Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 11

Обновлено: 06.06.16 10:52 Убрать стили оформления

Глава 11/Часть 2

Придя домой, Влада не могла успокоиться, её трясло, очень хотелось выплеснуть свою боль, свои эмоции куда-нибудь, но она боялась напугать Василиску. Поэтому стиснув зубы, она перегорала внутри сама, в тишине, беззвучно, просто сгорала в своей боли.

«Если ты не хочешь потерять то, что осталось – борись, копай, ищи, в противном случае, тебя закопают Гельд и Медовой».

В голове женщины всплыла фраза, брошенная сегодня Трояном. Искать! Да, она должна перерыть все бумаги, которые забрала с собой из квартиры, должно что-то остаться. Смерть Данила была внезапной, поэтому всё возможно!

«Нет! Ты не сможешь меня уничтожить, не сможешь! Вы оба не сможете это сделать, я буду драться за свою дочь, за себя. Не на ту напали!».

Переодевшись в домашнюю одежду: футболку и брючки серого цвета, Влада пошла на розыск документов. Неразобранные коробки стояли в коридоре и на балконе, теперь надо было найти ту, в которой были бумаги из кабинета Медового. Усевшись на пол в коридоре, Влада начала перебирать содержимое первой коробки. Всё не то, совершенно ненужные бумаги, рабочие документы, коробка за коробкой исчезал боевой настрой, в голову закрадывалась мысль, что ничего она не найдет, Медовой не такой дурак, что бы оставлять улики и доказательства. К горлу подступали слезы, слезы отчаяния и обиды, с каждой просмотренной бумажкой, надежда таяла, а комок слез разрастался.

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12258 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Осталась последняя коробка. Последняя надежда! С замиранием сердца женщина приступила к детальному изучению содержимого: бумаги, записки, счета... Внимание Влады привлекла пачка счетов от имени Данила, все были на одинаковую сумму с 5 нулями ежемесячно на протяжении трех последних лет в одну и ту же дату. Счета на имя...Волковой Алины! Той самой женщины, которая едва не убила её дочь! Что за деньги переводил ей Медовой, за что?! И вообще, что их связывало!

Влада отложила эти бумаги в сторону для более детального изучения, руки тряслись от напряжения, мысли в голове просто спутались в один кричащий клубок, виски сдавило от боли. Чем дальше она начинала копаться в этой истории, тем более страшные вещи всплывали наружу! Завещание, измена, теперь эти счета! Что же может ожидать её дальше!?

Из коробки Влада вытащила последний предмет – ежедневник мужа. Этот ежедневник она дарила ему на годовщину свадьбы, два года назад. Красивый, дорогой, дизайнерский ежедневник, из коричневой кожи, с плотными белоснежными листами, датированный, корешки листов были покрыты золотым напылением, создавая вид, словно страницы данного ежедневника золотые. В комплекте к нему была ручка, дорогая ручка, такого же коричневого оттенка, что и ежедневник, на конце блестело золотое перо. Теперь этот ежедневник был у неё в руках, какие тайны своего хозяина он хранит на своих страницах?

Женщина с замиранием сердца открыла свою находку. Первая страница – красивым каллиграфическим подчерком, Данил красиво писал, были сделаны записи о владельце, номере телефоне, группе крови и домашнем адресе, типовой набор сведений. Из глаз Влады покатились слезы, она ласково провела ладонью по написанным буквам и цифрам, словно осязая мужа, будто она дотронулась до него.

Обхватив двумя руками ежедневник, Влада наклонила к нему голову и заплакала, от всего, что на неё навалилось, от воспоминаний, от боли, которую она ощущала, связанную с его предательством. «Как ты мог, как ты мог со мной так поступить! Я доверилась тебе, тебе, слышишь меня! Ты обещал любить нас, защищать, беречь, а что вышло на самом деле? Ты предал, предал меня, предал нашу дочь, предал свою семью!».

Дрожащими пальцами, Влада перелистывала страницы ежедневника, вчитываясь в каждое слова, в каждую запись, пытаясь найти зацепку, понять причины поступков Данила, найти информацию, которая поможет им с Василисой.

Чеки из ювелирных магазинов на довольно крупные суммы, записки о местах встреч с Анной – ножом резало сердце Влады, как же она была слепа! Вот оно доказательство их связи, доказательство его измен! Закусывая губу до крови, чтобы не расплакаться, не напугать ребенка, Влада продолжала листать заветную находку. Её внимание привлекла достаточно объемная запись, сделанная, если верить дате, два года назад, ровно два года в сентябре месяце.

«Ненавижу её, ненавижу так, что готов стереть её в порошок. За любовь к Дорогову ненавижу. Каждый день вижу, как Василиса походит на него, это разъедает мне душу, моя ненависть растет с каждым днем! Я хочу отомстить! Я отомщу, отомщу им обоим за свое унижение, за все мои мучения она поплатится, она будет умолять меня о пощаде, раздавленная, сломленная, будет целовать мои ноги, будет моей рабыней! Она хотела стать рабыней для него, но станет моей! Ненавижу!».

По спине пробежал холодок от прочитанных слов! Ненавидит! Мужчина, который клялся ей в вечной любви, её ненавидит!

«За эти годы я устал играть роль мягкотелого влюбленного мужа, практически рогатого мужа! Какая у меня выдержка, какое желание дойти до конца, выстоять, получить и отомстить.

Она могла усмирить меня, могла утихомирить, усыпить зверя внутри меня, за эти годы брака у неё было столько шансов, столько возможностей, но она не хотела, не сделала ни единой попытки! Сука!» © https://lady.webnice.ru [-1.3.81.144.39.278.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

Записи практически на каждой странице, гневные, полные ревности, мести и желчи записи мужа, её мужа! Шок! Это легко сказано, ступор, пустота и ... вспышка боли, когда написанные красивым каллиграфическим подчерком дошли до её сознания!!

«Я с такой одержимостью выкупал её у Дорогова, мне было по-кайфу! Покупать её, ломать, управлять ею – слабачка! Она – слабачка! За это отдельное спасибо Дорогову.

Влада на мероприятии и Влада после расставания с Дороговым – два разных человека! Первая Влада – сильная, волевая, притягивающая к себе, интересная. Влада вторая – тряпка, вещь, которой можно управлять, манипулировать, сломленная женщина.

Если бы Дорогов не сломал её мне было бы сложно заполучить Владу, она просто бы меня перемолола... А второй вариант – идеален, идеален для ...мести! Моей нынешней мести за её прошлое!».

Что за хрень?! В голове полная каша. Он больной? Влада стала сомневаться в его умственном здоровье. Что за белиберда?! Влада первая, Влада вторая... Да хоть третья и пятая, он знал про всё, она ничего не скрывала от него: свои чувства к Дорогову, все её страхи и сомнения...

Выбирала, выбирала, как лучше для Василиски, как правильнее, взвешивала, искала логически верное решение, не слушала свое сердце и итог, итог всего этого.... Вот, вот, бл*ть, эти записи, чем не лучшее решение!

Когда началась его месть? Где он еще наставил своих «ловушек»??? Чего ей ожидать от своего «муженька»!!?

Может ей надо было изменить Медовому с Димой, когда была такая возможность?! Но нет, она же порядочная, а ему ничего не помешало трахать Гельд... Это только то, что она знает, может и Волкову трахал...За те суммы, которые он ей перевел, нехило они развлеклись!!!

Слезы катились по её щекам, лились потоком, Влада закусила костяшку указательного пальца, чтобы не зарыдать в голос, не напугать дочь! Боль... Боль просто раздирала её изнутри, выжигала, что она сделала не так, где ошиблась, в чём, когда???



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ликан [06.06.2016 11:15] Ликан 5 5
Спасибо!

Airkiss [06.06.2016 11:23] Airkiss 5 5
Спасибо

[06.06.2016 12:39] аннушка злата
У еего наверное придел настал, когда Влада умоляла Диму помочь дочере.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Багира: Что значит "быть под мухой"? Кира Муромцева: Глава вторая "Морозко или лезем на амбразуру! "

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение