Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Комната марсианкиСоздан: 14.03.2011Статей: 19Автор: AlafielПодписатьсяw

Страничка из дневника Митоса

Обновлено: 02.04.11 22:19 Убрать стили оформления

"Смысл всего этого"... Вопрос, конечно, не отличается новизной... Да нужен ли он кому-то, этот смысл? Но мне стало интересно, как можно было бы ответить? Смысла нет - так это больнее всего... А кто сказал, что его нет? Впрочем, неважно. Когда выпьешь лишнего, в голову может прийти что угодно. Вот и сегодня... Я напился и попробовал записать это "что угодно". Почему-то получились стихи, да еще на японский манер - я такого не ожидал... Не так просто, как это кажется - писать стихи... Но видно, знакомства в соответствующих кругах делают свое дело...

***

Бесконечен путь

И так тяжела ноша

Митос

Рожденного дважды...

***

Жизнь как один день...

Молнии и мечи -

Дорога в вечность.
***

Благороден ли

Владеющий мечом?

Сердце знает.
***
Смерть и жизнь -

Как между ними выбрать?

Они как день и ночь...
***
Чтобы победить,

Не нужно сражаться -

Нужно лишь знать.
***

Одиночество -

Награда, за которую

Еще прольется кровь...
***
Так ли желанна

Награда, дающая

Одну только боль?
***
Забудут навеки

Имя победителя...

Горек его удел.

Что ж, вот такой ответ на вопрос... Интересно. Еще одна страничка в дневнике, из тех, которые не разобрать постороннему человеку - не все знают древние языки... Но если кто-то еще спросит, нашел ли я смысл... Всегда можно сделать глубокомысленно-загадочный вид, пусть собеседник понимает это как ему нравится. А что я сам себе отвечу на этот вопрос? А нужен ли он, поиск смысла? Но непроизвольно возникшая хитрая улыбка меня, кажется, выдает... Поживем - увидим. А смысл, если он есть, никуда не денется.



Комментарии: Автор данного блога Alafiel разрешил добавление комментариев только пользователям со званием не ниже Леди/Man.

Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение