Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

БУДУАР ДЖУЛИСоздан: 05.03.2009Статей: 18Автор: juliПодписатьсяw

ПОДДЕЛКА Дженифер Крузи

Обновлено: 24.11.09 18:16 Убрать стили оформления

                                               img20090424120350.jpg

                                           

 

Вы когда-нибудь целовались в шкафу? До этой книги я об этом даже не думала, а вот прочитав ее, у меня появилась навязчивая эротическая фантазия.

 

Очень люблю эту книгу Дженифер Крузи. Во многом она ломает каноны любовного романа, но именно это делает эту книгу волшебной и неповторимой. Эта книга – сама по себе большое художественное полотно, на которое нанесены штрихи всех оттенков и нюансов палитры, от самых мрачных и невыразительных, до ярких и солнечных. .

 

Во-первых, Матильда, главная героиня. Мрачный цвет ее образа компенсируется богатством оттенков. Тильда выписана восхитительно. Не красавица, не умница, страдающая от астмы, погрязшая в табу, которые сама для себя придумала, она, тем не менее, готова дать отпор любому красавчику, если тот попытается затащить ее в постель. Ее грусть, отчаяние, комплексы – НАСТОЯЩИЕ, ей невозможно не сопереживать. Она чудесна, но увы, жизнь словно этого не замечает. Даже встречи с Дэви выходят какими-то жалкими (ну это на ее взгляд, а по мне, оооочень даже мило).

Даже первый секс героев выходит нелепым (чем еще больше нравицца, слава богу, хоть что-то нетривиальное среди моря: Ааааа! Оооо! Как хорошооо!)

 

Гвен, глава семейства Гуднайт, давно разочарована в жизни, любви и мужчинах. Муж, который жил одним днем, словно выпил ее до дна. Из удовольствий остались лишь кроссворды, выпивка и музыкальный автомат.

 

Средние полутона это Ив, которая имеет две маски, и  муж Ив, тоже живущий под двумя разными образами.

 

Солнечный нюанс – малышка Надин.  

 

Да уж, семейство Гуднайт точно не назовешь образцовой семьей. У каждого свои заморочки, я бы даже сказала таракан на таракане, но вместе с тем это милейшее семейство, все эти женщины, в сущности, хотят того же что и остальные женщины вселенной – любить и чувствовать ответную любовь и защищенность, без которой так тяжело выживать в нашем сложном мире.

 

Обожаю необычное знакомство героев, которое произошло в шкафу одного дома, куда их обоих привели не самые благие намерения.

 

«– Картина. Восемнадцать квадратных дюймов. Городской пейзаж с небом в клеточку и массой звезд. Она гдето в этом доме.

– Картина, – повторил Дэви, уже понимая, что за этим последует.

– Украдите ее для меня, – прошептала она, и его руки судорожно сжались, чувствуя тепло, пробивающееся сквозь скользкую куртку.

Ладно, шансы на то, что она отработает свои авансы, равны нулю. Кроме того, она воровка, что уже само по себе нехорошо, да еще просит его украсть, что намного хуже всего, что она уже успела ему причинить, включая укус и ушибленную коленку. Умный человек отказался бы и сбежал, утащив ее за собой, чтобы маленькая паршивка его не выдала.

Но жизнь в последнее время была такой унылой. А она так боялась.

– Пожалуйста, – попросила она, прижимаясь теснее и приоткрыв губы.

– Будет сделано, – заверил Дэви, легонько целуя ее и втайне желая ощутить вкус корицы. И удивился, обнаружив, что се губы прохладны, как мята. Он удивился еще больше, когда она ответила на поцелуй, приподнявшись на цыпочки и касаясь кончика его языка своим.

Тогда он схватил ее в объятия и поцеловал так, словно ни о чем другом не мечтал.»

 

                                                                   ***

– Бетти, я не из тех людей, которые когото сдают полиции, – печально вздохнул он, но тут же осекся, словно вспомнив чтото. – Вернее, не из тех людей, которые сдают когото вроде тебя. – Он поднял чашку с кофе и улыбнулся ей.

– Спасибо, – поблагодарила Тильда, игнорируя слабый толчок сердца. – Вы истинный джентльмен. Уберите ногу, пожалуйста.

Не сводя с нее глаз, он отхлебнул кофе.

– Вы не воровка. Вы предпочтете умереть с голоду, нежели таким способом заработать себе на жизнь, а вы к тому же явно не голодаете.

– Эй! – возмутилась Тильда.

– Это не оскорбление. Просто наблюдение, сделанное во время падения на ковер. 

 

 

 

Мда, знакомство героев может и романтично, но удачным его все же не назовешь. Оба не в восторге друг от друга, от ситуации, и от всего, что  между ними происходит. Им снова приходится вернуться на «дело» в тот самый дом, в тот знакомый шкаф…

 

««Пока я здесь, я в безопасности, никто ведь не знает, что я в шкафу. Никто, кроме него…» – и обняла Дэви, благодарная за его присутствие. Он опустил руки, и они стояли так целую вечность, пока Тильде не стало жарко; а тот, кто был в комнате, продолжал чемто шуршать и шелестеть. Она почувствовала, как пальцы Дэви скользнули по ее пояснице, распластались… не надавливая, просто легли на спину, горячие и неподвижные, и чтото ударило в солнечное сплетение в ожидании, что он притянет ее к себе. Но этого не произошло. Тильда подняла в темноте лицо, Дэви наклонился ближе, дыхание ее стало прерывистым, и когда он коснулся ее губ своими, она задрожала и сама преодолела последний жалкий дюйм, еще остававшийся между ними. Его руки сжались крепче, и она снова поцеловала его.

Он чертовски хорошо целовался, и у Тильды перехватило дыхание. Но она все же прильнула к нему. И снова не смогла дышать, когда оказалась прижатой к стенке шкафа, охваченная чудесным жаром.»

 

 

 

И узел завязывается. Он продолжает помогать ей красть картины, а Ей приходится лечь с ним в постель (по закону жанра)

 

«– Нализалась?

– Нет. Я знаю, когда остано…

– Прекрасно. – Дэви поставил стакан на стол.

– …виться.

– Счастлив это слышать, – объявил Дэви, обнимая ее. – И…

Голос Тильды затихал по мере того, как он медленно наклонялся к ней.

– А если вы насчет шкафа…

И тут он ее поцеловал»

 

Жаль, что рядом в этот момент не было того самого шкафа и ничего хорошего не вышло. Но именно этим роман выделяется из огромного количества остальных.

В жизни не всегда все бывает идеально, и не стоит притворяться, делая вид что это так.

 

«Мысленно чертыхнувшись, Тильда завершила представление долгим протяжным стоном типа «окакэтобылоздорово».

Вот тебе и Луиза. Стоило ли вообще ее вызывать?

Почти обезумевший Дэви продолжал придавливать ее к дивану, поэтому Тильда мужественно обняла его и гладила по спине, пока он успокаивался и пока Пиппи Шаннон пела «Я притворяюсь».

«Ничего не скажешь, наша песня».

Стив мирно дремал на ковре рядом с диваном, безразличный к ним обоим. Правильная мысль. Ей тоже следовало бы поспать вместо всей этой гимнастики.

Но тут Дэви приподнялся на руке и заглянул ей в глаза, нос к носу.

– И что это было? – осведомился он, так и не отдышавшись. – Фальшивка или подделка?»

 

И все же жизнь дает Тильде еще один шанс доказать что на самом деле не так все просто, и ее палитра намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. И Дэви предстоит увидеть новую Матильду Гуднайт, женщину, в которую просто невозможно не влюбиться.

 

Эта книга полна юмора, ярких образов: забавных, колоритных, незабываемых. А небольшая детективная линия отлично прописана и идеально дополняет сюжет.  Умно, иронично, забавно, местами трогательно.

Обожаю эту книгу!

 

 

 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 7 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Эрделька [27.04.2009 16:19] Эрделька 5 5
Оооо, Джули, наконец нашал человека, с кем можно разделить восторги по поводу этой книги! А как тебе "Ловкие женщины"? Эти 2 книги у меня самые любимые вещи о Крузи.

juli [27.04.2009 22:23] juli
Эрдельчик, вот Ловкие женщины мне к сожалению совсем никак... Начало ничего, а потом как-то скучно. Даже дочитывать не стала, но может когда и вернусь к этой книге. А ПОДДЕЛКУ мечтала прочесть еще до того как она появилась в электронике - такая аннотация у нее завлекающая, я обожаю такие сюжеты, искусство, подделки, картины... И к счастью, нисколько не была разочарована - книга класс!

Эрделька [28.04.2009 10:58] Эрделька
Джули, а как тебе "Солги мне"? Джули, все забываю тебе сказать спасибо за ссылочку на клип Anastacia.

Sinner [08.05.2009 23:50] Sinner 5 5
любимая Крузи)))

juli [13.05.2009 00:41] juli
Эрдель, СОЛГИ МНЕ я пока вроде не читала, а за Anastacia пожалуйста)))

Эрделька [19.05.2009 19:05] Эрделька
Джуличка, а как прочитаешь "Солги мне", маякни мне, а? Очень интересно твое мнение.

lisawetta [09.06.2009 00:08] lisawetta 5 5
интересная статья, книга тоже нравиться,"булочки и пончики"-замечательные сравнительные образы,юмор,реальность.Джули, у Вас талант и чуство слова! Только фон иногда тяжеловат для чтения( тёмные цвета.)

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
LexyGale: По романам Ольги Вечной Viroman: Глава 5 Viroman: Глава 2 Viroman: Глава 1

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение