Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Моя шкатулкаСоздан: 02.03.2010Статей: 30Автор: anel Подписатьсяw

Города мира

Обновлено: 12.03.12 22:11 Убрать стили оформления

 

Немало в мире разных городов, и в каждом есть своя неповторимость. 

 (Георгий Александров)

 

Прежде чем говорить о городах, я бы хотела снова обратиться к Википедии, которая гласит, что город, каждое его строение, имеют свой неповторимый характер, который меняется от центра к окраине. Город — это арена общественных отношений, отражает социальную структуру общества. Город — развитый комплекс хозяйства и экономики. Город является скоплением архитектурных и инженерных сооружений, обеспечивающих жизнеобеспечение населения. Города служили центром развития искусства и ремёсел, технических достижений. Город — это не просто сумма домов, это самостоятельный многоликий, но цельный организм.

 Пожалуй соглашусь с данным определением, что каждый город это как отдельный организм со своей историей и культурой. Вы не найдете два абсолютно одинаковых города. Каждый город , даже самый маленький по численности населения и территориально, таит в себе много истории, тайн и красоты. У меня сложились свои предпочтения относительно того куда поехать. Есть в моей жизни  и те города в которых мне уже удалось побывать.. Вобще я любитель попутешествовать. Была во многих городах и в России и за рубежом. Нравятся многие города и столицы, но есть те, которые покорили меня в одно мгновение. 

Особняком, конечно стоит, город, о котором я бы хотела рассказать.

Вот о них и пойдет речь здесь. 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение