Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Без лишних словСоздан: 18.02.2016Статей: 55Автор: fallen angelПодписатьсяw

Вопреки его ошибке Глава 24

Обновлено: 24.12.18 18:46 Убрать стили оформления

24 глава

Эй, с вами все в порядке?

Тихий женский голос раздался над головой Адама, заставляя его поморщиться. Боль в голове казалось пронзила его еще до пробуждения. Застонав, он протянул руку, на мгновение прижимая ладонь к затылку. Затем, слегка приоткрыв глаза, он взглянул на свою руку, ничуть не удивляясь увиденному. Кровь, как он и думал.

С вами все в порядке? — еще более настойчиво спросила женщина, привлекая внимание Адама к себе.

Ты кто такая? — прорычал он, резко выбросив руку вперед и схватив нависающую над ним женщину за плечо.

Вскрикнув, она отпрянула от него, но вырваться не смогла. Вцепившись в его пальцы, она с болью в голосе прошептала:

Я живу по соседству, и просто шла мимо, когда увидела, что дверь в квартиру Мелоди открыта. Отпустите меня, вы делаете мне больно.

Где Мелоди? — прорычал Адам, все же выпустив женщину из своих рук. Неловко опираясь на небольшую кушетку у порога, он встал на ноги. Боль тут же пронзила голову.

Я не знаю. С самого утра ее не видела.

Адам заметил тревогу на лице женщины, и понял, что она не врет. Слишком уж открытой она была. И судя по синяку на ее щеке, именно она жила в той квартире, в которой вчера так сильно били в стену. Значит, она и правда могла видеть и слышать, когда Мелоди приходит или уходит.

Кто мог ударить его? Или этот кто-то поджидал именно Мелоди? От этой мысли, страх, неведанной силы охватил его. Что если с ней что-то случилось?

Сейчас, он забыл даже о ее предательстве. На первом месте была ее безопасность.

Вытащив телефон, он торопливо набрал номер Даниэля. Не обращая внимание на сонный голос, которым ответил начальник службы безопасности, он прорычал:

 Быстро, выезжай. Адрес скину сообщением.

Бросив трубку, он посмотрел на перепуганную женщину, которая все еще в страхе прижималась к стене.

С кем ты живешь?

С братом, — едва слышно прошептала она, опустив глаза от смущения. По всей видимости, она поняла, что именно он имел ввиду.

[Внимание! Данный текст представляет из себя черновой вариант произведения. Если вы обнаружили ошибки, неточности или прочие "шероховатости", пожалуйста, сообщите автору. Окончательный вариант будет позже выложен здесь же https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14414 или в теме автора на форуме Дамского клуба LADY. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

У меня будет к тебе просьба. Скоро сюда приедет мой человек. Встреть его. Мы с Мелоди будем скоро.

Заставив ее взять ключ, он выскочил из квартиры. Он знал только одно место, в котором Мелоди могла спрятаться от него. И если там ее не будет, то он разнесет весь этот город, но найдет то место, где она прячется. © https://lady.webnice.ru [-1.52.91.84.219.587.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

 

 


         Это не могло случиться опять. Уже второй раз, за этот день, Мелоди проснулась от стука в дверь. Застонав, она вытащила подушку из-под головы и накрылась ею, надеясь, что это заглушит всякие звуки. Но, это не помогло. Теперь, казалось, стучали даже ногами.

Черт бы тебя побрал, — прорычала она, вскакивая с кровати. — Ну почему ты не оставишь меня в покое?

Перебросив длинные волосы через плечо, она торопливо натянула халат и бросилась к двери. Не хватало, чтобы полиция позвонила Элли, чтобы выяснить откуда, и кто источник такого шума.

Мелоди! — крик, раздавшийся с улицы, не оставил никакого сомнений, кто же это был.

Едва сдерживая возглас раздражения, Мелоди несколько раз перевернула ключ в замке и дернула дверь на себя.

Ты что решил сделать так, чтобы я умерла от усталости?

Слова замерли у нее на губах, когда взбешенный Адам влетел в холл библиотеки.

Черт бы тебя побрал, — прорычал он, схватив ее за плечи и слегка встряхивая.

Что с тобой? — удивленно спросил Мелоди, даже в таком тусклом свете разглядев темные пятна на воротнике его белой рубашки. Присмотревшись, она с ужасом поняла, что это такое, — Это что кровь?

Адам не стал отвечать. Просто грубо притянул к себе и прижал к груди, так крепко обхватывая за плечи, что Мелоди даже не могла вздохнуть.

Отпусти меня, — прошептала она, с трудом сдержавшись, чтобы не вздохнуть такой родной запах. Почему в его силах было разрушить ее волю и решимость в пух и прах?

Адам отпрянул от нее, но отпускать не стал. Удерживая ее на вытянутых руках, он прорычал:

Ты понимаешь, сколько лет жизни ты у меня отняла сегодня?

Ошарашенно глядя на него, Мелоди едва не засмеялась от абсурдности всей ситуации.

Это я-то в этом виновата? Зачем ты преследуешь меня, если так сильно ненавидишь? Живи своей жизнью, и оставь меня в покое.

Ты знаешь, что кто-то хотел навредить тебе, поджидая у самого дома? — гневно прорычал Адам.

О чем ты говоришь? — непонимающе покачала головой Мелоди.

Кто может желать навредить тебе? — еще злее прорычал Адам, практически взрываясь от ярости от ее беспечности. Неужели она не понимала всю серьезность ситуации? Что если бы его не оказалось рядом, и удар достался ей? Смогла бы она выжить? Эта мысль стрелой пронеслась у него в голове, затмевая собой все остальное. Но то что сказала Мелоди вернуло его обратно.

Только ты.

От автора: Продолжение уже скоро)) Не забывайте оставлять комментарии после прочтения. Лайки и комментарии, как ничто другое мотивируют автора)))



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[24.12.2018 20:56] Айгерим
Спасибо

anjelika [25.12.2018 16:33] anjelika 5 5

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Charisma: Зараза Charisma: Это рок, детка! (черновик) DarinaIz: История про Надю и Сергея (окончание) Ирэн Рэйн: Черновик

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение