Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

БУДУАР ДЖУЛИСоздан: 05.03.2009Статей: 18Автор: juliПодписатьсяw

Приходи в полночь

Обновлено: 05.03.09 00:20 Убрать стили оформления
img20090305123729.jpg
Сюзанна Форстер "ПРИХОДИ В ПОЛНОЧЬ"

Если вы захотите прочесть что-то пронизанное эротикой – роман ПРИХОДИ В ПОЛНОЧЬ, определенно, удовлетворит ваши желания. ВСЕ ваши желания…

Атмосферой роман напоминает ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ Поля Верховена: таинственное убийство с сексуальной подоплекой, герои, которые находятся по разные стороны баррикад. Хорошенькая, застенчивая врач-психиатр, слегка закомплексованная, выступающая на стороне обвинения, и помолвленная с обвинителем:

«Подростком она выглядела королевой школы, но ей всегда недоставало уверенности в себе. Она всегда считала, что причиной тому - ее сверхвластная мать, но возможно, один молодой человек в тот странный день нанес ей более глубокий удар, чем она сознавала... »

+ сексуальный и опасный полукровка-латинос:

«Ник угадывал, чего им не хватает. Он понимал, чего они боятся.»,

В чьей виновности почти ни у кого нет сомнений.

Героем по всем предпосылкам не суждено быть вместе, у них нет, ну просто ничего общего. Она его боится, а она для него символ всего, что было недоступно в нищем детстве.

Все разделяет их, от начала знакомства:

«- Эта сука - моя! - предостерег он мужчин, голос его прозвучал негромко, с угрозой. Он запустил пальцы в светлые, стриженные под "пажа" волосы Ли, собрал их в горсть и притянул к себе.

Мужчины колебались, топчась на месте подобно шакалам. На лицах у обоих красовалась татуировка в виде знака отличия их шайки.

Насильник оборвал сдавленные протесты Ли, грубо прижав ее к своему плечу.

- Прикоснись ко мне, - выдохнул он ей в волосы. Ли инстинктивно положила руку ему на плечо.

- Не здесь. Прикоснись как женщина, которая хочет. - Он пнул ее ногой, и Ли, вздрогнув, уронила руку и провела по стальным мышцам его бедра. - На свете существует кое-что и похуже, - прошептал он. - Например, смерть»

И заканчивая близостью, на грани жизни и смерти…

«Он никогда раньше не видел белых кошек, но, скорее всего именно ее урчание - быстрое, задыхающееся и сексуальное, словно у нее была астма, - побудило его назвать ее Мэрилин. Сначала он честно пытался от нее избавиться. Поспрашивал по соседству, дал объявление в газету, но никто не откликнулся. И вот так Ник Монтера стал гордым владельцем белокурой секс-бомбы, с астмой в начальной стадии и дурным характером»

Но, не смотря на то, что книга скорее о низменных страстях, в ней есть неуловимая, пронзительная нежность, которая делает этот роман еще более глубоким, проникновенным.

«Пострадай, малышка... «У него пересохло в горле, пока он смотрел, как она занимает свидетельское место. Двигалась она грациозно, сдержанно, напомнив ему свечу, длинную, изящную свечу в хрустальной люстре. "Я прошу немного, Ли. Пострадай совсем чуть-чуть, чтобы я увидел, что небезразличен тебе"»

Это самые любимые мои строчки. Читая их, словно наблюдаешь за кистью художника, рисующего любимую:

«В то утро она катила свой велосипед по тротуару и в какой-то момент вдруг повернулась и посмотрела прямо в объектив его камеры. Увидеть его она, разумеется, не могла. Он спрятался в пустынном патио пляжного ресторана более чем в ста футах от нее, вооружившись объективом. Но его сердцу понадобились все силы, чтобы стукнуть в очередной раз.

Он хотел ее такой, печальной.

Наполовину на солнце, наполовину в тени.

Ему безумно захотелось дотронуться до ее милого печального лица, совсем легонько, чтобы еще больше разжечь боль желания. Оно было как проклятие, это желание, словно острый нож, поворачивающийся в его груди, но больше ничто в то утро его не ожидало»

Он мог выбрать любую, из тысяч, но почему-то выбор пал именно на нее…

«- Почему я, Ник? Вот что я хочу знать. Что во мне привлекательного?

- Ты такая милая и беззащитная, но еще лучше сказать так - мне всегда нравились кроты»

Мне было безумно трудно написать отзыв на этот роман. Стоит лишь на минуту погрузиться в него, тебя начинают окружать навязчивые образы, яркие впечатления, трогательная нежность и безудержная сексуальность. Такое не станешь брать в руки слишком часто, слишком сильны эмоции. Это – книга под настроение, когда тебе хочется полностью отрешиться и уйти в мир самых смелых сексуальных фантазий, но сопровождающих самую искреннюю и трогательную любовь.Serdce



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 8 в т.ч. с оценками: 7 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


KSANKA [20.03.2009 01:35] KSANKA 5 5
Да, прекрасный отзыв. Мне эта книга очень понравилась. Запомнилась сцена, де Ник фотографирует Мерилин… которая потом оказалась не женщиной, как я думала, а кошкой.

juli [23.03.2009 12:18] juli
Спасибо, я очень рада что вам понравилась эта книга. Для меня она одна из лучших!

Rokset [21.04.2009 16:00] Rokset 5 5
Очень хорошая книга и отзыв.

Tasmin [22.04.2009 15:15] Tasmin 5 5
Только что прочитала.....м-да.Это самое интерестное произведение,которое мне доводилось читать.Более того,В этом романе, самая лучшая сцена любви.Очень возбуждает.Именно прочитав отзыв ,я начала её читать.

Aksu [27.04.2009 15:21] Aksu 5 5
Книга не просто впечатляющая, а ОЧЕНЬ впечатляющая!!! Отзыв соответствующий!

Джулия Янг [04.05.2009 10:53] Джулия Янг 5 5
Очень страстная книга и очень классный отзыв.

[12.05.2009 09:21] Маратовна 5 5
Книгу не читала, пока. Но отзыв потрясающий и прямо сейчас начну читать это произведение.

Mad Russian [17.09.2009 23:08] Mad Russian 5 5
***не смогла найти смайлика, который обмахивается веером**** уффф, отличный отзыв - яркие образы вызывает. Теперь точно прочитаю роман!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение