Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!
Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сентябрь головного мозгаСоздан: 21.02.2015Статей: 61Автор: SchattenПодписатьсяw

Ты - мое небо. Ты - мои крылья. Эпилог.

Обновлено: 26.08.16 19:02 Убрать стили оформления

 

***

Лениво перевернувшись с живота на спину, Селвин чуть не застонал от наслаждения. Как же хорошо! Пикник, теплая компания, золотистый песок, солнце, море, шепот волн, ласкающих берег. Как ни крути - сплошная красота. 

Он даже почти задремал, как тут же вскинулся, услышав детский крик. Правда, почти сразу успокоился, поскольку следом раздался звонкий и громкий смех. Повернув голову на звук, он и сам не сдержал улыбки. 

Маркас и Киран, как заправские няньки, на мелководье играли с его сынишкой. А причиной восторга ребенка послужила стайка мелких, ярких и очень любопытных рыбок, которая кружила вокруг ног этой задорной троицы. Впрочем, взрослые с не меньшим удовольствием и азартом пытались поймать хоть одну рыбешку. Брызги летели во все стороны, смех разливался в воздухе, веселье было в самом разгаре, и смотреть на это было истинным наслаждением. 

Особенно приятно было видеть такого беззаботного и счастливого Кирана. А ведь неизвестно как все сложилось бы, не окажись однажды Селвин, совершенно случайно и проездом, на Флорисе. 

Его жена тогда ждала их первенца, в связи с чем синтет был очень взволнован и трясся над ней как наседка. И, видимо, достал окончательно, поскольку любимая супруга срочно вызвала сестру Селвина с просьбой дать ей хоть немного отдохнуть от гиперопеки. Сестрица, весьма быстрая на решения и склонная к авантюрам особа, тут же утащила не в меру заботливого брата в недельное путешествие. В котором, среди прочих мест, они мимоходом оказались на Флорисе. 

Синтет там уже бывал неоднократно. Но в тот раз его внимание привлек один весьма занятный паренек. Будучи одним из добровольцев, пытающихся хоть как-то бороться с охотниками и коллекционерами, он решил последить за ним внимательнее. И как оказалось не зря. 

Да только вот, самого страшного предотвратить не сумел. Его сын решил, что пора появиться на этот свет, и Селвин тут же направился домой, где и пребывал какое-то время. А когда снова прилетел на Флорис, чтобы проверить милого воробушка, который, вообще-то, как он и подозревал, вовсе и не воробушком оказался, то выяснилось, что он опоздал. Совсем на чуть-чуть, но опоздал. 

Но он сделал, все что мог, чтобы теперь эти парни, к которым он искренне привязался, жили спокойно. И был долгий разговор с Маркасом и Кираном. Был тяжелый разговор с родителями Кирана, в течение которого, его мать то и дело утирала слезы, а отец изо всех сил сжимал кулаки. Были в самые краткие сроки проведены сделки купли-продажи. В результате всех действий на Флорисе стало на четверых обитателей меньше. А на симпатичной планете Маред вскоре стало на четверых жителей больше. 

А самое главное, ему удалось уговорить Кирана на тщательный медицинский осмотр и полное сканирование организма. Тогда-то и выяснилось, что под правой лопаткой вживлен крохотный чип-маячок. "Подарочек" извлекли, а Селвин вместе со своими друзьями попеременно таскали его по планетам, путая следы. После чего просто оставили маячок на одной из них, бросив его в океан. 

Сами же парни и родители Кирана хорошо устроились на новом месте и все нашли себе занятия по душе. И, кстати, оказалось, что чирини прекрасно растет на местной земле и урожай пользуется отменным спросом. 

А еще, месяц назад некий небезызвестный ученый с Флориса отправился в полет по известному маршруту, но обратно так и не вернулся. Небольшую неисправность в двигателе, повлекшую за собой крушение, во время заправки и проверки на одной из стоянок устроить было совсем несложно. Так что теперь Киран и Маркас могут спать спокойно. Они, правда, не знают о том, что случилось. Было решено им пока не говорить, чтобы лишний раз не волновать и не бередить с таким трудом зажившие раны. 

Сев и размяв немного плечи, Селвин хищно глянул на тарелку с невзрачными плодами и, не удержавшись, взял еще один. Впившись зубами в сочную мякоть, он даже зажмурился он удовольствия. Надо будет не забыть взять чирини для жены, которая тоже полюбила Маркаса и Кирана, но не смогла приехать на этот раз. Потому что ожидает второго малыша и перелеты ей пока противопоказаны, а вот он снова не может удержаться от чрезмерной заботы и опеки. За что, собственно, и сослан в гости. И если первый раз было немного обидно, то сейчас Селвин и сам признает, что немного перебарщивает. Он и сына забрал с собой, чтобы любимая отдохнула от обоих своих мужчин. 

Доев чирини, синтет помахал рукой продолжающей резвиться в воде троице, снова улегся на живот и блаженно вздохнул. Жизнь все-таки удивительно хороша. 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 16 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ирэн Рэйн [27.08.2016 17:41] Ирэн Рэйн
Наташа, прошу прощения, но над историей работали два человека. И то, что вы обращаетесь только к Ане, меня задевает. Я, конечно, проглочу и отнесусь спокойно. Но на будущее, не повторяйте подобной ошибки.

Марфа Петровна [27.08.2016 22:33] Марфа Петровна 5 5
Я так поняла, что крылья Кирана всё же пострадали второй раз, раз было упоминание, что Селвин "самого страшного предотвратить не сумел". Но главное, что все остались живы, здоровы и счастливы, раз резвятся и смеются с малышом наши герои.
Аня, Ира, спасибо за такую жизнеутверждающую историю. Несмотря ни на что, Киран и Маркас вместе и счастливы, а вселенское зло в лице Фроуда наказано.

Ирэн Рэйн [27.08.2016 22:46] Ирэн Рэйн
Ирин, спасибо тебе за редакцию

Schatten [28.08.2016 12:20] Schatten
bonata, спасибо за тёплые слова))) Только это не я интриганка, а мы) Без Иры, моего чудесного соавтора, этой истории вообще не было бы.

А новая встреча и с новыми героями уже скоро

Schatten [28.08.2016 12:26] Schatten
Марфа Петровна, нет-нет, второй раз крылья Кирана не пострадали, мы не настолько жестоки))) Второй раз Фроуд не добрался до него - ведь и маячок извлекли и на другую планету закинули, и аварию подстроили когда злодей в путь отправился) Так что хэппи энд)))

И да, огромнейшее спасибо за редакцию!

Schatten [28.08.2016 12:27] Schatten
Лана, спасибо за пожелание!)))

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Esmerald: Конкурсные работы. Часть 3. Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Esmerald: Конкурсные работы. Часть 2

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение