Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 10

Обновлено: 03.06.16 02:49 Убрать стили оформления

Глава 10/Часть 2 

Влада ушла из квартиры Гельд с еще большим количеством вопросов, чем приходила. У неё появилось чувство, что Данила и Аню что-то связывало, были ли они любовниками – непонятно, Аня так и не ответила на этот вопрос. 

Откровением для женщины стало, что Аня была влюблена и в Диму и в Данила. Почему она раньше не замечала этого? Все её советы, все действия – всё это теперь отчетливо рисовало картину. Теперь Влада словно прозрела, да на момент, когда она начинала отношения с Дороговым, Аня уже любила его, все её действия, советы.... О, Боже! А Данил, как она «красиво» сталкивала их лбами, делала всё, что бы убрать Владу с пути... Что бы качели продолжались! Только вот мстить из-за неразделенной любви – по-детски как-то! А как-же Троян!? 

Троян... Вот кто, возможно, снимет часть вопросов, он же бывший муж Ани, значит всяко что-то знает. 

Михаил Троян на сегодняшний день был владельцем клуба «ДОРОГОе», тем, что ранее владел Дорогов. История очень запутанная и интересная, с точки зрения сегодняшних событий с Владой. Как раз началась она года 3 назад, в тот момент, когда исчезла Аня и дела Троянов двигались к разводу. Тогда интересным образом Дорогов продал свой клуб, причем, выглядело это так, словно Дима избавился от него! Странно! Тогда значения этому Влада не придала, а сейчас ей все казалось подозрительным. 

Клуб... Слишком пафосное слова для этой...забегаловки. Элитным клубом то, во что Троян превратил заведение, даже язык не повернется назвать. Это... забегаловка, круглосуточная забегаловка, рюмочная с ночной дискотекой. Вот это более подходящее название. Управленец из Трояна - никудышный, видимо он единственное, что умел – заниматься алкоголем, договариваться наводить мосты и связи, но никак не управлять клубом. 

Пробираясь сквозь прокуренное помещение, которое явно требовало ремонта, Влада добралась до кабинета, теперь уже Трояна. Открыв дверь, она увидела Михаила, сидящего за столом, который перешел ему от Димы. Кабинет, как и помещение в целом, требовал ремонта, мебель обшарпалась, стены потускнели, облупились. Да и сам владелец тоже был хорошо потаскан временем: серый цвет лица, говорящий о том, что человек прикладывается к спиртному часто и хорошо, обрюзгшее тело. 

- Привет, Миша! – произнесла Влада, закрывая за собой входную дверь. 

Михаил поднял голову и произнес: 

- Привет, Ластовка! Какими судьбами? 

- Разговор есть! Личный, очень личный! 

- Слышал, ты мужа похоронила, соболезную! 

- Спасибо! 

- Ты присаживайся, чего стоишь в дверях! 

Михаил присел на диван, показывая Владе, чтобы она присела рядом. 

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12227 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Миша, мне очень нужно знать, что происходило у Данила с Аней? Почему вы развелись? 

- А что тебя интересует? 

Влада нервно сцепила пальцы рук, глубоко вздохнула и высказала Михаилу свои подозрения: 

- Понимаешь, единственной наследницей Данил оставил Аню, передал ей всё. Василису вычеркнул, мало того, он отказался от неё, заставил меня и её сменить фамилии. Скажи мне, что их связывало? Они любовники? 

Михаил улыбнулся, по глазам было видно, что Влада угадала, но ей необходимо было самой услышать это! 

- Влада, Влада, любовь слепа, да? А ты не догадывалась? Аня и Медовой стали любовниками, когда случилась авария с Васильком. Именно тогда они сблизились. Мне за молчание и за развод Данил презентовал этот клуб. Он оформлен был на имя Медового, сейчас есть дарственная на моё имя. Да, мы вместе провернули одно дельце, которое позволило Медовому за бесценок выкупить его у Дмитрия. 

- Любовники? Ты уверен?  © https://lady.webnice.ru [-1.3.147.103.8.446.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Я, конечно, свечку не держал, но любовники – это точно. Влада, Медовой – вовсе не «добрый» дяденька, он намного хуже. Если ты не хочешь потерять то, что осталось – борись, копай, ищи, в противном случае, тебя закопают Гельд и Медовой. 

- За что? Что я сделала? 

- Ты... Сделала?.. Я думал, что ты умнее! Ты любила Дорогова, вот вся твоя вина! Твоя любовь стала для тебя погибелью! 

- Но это прошлое, зачем за него мстить! Можно подумать, что об этом никто не знал!? 

- Знал и видел, ревность, злость – они не совсем хорошие советчики в делах, а тем более у двух людей, которые именно за это тебя и возненавидели. От любви до ненависти, знаешь ли, моя дорогая! Не с тем мужиком ты семью строить начала. Я вот сейчас думаю, что лучше бы ты выбрала Димку! 

- Спасибо, Миша! 

После разговора с Трояном Влада поникла! Такого развития событий она и не предполагала. Они – любовники! Аня и Данил – любовники! А она – слепая дура! Дура, которая любила, верила!  

Любовники! Это слово разрывало её сердце, опустошало душу, сдавливало грудь! Теперь понятно, почему по завещанию всё досталось Гельд! Только каковы причины? Чего ему не хватало?  

Обида? Злость? На неё, на Дорогова? Неужели она так ошибалась в муже? Неужели вся его нежность, любовь, страсть были показными? В это тяжело поверить! Выходит все 10 лет брака – сплошной фарс, выжидание лучшего момента, что бы воткнуть в спину нож?! 

Закатил бы скандал, поорал бы, в конце концов, разбежаться можно было, но так! Такая изощренная, долгоиграющая месть не только ей, но и дочери! А Василиске за что? За то, что она  - дочь Димы? Только лишь за это? Почему нельзя было по-человечески, цивилизованно! Эта грязь с Гельд! С её подругой, лучшей подругой!  

Данил, что же ты наделал!!! Владе хотелось выть и кричать, такой боли она не испытывала даже расставшись с Дороговым. Предательство, это больше всего ранит и сердце, и душу! Предательство любимого мужчины и лучшей подруги – ранит вдвойне больнее! Как она могла проглядеть это, как! Все его командировки, вечерние совещания, задержки на работе сейчас обрели совершенно иной смысл и иной оттенок! Как это мерзко!  

Да, возможно она и виновата перед Данилом, но только в чем? Она никогда не скрывала, что связь с Дороговым была болезненной для неё, так же как и разрыв с ним. Да, она долго не могла определиться, любовь к Диме затмевала всё на свете, но Данил всё знал, она ничего не скрывала, а в итоге Влада выбрала его, своего мужа, свою семью. Пусть она и не любила его столь страстно, как любила Дорогова, не пылала той страстью, что пылала к другому мужчине, но она была с Данилом. Была ему женой, была верна и честна с ним, только любила его иной любовью!  



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[03.06.2016 06:56] Люсьена 5 5

[03.06.2016 07:37] люсия 5 5
Пора бы появится уже Диме,не знаю как его сложилась жизнь,но мне кажется,что свою дочь он в обиду не даст.

Ликан [03.06.2016 10:13] Ликан 5 5
Спасибо за продолжение!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение