Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Записки графоманаСоздан: 10.04.2011Статей: 24Автор: ВиолаПодписатьсяw

Мамочка. Часть 7

Обновлено: 28.04.11 23:30 Убрать стили оформления

 

Часть 7

 

Следующие два месяца пролетели незаметно, став для нас генеральной репетицией перед большим событием. Мы примеряли на себя новые, но такие ожидаемые роли родителей. Илья заботился о тепле, комфорте и здоровье малышей, а я о питании, поскольку через два дня Елка, начала избегать щенков. Нет, она подходила к ним, и со звериной нежностью вылизывала языком, но кормить отказывалась, все время, порываясь сбежать.

Я не понимала, как можно бросить этих маленьких беззащитных комочков, и уперто таскала волоком 70 килограммовую мамашу к ним, заставляя лежать смирно, пока щенки,  вдоволь наевшись, не засыпали мирным сном.

Малыши росли и особо резвые уже скоро начали отталкивать тех, кто послабее, поэтому, чтобы никто не остался голодным, мне пришлось кормить их раздельно. Сначала четырех черных, затем трех белых и одного коричневого. Они умильно тыкались носами в поисках молока и чавкали, сдавливая набухшие соски своими маленькими  короткими лапками.

Слепые крошки, движимые инстинктом, но с самых первых дней каждый из них уже проявлял задатки своего будущего характера. Кто-то наевшись отползал в сторонку, кто-то засыпал, так и продолжая сосать, а некоторые ласкуши, как неваляшка Шерри, подползали к морде, требуя порции нежности от мамы.

Через две недели молока у Елки стало не хватать, и на меня свалилась еще и готовка по специальному рецепту: суп из манки с протертыми через мелкую терку овощами с курицей. С приготовлением питательного кушанья проблем не возникло, чего нельзя было сказать о кормежке. К тому моменту, когда мы худо-бедно первый раз накормили восьмерых пушистиков, я, Илья и моя кухня были покрыты тонким слоем супа. Но искупанные и наевшиеся малыши, мирно посапывали в коробке. На третий день нам уже не требовалось тыкать их носом, и они сами веселой переваливающейся гурьбой бежали к миске.

Чтобы укреплялись зубки, мы начали им давать говяжьи косточки. При дележке получалась забавная куча мала. Некоторые умудрялись захапать себе почти все, другие отнимали, и ожесточенно огрызались на всех, защищая отвоеванный лакомый трофей, а некоторые как Куба, с глупым видом перебегали от кучки к кучке, недоумевая из-за чего ажиотаж.

Щенки, распробовав мосолики, вскоре превратили наш двор в поле после бомбежки, вырывая некогда припрятанные Елкой заначки. Так как желудки у них были неокрепшие, то через пару дней Белка с Дином заболели. Их рвало, и они отказывались от еды, так что пришлось всю орду везти в больницу на прививки.  Дин быстро пришел в себя, остальные вовремя отсаженные от заболевших не заразились, а вот с хитрюгой Белкой пришлось повозиться.

Когда она отказывалась есть, лежа в отдельной коробке и глядя на меня тусклыми больными глазками, сердце кровью обливалось от жалости, но стоило этой проказнице унюхать, раздачу мясного деликатеса, как она разодрав края, влилась в общую кучу. Отвоевав себе практически все, Белка, порыкивая и урча одновременно от удовольствия, с наглым видом устроилась у остальных перед носом. А потом опять сделалась чрезвычайно больной.

Поняв что в коробке нам ее не удержать, и боясь что инфекция еще не прошла полностью, Илья построил баррикады в вольере отсоединив ее от остальных. Наутро нашему удивлению не было предела. Эта кроха, прокопав туннель, уютно посапывала в общей куче.

Дурной пример оказался заразительным и вскоре она на пару с Кубой, который всякий раз, как их закрывали в вольере, начинал истошно скулить, принялись делать подкоп из клетки.

Нам пришлось заложить яму и землю рядом бутовыми камнями, но и это не помогло. Однажды выйдя из дома с мисками, полным еды, я чуть не выронила их. Моя хитрая красавица, вцепившись четырьмя лапами в верхушку изгороди около вольера, как клоун с ухмылкой раскачивалась из стороны в строну, дольная что смогла выбраться, но не зная что делать дальше. В итоге каждый день этих двух месяцев проходил в веселой суетной кутерьме, подкидывая мне одну задачку за другой.

 

<<Часть 6                            Часть 8>> 

Содержание 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
10.04.11 19:49 Три желания за жизнь21
Их стихия огонь. Они были созданы задолго до людей. Их сила неисчерпаема, а жизнь варьируется от сотни лет и до бесконечности. Они мастера иллюзий, они среди нас. Наши желания для них источник бессмертия
24.04.11 02:51 Мамочка5
Рассказ



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение