Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Там, где сбываются мечтыСоздан: 29.03.2012Статей: 24Автор: TsvetochekПодписатьсяw

Глава 2

Обновлено: 17.05.12 12:15 Убрать стили оформления

Диане хотелось выть, выражая свою несостоятельность, как шпиона. Единственное, что удерживало её от последнего шага к отчаянью, – это нежелание радовать этого варвара, назвавшего себя графом Литтоном.

Тщательный осмотр цепей и вбитого в стену кольца не дал результатов. Всё действительно было сделано надёжно и добротно, не оставляя Диане даже крохотной надежды на спасение. В сердцах Диана пнула каменную кладку, словно могла разрушить стену. К сожалению, силой Самсона она не обладала.

Вздохнув, девушка опустилась на пол, пытаясь привести в порядок мысли. Шедшая полным ходом внутренняя борьба, умело скрытая равнодушным выражением лица, помогала забыть и о неудобствах, и о боли в теле.

“Никогда не показывайте на людях тех эмоций, которые могут сделать вас слабой или уязвимой. В противном случае вы можете попасть под чьё-то влияние и стать марионеткой. Ваше положение обязывает ко многому”, – вспомнилось наставление одного из учителей.

Никто никогда не заполучит над ней подобной власти! Пусть Марк силён как бык, пусть унижает её – она выстоит!

Хотя, встреться они при других обстоятельствах, Диана вряд ли легко забыла слегка насмешливое выражение тёмно-серых глаз воина, заставивших её сердце бешено колотиться. Он привлекал к себе внимание окружавшим его ореолом мужественности и неуловимости. Он был вызовом женщине. Ради таких, как он, знатные дамы прилагали максимум усилий, чтобы привлечь внимание к себе. Естественно, не возбуждая подозрений своих ревнивых мужей. Широкие скулы, прямой нос, полные губы и решительный подбородок – любая черта говорила о властном, упрямом характере, о вине, закалённом в боях. Густые брови, нередко сходящиеся на переносице, когда что-нибудь или кто-нибудь не поступал согласно его видению. Пряди чёрных волос падали на широкий лоб, вызывая безудержное желание протянуть руку и вернуть их на место.

Диана застонала. Отчего в голову лезут совершенно бесполезные при побеге мысли? Она восхищается человеком, силой удерживающим её в плену и в довершение, приковавшим к стене, будто она животное? Давно это с ней?

События последних десяти часов всколыхнулись в памяти. Диана переживала их снова, потеряв счёт времени.

Глава 1       Глава 3



Автор данного блога Tsvetochek запретил комментирование данной статьи.

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение