Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Спираль жизниСоздан: 24.05.2009Статей: 46Автор: kosmetПодписатьсяw

Нежно-зеленый

Обновлено: 26.05.09 18:47 Убрать стили оформления

Нежно – зеленый.

«Черт! Ну почему с ней всегда, вот так получается?». Кристина в раздражении ударила по рулю своей машины. Та ответила молчанием. Девушка бросила расстроенные взгляды по сторонам, но на пустынной дороге так никто и не показался.

«Черт!». Хотя, возможно ей стоило радоваться этому. Так как ее новая машина стояла как раз по центру дороги, весело мигая аварийками, и почти полностью перекрывая проезжую часть. И отчего она это сделала, Кристина не имела ни малейшего представления. Девушка сделал глубокий вздох, и попробовала все по-новой. Ноль. Машина молчала.

Это сильно беспокоило. Ведь двадцать минут назад, когда она парковалась на этой тихой улочке, сбоку от обувного магазина, все было прекрасно, и ничто не предвещало грядущей беды. И пять минут назад, когда Кристя, потирая замерзшие ладошки,  села внутрь машины и повернула ключ – все было хорошо. Тут же заработала печка, радуя девушку своим приветливым теплом, заиграла музыка, дернулись стрелки на приборной доске. Кристина включила заднюю передачу и выехала с пустой парковки, а вот когда она переключилась на переднюю – машина так и не пожелала сдвинуться с места.

Кристя в очередной раз вынула ключ зажигания. И, наверное, в десятый раз за последние две минуты вставила его назад. Но ее, совсем новая машинка, не желал радовать хозяйку веселым урчанием мотора. Тишина. А музыка-то играет. И печка работает. В чем же дело?

Ирония данной ситуации состояла в том, что до салона, в котором Кристина всего месяц назад купила свою машину, и где находился ее сервисный центр, было рукой подать. Проехать меньше километра. Но как это сделать? Сама Кристина весьма смутно представляла себе, что могло произойти с ее машиной. И как назло, рядом не было никого, кто мог бы помочь. Да что–там, рядом просто никого не было.

В очередной раз ударив по рулю, в приступе растерянности и бессилия, девушка воздела глаза к крыше машины, безмолвно взывая к Высшим силам. « Ну где же все те, кто могут помочь? Ну хоть кто-нибудь.» - Молила она. Ей не нравилось стоять поперек дороги, совсем не нравилось.

Девушка зажала телефон между плечом и ухом, забираясь рукой в бардачок, в поисках телефона техподдержки на дорогах. Машина у нее была с автоматической коробкой передач, а, следовательно, буксировке не подлежала. Необходимость вызова эвакуатора стала очевидной.

«Как же это все неудачно!» - мысленно сокрушалась Кристина. «Почему именно сегодня?».

Теперь надо будет звонить Витьке, переносить встречу. Она его подведет, а он так рассчитывал на сегодняшнюю встречу. Да и сама Кристя, если честно, строила большие планы касательно этого разговора. Не то, чтоб у девушки была необходимость в новой работе. Нет. У нее была просто душевная потребность сменить нынешнюю. Сил терпеть «милый женский коллектив» больше не было. И когда ей позвонил бывший однокурсник – Кристина с радостью согласилась встретиться и обсудить деловое предложение. А тут такая неудача.

Пальцы пролистывали странички книги, телефон никак не хотел попадаться на глаза. Ну что же за день такой?

И тут Кристина услышала звук подъезжающей машины. Всего несколько минут назад она молилась об этом, а вот теперь ей было неловко и стыдно, что она перегораживает дорогу, и просто не представляет, как разобраться с ситуацией. Хуже быть не может, разве что водитель – мужчина. У девушки уже была возможность ознакомиться с лестным мнением мужчин о женщинах за рулем. И сейчас, ей не хотелось обновлять впечатления. Тем более что еще предстояли разбирательство на СТО.

Она бросила нервный взгляд в окно, и прикусила губу. Рядом остановился кроссовер, которому она мешала проехать, так неудачно загородив дорогу. И из салона, кто бы сомневался, выходил именно мужчина.

Кристина застонала, и опустила голову, чувствуя, как начинают пылать щеки. В это момент, ее взгляд упал на ручку переключения скоростей, потом перескочил на зажатый в руке ключ, и стон перешел в чертыханье. О, Боже! Это надо же быть такой дурой!

Обзывая себя всеми известными ей эпитетами, Кристина сделала то, что давно следовало. Переключив ручку в режим парковки, она сразу же завела машину. В этот момент в стекло постучали. Девушка опустила его, чувствуя, как щеки становятся просто пунцовыми.

Возле ее окна стоял мужчина и раздраженно осматривал дорогу.

- Вам нужна помощь? – В его голосе явно звучало нетерпение.

- Нет, спасибо. – Кристина старалась не смотреть на него, ей было неудобно.

Взгляд мужчины переметнулся к лицу девушки, задержался на, так и оставшемся, между плечом и ухом, телефоне. Мужчина скривился.

- Тогда какого черта вы загораживаете дорогу?! – Не скрывая своей злости, взвился он.- Не нашли другого места для болтовни?!

Кристина вскинула не менее раздраженный, хоть и чуть виноватый взгляд.

- Простите, уже уезжаю – Ехидно ответила она, включая поворотник, и переключая передачу. Ее собеседник сердито махнул рукой и пошел к своей машине, громко вопрошая о том, кто вообще пускает женщин за руль.

Это было именно то, что Кристина не хотела, но ожидала услышать. Зло нажав на педаль газа, девушка сорвалась с места. Но, все же кинула взгляд в зеркало заднего вида на сердитого водителя.

Если бы он не был так груб, она вполне смогла бы признаться себе, что мужчина довольно симпатичен. Но, грубости мужчины по отношению к женщине, не зависимо от ситуации, оправдания быть не может. Кивнув головой, чтобы подтвердить самой себе это утверждение, и еще раз полюбовавшись на, только вчера обновленную, модную стрижку ее темных волос, Кристина выкинула из головы невоспитанного грубияна и поспешила на встречу с Витькой.

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 7 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[03.06.2009 10:08] Keitlin 5 5
Великолепно !!!!!!!!!!!11

Sonata [03.06.2009 23:55] Sonata 5 5
Ну вот, я специально сейчас не захочу в творчество, потому что сейчас нет возможности аж до конца недели читать нормально, а тут зашла в блоги и что?! Села прочла и понимаю... Я ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!!

kosmet [04.06.2009 07:24] kosmet
Sonata, мне вот интересно, что ты дальше скажешь ;) Спасибо)))

Sonata [05.06.2009 01:25] Sonata
Ой Оля, ты себе не представляешь как я жду выходных, чтоб сесть и нормально прочесть твой роман.
Так что совсем скоро я отпишусь обо всем прочитанном мною))) Поскорее бы суббота пришла...

kosmet [05.06.2009 07:30] kosmet
Sonata, буду ждать твоего мнения))) Надеюсь, тебе понравится

Temarka [04.10.2009 15:49] Temarka 5 5
Вот думаешь, что бы почитать? а тут перед носом такие шедевры! Оля, браво!

kosmet [04.10.2009 16:48] kosmet
Тэмари, рада, что тебе понравилось начало))) Надеюсь, и дальше будет так же интересно)))

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое. Sunny: ВОИН АННОТАЦИЯ И ОБЛОЖКА Peony Rose: 10 слов, которые употребляют неправильно

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение