Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Увлечения и развлеченияСоздан: 07.12.2012Статей: 22Автор: AnastaziaПодписатьсяw

"Шёлковая кисточка"

Обновлено: 07.03.17 13:01 Убрать стили оформления

 

Конкурс комплектов "Шёлковая кисточка"

* * *

 

Тур № 1 "Волшебные миры фэнтези"

1 1_1

 

Тур № 2 "Мечты"

Бронзовая кисточка

2 2_1

 

Стихотворение к работе от Элли/Peony Rose: 

Я долго билась, закалилась в схватках,

Суров мой нрав, как огненный дракон,

Я сведуща в интригах и загадках,

В моих мечтах - высокий, дивный трон.

...Но иногда, когда стихают звуки

И я лежу в прохладной тишине,

Я забываю про мечи и луки,

И только дом забытый нужен мне.

 

3 3_1

4 44

 

Тур № 3 "Колесо истории"

Серебряное колесо истории

5 55

 

Я долго думала, какую историческую личность выбрать, хотелось непременно русского персонажа, потому как история наша богата, было бы несправедливо обходить ее стороной в конкурсе с такой темой. Ну а - имхастое имхо - лучшее, что дала Россия миру это поэты и писатели (прошлых лет, по крайней мере). Марина Цветаева занимает особенное место в российской поэзии - уж для меня-то точно. И, хотя, судя по биографиям, она была огонь, страсть, порыв - для меня она именно такая: лирическая героиня, над головой которой сгустились тучи. Село, которое идет фоном - по моей задумке это Таруса. 

Изображение взято с постера к фильму о Марине Цветаевой "Зеркала", кадры видео оттуда же.

 

6 66

Святая инквизиция или "Охота на ведьм" красной нитью проходит через всю историю средневековой Европы. Начавшись в 12-13 веках, она продолжалась в некоторых регионах вплоть до начала 19 века. В одной лишь Испании за 18 лет деятельности инквизитора Торквемады (XV в.) было сожжено заживо более 10 тыс. чел.

Собственно, непростой судьбе женщин, обвиненных в ведовстве, и посвящена моя работа.

 

Тур № 4 "Эти удивительные животные"

7 77

Морские звезды – изумительные морские животные, имеющие разный цвет, форму и размеры, хотя все они напоминают собой звезду. Некоторые из них гладкие, некоторые с колючками на верхней поверхности и гладкие с обратной стороны. Если перевернуть звезду, можно увидеть ее трубчатые ножки.

 

8 88

Попугаи ара являются самыми крупными птицами из семейства попугаевых. Их отличительная особенность – это большой, мощный клюв. Крупные (длиной до 95 см) попугаи с очень яркой окраской зелёных, красных, голубых и жёлтых тонов. Распространены в Центральной и Южной Америке. Попугаи – одни из самых красивых экзотических птиц, которые приручил человек. Они удивляют своими умственными способностями и веселым нравом. Самые необычные и интересные факты о попугаях позволят вам полюбить их еще больше!

 

Тур № 5 "Музыка в ритме сердца"

9 99

 

Фильм «Однажды в Америке», из которого я взяла кадры, озвучен музыкой Эннио Морриконе, и озвучен так, что мне даже немного кощунственным кажется предлагать к этой картине какое-то другое сопровождение. Так что я вовсе не это ставила себе целью, а хотела именно проиллюстрировать бесподобную композицию «Adagio» подходящими кадрами. А кадры эти – мальчик и девочка, первые чувства, несмелые надежды на что-то, чему они пока и сами не знают названия. И чему, конечно же, не суждено сбыться ни при каких обстоятельствах.

 

10 10_

Лера Линн – американская фолк-певица, которую я впервые услышала в сериале «Настоящий детектив». В фильме каждый кадр буквально пропитан ее музыкой, и было невероятно сложно абстрагироваться, когда я делала комплект по одной из ее песен. Но все же я попыталась. Сдержанные тона, серый мир и потерявшаяся в этом мире девушка в стиле гранж.

 

Тур № 6 "Зеленый мир"

Золото зеленого мира

11 11_

На создание комплекта вдохновила песня ROLLING STONES – Dandelion (оттуда взят текст на баннер) и, соответственно, гадание на одуванчике. Нужно загадать про себя желание и сдуть с одуванчика зонтики-семена. Если все зонтики улетят, то желание исполнится. Если останется два или несколько штук, желание сбудется, но со временем. Если останется больше половины семян - желанию ему не суждено исполниться.

 

Серебряный флорист

12 12_

В русских преданиях белые цветки ландыша называются слезами морской царевны Волхвы, которая полюбила прекрасного гусляра Садко. Однако сердце юноши принадлежало его невесте Любаве. Узнав об этом, гордая царевна решила не открывать своей любви. Только иногда по ночам при свете луны можно было видеть, как на берегу озера сидит красавица Волхва и плачет. Вместо слез, девушка роняла на землю крупные белые жемчужины, которые, коснувшись земли, прорастали очаровательными цветами – ландышами. С тех пор на Руси ландыш символизирует скрытую любовь. Если белоснежные и ароматные цветки ландыша олицетворялись с чем-то радостным и прекрасным, то его красные ягоды во многих культурах символизировали печаль по утраченному.

 

13 13_

Тонкие лепестки астры немного напоминают лучи далёких звёзд, поэтому красивый цветок и получил название «астра» (лат. aster – «звезда»). Древнее поверье гласит – если в полночь выйти в сад и встать среди астр, то можно услышать тихое перешептывание. Это цветы общаются со звёздами.

 

14 14_

 

Тур № 7 "За гранью реальности"

15 15_

Что если посмотреть на детскую сказку Льюиса Кэролла как на очень страшную историю, в которой маленькая девочка попала чужой и странный мир, населенный не такими уж добрыми персонажами. А выхода из него нет, сколько ни беги...

Текст на аве: «Беги, малышка, беги»

Текст на баннере: «Ты отсюда больше не выберешься»

В работе использованы кадры из клипа немецкой группы Oomph!

 

Бронзовая грань реальности

16 16_

На создание комплекта вдохновил мистический триллер Алехандро Аменабара "Другие"

 

Тур №8 Любимая книга

17 14_

Трумен Капоте «Завтрак у Тиффани» 

Сама не могу ответить, что люблю больше – знаменитый фильм с Одри Хепберн или книгу Трумена Капоте. Книга глубже по смыслу, Холли в ней очень спорная героиня, и заканчивается ее история правдивей. Фильм же все-таки просто романтическая комедия. Но он настолько зрелищный, пропитанный духом Нью-Йорка, милый и необыкновенный, и так хорошо в нем сыграли актеры, что никогда, наверное, не устану пересматривать.

 

18 18_

«Русалочка» Г. Х. Андерсен 

Вечная тема неразделенной любви. Русалочка отдала все, чтобы быть с тем, кого считала суженным, а он любит другую, и ничего здесь не поделаешь. Очень трогательная и нежная сказка, и есть в ней какая-то суровая правда жизни – поэтому, наверное, сказка и любимая.

 

Тур №9. Стихия музыки

* **

* **

 

 

Тур №10. Точка на карте

20 20_

В качестве описания лучше оставлю красивый и очень поэтичный отзыв от Дуняши/Dusya peligrim. 

Ласточкино гнездо. Крым - бесподобен твой вид, и с моря, и с суши... 

На краю скалы Авроры стоит сказочный дворец, 

Парит над морем, словно птица, и кажется, сейчас взлетит. 

Обитель верности в любви, хранит легенду в своей башне. 

И каждый день, уж сотню лет, встречает в море корабли...

 

21 21_

Отзыв от Дуняши/Dusya peligrim - стих Ки-Но Томонори

Ах, сколько б ни смотрел на вишни лепестки 

В горах, покрытых дымкою тумана, 

Не утомится взор, и ты, как те цветы. 

И любоваться я тобою не устану!...

 

Тур №11. Лукоморье

* *

 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение