Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Записки графоманаСоздан: 10.04.2011Статей: 24Автор: ВиолаПодписатьсяw

Мамочка. Часть 3

Обновлено: 24.04.11 10:45 Убрать стили оформления

 

Часть 3

 

Беременность протекала на удивление хорошо. Тошнота и утомленность, продержавшись не более двух недель, бесследно исчезли, и я лучилась здоровьем и отличным настроением. Муж, вернувшись из командировки, разве что не носил меня на руках.

Первые три месяца моя фигура совершенно не менялась, за исключением груди, которая стала привлекательно полной, но не огромной, отчего я была в полнейшем восторге. Мой гардероб пополнился соблазнительными короткими юбками и кофтами с глубокими вырезами. Илюха смотрел на все эти бестолковые траты сквозь пальцы, не разу не напомнив, что в принципе мне пора бы покупать вещи попросторней. Я и сама это понимала, но представляя, что ближайшие шесть месяцев вряд ли кто будет восхищаться моей фигурой, не могла не побаловать себя.

Объявление начальнику о столь радостном для меня событии, повергло оного в полнейший шок. До сих пор помню его реакцию, когда плавной походкой от бедра зайдя в его кабинет, и с хитрецой взглянув на него, заявила: - Дима, у меня для тебя есть новость!

Нужно отдать должное его интуиции, он всегда чувствовал подводные камни, а потому, окинув меня проницательным взглядом, с настороженной улыбкой спросил: - И какая же?

- Я беременна!

- Вот черт, так и знал! – Его лицо на миг перекосилось, но он быстро справился с собой, перевоплощаясь в мистера-добродушие. – Ну, Лена, это же не проблема! Переоборудуем какой-нибудь кабинет в детскую и будешь продолжать работать.

Я чуть не рассмеялась, представив себе эту картинку.

- Точно, завалим памперсами все мусорные ведра! Дим, я серьезно. Тебе нужно определиться, кто будет меня заменять во время декретного. Либо мы повышаем Олесю и тогда я приступаю к ее обучению, либо ждем и через пару месяцев подаем заявку на поиск кандидата.

- Думаю, что нужно готовить Олесю, ей будет проще подхватить твой объем работы. И еще один несомненный плюс, ее ненужно учить стервозности, она лишь чуть-чуть в этом не дотягивает до тебя.

Эти слова вызвали у меня лишь усмешку.

И все же, несмотря на то, что его позиция в корне отличалась от моей, я не стала настаивать, не мне же работать с этим человеком, в конце концов, поэтому просто кивнула, принимая его точку зрения.

- А кого ожидаете мальчика или девочку? Как Илья, рад?

- Рад, рад! Ждем мальчика, а кто будет, пока не известно.

Как потом оказалось, я правильно сделала, что не стала оттягивать обучение в долгий ящик. Буквально через пару недель в ходе прохождения комиссии, я подцепила адемо-вирус. Ситуация осложнилась еще тем, что его неприятные симптомы начали проявляться в субботу, а я, думая, что это просто соринка неудачно попала в глаз, дотянула с походом к врачу до понедельника. К тому моменту, когда наше рандеву с эскулапом состоялось, я стала похожа на мишку панду. Два очаровательных, но не совсем пропорциональных, синяка украшали оба моих глаза.

Спокойная пожилая женщина-офтальмолог, осмотрев меня, сразу распознала гадость, свирепствовавшую в данный момент в городе, и ввиду моего интересного положения обеспечила трехнедельным больничным и рецептами на капли. Глядя на мои заплывшие глаза, она сокрушалась по поводу того, что сильные антибиотики мне выписывать нельзя, а потому лечение может затянуться. Также она предупредила, что этот вирус очень заразный и передается через слезы, которые нескончаемыми ручьями текли из моих глаз. Всем проживающим вместе со мной полагалось провести профилактику, чтобы не заразиться.

Нужно ли говорить, что ее совет несколько запоздал, и буквально через пару дней милый скрасил одиночество моего больничного. Никто нас не беспокоил своим посещением, и мы все дни напролет, валяясь в обнимку на диване, смотрели телевизор. Илья ласково гладил мой уже кругленький животик, уговаривая малыша толкнуть папу. Было очень забавно наблюдать, как вытягивается его лицо, когда в очередной раз, приложив голову к животу, вместо привычного затишья он получил по уху.

- Толпа, не хулиганить, - пригрозил он строго, глядя куда-то на уровне пупка.

У моей прабабушки рождались разнополые близнецы. И я сначала мечтала, что и мне такое светит, но первое же УЗИ, развеяло эту иллюзию, однако обращение раз прицепившись, так и осталось.

Я уже с неделю чувствовала, как малыш толкается и ворочается внутри, но Илье до сих пор не удавалось разделить со мной этот момент. И он периодически упрекал меня, что я его разыгрываю.

- Но, не может же он всегда шевелиться, только когда я куда-нибудь отхожу? – При этом он выглядел, как провинившийся мальчишка.

- А почему бы и нет, может, он хитрый лисенок, специально держит папу в напряжении?

- Нет, хитрый лис это ты, или хомячок комнатный, - нависая надо мной, шептал он в губы...

Я хихикала, уворачиваясь, а потом с жадностью набрасывалась на него, с намерением продемонстрировать всю степень своего коварства. Но что по мне, так все-таки кругленький панда.

Такой разговор был не первым за эту неделю, с разными вариациями, и потому его реакция на толчок не столько смешила, сколько умиляла меня.

Он что-то втолковывал нерадивому ребенку, а я просто смотрела на него влюбленными

глазами.

 

<<Часть 2                                                     Часть 4>>

Содержание



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
10.04.11 19:49 Три желания за жизнь21
Их стихия огонь. Они были созданы задолго до людей. Их сила неисчерпаема, а жизнь варьируется от сотни лет и до бесконечности. Они мастера иллюзий, они среди нас. Наши желания для них источник бессмертия
24.04.11 02:51 Мамочка5
Рассказ



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение