Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Без лишних словСоздан: 18.02.2016Статей: 55Автор: fallen angelПодписатьсяw

Вопреки его ошибке Глава 23

Обновлено: 23.12.18 18:12 Убрать стили оформления

23 глава

Мелоди настойчиво терла виски кончиками пальцев, надеясь, что пронзительная, но вместе с этим тупая боль в голове, хоть немного ослабнет. Но, это пока не приносило совсем никакого. Она так и знала, что события этого утра не пройдут бесследно. Чертов Адам. Он и его глупость были всему виной.

Что с тобой? — Элли опустила стопку книг на столешницу администратора прямо перед Мелоди. Бледное лицо девушки взволновало женщину, заставив недовольно нахмуриться. — Прости конечно, но ты выглядишь не очень здоровой.

И чувствую себя не лучше, — проворчала Мелоди.

Откинувшись на спинку стула, она устало вздохнула, желая, как можно скорее прилечь на кровать или на любую другую мягкую поверхность. Даже не смотря на предупреждение Адама, она не собиралась появляться дома и пусть он катится ко всем чертям со своими угрозами.

 Сразу же после его ухода, она поспешно собрала сумку с необходимыми вещами, зная, что сегодня проведет ночь в любом месте, но только не в этой квартире, рядом с ним.

Ты хоть немного спала этой ночью? — проницательно заметила Элли, заставив Мелоди хмуро усмехнуться.

Ни мгновения, — поморщившись, прошептала она.

Ты хочешь навредить своему ребенку? — Элли торопливо обошла стойку и присела на соседний стул. — тебе не стоит быть такой безответственной.

Мелоди кивнула, целиком и полностью соглашаясь со словами Элли. Она понимала, что должна была сделать все, чтобы прогнать Адама из квартиры. Но, когда она увидела его, спящего и такого уставшего, что-то в ней дрогнуло.

И она знала, что именно.

Любовь.

Пусть Адам и отказался от нее, и ей бы стоило забыть о нем. Но она не могла, не могла. Сколько бы не старалась. Именно поэтому, каждое его слово ранила ее словно удар ножом. Она была бы только рада, будь он ей безразличным. Но нет. Он владел ею, целиком и полностью. Так же, как и прежде. Почему она не могла быть такой же бессердечной, как и он?

Мелоди вздрогнула, как от сильной боли. Именно это и было. Боль теперь стала ее постоянной спутницей. Ведь она понимала, что теперь, ей никогда не обрести былое счастье, даже если в какой-то момент Адам прозреет и узнает правду. Даже любя его всей своей душой, она понимала, что переступить через это предательство никогда не сможет.

Могу я сегодня остаться здесь? — прошептала она, с мольбой посмотрев на Элли, — Я просто посплю в комнате отдыха на диване.

Что происходит? — обеспокоенно спросила женщина, теперь точно понимая, что дела у Мелоди не в порядке, — Это все Адам?

Мелоди грустно кивнула и опустила взор, закрываясь от Элли. Она понимала, что женщина переживает о ней, но рассказывать всех подробностей взаимоотношений с Адамом не хотела. Это касается только их двоих и не более.

Не хочешь рассказать? — сочувственно уточнила Элли, но тут же получила отрицательное покачивание головой от Мелоди, — Ты можешь погостить у меня дома.

Нет, нет, — торопливо возразила Мелоди, — Я лучше останусь здесь. Так будет удобнее. © https://lady.webnice.ru [-1.18.116.8.110.150.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

[Внимание! Данный текст представляет из себя черновой вариант произведения. Если вы обнаружили ошибки, неточности или прочие "шероховатости", пожалуйста, сообщите автору. Окончательный вариант будет позже выложен здесь же https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14413 или в теме автора на форуме Дамского клуба LADY. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Элли одарила Мелоди взглядом, полным недовольства. Но вместе с этим она понимала девушку. Сама была такой.

Ты же понимаешь, что может позвонить мне в любой момент?

Мелоди поднялась на ноги, и схватила Элли за руку. Благодарность пронзила ее сердце, отчего слезы набежали на глаза. Она не могла поверить в то, что в ее жизни появился подобный человек, готовый прийти на помощь.

Спасибо вам, — прошептала она, — Спасибо за все.

Элли, в ответ погладила Мелоди по руке, показывая, что она всегда может рассчитывать на ее поддержку. 

 

Адам припарковался у дома Мелоди и не торопливо заглушил мотор. Наконец-то настал этот момент, которого он с таким нетерпением ожидал весь день. Сожаление о том, как он поступил с Мелоди этим утром, сжигало его, мешая сосредоточиться на работе, и он едва сдерживался от того, чтобы не набрать номер ее телефона и узнать, как она себя чувствует. Хотя он прекрасно понимал, что добиться от нее правдивого ответа вряд ли сможет. И, черт побери, он осознавал, что в этом была и его собственная вина. Ему не стоило так сильно перегибать палку.

Вздохнув, он потянулся к заднему сидению и схватил сумку с вещами, за которой съездил еще утром. Его собственный дом встретил его оглушающей тишиной, и он даже на мгновение не захотел там задержаться. Черт бы все это побрал. Но, то место больше не было домом. Просто жилым помещением, в которое не хотелось возвращаться.

Захлопнув дверь машины, он подключил сигнализацию, а затем торопливо заскочил в подъезд, ежась от холода. Он, конечно был готов к тому, что Мелоди окажет должное сопротивление и не позволит сразу попасть в квартиру. В этот момент он не мог ни порадоваться своей предусмотрительности, которая заставила его вовремя сделать дубликат.

Подойдя к хлипкой двери, он постучался, хотя прекрасно мог открыть и своим ключом. Но, что-то сдерживало его.

Мелоди, — прорычал он, прекрасно помня, как вчера ночью она притихла под дверью, ожидая пока он заговорит.

Но в этот раз за дверь стояла гробовая тишина. Нахмурившись, Адам еще сильнее забарабанил в дверь, раздражаясь от того упрямства, которое раз за разом проявляла Мелоди. Наверное, прямо сейчас стоит по ту сторону, ожидая, пока он уйдет.

Открывай, черт бы тебя побрал.

Чувствуя, что хорошее настроение сменяется дикой яростью, Адам вытащил свой ключ и вставил в замочную скважину. Пусть только попадется ему по руку, тогда он покажет ей, чего будет стоить это неподчинений. Ведь он четко и ясно сказал ей, что найдет в любом месте, где бы она не спряталась.

Квартира встретила его оглушающей тишиной. Даже света не было. Беспокойство и странное предчувствие охватило его в тот же момент, как он перешагнул порог.

Мелоди?

Адам бросился внутрь, торопливо нащупывая выключатель. Неконтролируемая паника и страх смешались с яростью. Но, он так и не успел включить свет. За спиной послышались шаги, а затем что-то тяжелое опустилось на его затылок.

Застонав от боли, Адам неловко упал на пол и потерял сознание.

 

От автора: Продолжение уже скоро, в этом же файле)) Не забывайте оставлять комментарии после прочтения. Лайки и комментарии, как ничто другое мотивируют автора)))



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


anjelika [23.12.2018 23:32] anjelika 5 5
Приветствую!!!Спасибо за главу!!!Ух ,и кто его так приложил...дружок бывший нанял киллера или его просто похитят...может что-то вымогать...загадка...жду следующую главу!!!

Airkiss [23.12.2018 23:36] Airkiss
Не понимаю, как Фред мог так подгадать, что на квартире Мелодии её не было, что Адам вообще там появится? Это вообще прямая подстава Мелодии в глазах Адама, ведь он теперь будет опять винить её

Lunchik v [24.12.2018 01:39] Lunchik v
А почему Адам не проверил снимки после того как узнал о предательстве Фреда. Такое ощущение что он просто садист и ему нравится самоутверждаться за счёт Мелоди....

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Charisma: Зараза Charisma: Это рок, детка! (черновик)

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение