Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Там, где сбываются мечтыСоздан: 29.03.2012Статей: 24Автор: TsvetochekПодписатьсяw

Глава 10

Обновлено: 17.05.12 16:18 Убрать стили оформления

Итак, принцесса похищена злодеем и заперта в башне, ожидая благородного рыцаря, который спасёт её. Вопрос в том: захочет ли этого сам рыцарь, или сделает это по принуждению короля?

Диана запустила подушкой через всю комнату.

Проклятье! Почему самые простые ситуации имеют обыкновение настолько запутываться? Казавшееся таким увлекательным приключение обернулось сплошными неожиданностями, среди которых на первое место вышла...

Девушка вздохнула.

Любовь. Разве не мечтала Диана о большой любви, которая свяжет её с избранником, и который полюбит её с не меньшей силой, чем она его? Загвоздка заключалась в том, что со своей стороны девушка не представляла себе жизни без Марка, а вот что касается его... Как она могла узнать его чувства к ней, если они не могли даже толком поговорить?

Диана невидящим взором посмотрела в окно. Тёмная ночь не придавала уверенности. Где-то там часовые сменяют другу друга, ночные хищники давно вышли на охоту, предатель празднует свою победу, а её брат разрывается между долгом и любовью к сестре. Нечего сказать, хорошо она помогла Ричарду. Но кто бы смог распознать в Лесси предателя? Он богат, пользуется популярностью у женщин и если и имел врагов, то они предпочитали не выступать с ним в открытый поединок. Хотя, разве может быть достаточно для мужчин власти, денег и влияния? Они, подобно женщинам, плетут интриги, строят козни и заговоры.

Но Марк не такой, подсказал тихий голос в её голове. Плечи Дианы опустились, и она устало прислонилась плечом к каменной кладке. Продолжая сидеть на подоконнике, она пыталась разобраться в себе, опасалась строить планы на будущее, но не желая отрицать настоящее.

Она ему не безразлична, иначе Марк не стремился во что бы то ни стало, соблазнить её. В этом Диана ни секунды не сомневалась. Но не может ли она ошибаться, и тот проблеск чувства, мелькнувший в его глазах, перед визитом Ричарда, она ошибочно приняла за нечто большее, чем есть на самом деле?

Господи, он ей нужен! Он ей действительно, по-настоящему, нужен!!!

Нет, не для спасенья. Хотя это тоже не помешает.

Она хочет обнять его и сказать... Нет.

Влепить ему пощёчину и закричать... Опять не то.

Лучше прижаться губами к его губам и прошептать...

Из-за отсутствия объекта её диалога Диана зарычала.

Смирение? Ярость? Страсть? Всё казалось таким нелепым и неподходящим.

Диана зажмурилась. Господи, прошу тебя, дай мне знак, простое знамение, не более, что я смогу справиться с этим беспорядком и найти верное решение. Пожалуйста.

Тишина.

В Диане стал закипать гнев.

Конечно. Господь слишком занят, дабы отвлекаться на подобные пустяки.

Девушка вздохнула. А может, если попросить более настойчиво, то...

Позади Дианы раздался тихий стук.

 

 

Бешено стучащее сердце неистово колотилось о рёбра. Диана приложила к груди руку, словно могла успокоить его. Вот уж поистине: не проси того, к чему не готов. Может, это птица? Или ночная бабочка?

Диана крадучись продвигалась к окну, от которого отскочила, как ошпаренная. В горле пересохло, на затылке волосы стояли дыбом, а колени дрожали так, что девушка с трудом удерживала равновесие. Она опасливо вглядывалась в ночь за окном. Кто там? Или что? Уж не переусердствовала ли она с требованиями к Всевышнему?

Положив руки на подоконник и почти прижавшись лицом к окну, Диана прислушалась. Ничего. Ни ветра, ни шороха. Она старалась увидеть хоть какие-то очертания за окном, однако закрытые облаками месяц и звёзды словно отказывались ей помочь. Может, ей почудилось?

– Дорогая, если ты хочешь, чтобы тебя спасли, то, думаю, будет правильным открыть, наконец, это чёртово окно, – раздался знакомый голос снаружи.

Диана едва успела закрыть ладонью рот и сдержать рвущийся наружу крик. Её глаза расширились, на мгновенье она остолбенела, а затем яростно рванула раму на себя, распахивая окно для долгожданного гостя. Она помогла Марку забраться на подоконник, после чего обхватила его лицо руками и прижалась к сладостным губам в горячем поцелуе.

– Если бы я знал, что мне будет уготован подобный приём, я бы с самого начала отдал тебя Лесси, – пошутил Марк, нехотя прерываясь. Близость Дианы, её поцелуй мгновенно разожгли бушующее пламя в его крови. Но сейчас не время и не место для плотских наслаждений. Слишком много опасностей вокруг. Да и задерживаться здесь небезопасно. – Готова совершить ещё один побег?

– Да, – щёки Дианы запоздало вспыхнули румянцем. – Но у меня есть к тебе несколько вопросов.

– Сейчас?! Любовь моя, а они не могут подождать?

Высвободившись из рук Марка, Диана отступила на пару шагов назад, всем своим видом говоря: “не сдвинусь с этого места, пока не получу ответы”.

Марк вздохнул, спустил ноги на пол и аккуратно прикрыл окно, предварительно втянув в комнату верёвку, благодаря которой он и забрался к ней. Он мог применить силу, однако, ему почему-то стало важно, чтобы девушка пошла с ним по собственной воле.

– Можешь спрашивать что угодно, милая.

Диана отвернулась, пытаясь собраться с мыслями. Она ожидала отпора и того, что Марк просто свяжет её, заткнёт кляпом рот и, бросив через плечо, вынесет из замка, оставив разговоры до лучших времён. Но он со всей серьёзностью отнёсся к её просьбе и теперь сидел здесь, под носом у врага, рискуя быть схваченным в любую минуту. Будущий муж ставит её интересы превыше своих? Сердце Дианы затрепетало от нежности и любви к этому огромному, сильному мужчине.

Глубоко вздохнув, она вновь повернулась к Марку.

– Как Ричард?

– Беспокоится, – смягчил правду Марк.

Диане внезапно стало интересно, кому же не повезло попасть под горячую руку её царственного брата.

– Я... хотела... спросить... – нерешительно начала она, но слова удивительным образом не шли с её языка.

От беспокойства, дыхание Дианы сбилось. Марку пришлось подавить улыбку, которая могла окончательно смутить девушку. Вместо этого он подошёл к ней и, приподняв указательным пальцем подбородок, вынудил Диану посмотреть на него.

– Что бы тебя ни интересовало, любовь моя, пусть даже показавшееся тебе сейчас нелепым, важно для меня, как и моя собственная жизнь. Я рассчитываю на твою честность и в будущем, так что никогда не бойся спрашивать меня обо всём, что придёт в твою умную головку. А в ответ я даю слово ничего не скрывать от тебя и быть с тобой столь же откровенным.

Диана глубоко вздохнула, не сразу осознав, что затаила дыхание с того момента, когда Марк начал говорить. Осознал ли воин то, что сейчас сказал? То, что он практически признался в своих чувствах к ней и этим навеки забрал её сердце? Она спросит его помягче, например:

– Ты приехал за мной сам или по приказу короля?

Девушка не сразу поняла, что задала свой вопрос вслух. Инстинктивно Диана напряглась, потому что волшебный момент будет упущен, а Марк отдалиться от неё. Каково же было её удивление, когда в ответ Марк обвил рукой её талию и, успокаивающе поглаживая её спину кончиками пальцев, притянул к себе.

– Хм-м-м, – медленно начал Марк, – это действительно важный вопрос. Дело в том, что после твоего исчезновения и допроса охранявших тебя стражников, твой брат вообще запретил мне покидать лагерь и участвовать в твоих поисках. – Марк взглядом остановил поток вопросов, готовых сорваться с языка Дианы. – Он приказал мне не покидать мой шатёр и даже присовокупил к входу пару стражников. Однако, удалив придворных, в частной беседе Ричард просил меня тайно покинуть лагерь и найти тебя. – Сердце Марка неприятно кольнула вспышка разочарования и боли в глазах Дианы. Ему очень хотелось стереть их с прекрасных черт и страдающего сердца. Но он поклялся быть честным, и потому решил не утаивать от девушки всей правды. – Даже прикажи Ричард заковать меня в кандалы или пригрозить, что отнимет у меня жизнь, я бы всё равно отправился искать тебя, любовь моя, потому что только с тобой мир становиться ярким и солнечным. Даже в самый пасмурный день.

Да, он не мастер красиво излагать свои мысли. Он воин. Мужчина, впервые обнаруживший, что помимо силы, нужно обладать нежностью, которая действовала сокрушительней стали. Впервые Марк не знал, с чего начать, как не совершить досадного промаха или ошибки, которая будет стоить ему отчуждения будущей жены.

Жена! От этого слова Марк вздрогнул, ощутив свою беззащитность и уязвимость. Но вместе с тем, он никогда ранее не был столь сильным и по-настоящему счастливым. Помня о печальном опыте своих родителей, Марк поклялся про себя, что не допустит подобного. Никогда. Он не такой. И сумеет исправить то, что совершил.

– И ещё, я хочу принести извинения. – Диана нахмурилась, но Марк решил идти до конца. – За своё отношение к тебе. За свою бессердечность и жестокость. – Девушка открыла рот, чтобы что-то сказать, однако Марк приложил палец к её устам, прося дать ему возможность высказаться до конца. – Видишь ли, мой отец обожал мою мать. И не удивительно – она была прекрасна. Но в ответ графиня отвергала его. Она заставляла моего отца страдать, отказывая даже в своём обществе. Когда я спросил об этом отца, он замкнулся и отказался отвечать, пригрозив, что если я буду настаивать, он отошлёт меня прочь из замка. Единственное, что мне удалось выяснить, что вначале она более благосклонно относилась к моему отцу. В противном случае она не родила бы ему двух сыновей, – Марк раскрывал перед Дианой своё израненное сердце, надеясь объяснить причины, побудившие его укрыться от женщин за тщательно выстроенными преградами. – Что произошло между ними – осталось тайной. Ходили слухи, что граф в чём-то очень виноват перед графиней, и своим дальнейшим поведением окончательно потерял её. Тогда я поклялся, что не отдам ни одной красивой женщине своё сердце. Я достаточно насмотрелся на муки отца, чтобы воссоздать в своей жизни подобное. – Он остановился перевести дух. – Мы встретились при неблагоприятных обстоятельствах, и я позволил себе многое, за что продолжаю корить себя. Однако я считаю, что у нас есть шанс. Шанс узнать друг друга заново, начать с чистого листа. Но вначале я хочу попросить у тебя прощения за все обиды, что нанёс тебе. Сможешь ли ты простить меня?

Наступила тишина. Кричащая от неизвестности тишина. Марк пристально всматривался в замершее лицо Дианы, стараясь уловить хоть малейшие эмоции. В медленно сменяющих друг друга мгновениях решалась его судьба. Его дальнейшая жизнь и будущее.

– А если я тебя поцелую, можно ли это считать прощением?

Марк не сразу понял, что Диана дразнит его. От радости у Марка закружилась голова. Сжав Диану в сильных объятьях, он приник к алым губам.

“Я прощаю тебя! – кричала Диана своими губами, руками, телом. На краткий миг влюблённые забыли, где они, свои колебания и разное социальное положение. Да и как могли все эти мелочи не сгореть в пламени зарождающейся любви?

Два сердца соединялись вместе. Пусть не произнесены клятвы верности и любви, но не всегда сотрясание воздуха приводит к нужному результату. Иногда, простое прикосновение, взгляд могут значить больше, чем все известные истины, сказанные вместо них.

А вот чего не хотел принять начинавший нервничать под стеной замка Вильям, не сводивший взгляда с окна, в котором вновь показался Марк, так это того, что, скорее всего, их маленькое приключение закончится тихо, и ему не доведётся раскроить пару-тройку черепов и прикрывать отход Марка и Дианы от приближавшейся погони.

Глава 9     Глава 11



Автор данного блога Tsvetochek запретил комментирование данной статьи.

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение