Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Там, где сбываются мечтыСоздан: 29.03.2012Статей: 24Автор: TsvetochekПодписатьсяw

Глава 6

Обновлено: 17.05.12 12:32 Убрать стили оформления

Вначале Диана хотела опрокинуть поднос на пол, но благоразумие взяло вверх. Ей нужны силы для побега. Да и от аромата, распространившегося по комнате, у неё потекли слюнки. Диана обхватила колени руками, ожидая дальнейших действий Марка.

Отметив, с каким поистине королевским достоинством сидит пленница, Марк нахмурился. Конечно, он не ожидал быстрой капитуляции. Быть может, Вильям прав, намекая на ошибочность суждений Марка? Нет, она всего лишь продажная женщина, умеющая вертеть мужчинами. Он покажет, что им нельзя командовать, и он не позволит дёргать себя за веревочки, словно марионетку.

В тишине Марк пересёк комнату и поставил перед Дианой поднос с едой. После чего сел на край кровати и стал наблюдать. Диана почувствовала себя насекомым, за которым подсматривают. В ответ она вскинула подбородок и в упор уставилась на Марка.

– Вам не говорили, что нехорошо так смотреть на человека? Особенно, если он кушает?

– Но ведь ты не ешь.

– У меня кусок в горло не лезет, когда на меня пялятся.

Марк скрестил руки на груди.

– Твоё предпочтение не играет никакой роли. У рабов не спрашивают, что они хотят или что им неугодно.

– Так значит, я ваша рабыня?

От комичности ситуации и уверенности, с каким Марк это произнёс, Диана прыснула со смеху. Предшествующие события измотали её, и Диана едва сдерживала себя, чтобы не расхохотаться.

Марк нахмурился ещё больше. Что её так рассмешило? Она, видимо, не до конца поняла ситуацию и то, что отныне он господин, а она будет ему подчиняться. Стремительно преодолев разделявшее их расстояние, Марк легко поднял Диану на ноги. Смешинки в нефритовых глазах сменились испугом. Чтобы сохранить равновесие, она схватилась за его руки.

От её аромата у Марка закружилась голова, а гнев испарился. Он хотел преподать ей урок, но отнюдь не сломать её гордый дух. Марк вдыхал аромат луговых трав, в то время как её прикосновения горячили кровь. Он пытался взять себя в руки и оторваться от искусительницы. Вдруг Диана приоткрыла губы, открыв его взору манящий розовый язычок. С рычанием, Марк впился в её уста поцелуем.

Инстинктивно, Диана плотно сжала губы и напряглась. Поцелуй Марка был безжалостным и собственническим. Он словно ставил на ней своё тавро. Нельзя сказать, что Диану раньше не целовали. Но ни один поцелуй не был похож на этот. Ни один не разжигал в ней всепоглощающий огонь плотского голода. Диана растерялась, не зная, чему сопротивляться в первую очередь: его медвежьей хватке или желанию почувствовать во рту вкус его языка?

Марк оторвался от девушки столь же внезапно, как и напал. Кровь гудела у него в висках, а восставшая плоть заставляла ощущать неудобство. Он скользнул взглядом по нервно бившейся жилке на шее, столь манившей прикоснуться к ней. Заглянув в слегка затуманенные, напоминавшие сейчас по цвету весеннюю листву, глаза, Марк распознал затаившееся в глубине любопытство. Она казалась такой юной и неопытной, что на секунду Марк растерялся.

Вздор, он встречал девиц, которые строили из себя невинность, дабы покрепче привязать к себе. Но он не такой простак. К тому же, ночью выяснится вся правда, потому что он хочет её, и она покориться. Громкое урчание в животе Дианы вернуло Марка в настоящее.

– Ты можешь поесть, и мы поговорим, или продолжим начатое в постели. Что ты выбираешь?

Диана сглотнула.

– Я поем.

Марк отпустил её, с удовлетворением отметив, что девушка с трудом сохранила равновесие. Значит, поцелуй подействовал и на неё тоже. Марк снова опустился на кровать.

Глядя в его удаляющуюся спину, Диана глубоко вздохнула, пытаясь унять бешено колотящееся сердце. Она подавила желание напиться вина из кувшина, стоявшего среди яств. Ей нужно быть трезвой, потому что он явно собирается устроить ей допрос. Под пристальным взглядом Марка, Диана опустилась на пол и принялась за трапезу.

Диана кушала медленно, тщательно пережёвывая каждый кусочек и ожидая множества вопросов. И была немало удивлена, когда Марк проявил благородство, давая ей возможность спокойно поесть. Закончив, она отодвинула поднос в сторону.

– Итак, как твоё имя? – спросил Марк, когда девушка насытилась.

Диана думала соврать, но правда открылась бы очень скоро. К тому же, ей нужно, чтобы он поверил ей.

– Диана.

– Сколько тебе лет?

– Семнадцать. А тебе? – Диана сама удивилась вырвавшемуся вопросу.

Марк склонил голову набок. Смелость девушки позабавила его.

– Двадцать восемь.

– И как давно ты стал графом?

– Недавно. А как давно ты занимаешься этим ремеслом?

Диана вспыхнула.

– Рискую повториться, но я не та, за кого ты меня принимаешь.

– У тебя кто-то есть из родных? – сменил тему Марк.

– Да. Брат. Но он далеко. На войне.

Вот, первая ложь легко слетела с языка.

– Он воин?

– Да, и весьма неплохой.

– На войне владение мечом и интуиция – это главные составляющие. Сколько ему лет?

– Тридцать два.

– Как нашему королю. А ты хотела бы завязать? Найти себе покровителя?

Диана поняла, что Марк так и остался при своём мнении и намекает на их возможную связь. Нужно тщательно подбирать слова, чтобы не быть втянутой в новые неприятности.

– Когда вернётся брат, всё будет по-другому.

Марк кивнул. Она упрямо придерживается своей версии. Но он будет на чеку, когда Диана совершит ошибку и выдаст себя.

– Где ты родилась?

Ступая на зыбкую почву, Диана подобралась.

– На севере. Там был большой дом с прилегающим садом.

– А твоя мать?

– Мама умерла, когда мне было три года.

– Мне очень жаль, – выразил сочувствие Марк.

– Ничего, – вздохнула Диана, – я её смутно помню. Хотя иногда мне её очень не хватает.

Во взгляде девушки плескались боль и грусть, плечи поникли. Ноги несли Марка к Диане, чтобы утешить. “Я не должен показывать, что ей удалось задеть мои чувства”, – мысленно приказал себе Марк. Понимая, что в любом случае не сможет усидеть на месте, он подошёл к окну. Про себя он продолжал твердить, что всё это ложь.

– Мне тоже недостаёт отца и брата, – услышал он собственный голос. – Я бы с удовольствием вернул им титул, только бы они были живы.

– Как это случилось?

Диана не сразу осознала, что задала свой вопрос вслух. Спина Марка напряглась, он весь превратился в статую. Молчание затягивалось. Диана уже хотела извиниться за свою бестактность, когда Марк сказал:

– Они утонули.

Небрежный тон, каким Марк это произнёс, сказал больше, чем тысячи банальных слов. Было видно, что после произошедшего Марк замкнулся в себе, и Диана была уверена, что она единственная, кому он решился приоткрыть душу. Ей стало жаль этого гордого и одинокого мужчину, который мужественно пережил своё горе. Пусть он причинил ей зло, но она никому не пожелала бы подобной утраты.

– Мне очень жаль. Я помолюсь за них.

Марк вздрогнул, как от удара. Он резко повернулся и в упор посмотрел на пленницу. Она не играла, не пыталась вызвать его жалость, в этом он не сомневался. Ей непостижимым образом удавалось сбить Марка с толку, разрушая его тщательно простроенные планы и смешивая карты.

Словно во сне, Марк подошёл к ней и опустился на корточки. Диана вжалась в стену, не зная, чего ожидать.

– Кто ты? Почему ты такая?

Диане не надо было отвечать. Она понимала, что Марк спрашивал сам себя. Может, ей улыбнулась удача, и он отпустит её?

Марк провёл пальцами по её нежной щеке, приподнял подбородок. Он смотрел на неё так, будто это в первый раз. Заворожённая его лаской, Диана не шевелилась. Но когда Марк стал приближать к ней лицо, попыталась отвернуться.

– Нет, прошу, – молил пьянящий, бархатный голос. – Помоги мне.

Диана замерла. Она не могла оторвать взгляд от глаз Марка, ставших такими ранимыми и беззащитными.

Вот она чувствует на своих губах его дыхание, и жалкие остатки разума кричат ей отвергнуть Марка.

– Пожалуйста.

В этот миг Диана осознала, что проиграла. Она качнулась к нему и закрыла глаза.

На этот раз поцелуй был нежным и неторопливым. Марк, не спеша, исследовал её губы. Он обхватил её лицо ладонями, словно боялся, что Диана одумается и отвернётся. Но она и не думала о подобном. Диана растворилась в нём, запустила руки в его волосы и приоткрыла рот, впуская его язык внутрь.

Марка затрясло. От переизбытка чувств он почти потерял контроль и прижал ставшее податливым тело Дианы к себе.

“Что ж, видимо, Марк не настолько противен девушке, как она пыталась показать”, – подумал Вильям, увидев прильнувших друг к другу Марка и Диану. Хмыкнув, он отвернулся к противоположной стене и повторно постучал в дверь.

Марк опомнился первым. Защищая Диану, он инстинктивно прижал девушку к себе. Рука замерла на полпути к мечу, когда Марк узнал вошедшего.

– Не хотелось бы прерывать вас, но прибыл гонец.

– Что случилось? – голос Марка был хриплым и недовольным.

– Нас срочно вызывают в лагерь.

– Чёрт!

Марк посмотрел на приходящую в себя Диану. Как не вовремя!

– Ладно, я скоро спущусь.

Вильям вышел, плотно закрыв за собой дверь.

Снова посмотрев на Диану, Марк понял, что момент упущен. В глазах пленницы снова появилась замкнутость, руки поникли. Марк встал, продолжая буравить взглядом девушку.

Диана готова была провалиться сквозь землю. Как она могла поверить, а уж тем более уступить ему? Не вмешайся Вильям, неизвестно, что ещё она позволила Марку.

– Я уезжаю, но мы продолжим... наш разговор.

Диана покраснела.

– Не надейся на повторение подобного, воин.

Рассвирепев, Марк взялся за цепь от ошейника. Пропуская её сквозь кольцо согнутых пальцев, он вынудил Диану подняться.

– Думаю, моё отсутствие научит тебя смирению. Потому что я не потерплю подобного в будущем.

С губ девушки готова была слететь ответная отповедь, но, заглянув в потемневшие, грозные глаза, Диана сдержалась. Какой смысл дразнить медведя, если нужно просто дождаться его отъезда?

Марк дёрнул металлические звенья, напоминая о новом статусе Дианы, затем брезгливо отпустил и вышел, не оглядываясь. Но, даже покинув комнату, Марк продолжил размышлять над произошедшими событиями.

Диана обладала незаурядным характером, хотя это была одна из причин, почему она привлекла его внимание. Части головоломки никак не хотели становиться в общую картину, и Марк догадывался – он что-то упустил из виду. Предоставленная отсрочка давала возможность всё проанализировать и разработать план дальнейших действий.

По крайней мере, птичка в клетке и будет здесь, когда он вернётся. Спускаясь в зал, Марку стал насвистывать одну забавную, непристойную песенку, пришедшую на ум.

Жаль, что этот олух даже не догадывается, насколько помог ей. Диана ещё раз потрогала вбитое в стену кольцо. Металл поддался и слегка провернулся в каменной кладке. Придётся потрудиться, однако её шансы освободиться сегодня ночью значительно возросли.

 Диана с замиранием сердца прислушалась к шуму с внутреннего двора, означающему отъезд господина графа с бароном. Он уверен, что ей некуда деваться. Что ж, она с удовольствием разочарует его светлость.

Когда стало тихо, Диана снова осмотрела комнату. Теперь она нашла много вещей, которые смогут ей пригодиться. Осталось не вызывать подозрений и дождаться ночи. Диана спрятала улыбку, обдумывая детали предстоящего побега.

Глава 5        Глава 7



Автор данного блога Tsvetochek запретил комментирование данной статьи.

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение