Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сундук сокровищСоздан: 22.07.2016Статей: 40Автор: L-a-n-aПодписатьсяw

Случайных встреч не бывает...Глава 2

Обновлено: 22.10.16 23:05 Убрать стили оформления

- Завальная, зайди к ректору,- скривив тонкие губы, накрашенные ярко красной помадой, деканша и не пытается скрыть злорадство.- Допрыгалась! Срамота какая, вырядилась, как...как девка дворовая, - она смаковала каждое слово, получая неимоверное удовольствие, унижая других. Иногда, мне даже становилось ее немного жаль, ведь не имея своего счастья, она испытывала радость, принося боль другим людям, но сейчас мне было не до философии, на кону стояла моя жизнь. 

Чем ближе я подходила к большим деревянным дверям с табличкой “ Ректор”, тем медленнее становилась моя походка, последние шаги я буквально заставила себя сделать. Набрав в грудь побольше воздуха, я постучала и, толкнув дверь, вошла внутрь.

- Оленька, здравствуй!- увидев меня, ректор расплылся в самой, что ни есть радушной улыбке чем еще больше насторожил.- Твое вчерашнее выступление было настолько ....продуманным, гармоничным....- от шока, я просто молча слушала, как Семен Викторович возносит мне хвалебную речь, как будто я президент галактики.- Поэтому мы решили наградить тебя премией в размере ста долларов. Надеюсь, ты их потратишь с умом.- Сто долларов? Я не ослышалась? Я шла, чуть ли не на казнь, а меня награждают и толком не объясняют за что. Почему-то сложилось впечатление, что Викторович и сам не знает, за что вручает мне сто баксов, но, как говорят, дают - бери, а бьют - беги. Взяв деньги и невнятно поблагодарив я прожогом покидаю кабинет и только выйдя на улицу, сажусь на скамейку в университетском сквере и позволяю себе заглянуть в конверт, а там действительно мирно ждет своего часа стодолларовая купюра. Не веря в свое счастье, набираю подругу.

-Леночка, а мне премию дали, - ошарашиваю ее без предисловий.

- Что тебе дали?- голос подруги, прерывают тихие вздохи.

- А ты чем там занята?- в голову закрадываются пошлые мысли.

- Оля, ..... я.... перезвоню.....-звонок обрывается, а я не в силах себя сдержать, хихикаю, глядя на экран телефона. Чем-чем, а разборчивостью в связях Ленок не отличалась, она любила парней, а парни любили ее. Каждый раз она говорила, что  это любовь всей ее жизни, но через недельку встречала другого и все опять повторялось.

Но как оказалось, сюрпризы в этот день не закончились. Не успела я прийти домой, как услышала звонок в дверь.

- Иду!- кто бы это мог быть? Неужели у нашей сластены закончилось свидание.- Кто?

- Завальная Ольга?

- Да...

- Вам посылка.

- Посылка? Я ничего не заказывала, - с детства боюсь открывать дверь незнакомцам.

- Доставка из магазина “ Орхидея”,- любопытство таки одержало верх над доводами разума и, открыв дверь, я с восторгом уставилась на огромный букет роз.

- Вы, наверное, ошиблись...

- Нет, нет здесь точно указан ваш адрес и еще есть записка. Распишитесь о доставке,- черкнув роспись в накладной бумажке, я как в трансе бреду на кухню обнимая двумя руками огромезный букет. Вышеупомянутая записка не пролила и капли света на отправителя букета  “ Ты достойна миллиона роз....” Окунувшись лицом в облако восхитительных цветов и вдохнув их аромат, начинаю улыбаться, чувствуя себя полной дурочкой. Вот что нужно для счастья? Совсем чуть -чуть... Кто же ты мой тайный поклонник. Из грез меня вывел настойчивый звонок, так звонил только один человек. Через мгновение в комнату с легким шлейфом духов влетела Ленка.

- Оля, ты не поверишь, мы делали это в..... Ого! От кого презент?- увидев букет, она резко сменила тему.- Капец! Ты хоть представляешь, сколько этот букетище стоит! Жду подробностей.

Рассказывая о сегодняшнем дне сюрпризов, я заварила кофе. Последнее время я просто не могу без нескольких чашек этого бодрящего напитка. Схватив  чашку и сделав большой глоток обжигающего напитка, Лена подозрительно сузила глаза.

- Значит без подписи?

- Без.....

- Ну, исходя из цены букета, жених не бедствует.... Что у тебя совсем нет предположений?

-Неа, - я тоже отпила кофе, перед этим добротно добавив сгущенки.

- Да, интрига, однако. Ну, ничего, раз цветочки подарил, значит, объявится рано или поздно. Как премию тратить собираешься?

- Не знаю.... Куплю себе что-то ....- как-то я еще и не подумала над этим.

- А давай в клуб вечерком махнем? Потанцуем. Пятница как - никак, - поставив чашку, Лена пошла в пляс по кухне, напевая в поварешку.

- Нет, нет, я пас. Устала, хочу выспаться...

- Не будь синим чулком. Я обижусь, - и она сделала глаза, как у кота из мультфильма “ Шрек”.

- Ладно, только не долго и уйдем вдвоем.

- Конечно, конечно, я ведь у тебя ночую, а то в общагу не пустят.

- Я тебе уже тысячу раз предлагала переехать...

- А я тысячу раз говорила, что не хочу висеть у тебя на шее. Все, я помчалась собираться, вечером увидимся, - чмокнув меня в щеку, она умчалась, громко хлопнув дверью.

 

- Куда она поехала? Скинь мне координаты этого клуба, - ну что Олежка, тряхнем стариной. Откинув телефон, резко разворачиваюсь. Чувствую себя как последний сопляк, но спусковой механизм запущен. Оленька, ты еще не подозреваешь, но охота началась и проигрыша я не приму. Заскочив домой, принимаю быстро душ и одев, черную футболку и джинсы, хватаю ветровку, и еду, ха, самому смешно, в ночной клуб. Громкая музыка и  мигающие огни сразу возвращают в пору юности: стрелки, разборки, девочки готовые на все только щелкни пальцем, наркотики.... Да есть, что вспомнить. Сейчас мы перешли на более цивилизованный уровень, хотя...

Очередной бойфренд Лены оказался охранником клуба “Paradise”, куда мы и попали без длинных очередей, и фейс- контроля. Сегодня на мне замшевые ботфорты и короткое черное платье футляр, как говорят, у каждой девушки должно быть маленькое черное платье. Волосы я распустила и теперь они свободно струились по плечам. Лена одела короткие белые шорты и топ оголивший пупок, в котором сверкала сережка, а на ногах белые сапожки. 

- По коктейлю?

- У меня от них болит голова. Я лучше водки.

- Водки?- бровь подруги поползла вверх.- А ты проказница. И щелкнув пальцами, она подозвала проходившего мимо официанта.- Девушки хотят двести водки и чего-то на закусочку.

Водка обожгла внутренности, вызвав приступ кашля, но отключила страх и комплексы. И вскоре мы уже страстно покоряли танцпол. 

- Разрешите вас пригласить на танец, - на меня смотрел красивый шатен с карими глазами, под кожу проникала медленная мелодия.

- Разрешаю...- облизнув пересохшую губу, вкладываю свою ладошку  в предложенную руку. Мы двигаемся к танцполу, но тут происходит что-то невероятное, к моему кавалеру подходит охрана и без объяснений выволакивает его наружу. В полном непонимании возвращаюсь за столик.

 

-Сев в ВИП ложе начинаю зондировать публику. Кис - кис - кис, где же ты моя кошечка... Приставленный следить за ней человек точно сказал, что Оля здесь. Взгляд медленно скользит по пьющей и танцующей ребятне. Облокотившись о перила панорамного окна, закуриваю, медленно выпуская кольца дыма. Вот она! Плавно двигается в такт грохочущей музыки. Сегодня на ней платье, но будь она в мешковине все равно выглядела бы по - королевски.Эта осанка, походка.... Стоп, а это, что за молокосос? Ну, уж нет! Ты моя! А я своим делиться не привык.

- Вон того видишь?- один из моих ребят скользнул в зал и через пару минут объект был удален. Видно, что девушка обескуражена происходящим, нужно ее утешить.

- Как тебе букет?- хрипловатый голос над ухом просто парализовал, и я замерла не в силах повернуть голову.- Понравился?

- Вы?- сердце ускорило ритм, а вчерашний меценат вальяжно расположился на диванчике напротив меня.

- Удивлена? Я сам удивлен, но с того момента как увидел тебя, не могу ни о чем думать.

- Я...- я продолжала прибывать под действием этого мужчины. Какой-то первобытный инстинкт самосохранения кричал, что нужно немедленно бежать, но ноги стали ватными, а слова бессвязными.

- Тебе говорили, что ты очень красивая?

- Нет...

- Ты очень красивая, Оленька.

- Мы разве знакомились?

- Еще нет. Но думаю, сейчас наверстаем это. Меня зовут Олег.

- Олег... вы..

- Ты, давай на ты.

-Я...

- Потанцуем?

Тихая обволакивающая музыка поглотила нас. Толи на меня подействовал алкоголь, или этот мужчина действительно обладает способностью порабощать мысли, но я безропотно подчинилась и утонула в его крепких объятиях. От него исходила угроза, подсознательно я ощущала ее, казалось, она окружала его невидимым ореолом. Музыка стихла, а мы продолжали стоять, глядя друг другу в глаза.

- Оля, а ты каталась на катере?

- Нет.

- Тогда приглашаю тебя завтра на прогулку. Отказ не принимается. Мой водитель заедет за тобой.

- Я вас....то есть тебя, совсем не знаю и.....

- Оля, разве я похож на маньяка?

- Если честно, то немного...- вдруг становиться неимоверно смешно. Я прям вижу, как он связывает меня и тащит куда-то. 

- Ну, если тебе так страшно, возьми с собой подружку.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение