в гостиную и сев на диван, усадила Василиску на свои колени, прижала к себе и начала укачивать.

- Как в детстве! Ты качаешь меня, как маленькую.

- Для меня ты всегда будешь маленькой, ты же моя самая любимая дочка! – улыбнулась Влада.

- Расскажи про ... дядю Диму.

Влада вздохнула. Нет, её не удивил сам вопрос, это нормально, что дочка хочет знать правду, просто как донести до этого маленького человечка, что в жизни бывает всякое, как заставить её поверить, что никто не предавал её, не отказывался. Сейчас её израненная психика может среагировать самым непредсказуемым образом, даже самое, казалось бы, безобидное слово может ранить очень глубоко.

- Что рассказать?

- Всё. Почему он бросил меня? Почему Данил стал папой, почему?

- Василёк, тебя никто не бросал. Даже не смей так думать. Мы с Димой познакомились больше 10 лет назад, полюбили друг друга, встречались. Потом он обидел меня очень сильно, и мы расстались. В этот самый момент в моей жизни появился Данил, мы стали с ним встречаться, а позже я узнала, что у меня будет маленькая девочка, это ты. Данил предложил мне пожениться, сказал, что для тебя он будет самым лучшим папой. Так оно и было...

- А Дима, он не хотел меня, поэтому ты ему не сказала?

- Нет, что ты. Он очень хотел тебя, очень обрадовался, что станет папой, только к тому времени как ты появилась, мы уже разлюбили друг друга, я полюбила Данила...

- Так папа знал, что я чужая ему? Ты не обманывала его?

- Нет, мой котик. Я никогда не обманывала твоего папу, всё было честно, я сразу ему сказала, что твой отец – Дима, но Данил любил меня сильно, поэтому принял тебя, словно ты его родная дочка.

- А почему тогда папа сначала взял меня, а сейчас отдал?

- Ну, что ты. Никто тебя никому не отдавал. Ты как была его дочерью, так и остаешься. Просто сейчас, когда папы не стало, нам надо поменять фамилию, так по закону надо.

Влада посмотрела в глаза своей дочери, слезы высохли, только вот боль никуда не уходила, сидела глубоко внутри. Что ей сделать, что бы избавить дочь от всей этой боли, от этой грязи. Растерзать обидчиков? Да знать бы их всех в лицо! Как ей сейчас хотелось достать Медового из могилы и проорать ему в лицо: «За что? За что он так издевается над ребёнком!». Над её ребенком, над её кровиночкой, самой любимой девочкой...

- Мама... ,- тихо прошептала Василиска.

- Что, моё сокровище?

- А ты меня не бросишь? Не отдашь другой маме?

- Нет, никогда! Я у тебя мама, одна единственная. Никогда тебя не брошу и никому не отдам, буду всегда рядом, пока не надоем тебе!

- Ты мне не надоешь, мамочка!

Влада улыбнулась и поцеловала дочь в щечку.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Airkiss [01.06.2016 08:32] Airkiss 5 5
Юля. Спасибо за продолжение. Скорее бы Влада разгадала замыслы этой гадюки.

Ликан [01.06.2016 11:13] Ликан 5 5
Спасибо, Юля, за продолжение!

[01.06.2016 14:00] Люсьена 5 5
Спасибо за продолжение.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Багира: Что значит "быть под мухой"? Кира Муромцева: Глава вторая "Морозко или лезем на амбразуру! "

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение