Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Комната марсианкиСоздан: 14.03.2011Статей: 19Автор: AlafielПодписатьсяw

Экологический манифест

Обновлено: 14.03.11 01:54 Убрать стили оформления

 

Человек! Дитя природы, любовно выпестованное своей матерью, человек, неужели ты не видишь, что ты рубишь сук, на котором сидишь, что ты медленно лишаешь сам себя жизни?

  Человек, ты привык задумываться только о себе, о том, что происходит здесь и сейчас. Подумай же, наконец, о своих детях! В каком мире они будут жить?

мрачный вечер


  Можно представить. Небо затянуто облаками, и это не временно – солнечный свет очень слаб. Слова «трава», «дерево» давно исчезли из лексикона людей, птичьего пения никто не слышал. В воздухе постоянный запах гари и чего-то химического, но никто не считает это необычным. Животный мир планеты очень богат – множество видов крыс и тараканов.

  Облака сгущаются, скоро должен пролиться дождь. Люди вместе с крысами срочно бегут с улицы в укрытия – они знают, что кислота убьёт их.

  Человек! Ты этого хочешь? Ты уверен, что это фантазия, а не мир твоих детей? И долго ли они проживут в нём? Ты уверен, что убитое тобой животное – не последнее?

  Человек! Будь достойным сыном своей матери-Природы. Вспомни о ней, ей нужна твоя помощь.

  И прилетят птицы, и расцветут цветы, и зверь не будет диким – он станет доверять тебе. Оглянись вокруг, подумай, есть ещё время. Мать-Природа дала тебе силу, разум, чтобы ты помогал ей, а не убивал.

  Ещё не поздно...

пейзаж



Комментарии: Автор данного блога Alafiel разрешил добавление комментариев только пользователям со званием не ниже Леди/Man.

Всего отзывов: 4 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Мурлен [15.03.2011 00:06] Мурлен 5 5
Мммм.. Юлько, я приходил, почитал ))))
Аффтар, пеши исчо!

Alafiel [15.03.2011 17:32] Alafiel
Спасибо! Потихоньку буду писать.

[18.04.2011 19:26] Rin 5 5
Как эколог по образованию не могла пройти мимо))
Alafiel, очень проникновенно!
А вообще печальная эта тема... мало кто действительно задумывается над ней основательно...
Если большинству людей даже лень донести бумажку или другой мусор до урны в нескольких шагах от них, то что говорить про их заботу о Природе вообще?!
Согласна, что не поздно... пока. Но близимся к тому, когда уже поздно будет что-либо изменить. Как говорится, поздно пить боржоми когда почки отвалились))
Просто я не верю, что человечество когда-нибудь исправится в лучшую сторону...

Alafiel [18.04.2011 19:34] Alafiel
Честно? Я тоже не верю... Но если хоть кто-то задумается, это будет очень хорошо.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Vlada: СКРАПБУКИНГ в моей жизни Одинец: Маска первой ночи. Книга 2. Глава 6 (окончание) Одинец: Безаконная комета. Главы 11-15 Одинец: Беззаконная комета. Главы 6-10

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение