Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 17

Обновлено: 23.06.16 15:34 Убрать стили оформления

Глава 17/Часть 2

Времени свободного уйма, чем еще заниматься, как не самокопанием?! Именно этим и занималась последнее время Влада, оставшись в одиночестве, после ухода Дорогова и адвоката.

С души упал камень, Василиска в надежных руках, со своим отцом. Женщину удивил поступок дочери, она не ожидала такого поворота событий. Сама нашла отца, не испугалась, Влада гордилась своей дочерью.

Дорогов...

Попытка номер два?! Или просто стечение обстоятельств и помощь по старой дружбе? Возможны оба варианта, но последняя его фраза, что он любит Владу, даёт фору только первому выражению. Попытка номер два!

Любит!!! Это слово грело Владу, поднимала её самооценку, залечивала раны, нанесенные Медовым и Гельд, просто было жизненно необходимо именно сейчас, именно в этот момент, когда казалось, что мир рушится, а здесь одна фраза, сказанная Дороговым, переворачивает всё восприятие! Любит! Он до сих пор её любит!

А она? Что она?

Она больная на всю голову, если вновь воскресит свои чувства, вытащит их наружу и позволит им править! Но пусть, пусть она будет больной, сумасшедшей, да какой угодно, но это так приятно, когда тебя целует любимый мужчина, когда тебя обнимает твой родной человек, по которому ты нереально сходишь с ума.

10 лет. 10 лет Влада прятала свою любовь, 10 лет она пыталась начать новую жизнь и чем всё это обернулось!

Дмитрий прав, она навыбиралась, вот чем обернулся её выбор... Тюрьмой! Ложью. Предательством.

Увидев его в комнате для свиданий, она больше никого и ничего не видела и не слышала, её взгляд застыл только на нем. Всё такой же красавчик, брутал, мужчина её мечты. Да, уже не так молод, но его это нисколько не портит, наоборот, делает благороднее, словно дорогое вино, чем старее, тем более эксклюзивное, вкуснее и лучше.

Её сердце готово было разорваться от нахлынувших чувств, ей казалось, что оно громыхало на всю комнату, от таких пульсаций кровь должна была фонтаном бить. А не просто разгоняться по венам. В голове шумело, словно её огрели чем-то тяжелым.  Мыслей не было никаких, просто сплошная пульсация, а конечности – просто отказали повиноваться мозгу. Ноги стали ватными, а руки – руки стали самостоятельно жить, им хотелось дотянуться до мужчины, обвить его торс и прижать к себе. Уткнуться, вжаться в него, стать единым целым, просто раствориться в нем, растечься по его кровеносной системе, по лимфатической системе, стать одним организмом.

Так что теперь?

Дима обещал её вытащит и..? Что дальше? Опять тягать Василька, которая привыкнет к тому времени к Дорогову, отдирать себя от этого мужчины? Может дать себе шанс быть счастливой?  Может послушать своё сердце?

Влада пыталась отмести от себя плохие мысли, что её посадят, и Димка просто не сможет вытащить её из этой западни, нет, этого просто не должно было случиться, не сейчас. Дорогов  - явно знак, что теперь всё наладится, все выровняется.

Только вот с чего её вдруг посетили мысли о будущем с Димой? Откуда такая уверенность, что он захочет видеть её рядом с собою? Василису – возможно, даже не возможно, а точно. Но вот она...? Здесь один большой вопрос!?

Только для себя Влада решила, что если все сложится в её пользу, и Дима действительно захочет быть с ней, вернуть её, она не будет сопротивляться, сколько можно! Жизнь уходит, они не молодеют, а упускать свой последний шанс – просто глупо! А в своей жизни глупостей Влада наделала – вагон и маленькую тележку!

Мысленно поставив галочку, что для себя этот пункт она определила, Влада решила пофилософствовать, так же мысленно, но теперь уже насчет двух своих мужчин: Медового и Дорогова. Для чего ей всё это надо было делать? Какой урок она из всего этого вынесла? Да и вообще, просто дать оценку и анализ своим 10 годам жизни!

Н-да, дебри, конечно, еще какие, стоит ли вообще ворошить данный вопрос. Но для себя Влада четко дала утвердительный ответ. Да, это стоит сделать, так как особо ей сейчас заняться было то и не чем. Хотя бы просто, разложить для себя, что бы самой стало понятно.

Логику в своих поступках Влада явно не видела. Пусть Дорогов и бросил её, зачем надо было сразу падать в объятия Медового, для чего это? Она ведь четко осознавала, что не любила его, не любила!!! Как партнер для секса – он её устраивал, но не более. Тогда зачем? © https://lady.webnice.ru [-1.52.14.150.55.542.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12366 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Страх остаться одной? Пусть ей тогда было около 40, но ...

Влада зарычала, обхватив голову руками. Дурацкая история, ситуация дурацкая! Надо было рвать все отношения, когда стало известно, что она беременна. Не надо было соглашаться на этот чертов брак! Хоть они и поженились позже, когда Василиска уже появилась на свет. Глупый поступок!

Да и потом поступки Влады особым умом и сообразительностью не отличались. Когда она узнала, что её выкупил Медовой, почему она осталась с ним? Почему поверила его россказням игре в благородство?

И следующий эпизод их жизни, когда они вернулись на Родину, почему она поверила мужу? Почему не ушла? Ведь хотела же! Хотела, еще как. Даже пути придумала отходные, но... Опять поддалась на уговоры мужа...

Вот теперь чему удивляться? Всё очень даже заслуженно она получила, за обман, за страх, за свою податливость, нерешимость и мягкотелость! Да, сейчас легко обвинять Медового в его мести, в его кознях. В его изменах.. А она? Чем она лучше?

Она врала Данилу, скрывала правду,  прятала свою любовь! Может это она ему жизнь поломала! Она толкнула его в объятия Гельд! Она спровоцировала, что бы его любовь к ней переросла в ненависть!

Да, она явно не «белая и пушистая», давно надо было себе признаться, что она ЛЮБИТ Дорогова и не сможет его разлюбить. Он въелся в её кровь, в её кожу, он сросся с ней, сроднился, поселился в её голове, сердце.

 

Что ж Ластовка Влада, добро пожаловать в клуб «Я люблю и всегда любила Дорогова Дмитрия!»



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ликан [23.06.2016 15:44] Ликан 5 5
Спасибо!

[23.06.2016 17:12] люсия 5 5
Да, начался самоанализ своей жизни.Тяжело понимать, что ничего изменить нельзя.Даниил конечно поступил не по мужски, очень подло,делать всё в втихаря.Чувствуется рука Гельд.Непожалели даже ребенка, очень страшные люди.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение