Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Записки графоманаСоздан: 10.04.2011Статей: 24Автор: ВиолаПодписатьсяw

Мамочка. Часть 1

Обновлено: 24.04.11 10:00 Убрать стили оформления

 

Часть 1

 

Середина ноября, вот уже неделю я одна, муж уехал в командировку. И легкая апатия с тоской гложет меня. Сегодня пятница, а впереди два унылых выходных, разбавляемых минутными радостями от его непродолжительных, но частых звонков. Я сижу на работе,  тупо уставившись в монитор компьютера, а мои мысли витают где-то далеко.

Эта непонятная слабость, которая мучит меня третий день, вызывает беспокойство. Может я переутомилась? И мне необходимо отдохнуть. Ну, да и засесть дома, где кроме кошки и собаки никто не ждет, чтобы окончательно раскиснуть. Может поехать на выходные к родителям? Перед глазами пронеслась картинка их заботливого кудахтания надо мной... Ну уж дудки, лучше дома одной с телефоном и телевизором. И все же...все же что-то еще. Какая-то мысль скрябала задворки сознания.

Черт! Неужели все-таки получилось!

Еще раз, проверив в уме даты и для подспорья взяв календарь, чтобы не ошибиться, пересчитала дни.

Задержка, у меня задержка на неделю!

Но тут же второй голосок внутри утихомиривал, говоря что рано радоваться, ведь в прошлом месяце было так же, и  ничего...

Однако мне уже не сиделось на месте, хотелось с кем-то поделиться, выговориться. Я выскользнула из своего заполненного людьми кабинета и направилась в соседний к Полишке. В это время у нее всегда безлюдно, и можно спокойно поболтать за чашечкой чая.

Я тихонько прошла, включила чайник и села напротив, дожидаясь, когда она закончит свою темпераментную речь, отчитывая кого-то на другом конце трубки. Наверное, что-то было написано на моем лице, поскольку, договорив, она убавила оба своих трезвонящих телефона и более не обращала на них внимание.

- По чайку?! – весело спросила она, заражая меня своим энтузиазмом, хотя, по-моему, в тот момент у меня и так по губам расплывалась ошалелая улыбка.

- Угу. Ты когда-нибудь научишь своих людей не беспокоить тебя по пустякам. Хватит с ними сюсюкаться, они уже сели тебе на шею со своими липовыми отмазками...

- Знаю, знаю! Но не могу я, как ты.

- А ты учись.

Мы рассмеялись, так как это говорилось друг другу не раз и ничего не менялось. Просто мы были разными и от того может нам было уютно друг с другом. Мои глаза горели, но я не решалась озвучить вслух мысли, беспокоившие меня.

- Ленусь, знаю, что сволочь, но не смогу составить тебе компанию на выходных, мой милый решил сделать мне сюрприз, и купил путевки в профилакторий. – Полиша смотрела на меня заискивающе-раскаивающимся взглядом.

Я отмахнулась, мне уже не терпелось выпалить свою новость.

- Поль у меня кажется задержка, - сверкая глазами произнесла я. - Но точно не уверена, может просто застудилась, потому что низ живота жутко тянет.

Довольный визг огласил комнату, она знала, что последние четыре месяца это была моя идея фикс. Взглянув на часы, она потянула меня к выходу.

- Одевайся, поехали.

- Куда?

- В аптеку за тестами, куда же еще? Не на ромашке же гадать. Да и из дома вечером ты сама не выползешь, я знаю.

 

 

Часть 2>>

Содержание 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
10.04.11 19:49 Три желания за жизнь21
Их стихия огонь. Они были созданы задолго до людей. Их сила неисчерпаема, а жизнь варьируется от сотни лет и до бесконечности. Они мастера иллюзий, они среди нас. Наши желания для них источник бессмертия
24.04.11 02:51 Мамочка5
Рассказ

Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение