Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Все о любвиСоздан: 28.04.2009Статей: 72Автор: Ми-миПодписатьсяw

Надо приодеться

Обновлено: 25.05.12 22:41 Убрать стили оформления

Девушка с сумочкой

Весна! Пора приодеться и выглядеть на все сто.

Но для этого надо бы познакомиться с тенденциями, брендами и прочими премудростями модного прикида.

Далеко теперь ходить не надо, все на мониторе. Набирай в Гугле ключевое слово и... держи глаза в кучку, чтобы не разбежались. Главное - верно выбрать ключевое слово, иначе можно и погибнуть в нервном припадке от культурного шока. Тут надо, знаете ли, постепенно подходить к некоторым новинкам.

Это я теперь все знаю об этом, а сразу не разобралась и бросилась в пекло. Решила начать с самого сложного и неизвестного в своем модном словаре. Набрала слово КЛАТЧ, которое слышу с экрана телевизора не один месяц, а представляю весьма смутно. Да ёжкин кот! Это же театральная сумочка моей покойной бабушки! (Надо бы разыскать в сундуке) А пока - любуюсь, удивляюсь, смеюсь.  Но сначала то, что показалось вполне пристойным и даже захотелось такой же э-э-э... клатч.

Стильные вещички

маленькая сумочка

 

Красотень под старину

 

Фирму надо знать в лицо.

Маленькая черная сумочка с адресом фирмы

 

Приятное с полезным и кастет для защиты.

Застежка в виде кастета из колец с камнями.

 

Писк. Птички ...  ежики... взрослые игрушки

 

 

Гробы  или  сапоги?  Забавно, вместительно и оригинально

 

Простенько и со вкусом!

Ну, уж если не простенько, все-таки стразы - это издали практически бриллианты, то на вид - чистый мед! В 2011 году известный на весь мир американский бренд Judith Leiber представил новую летнюю коллекцию. Из всех вещей, предметов и аксессуаров выделяется великолепная, роскошная и неповторимая сумочка-клатч Beehive Clutch, которая сделана в виде пчелиного улья. Beehive Clutch – это клатч, то есть небольшая по размеру, удобная, но вместе с тем вместительная женская сумочка.

сумка со стразами


 Сумочка-улей от Judith Leiber не только потрясающе выглядит, но и очень качественно сделана, так как весь процесс создания этого аксессуара от начала и до конца проводился вручную, мастером высочайшего уровня. Эта великолепная модель инкрустирована золотистыми стразами, которых так много, что они блестят, мерцают и сверкают на свету огромным количеством ярких огоньков. пчелка из стразовСумочку-улей можно повесить на плече или грациозно нести в руке, с помощью изящной золотистой цепочке. Улей выполнен в виде нежно-золотистых ручейков меда, которые плавно стекают вниз, и на которых разместилось несколько пчелок, решивших, наверное, полакомиться медом. Крылышки у пчелок украшены стразами, только не золотистого, а белого цвета. А сами пчелки настолько правдоподобно и естественно были сделаны мастером, что кажется, будто бы они вот-вот взлетят. В этой сумочке вид внутривполне достаточно места для того, чтобы вместить все женские принадлежности. А твердая форма и каркас сумочки позволяет сохранить все содержимое сумочки от механических повреждений и царапин.
Открывать и закрывать сумочку можно с помощью толчкового замка. Внутреннюю часть сумочки украшает логотип Judith Leiber. А интерьер внутри сумочки поражает великолепием натуральной кожи, покрашенной в золотистый цвет.
 Стоит этот клатч около 4800 долларов США. Цена конечно не маленькая, но зато такая сумочка-улей будет чудесным дополнением к любому вечернему наряду! Beehive Clutch – это сумочка, которая может стать замечательным подарком, потому что  самые привередливые модницы наверняка будут от нее в восторге.
Также нужно сказать, что к сумочке прилагается подарок – это дополнительный аксессуар, — элегантное зеркальце, с выдавленным на нем логотипом компании.

 

Клатч с перчаткой от Alexander McQueen:  практически классика

После эпатажа вернемся к милой классике, старой доброй сумочке с перчаткой, блиставшей в бурные рок-н-рольные года. Эту сумку, придуманную легендарным Александром Маккуином, по всей видимости, ещё долго будут тиражировать, исполнять в разных цветах и разных материалах. А мы — ещё долго будем покупать новые и новые её версии.

Приобрести этот клатч означает сделать долговременное капиталовложение. Эта вещица возведена в культ, а культовые аксессуары существуют вне времени, вне моды, вне трендов. Правда, можно приобрести свежую версию клатча, выполненную из остромодного материала.

На пике модных тенденций — экзотическая кожа. Именно в этом материале воплощён представленный аксессуар. В данном случае змеиная кожа имеет оригинальный пёстрый окрас, похожий на вязаный узор. Издалека создаётся любопытный эффект.

Клатч по-прежнему оформлен металлическими «молниями» на клапане — так он выглядит предельно «рок-н-рольно», и дополнен съёмной перчаткой с обрезанными пальцами. Что ж, эта идея Александра Маккуина действительно заслуживает долгой жизни!

 

Ну, такая ретро роскошь мне не по карману, но я не отчаиваюсь. Достала бабушкину театральную сумочку и пошла примерять шляпку.


 

 

 

 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 4 в т.ч. с оценками: 4 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Vlada [27.05.2012 23:08] Vlada 5 5
О, а если бы ты посмотрела на сумки итальянской фирмы Браччиалини (кажется, так), то просто испытала бы дикий восторг!

serena-tessa [29.05.2012 06:38] serena-tessa 5 5
Замечательные сумочки, и настроение поднимают!

SleepWalker [29.05.2012 19:20] SleepWalker 5 5
О, я сумкоголик, меня хлебом не корми, дай новую сумочку! Обожаю. Правда, таких оригинальных, как тот же готичный гробик, у меня еще нет

Ириша П [23.07.2013 21:34] Ириша П 5 5
Обожаю сумочки и клатчи. В моей коллекции нет таких, какие показаны на фото, но все равно очень даже красивые. Спасибо тебе, Мариночка!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Натаниэлла: Песни менестреля - 2 Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы Нефер Митанни: Снегурочка Нефер Митанни: Мои работы для конкурсов - 2

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
15.08.14 14:56 "Женские штучки" Причуды и реальность женского быта 
Мода, история одежды и маленькие истории про женщин, написанные на конкурс
12.08.14 01:45 Хозяин замка Морр 
Он давно не бывал в Лондоне, последний раз в 1697 году. Годфрид Теодор Вильям Джеральд, барон Моррстон, все это времяя был привидением и околачиваться вокруг замка ему надоело. Пора побывать в столице. Лондон его очаровал...
12.07.14 17:58 Поедем в Царское село! 
Я приехала в Царское Село осенью. Волшебное сочетание времени и места! Прямо напротив окон аудитории золотились старинные деревья Царскосельского парка.
25.05.12 22:28 Шляпки Аскота: королевская забава.5
Royal Ascot это символ старой Британии и самые известные в мире скачки. Кроме того, это еще и основная международная выставка изысканных шляпок. Скачки в Ascot были основаны королевой Анной в 1711 году. С тех пор они стали одной из важнейших
25.05.12 22:41 Надо приодеться4
Весна! Пора приодеться и выглядеть на все сто. Но для этого надо бы познакомиться с тенденциями, брендами и прочими премудростями модного прикида. Далеко теперь ходить не надо, все на мониторе. Набирай в Гугле ключевое слово и... держи глаза в кучку
20.05.10 18:04 Книги у изголовья 
Все самые интересные и любимые книги, и мысли, возникающие, когда их читаю
04.05.10 00:54 Тень ведьмы. Книга Антонии1
Тень ведьмы Книга Антонии. Продолжение "Шакти" и драматичной истории ведьм семьи Гарсия.
20.05.10 12:52 Лейтенант и ее Рорк 
По романам серии "Следствие ведет лейтенант Ева Даллас"
14.05.10 02:12 "Спляшем, Бетси, спляшем!" 
Роман в 3-х частях
20.05.10 17:59 Вояж налегке 
Гранада и Венеция, горы и подводный мир... Хотите посмотреть на это со мной?

Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение