Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сундук сокровищСоздан: 22.07.2016Статей: 40Автор: L-a-n-aПодписатьсяw

Осколки иллюзии. Глава 3

Обновлено: 31.08.16 00:18 Убрать стили оформления

На следующий день выйдя из школы я с изумлением заметила возле ворот уже знакомый внедорожник, а возле него вальяжно облокотившись о капот стоял Ваня.

- Привет.- понимаю, что на меня сейчас пялится пол школы, при том женская часть с нескрываемой завистью.

- Привет.- отвечаю, нервно теребя ручку рюкзака.

- Вчера мне показалось, что ты обиделась...

- Показалось...

- Допустим, но я не хочу, чтоб ты обижалась. Поэтому приглашаю тебя в кафе мороженое.

- Зимой?- мои глаза расширяются от удивления.

- Согласен, сглупил. А как насчет пиццерии?

- Я занята. - откровенно вру, но не хочу усугублять и без того болезненное знакомство.

- Алька, не будь букой! Или сразу переходим к плану “ б” хватаю и несу в машину?

- Нет, нет я сама.- спешу сесть в авто так как воображение уже рисует картину как Ваня закинув меня на плече забрасывает в машину. Быть предметом разговоров всей школы совсем не хочется. Не хватает мне славы ребенка из проблемной семи так добавиться еще слух о моем ветреном поведении. Люди, они же как, где не знают, там придумают и сплетня понесется, как пожар в летнем лесу.- А где твоя невеста? - не могу сдержаться от едкого вопроса когда он сел рядом.

- Милена?

- А у тебя их несколько?

- Не будь колючкой, тебе не идет. - в его взгляде скачут чертики, а рука приближается к моему лицу, сердце замирает, а он нежно заправляет выбившуюся прядку из прически.- Она уехала. Готовится к свадьбе.

- А разве вы не здесь будете жить?

- Нет. У меня дом в Италии. Там климат, все дела. Для ребенка полезно.

- Ясно.- я совсем не знаю его будущую жену, а уже ее ненавижу. А Ваня и правда будет идеальным отцом, его малыш еще не родился, а он уже продумывает все в малейших деталях, чтоб все было комфортно, даже климат.

Пиццерия встречает нас запахом свежей выпечки и кофе. Небольшое уютное кафе с романтической обстановкой и слегка приглушенным светом. Устроившись на мягком кожаном диване я с восхищением оглядываюсь. Стыдно признаться, но я впервые в таком месте. К нам тут же подбежал официант и вручив меню удалился.

- Выбирай все, что захочешь.

- Я... Давай ты выберешь. - сказать, что я никогда здесь не была язык не поворачивается.

- Ну... хорошо, тогда нам большую пиццу “ Ассорти”, апельсиновый фреш и фруктовый десерт. Пойдет?

- Пойдет!

...........................................................

Чувствую себя маньяком- извращенцем, как назвал меня Тимур, но ничего не могу с собой поделать. Она совсем ребёнок, школьница, а мне рядом с ней легко. Рядом с ней не нужно притворяться, строить из себя большого начальника, можно быть обычным парнем, настоящим. Никогда ни с кем не делился своими проблемами, привык все решать сам, а ей хочется все рассказать. И правда она умеет слушать. Глаза... Ее глаза с их детской непосредственностью и искренностью преследуют меня в мыслях. Знаю, что скоро буду вынужден уехать, знаю, что не имею права обидеть ее, но ноги сами несут на встречу. Сказать, что она сразила меня своей красотой, да нет, она обычная, но есть что-то , не знаю, внутренний свет, который делает жизнь рядом с ней другой, яркой, насыщенной, полной. 

Все завертелось как то само собой. Наши встречи стали постоянными. Я с нетерпением ждала Ваню каждый день и с ужасом того дня когда он скажет, что уезжает. Казалось он поставил задание каждый день меня удивлять. Мы побывали где только можно и в дельфинарии, кино, театре, цирке, на всевозможных выставках, музеях, аттракционах. Часто с нами в компании был Тимур, незаметно он стал для меня, как старший брат. 

- Привет!- Ваня встречает меня около школы.

- Привет. Какие планы на сегодня?- в глазах живой интерес.

- Сегодня у Тимура день рождения и мы приглашены к нему на дачу с ночевкой. Мама отпустит тебя?

- Скажем так, она просто не заметит моего отсутствия. Последнее время она совершено меня не замечает. Но у меня нет подарка!- перехожу на другую тему не желая вдаваться в печальные подробности моей семьи.

- Подарок я купил, а от тебя требуется лишь присутствие.

Вечером я тихонечко вылезла через окно и выйдя за калитку быстро юркнула в ожидающую меня машину.

- Ты прям как настоящий шпион.- пошутил Ваня, и чмокнул меня в щеку. Вот так он чмок в щеку и все, а мне так хотелось чтоб он поцеловал меня по настоящему, по взрослому, часто лежа бессонными ночами и обнимая все те же перчатки я мечтала как это ощутить его поцелуй, какой он...

- Было время на тренировки.-  отвечаю бодрым голосом, пытаясь незаметно смахнуть подступившие слезы. Кто я для него? Он то для меня целая вселенная, а я? Мы друзья? Нет мы больше чем друзья, но мы и не пара. Мы просто не можем быть парой, ведь есть еще беременная Милена, которая активно готовится к свадьбе. Отвернувшись к окну пытаюсь справиться с нахлынувшими чувствами.

- Ей, ты чего?- понимаю, что Ваня таки заметил слезы в моих глазах. Поворачиваюсь к нему и он увидев залитое слезами лицо резко съезжает на обочину.

- Можно я спрошу, а ты пообещай, что ответишь честно?

- По моему я никогда тебе не врал.

- Кто я для тебя?

- Ты....- пауза затягивается, а я как идиот не могу подобрать слов. Хочется сказать, что она для меня стала как воздух, как солнце, что каждое утро я просыпаясь думаю о ней, и засыпаю с мыслями о ней, но не могу себе позволить разводить сопли, я же не барышня кисейная. Да и что у нас впереди? Что я могу предложить ей? Стать любовницей? Нет, не могу позволить себе растоптать ее жизнь.- Ты светлый лучик солнышка.- не могу сдержаться и нежно стираю слезинки с ее лица. 

- Поцелуй меня....- сама не знаю как озвучила свое самое сокровенное желание вслух.- Меня еще никто не целовал, вдруг это гадко.- пытаюсь отшутится, но глаза Вани серьезные, он медленно привлекает меня за шею к себе и вот я уже вижу радужки вокруг его зрачков,  чувствую его дыхание на своей коже, Кажется прошла вечность, а на самом деле одно мгновение. В горле пересохло от волнения и я нервно сглатываю, а он нежно касается губ, ловя мой вздох. Я прикрываю глаза, отдаваясь во власть ощущениям, совершенно новым,  неизведанным чувствам. Внутри меня зарождается горячий комок энергии заставляющий участиться сердцебиение и ускорить бег крови по венам. Приоткрыв губы интуитивно впускаю его язык  и он начинает бешенный танец древности у меня во рту, а я не могу сдержать тихих стонов. Приподняв меня, как пушинку, усаживает к себе на колени, продолжая целовать, неуклюже пытаюсь ответить на поцелуй и не знаю чем бы все закончилось если бы не телефон. Оторвавшись от меня и пытаясь выровнять дыхание Ваня рявкнул в трубку.

- Да. Едем. Пробки, сам понимаешь..- нажав отбой, закрыл глаза, зарывшись руками в волосы. Я сделала попытку слезть с его колен, но он удержал меня внимательно всматриваясь в мое лицо, мне не было стыдно или неловко, просто было жаль, что такой волшебный момент был прерван, но время не повернешь вспять, а я навсегда запомню свой первый поцелуй.

- Алька... Что же ты творишь со мной... Прости, я не должен был, этого больше не повториться...- он нежно обхватил меня за талию и вернул на пассажирское место.

- Не женись на ней.... Ты же ее не любишь..

- Ты еще маленькая и многого не понимаешь.... Любишь, не любишь это не всегда главное в браке. Дети должны жить в полноценной семье....

- Да, ты прав...- отворачиваются к окну, нет смысла продолжать разговор он все равно уедет, а я останусь здесь, одна. Остаток дороги прошел под тихое пение какой-то малоизвестной певицы. Она надрывно пела про тоску одинокого сердца и не разделенную любовь, что только усугубляло мои душевные терзания.

Идиот, кретин! Как только не называл я себя. Нужно быть последним придурком, чтоб так поступить с ней. Но заглянул в эти глазища и пропал, как представил, что ее будет целовать кто-то другой просто пелена упала на глаза, проснулось чувство собственника, захотелось убить каждого кто прикоснется к ней, растоптать, уничтожить, но не дать доступа к моей девочке! Алина, Алька... Ее губы притянули меня как магнит, хорошо хоть Тимур позвонил, а то неизвестно чем бы закончилось... Твою м* ть, обиделась, знаю, что обиделась, но ведь реально ничего не могу ей обещать! Нужно же было так попасть с Миленой, но что сейчас уже говорить, все решено. Отчего же так паршиво внутри. Паркуюсь у дачи.

- Алька....

- Ваня я все поняла. Ты скоро женишься. Просто я подумала.... Вернее мне показалось.... Вообщем это уже не важно. - резко открыв дверь она выпрыгнула с машины и понеслась к дому. От бессилия сжатая в кулак рука опускается со всей дури в торпеду. С*ка! Нужно срочно уехать. Уезжать пока не зашло далеко, хотя куда дальше. Спустя пару минут иду к дому.

Так хотелось сказать ему, что люблю, что думала про взаимность, что все еще можно решить, но слова просто застряли в горле. Имею ли я право лишать маленького человечка отца. Кто я буду после этого? Просто нужно держаться подальше друг от друга. Выскочив из машины прожогом несусь к дому и неожиданно попадаю в объятия Тимура.

- Привет! Опять решила сбить меня с ног? А где Ваня?

- Привет!- пытаюсь освободиться из цепких объятий. - Он... Он в машине достает подарок.

- Подарок? А ты меня будешь поздравлять?

- Конечно, з днем рождения!

- И все? А поцеловать именинника? 

- Могу и поцеловать. - и не мешкая клюю его в щеку.

- Кто же так целует?- бормочет мне на ухо Тимур и я ощущаю запах алкоголя. В этот же момент он резко привлекает меня к себе и запрокинув голову целует в губы, целует по настоящему, как говорят по взрослому. Я не могу сказать, что мне не приятно, его губы мягкие с терпким вкусом дорогой выпивки, но нет чувство эйфории, как тогда, когда мы целовались с Ваней. 

- Не помешал? - как гром среди ясного неба. Хочу оттолкнуть Тимура, но он продолжает крепко меня держать. Между мужчинами сразу ощущается напряжение.

- Помешал. Алинка как раз решила меня поздравить.

- А ты я смотрю в выборе учителей не стесняешься, далеко пойдешь. - каждое слово пропитано ядом, на глаза наворачиваются слезы.

- Ваня, все не так.....- но он пройдя мимо нас зашел в дом.

- Да пусти ты меня!- резко дернувшись таки освобождаюсь из ненавистных объятий и бегу к стоящей в сторонке беседке. Тимур следует за мной.

- Аль, ты чего? Я же пошутил. 

- Уйди, прошу тебя...

- Ну хочешь я ему морду набью? Хочешь? Он скоро жениться на другой, а ты слезы льешь.- развернувшись Тимур уходит,  Из дома раздается музыка и смех. Спрятанная плетенной сеткой беседки остаюсь незамеченной, когда выйдя на перекур рядом останавливаться две девушки.

- И что думаешь, пока Мила там он трахает эту малолетку?

- Ага, решил оттянуться перед свадьбой. Таскает ее везде за собой. Странно, что сюда не приволок.

- Наверное уже надоела ему.

- Но самое интересное, что пока она заглядывает в рот Ваньке, Тимур пускает по ней слюни.

- Кстати, не ты первая мне это говоришь. Он реально запал на эту малолетку.

- Ага прям роковая женщина!-гадко хихикая барышни вернулись в дом, а я так и осталась сидеть в беседке. Вот как! Тимур меня любит. Как я раньше не замечала. Нет, я замечала, что он всегда пытается находится рядом, но списывала все на дружбу, а он... Что же делать? Иногда очень интересно послушать мнение кого-то о себе. Достав с кармана телефон вызываю такси.

Только оказавшись дома укутанной в теплое одеяло пытаюсь проанализировать сегодняшний день. Информации для размышления выше крыши, но ужасно вымотанная эмоционально я быстро проваливаюсь в сон.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[12.09.2016 03:07] Наталья Питура
мне нравиться

Airkiss [16.09.2016 14:27] Airkiss 5 5
Запутается девонька с такими мыслями))

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение